Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4890 : 09 Февраля 2015, 20:25:40 »
голландская белохохлая

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4891 : 09 Февраля 2015, 22:17:13 »
голландская белохохлая

спасибо [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4892 : 10 Февраля 2015, 03:54:23 »
Привет, форумчане! Насчет маранов,  не зависимо от окраса пера, у них у всех яйцо цветом одинаковое, даже у белых маранов  ;)   [drinks]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4893 : 10 Февраля 2015, 07:40:31 »
Привет, форумчане! Насчет маранов,  не зависимо от окраса пера, у них у всех яйцо цветом одинаковое, даже у белых маранов  ;)   [drinks]

Роза, где пропадала ?  [give_rose]...да, у маранов у всех яйцо темное, сколько читаю, нередко у светлого окраса яйцо бывает темнее чем у черно-медных.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #4894 : 10 Февраля 2015, 09:41:42 »
Привет, форумчане! Насчет маранов,  не зависимо от окраса пера, у них у всех яйцо цветом одинаковое, даже у белых маранов  ;)   [drinks]
Здравствуйте!  [stop] что значит одинаковое?  [scratch_one-s_head] а колор-шкала? или именно у ваших маранов одинаковое по цвету?

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4895 : 10 Февраля 2015, 16:52:14 »
Привет, Ольга  [girl_bye] Наконец-то я с вами, надеюсь, больше не пропаду  [girl_yes] Елена, шкала шкалой, это понятно, что светлее-темнее, просто я имела ввиду, что в отличие от других кур белого окраса, которые несут белые яйца,  у белых маранов тоже яйцо типично марановское
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #4896 : 10 Февраля 2015, 17:16:13 »
Привет, Ольга  [girl_bye] Наконец-то я с вами, надеюсь, больше не пропаду  [girl_yes] Елена, шкала шкалой, это понятно, что светлее-темнее, просто я имела ввиду, что в отличие от других кур белого окраса, которые несут белые яйца,  у белых маранов тоже яйцо типично марановское
А, ну они же Мараны!  :D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4897 : 10 Февраля 2015, 20:11:30 »
Привет, Ольга  [girl_bye] Наконец-то я с вами, надеюсь, больше не пропаду  [girl_yes] Елена, шкала шкалой, это понятно, что светлее-темнее, просто я имела ввиду, что в отличие от других кур белого окраса, которые несут белые яйца,  у белых маранов тоже яйцо типично марановское

Роза , рассказывай, что новенького ? чем важным была занята ? :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4898 : 10 Февраля 2015, 22:05:34 »
Владимир Михайлович Зельдин

Имя при рождении:   
Владимир Михайлович Зельдин
Дата рождения:   
28 января (10 февраля) 1915 (100 лет)
Место рождения:   
Козлов,
Тамбовская губерния,
Российская империя
Профессия:   
актёр
Гражданство:   
Flag of Russia.svg Российская империя
Flag of the Soviet Union.svg СССР → Flag of Russia.svg Россия
Годы активности:   
1927 — настоящее время
Театр:   
Центральный академический театр Российской армии
Награды:   
Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени   
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Орден Дружбы — 1995   Орден Трудового Красного Знамени  — 1968   Орден Трудового Красного Знамени  — 1980   Орден Трудового Красного Знамени
Орден Красной Звезды   
Юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»
Медаль «За оборону Москвы»   30 years of victory rib.png
Юбилейная медаль «Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Медаль «Ветеран труда»
Медаль «В память 800-летия Москвы»
Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Медаль «В память 850-летия Москвы»
Медаль «200 лет Министерству обороны»
Крест святого Михаила Тверского (Тверская область)
Народный артист СССР— 1975   Народный артист РСФСР— 1959   Заслуженный артист РСФСР   Премия Правительства Российской Федерации   Сталинская премия — 1951
IMDb:   
ID 0954479
Владимир Михайлович Зельдин
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4899 : 10 Февраля 2015, 22:12:09 »
Свинарка и пастух / They Met In Moscow (1941)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4900 : 12 Февраля 2015, 01:33:24 »
немного национального колорита ...


Родной край.Tatar Song Tugan Yak Василя Фаттахова




песня о том ...,как прекрасен родной край, и как хорошо возвращаться в родные края .....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4901 : 12 Февраля 2015, 06:14:36 »
 Красота! Пока смотрела на природу, вспомнила, что должна письмо Гринпис подписать против сброса сточных вод ...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4902 : 12 Февраля 2015, 06:17:05 »
Алсу  [mocking]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4903 : 12 Февраля 2015, 07:12:21 »
Красота! Пока смотрела на природу, вспомнила, что должна письмо Гринпис подписать против сброса сточных вод ...

 [good] [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4904 : 12 Февраля 2015, 07:45:11 »
 Вот вам, девочки, и ХА-ХА! Внесла свой вклад ( вернее, подпись) в защиту экологии ;)

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #4905 : 12 Февраля 2015, 12:46:28 »
[good] Мы с вами все экологи и апологеты здорового питания и здорового образа жизни на основе экологически чистых продуктов, выращенных своими руками.
 [give_rose]Ещё мы не загаживаем землю химическими  препаратами, т.к. основа наших удобрений - это натуральный продукт.
У нас в семье муж супер эколог. [diablo] Давно нас всех приучил сортировать мусор: бумажное сжигается, остатки чая, еды в гумусную кучу, то что можно птице - птице. В мусорку идёт только пластик, плёнка и т.п.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4906 : 12 Февраля 2015, 13:10:36 »
  У нас - так же... А заварку мы отдаем курам: мы пьем много  чая (крупнолистового), заваривая для каждого чаепития свежий. Вот и поглощают куры чай вместе с нами. И цыплятам даем  с четвертого- пятого дня жизни.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #4907 : 12 Февраля 2015, 13:21:55 »
Вот новость! Спасибо! У нас чай тоже идёт бойко и не пакетики, а крупнолистовой. Я даже не думала, что курам можно. А и верно - та же трава. Разнообразим рацион наших птиц.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4908 : 12 Февраля 2015, 19:33:17 »
Девчонки мальчишки! Научите меня проращивать пшеницу. За три гота получилось один раз! В лотке. Но это было давно и неправда!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4909 : 12 Февраля 2015, 19:36:48 »
Светлана, вы зерно пророщенное хотите или зелень на витамины?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4910 : 12 Февраля 2015, 19:40:27 »
Свет, если хочешь проростки получить - тогда просто замачивать, разложив тонким слоем и менять воду, что-бы не закисала. если зелень, то в землю и поливать.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4911 : 12 Февраля 2015, 19:46:01 »
Тут еще от зерна что-ли зависит [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] в этом году ячмень очень плохо прорастает, не дружно, не охотно как-то, а так у меня технология одна и та-же почти, в лотке россыпью первые сутки намачиваю-воды по верхнему ззерну и тряпочкой прикрыть, второй день промыть хорошо и прикрыть пакетиком (не засовывать и завязывать) далее если зерно скармливаю по частям остальное промываю и дальше стоит, если на зелень слой зерна сразу тонкий насыпаю, и с третьего дня промываю не тревожа зерно, налил водичку-слила тихонько.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4912 : 12 Февраля 2015, 19:50:33 »
  Мы проращиваем в противне: насыпаем слоем в 2-3 см, заливаем теплой водой  с таким расчетом, чтобы её хватило для разбухания всего количества зерна. Если воды оказывается недостаточно, подливаем ещё. Можно сразу залить воду  с избытком, дать зерну набухнуть, а излишки -  слить. А потом поставить посуду с зерном в непрохладное место, периодически помешивая. Самым ценным считается зерно с проросшими хвостиками в 1-2 мм.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4913 : 12 Февраля 2015, 20:56:51 »
Я уже как только не пробовала! Даже кипятком заливала ??? А ставить на светлое место?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4914 : 12 Февраля 2015, 21:20:47 »
Проращивание пшеницы в домашних условиях
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4915 : 12 Февраля 2015, 21:22:07 »
Пророщенная пшеница - зеленая лужайка в домашних условиях. HOW TO GROW WHEATGRASS
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4916 : 12 Февраля 2015, 22:15:59 »
Уж ни солод ли на пиво или на самогон собралась делать,Света? Для кур она и без света проклевывается,достаточно замочить на 6 часов ,отцедить и подержать в теплом помещении еще часов 20.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #4917 : 12 Февраля 2015, 23:14:32 »
Я проращиваю так: беру в равных долях любое зерно (пшеница или ячмень или овес) перемешиваю с опилками 1:1, заливаю сильно теплой водой, воды сверху не должно быть, накрываю стеклом или целлофаном и в теплое место, у батареи или к газовому котлу, раз в день проветриваю, ростки появляются на второй день, а дальше кому для чего и какой длины нужно, верхушки режу цыпам, остатки легко как спресованный газон вынимаю из тары и отдаю взрослым курам, просто ставлю им на подстилку и они мигом разбираются с вершками и корешками. Быстрый и чистый метод, а главное без отходный, можно и самим полакомиться.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4918 : 13 Февраля 2015, 04:30:53 »
 Я думаю, иногда не прорастает (или плохо прорастает) недозрелое зерно  - правда, наверное, это присуще только нашим регионам, где зачастую зерно под снегом  убирают, хотя, может ведь и от засухи  не доспеть...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4919 : 13 Февраля 2015, 07:15:48 »
капец у нас Удмуртия край "бескрайних лугов и полей" а зерно фиг знает откуда везут, своего в продаже не вижу
Люблю когда все улыбаются.