Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046032 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5190 : 04 Апреля 2015, 11:19:49 »
в какой момент человек решает что есть определенный круг людей

Маша, здравствуйте! :)  О каком "круге" Вы говорите?  Вы написали много правильных фраз, под каждой из них я подпишусь на 100%. Только почему Вы лично не следуете Вашим же правилам  ??? ? Вы модератор и должны не рассорки устраивать (на мой взгляд, к чему Вы сейчас опять стремитесь), а наоборот, если не примирить людей, то хотя бы не допустить новых склок. В каждом Вашем посте , может быть невольно, но содержится провокация для очередного всплеска разборок. Для чего Вам лично это?
Прошло 3 месяца...сколько времени ещё требуется, чтобы вытрясти чужое бельё незнакомых Вам людей. На улице весна, улыбнитесь уже! :)

2. Говорить за спиной пакости... ну ладно' день не тот' еще чего там. Случилось и случилось' извиниться всегда можно. А если это сделать искренне даже письменно' всегда поймут. Когда человек решает что есть люди которых он имеет право поливать грязью? Чем этот человек выше?

Да, согласна. За спиной очень некультурно поливать грязью, особенно, если это делают модераторы или мужчины. Но когда это происходит почти ежедневно и в течении 3-х месяцев, следует задуматься: здоров(а) ли я? 

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5191 : 04 Апреля 2015, 11:25:04 »
Михалыч, не думает, а просто пишет. там теперь двое таких - куры есть, знаний нет, а поговорить хочется  [pardon]
пусть пишут, что хотят  :) а мы лучше о курочках думать будем
Весна скоро  [give_rose]

Ната... мы все учимся, но знаний от Вас я не получила.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5192 : 04 Апреля 2015, 11:28:36 »
очень жаль...

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5193 : 04 Апреля 2015, 11:33:10 »
уж создайте свою страничку и назовите ее французская хохляндия.

 
Как Оля показала свой банный комплекс, так у нее сразу и дети плохие стали, теперь ламанчи у всех дохнут  [shocked]. Самый опасный человек завистливый и лучше больше не отвечать, прав Михалыч. Тамара сколько хочешь яда лей, ответа не будет, видно трудновато тебе без Родины вот злишься что у нас не хуже тебя живут и все у нас тут лучше чем у вас.
Желаю всем процветания хозяйств и на этом все [bye] [drinks]

Добруша, это нормально? Как находите? Это пишет человек из "Вашего" круга. Индюшат не напоминает  ;) ?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 11:44:23 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5194 : 04 Апреля 2015, 11:55:22 »
  точнее будет сказать не помирились, а ты и Тамара изменили тон, узнав о проблемах Аллы на тот момент.
считаю, что поступила правильно, заступившись за нее тогда. всегда стараюсь помогать людям хоть и знаю, что не нужно делать это когда тебя не просят ...

Ната, на тот момент Вы поступили по-человечески... Но почему же спустя очень быстрое время сами сменили свой ТОН к Алле на прямопротивоположный и с тех пор готовы растерзать её? Может быть вспомнить те моменты, когда Вы были к ней добры и повторить добро? :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5195 : 04 Апреля 2015, 12:01:21 »
а вот об этом нужно спросить тебя и Аллу  :-[ что произошло  ??? я не менялась, но по непонятной мне причине стала "не угодной"

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5196 : 04 Апреля 2015, 12:19:45 »
а вот об этом нужно спросить тебя и Аллу

Я отвечаю только за себя.

я не менялась

Может ты не прислушиваешься к самой себе? а я вот ещё способна на изменения, и не хочу утрачивать это свойство.  :)

но по непонятной мне причине стала "не угодной"

Если бы ты или кто-то для меня лично был"не угоден", меня бы здесь не было! Я трачу своё время только на то, что мне нравится. :)

По поводу "неугодных" пока что я наблюдаю другое... Вы выдавливали (и даже организовали письма) неугодных Вам безобидных людей из-за курицы, породы "Барбёзьё"  ;). Не находите это нелепым занятием для взрослых людей?  :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 12:42:05 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #5197 : 04 Апреля 2015, 12:46:52 »
Дамы и Господа, панове,  а давайте попробуем общаться, как раньше без упрёков и оскорблений!
Я предлогаю это всем сторонам!
Меня отвратило многое на этом ресурсе: 1) оскорбление "мужщиной" Аллу; ( явно он тоже знал её ситуацию.) 2) на мой взгляд, не корректное ведение своей деятельности модератора;
Даже если кто то где то был не прав. То зачем его "заклёвывать"! Или это привычка передалась от ваших питомцев? Я так понимаю, что наблюдая за свомии питомцами и анализируя, как они поступают со своими конкурентами многие решили, что следовало бы действовать идентично!
Но мы же не птицы, а человеки!
Давайте смирим гордыню ( самый страшных грех) и будем общаться открыто и без "задних" мыслей! И не стоит подобные мысли выискивать у собеседника.
Лично я за мир и дружбу!!!
Вам не надоело ненависть,  интриги и недомолвки?  Мне очень надоело!
Так хочется просто прийти открыть форум и пообщаться с единомышленниками без того, что бы "фильтровать базар"! А если сам чего не понял или тебя недопоняли задать вопрос и уточнить позицию собеседника! Я прекрасно понимаю, что все мы разные по: характеру; жизненому опыту; по профессионализму в птицеводстве! Но, всё же считаю, что у нас больше точек соприкосновений, чем противоположностей.  Так же понимаю, что для всех хорош не будешь, и что все для тебя не будут хороши. И всё равно считаю, что это не повод к оскарблению собеседника.
Высказав своё мнение никого не критиковал и не осуждал! Подобным "задних" мыслей не имел!!!
Если всё же кто то увидит или не правильно истолкует написаное за ранее приношу свои извинения!
                      

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5198 : 04 Апреля 2015, 12:51:53 »
а вот об этом нужно спросить тебя и Аллу

Я отвечаю только за себя.

я не менялась

Может ты не прислушиваешься к самой себе? а я вот ещё способна на изменения, и не хочу утрачивать это свойство.  :)

но по непонятной мне причине стала "не угодной"

Если бы ты или кто-то для меня лично был"не угоден", меня бы здесь не было! Я трачу своё время только на то, что мне нравится. :)

По поводу "неугодных" пока что я наблюдаю другое... Вы выдавливали (и даже организовали письма) неугодных Вам безобидных людей из-за курицы, породы "Барбёзьё"  ;). Не находите это нелепым занятием для взрослых людей?  :)

Тамара, что я делала? какие письма? реально не понимаю (и уже давно) что произошло  ???  о каком нелепом занятии ты пишешь. по "скандалу" в теме "Барбёзьё" мы вроде разобрались тогда. ты извинилась... что не так то?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5199 : 04 Апреля 2015, 12:57:09 »
Наталья, я обращаюсь к вам!
Прекратите говорить о каких то моих проблемах и о какой то ситуации!
У меня нет проблем!
Оглянитесь на себя и на свою жизненную ситуацию!
Сколько уже можно!
Что вы там напридумывали и распространили среди "жителей жека" это не мои проблемы!

Форум общий, тема общая, прекратите выражать недовольство, для этого есть личка.
Вы все личные вопросы можете спросить в личке, так же это касается и других людей.
Спокойно люди общаются, зачем перетряхивать бельё?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5200 : 04 Апреля 2015, 13:02:07 »
Ната... мы все учимся, но знаний от Вас я не получила.
очень жаль...
Наталья.... я не вправе осуждать вас... вы наверное хороший и добрый человек... умеете дружить.
Но увы к знаниям это отношения не имеет.
Показывание фото своей птицы, это умение скинуть фотку на форум... знаниями тут извините не пахнет.
Не знаю как другие форумчане, но я всё что полезного почерпнула из этого форума то от таких форумчан как Тамара и Сергей.
Но уж точно не от вас, так что обиды опять напрасны.

Давайте в этой теме возьмем тайм аут. Для того, чтобы все успокоились и смирились.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5201 : 04 Апреля 2015, 13:07:20 »
Давайте смирим гордыню ( самый страшных грех)

Да неее, гордыня-это не самое страшное и худшее [yeas] . Уныние страшнее!,-ну это местный ;) архимандрит П.Ц. так объясняет! :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5202 : 04 Апреля 2015, 13:09:55 »
Вовочка, у вас скоро католики будут пасху отмечать(завтра).
Может сфоткаешь для темы "как живется за бугром"? а мы посмотрим.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5203 : 04 Апреля 2015, 13:10:29 »
Форум общий, тема общая, прекратите выражать недовольство

+ 1000  [stop]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5204 : 04 Апреля 2015, 13:12:13 »
Наталья, я обращаюсь к вам!
Прекратите говорить о каких то моих проблемах и о какой то ситуации!
У меня нет проблем!
Оглянитесь на себя и на свою жизненную ситуацию!
Сколько уже можно!
Что вы там напридумывали и распространили среди "жителей жека" это не мои проблемы!

Форум общий, тема общая, прекратите выражать недовольство, для этого есть личка.
Вы все личные вопросы можете спросить в личке, так же это касается и других людей.
Спокойно люди общаются, зачем перетряхивать бельё?

 [bye] мы в болталке. люди задают вопросы  :) я не выражала недовльство  :) а почему бы Вам не написать все это мне в личку?

PS: смирились с чем? с хамством?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5205 : 04 Апреля 2015, 13:14:55 »
какие письма? реально не понимаю (и уже давно) что произошло  ???

Поэтому, принимал решения после того как ко мне пришло несколько писем от разных людей на одну и ту же тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5206 : 04 Апреля 2015, 13:18:49 »
Или приведите пример хамства.... или не пустословьте.
Смирится нужно с тем, что
Форум общий, тема общая

Но видно, эта музыка будет вечной...

Вы не вопросы задаёте, а переходите на личности и пытаетесь "выяснить отношения" это путь к скандалу очередному, в котором вы опять попытаетесь обвинить меня.
Но я чиста как лилия..... [girl_angel]

Я вас призываю оглянутся по сторонам и увидеть, что жизнь прекрасна!  [give_rose]
Жить нужно в "реалях"

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5207 : 04 Апреля 2015, 13:19:25 »
PS: смирились с чем? с хамством?

Ната, а разве сейчас кто-нибудь хамит  ;), кроме Галины Михайловны  из Татарстана, конечно?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5208 : 04 Апреля 2015, 13:20:18 »
Тамара, я ничего не организовывала  [nea] Ты конечно можешь мне не верить, но это так

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5209 : 04 Апреля 2015, 13:21:07 »
Товарищи хватит..... пожалуйста!
Я даже не обращаю внимание на то, что обо мне тут говорят так, как будто меня тут нет! :D


Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5210 : 04 Апреля 2015, 13:27:54 »
Тамара, может ты что нибудь сфоткаешь? и порадуешь нас в теме про жизнь за бугром?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5211 : 04 Апреля 2015, 13:41:35 »
Тамара, я ничего не организовывала  [nea] Ты конечно можешь мне не верить, но это так

Я верю. [yeas]
Потому что сама никогда ни на кого не жаловалась администрации и уж тем более куражиться  [new_russian] таким гнусным поступком на другом ресурсе-ну недостойно человека  [negative] . Стукачей не любят даже среди преступников. Считаю, что взрослые люди должны иметь способность сами разрулить ситуацию. А если не получается-переключись на более приятные эмоции, что я и сделала.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5212 : 04 Апреля 2015, 13:49:31 »
Тамара, может ты что нибудь сфоткаешь? и порадуешь нас в теме про жизнь за бугром?

У меня фотик в Париже. Да и французы нынче не так религиозны, как прежде!  Да и живу я в глухомани... :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 13:51:29 от Tamara »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #5213 : 04 Апреля 2015, 14:13:22 »


Каждый видит в словах других лишь то что хочет увидеть' то что сейчас вам нужно.если кому-то нужна провокация ее найдут даже в извинениях.

Давить на жалость' в таком месте как инет...не знаю' так себе идеянужна помощь попроси. Также откровенно говорю считаю недопустимо делить общество по половому и наци ональному признаку'  по кнопками стучать не физически не морально сил много не требуется.

Я ни на чью сторону не вставала' с чего у вас началось понятия не имею' и знать уже не хочу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 14:20:47 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #5214 : 04 Апреля 2015, 14:29:00 »
Я обеими руками "ЗА" нормальное общение на форуме !!!!  [girl_yes]...., давайте уже действительно научимся или хотя бы постараемся научится общаться открыто и без оскорблений !!!! ...было много всего неприятного и некрасивого сказано с обеих сторон, ...времени прошло , думаю, достаточно, что бы страсти поулеглись ...Недопонимание и разногласия в вопросах, думаю не должны приводить,  к такому безобразию, которое наблюдалось на форуме совсем недавно...  ???...Давайте общаться, делиться успехами, спорить, критиковать...НО ..не будем переходить на личности ( и тем более не будем касаться детей, что лично меня оскорбило ооочень сильно)... Все можно понять, простить , обговорить и найти компромис,...это лично мое мнение..Пусть на форуме будет мир и согласие [give_rose].

На дворе весна и думаю создавать очередной снежный ком не имеет никакого смысла.., все одно растает... ;)  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5215 : 04 Апреля 2015, 15:52:32 »
НО ..не будем переходить на личности ( и тем более не будем касаться детей, что лично меня оскорбило ооочень сильно)...

Здравствуйте Ольга. Вы помните, из "Иронии",-иногда человеку нужно сделать больно... Я это сделала не со зла.  У каждого человека есть свой болевой порог. По-другому Вас убедить, что вы нанесли  другому человеку обиду, не получалось. Я ушла никого не оскорбив и более того, с Вами лично была в дружественных отношениях, как мне казалось... Но только я удалила свой аккаунт, Вы лично устроили надо мной разбор полётов, с неприятными для меня намёками. Я зашла, как гость и попросила Вас в личной почте не упоминать меня, и вежливо объяснила свою позицию и моральное право. Вы "не услышали"  мою личную просьбу (подчёркиваю, мы не ссорились), более того... решили "усилить" ваши посты. Я ещё раз пришла и попросила Вас уже публично. Но к тому времени Вас уже ввели в "раж" и в ответ-надсмешки и оскорбления всей бравой компанией. Так что , я думаю: то, что я сделала , послужило хорошим уроком: если возникнет желание оскорблять, Вам всегда могут нанести ответный удар. А словесный удар бывает сильнее физического. Я никогда не приношу боль первой, но и без ответа никогда не оставляю. Принцип:"подставить другую щёку",-у меня не катит, не доросла  [nea]. Так что это был спокойный холодный расчёт, а не горячая злоба. Да, и ключевое было, что нехорошо сплетничать в то время, как..., а не о том, что "плохие дети",-как здесь уже вывернули. Все  дети замечательные и идеальных не бывает, иначе это уже не дети, а рОботы  :) . Так что девочку я не оскорбляла, моя цель была, чтобы Вы почувствовали то, что испытывают другие при оскорблениях. Сожалею, что пришлось это сделать таким способом, но по-доброму Вы меня не слышали... Сожалею.

Bсе можно понять, простить , обговорить и найти компромис,...это лично мое мнение..

Оля, я знаю, что ты очень  позитивный и светлый человек. :) Но то влияние, под которое ты попалa, шокировало меня. Сейчас ты опять прежняя. :)

Пусть на форуме будет мир и согласие [give_rose].

Поддерживаю!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #5216 : 04 Апреля 2015, 16:33:04 »
Вовочка, у вас скоро католики будут пасху отмечать(завтра).
Может сфоткаешь для темы "как живется за бугром"? а мы посмотрим.
Алла, а что фоткать? Я в их религиозные заведения не ходок. Да и не празднуют они праздники как мы.
Да и с некоторых пор не хочется как то описывать и фото выставлять.
Зачем? Кому это надо? Снова обвинят в пропаганде забугорного и начнут объяснять, что есть наше не хуже и так далее. Если тебе интересно накидаю тебе фоток в личку сколько хочешь!!!
                      

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #5217 : 04 Апреля 2015, 17:32:03 »
Тамара, ...я конечно могла бы тут кучу всего понаписать, что то объяснять, пояснять и приводить доводы  своей позиции в недавних передрягах..., но думаю, что не стоит ворошить то что было, а то опять какой нибудь кошмар получится... [shocked]... На данный момент ВСЕ настроены позитивно и готовы нормально общаться !! А это главное  [girl_yes]...

Могу ли я рассматривать Ваше сожаление , как извинение ?..если так .., то я  буду очень рада нашему общению в дальнейшем  [girl_yes]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5218 : 04 Апреля 2015, 17:56:02 »
Могу ли я рассматривать Ваше сожаление , как извинение ?..если так .., то

 Нет.

 Я сожалею, что МНЕ пришлось отвечать Вам по Вашему способу, на Ваши же оскорбления в мой адрес.
 Я уже пояснила, что Вашу девочку  я не оскорбляла и извиняться мне не за что. Прощение просят в том случае, если человек виноват.
 В данном случае моей вины нет. Я писала на тот момент, что Вам не следует сплетничать на форуме-дословно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 18:11:12 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5219 : 04 Апреля 2015, 18:38:52 »
Могу ли я рассматривать


Сегодняшняя беседа не напоминает? Кто сколько перед кем присесть должен?  ;D

О цветовой дифференциации штанов
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 18:44:04 от Tamara »