Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046132 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4740 : 21 Января 2015, 06:37:15 »
Привет Олег, рада тебя видеть, делись новостями  [give_rose] :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4741 : 21 Января 2015, 06:57:40 »
Живут же люди. Острава тайфуны  ::)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4742 : 21 Января 2015, 08:27:35 »
Понятно. А про крысу ,хоть уже все устали. , точно. ее полуживой надо выпускать.
Всем добрых снов. У меня 24.00. :)

Меня такие "советы" в обще "убивают"  ладно вы тут в полночь чудите, но понять то можно к чему приведет это недожаренное животное? еще читала в маленьком журнальчике про "садово дачные" дела, совет закидывать под сарайки тлеющую шерсть [fool]
сразу подожгите все хозяйство и точно крыс не будет.

Ну чего вы?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4743 : 21 Января 2015, 08:31:14 »
Понятно. А про крысу ,хоть уже все устали. , точно. ее полуживой надо выпускать.
Всем добрых снов. У меня 24.00. :)

Меня такие "советы" в обще "убивают"  ладно вы тут в полночь чудите, но понять то можно к чему приведет это недожаренное животное? еще читала в маленьком журнальчике про "садово дачные" дела, совет закидывать под сарайки тлеющую шерсть [fool]
сразу подожгите все хозяйство и точно крыс не будет.

Ну чего вы?


Маша не ругайся.... [mocking]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4744 : 21 Января 2015, 09:14:54 »
У нас как-то папаня мышь полу-живую в печку закинул.. Горящая в подпол убежала.
*********** непереводимый русский фольклор! ********* ************ ****************
Чем и как мама папе уе********** ************ *********** и вдоль скакательного - история умалчивает. Но такие фокусы по кремации мышей у нас прекратились.
Своих я прямо в крысоловке жарю (она у меня в виде клетки, крыса живая попадается) до полного ахтунг купут!
Перечитал посты... Ребята, САДЮГИ мы какие-то, тут уже на статью можно накопать с грамотным подходом. Главное!!! Не жарьте крыс в присутствии детей и из хулиганских побуждений!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4745 : 21 Января 2015, 09:20:31 »
У нас как-то папаня мышь полу-живую в печку закинул.. Горящая в подпол убежала.
*********** непереводимый русский фольклор! ********* ************ ****************
Чем и как мама папе уе********** ************ *********** и вдоль скакательного - история умалчивает. Но такие фокусы по кремации мышей у нас прекратились.
Своих я прямо в крысоловке жарю (она у меня в виде клетки, крыса живая попадается) до полного ахтунг купут!
Перечитал посты... Ребята, САДЮГИ мы какие-то, тут уже на статью можно накопать с грамотным подходом. Главное!!! Не жарьте крыс в присутствии детей и из хулиганских побуждений!

 [mocking]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Досужая болталка
« Ответ #4746 : 21 Января 2015, 10:37:15 »
Здравствуйте! я новенькая , но давно читаю форум , возможно уже писали что есть крысиная отрава в виде чайных пакетиков сине-зеленого цвета помогает избавиться от крыс на 4-6 месяцев название крысиная смерть №1 мне нравиться как она действует

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4747 : 21 Января 2015, 11:04:44 »
Татьяна, эта отрава хорошо знакома, я ею иногда пользуюсь, юлаго, в своё время мне её пару килограмм притащили.
Но!!! Есть одно большое, очень существенное НО! размерами со вселенскую Жо!!!
Дабы кто-то кроме серой шустро-хвостатой грызущей твари ненароком не нажрался сего деликатеса, есть  способ - я помещаю в водопроводную ПВХ трубу диаметром 50 мм, отрезок 70-100 см. Лично у меня в хозяйстве нету такой скотины, кто бы смог протиснуться в такую трубу и сожрать отраву. А вот когда крыса нажрётся отравы, даже своим крысёнышам отнесёт и их накормит, тут и может нарисоваться огромная вселенская Жо! Дело в том. что этот препарат - антикоагулянт. На 4-5 день ... Выдержка из описания: «Поскольку животные испытывают нехватку воздуха, то они выходят на открытые пространства, где и погибают, что существенно облегчает их нахождение для утилизации» Вы улавливаете ход моих мыслей? Вот она, тварь, с кровякой изо всех щелей, вылезет на свежий воздух прямо к свиньям, сдохнет... А если труп крысы свинка «утилизирует»? Они же безбашенные, жрут всё подряд, при чём выплюнуть каку не могут! Сдохнут свинки в борьбе с крысами... АБЫДНА будет, да?
Да, еще раньше писал где-то. У нас же страна не пуганных идиотов!!! Отрава есть, а антидот - витамин К1 у нас не продаётся, только контрабандой ввозить. Что-то там применяют, вроде Викасол, но это так, слабенькое подобие К1. Потому и не рискую с отравами. Ловлю в крысоловку, жарю на газовой горелке и временами отстреливаю из пневматики.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4748 : 21 Января 2015, 11:16:07 »
Иваныч, а разве отрава не разлагается в желудке крысы?  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4749 : 21 Января 2015, 11:28:15 »
Видимо нет. С точки зрения биохимии я не вникал в подробности. Знаю механизм действия препарата, знаю, что от дохлой крысы кошки и собаки травятся как миленькие.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4750 : 21 Января 2015, 11:33:43 »
Вот и я тоже не люблю отраву раскладывать, но приходится. иначе не выведешь всю популяцию. ловушками всех не переловишь...

Оффлайн Татьяна21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Досужая болталка
« Ответ #4751 : 21 Января 2015, 11:38:37 »
у меня пока только у кур крысы,мы ложим в крысиные ходы где куры не достают а когда крысы выходят и дохнут куры ими не интерисуются и не едят мы их просто убираем подальше и закапываем , со свиньями наверно сложнее

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4752 : 21 Января 2015, 11:52:12 »
Ловлю в крысоловку, жарю на газовой горелке
Тёска, что значит жарю на газовой горелке? Не ужели на еду?
Курилы это наша земля

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4753 : 21 Января 2015, 11:56:46 »
 [scare] [scare] [scare] Нет, прямо в клетке (крысоловке) жарю, так, не спеша, смакую, что бы помучалась тварь! Девчата тут на форуме научили. Типа если крысу жарить и на орать будет, то другие разбегутся... Фига, живут и плодятся!
А жаренных не ем, выкидываю подальше. У меня для гастрономии свои деликатесы на хозяйстве имеются.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4754 : 21 Января 2015, 12:11:49 »
Ну вот, а я уже грешным делом подумал ......  ;D
У нас один мужик с той же целью крысам в задницу проволоку вставлял что бы орала и подвешивал. Где то вычитал совет. Говорит, что не помогает.
Курилы это наша земля

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4755 : 21 Января 2015, 12:51:52 »
Похоже что крысы и мышки едят эту отраву столько что она просто в крови у них причем в "хороших" концентрациях, с прошлого года перестала раскладывать отраву, ТТТ домашние животные стали жить дольше ТТТ и еще что на пакетике написано читала-знаю, мышек умирающих видела, НО когда снимали обшивку с дома и баню разбирали [shocked] десятки скелетиков, гнезда со скелетиками всех размеров, в фильмах ужасов такое показывают [shocked] запах мы и до этого иногда ощущали. Короче регулярная уборка в подсобках, ремонт  и использованние современных  приемов и материалов при строительстве+ живоловки для контроля, я для себя такие способы пока выбираю. Кстати по мере уничтожения ветхих строений и завалов по углам участка, кажется популяция серых тварей заметно поубавилась [scratch_one-s_head] да и птица в теплицу переехала, мыши видать не в курсе [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4756 : 21 Января 2015, 21:58:13 »
Хочу немного всех отвлечь от печальной крысиной участи
Мне подкинули внука,ученика 4-го класса и,теперь мне приходится вечерами делать уроки.
Ребята,я и не знала насколько сегодня у детей увлекательна и непредсказуема математика!
То Федя котлеты уничтожает с одной скоростью,то увеличивает эту скорость!Жалко,конечно,Федю,но задачу решать нужно.
А тут еще два всадника мешками меняются! Зачем,почему? И где они коней взяли?Может это наши джигиты невест воруют?То зачем меняются? Да и какая невеста в мешке будет сидеть сейчас?Но мешки у всадников разного веса,наверно невесты пухлая и худенькая.Голова пухнет.А внук смеётся и советует не "париться" по тексту.
Хорошо,решаем дальше.
"Два кота вышли одновременно из подъезда и двигались один со скоростью....,а другой со скоростью...."
Народ,ну где мы видели раньше котов идущих "со скоростью"?
А ведь это еще ягодки....Чем дальше,тем интереснее...
Пес увидел кота и погнался за ним.Кот пустился убегать от пса.Но пес,бродягу догнал.Тут и скорость у бедных животных и время погони есть!А вопрос такой:-"Какое расстояние  было между бедолагами перед погоней?"
И вот представьте,выясняется, в результате решения,что их разделяло 900 метров!
Это сколько же бедный кот нагадил собаке за воротник,что пес его учуял за километр! Но и кот начал убегать одновременно с собакой! Ну и зрение у кота!
Вот так я невольно начала вечерами развлекаться.Бедные дети! А мы их ругаем за отсутствие логики в их размышлениях и поступках.
Я даже обложку посмотрела на книге,может там написано "Веселая математика"! Но ,увы....
 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4757 : 21 Января 2015, 22:10:17 »
смешно и грустно одновременно

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4758 : 21 Января 2015, 23:54:32 »
...Я даже обложку посмотрела на книге,может там написано "Веселая математика"! Но ,увы....

Бабушка охрипла, внук оглох, соседи выучили наизусть, а собака еще и пересказала...
Так делается современное домашнее задание...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4759 : 21 Января 2015, 23:55:19 »


 [rofl]....., я тоже каждый вечер развлекаюсь.....у нас 1-ый класс.....Кто только это пишет и составляет [crazy]....
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 01:56:23 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #4760 : 22 Января 2015, 06:55:05 »
Всё очень просто. Логики и разума не ищите. В Норвегии в муниципальной школе до 7 класса изучают программу начальных классов. В Германии  в техническом колледже 3 дня в неделю работа на производстве, 2 дня теоретические предметы в аудиториях. Готовят малограмотную, но подготовленную к работе  управляемую массу. Для остальных частные школы и т.п. 
Мы уже ,практически, пришли - вернулись к системе образования  в России на рубеже 19 - 20 веков.  [ireful]
Репетиторы или частные педагоги, разноуровневое образование для разных слоев населения.
Свобода в выборе школой программ для обучения и "творчество" педагогов.  [scare] Выбирайте школу и учителя. Удачи!  [empathy]
Как я рада, что дети уже не школьники!!! [clapping] [clapping] [clapping]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4761 : 22 Января 2015, 13:43:43 »
Дети-то ладно.
Внуков жалко... [girl_angel]  [girl_crazy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #4762 : 22 Января 2015, 16:55:12 »
походив в прошлом году на подготовку в ШРР  [hang], начали искать именно УЧИТЕЛЯ!!! и нашли Слава Богу!  сейчас в 1-ом классе, но я уроки с ним практически сама не учу(хотя вчера весь вечер рисовали для урока музыки), оставляю в продлёнке до 3-х часов и два раза в неделю вечером к репетитору(там либо уроки доделывает, либо читает)

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Досужая болталка
« Ответ #4763 : 22 Января 2015, 19:15:19 »
А...Обсуждала с мужем как жгли крысу.Он подсказал. ЕЕ надо поджечь и еще живой отпустить в свободное плавание.Она не жилец .но и др .ужаснуться.


У нас давным давно сосед решил таким способом от крыс избавится... Поймал, поджог и в крысиную нору пустил Она с другой дыры выскочила и в сарай с соломой и сеном...Еле потушили.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4764 : 22 Января 2015, 19:21:11 »
во,..во....это же кошмар  [scare]...бегающая горящая крыса... [scare]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #4765 : 22 Января 2015, 19:30:06 »
Извечная сказка из разных уст... ;D.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4766 : 22 Января 2015, 19:42:28 »
Извечная сказка из разных уст... ;D.

это точно  :)
а на самом деле и крысы и тараканы нас всех переживут

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #4767 : 22 Января 2015, 21:07:09 »
Да вряд ли. Тараканы в частных домах не водятся. А крыс, если их регулярно уничтожать, их нет. Обычно по осени, расселяются ближе к жилью. Понемногу уничтожаешь их, а потом только которые переселенцы изредка ловятся. Не травлю, но круглый год живоловушки и взведённые капканы стоят в укромных местах. Так что крысы долго не живут, не создают колоний....
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 21:47:52 от LAV »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4768 : 22 Января 2015, 21:15:56 »
... но они возвращаются  [scratch_one-s_head]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #4769 : 22 Января 2015, 21:30:53 »
Кто? И откуда? Из ловушки крысу вытряхиваю в мешок и об землю, шмяк. А с того света, не возвращаются. Изредка новые переселенцы, из других мест приходят. А ловушки с капканами:-"Добро пожаловать говорят!"