Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046312 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5220 : 04 Апреля 2015, 18:41:50 »
Не, ну давайте лучше про баранов потрещим, надоело мышку быстро- быстро прокручивать по страницам. ....Вот чёрная кожа у французских баранов, а вдруг там и кости чёрные, как у китайских овец? Это же уже лечебное мясцо получится.....

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5221 : 04 Апреля 2015, 18:45:39 »
...Вот чёрная кожа у французских баранов, а вдруг там и кости чёрные, как у китайских овец? Это же уже лечебное мясцо получится.....
:D
Да, возможно там всё черное.... Александр, придется брать!  :D

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5222 : 04 Апреля 2015, 18:49:58 »
а вдруг там и кости чёрные, как у китайских овец? Это же уже лечебное мясцо получится.....

Так вчера и начали про баранов...
Объясни, почему если чёрное, то обязательно лечебное. От чего лечиться  ;) . А если белое-то уже не лечебное?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5223 : 04 Апреля 2015, 18:51:16 »
У нас обычно от чего лечатся, от того и помирают! :D

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5224 : 04 Апреля 2015, 18:54:58 »
 Нет, я серьёзно. Еще черные поросята есть. А вегетарианцы вообще отвергают мясо и даже чёрное.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5225 : 04 Апреля 2015, 18:56:44 »
А мне кажется, что не важно какого цвета мясо, важно что человек хочет содержать определенной породы кур, свиней, овец....
Себе нельзя ни в чем отказывать!  :D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5226 : 04 Апреля 2015, 18:58:15 »
А вегетарианцы вообще отвергают мясо и даже чёрное.
Вот бы мне силу воли такую!
Без всего могу обходится... но без мяса..... :'(

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5227 : 04 Апреля 2015, 19:02:03 »
 Про этих баранов лучше Владимир расскажет. Правда, интересно.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5228 : 04 Апреля 2015, 19:18:24 »
Китайцы же не дураки, раз таких черно-мясых разводят. Шелков же я держу оттуда, вкус не похож от обычных кур. А холодец из чёрных бамбуков с говяжьей лыдкой, ваще деликатес... [nyam]

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5229 : 04 Апреля 2015, 19:28:29 »
 Никто не говорит, что китайцы дураки. Да, а кто у них известные учёные? Правда, интересно узнать о чёрных косточках. Есть ли опубликованные исследования и сравнительные таблицы. Какова продолжительность жизни у китайцев по сравнению с европейцами и какие у них болезни или отсутствие болезней.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5230 : 04 Апреля 2015, 19:33:32 »
Конечно китайцы не дураки.... [mocking]
Но кроме черного мяса, они еще вот что едят... [mocking]
Я бы лучше вегетарианкой стала, чем такое есть......

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5231 : 04 Апреля 2015, 19:41:27 »
Курицу и барана, думаю все кушать будут. Шашлычок как никак из барашка наверное все любят. А то, что они едят, ну что же поделать,- традиция.
 Корейцы собак как барашков кушают, с красным острым перчиком. Стройные все, как кипарисы. ....А китайцы в наших краях всех ишаков съели. Пожалуй скоро детки осликов только в зоопарке и увидят.... :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5232 : 04 Апреля 2015, 19:45:34 »
Курицу и барана, думаю все кушать будут. Шашлычок как никак из барашка наверное все любят. А то, что они едят, ну что же поделать,- традиция.
 Корейцы собак как барашков кушают, с красным острым перчиком. Стройные все, как кипарисы. ....А китайцы в наших краях всех ишаков съели. Пожалуй скоро детки осликов только в зоопарке и увидят.... :)
Я черных кур не ела... но не исключаю, что  на вкус они мне понравятся...
Александр, а вы когда в первый раз пробовали, что ощущали?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5233 : 04 Апреля 2015, 19:53:37 »
Но кроме черного мяса, они еще вот что едят... [mocking]
Я бы лучше вегетарианкой стала, чем такое есть......

Ал, они не столько едят, сколько готовят для туристов. Здесь очень много китайцев и китайских ресторанчиков. Но в этих ресторанчиках сидят французы, русские и туристы. А сами китайцы питаются очень скудно. Рис и лук. Они все деньги вкладывают во что угодно, только не в развлечения или еду. С моим супругом работает китаец. Был праздник-предприятие устраивало и всех пригласили в ресторан. Почему-то в блюдах была рыба. Но рыба дорогая. А китаец говорит:"Вот в прошлом году хорошо накормили, мясо было  [nyam]",-муж говорит:"Он МЯСО сказал так, что я понял, как редко они его едят",-для них это действительно лакомство.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5234 : 04 Апреля 2015, 19:56:29 »
А сами китайцы питаются очень скудно. Рис и лук.
Так вот почему они долго живут!
От мяса долго не проживешь.... белое оно или черное.... оно тяжело усваивается организмом и старит нас...
Я умом понимаю, что потребление мяса в моем возрасте уже давно пора свести к нулю  [mocking], но пока не могу...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5235 : 04 Апреля 2015, 20:05:51 »
Вполне нормальное мясо у китайских шелков, лет 15 уже их едим. Не жиреют как кучинки, брамы, которых одновременно с ними держал. И в бульонах, и в лапше хороши, и петушков жарим. Яйца просто так пью сырыми или гоголь- моголь делаю, душистые яйца, вкусные. Желтки крупные, оранжевые....

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5236 : 04 Апреля 2015, 20:07:34 »
потребление мяса в моем возрасте уже давно пора свести к нулю  [mocking], но пока не могу...

Чего?  Алла, мясо не старит. Старит крепкий алкоголь. Потом напишу...

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #5237 : 04 Апреля 2015, 20:13:20 »
Но кроме черного мяса, они еще вот что едят... [mocking]
Я бы лучше вегетарианкой стала, чем такое есть......

Ал, они не столько едят, сколько готовят для туристов. Здесь очень много китайцев и китайских ресторанчиков. Но в этих ресторанчиках сидят французы, русские и туристы. А сами китайцы питаются очень скудно. Рис и лук. Они все деньги вкладывают во что угодно, только не в развлечения или еду. С моим супругом работает китаец. Был праздник-предприятие устраивало и всех пригласили в ресторан. Почему-то в блюдах была рыба. Но рыба дорогая. А китаец говорит:"Вот в прошлом году хорошо накормили, мясо было  [nyam]",-муж говорит:"Он МЯСО сказал так, что я понял, как редко они его едят",-для них это действительно лакомство.
К этому стоило бы добавить, что для людей разных расс необходимо различное питание и его ингредиенты.
Думаю, не стоило бы одной рассе питаться продуктами совершенно не своиственными ей. Наши, китайские, африканские традиции и кухня это и есть много вековой опыт питания! Через питание можно управлять: здоровьем; минтальными способностями и физическим состоянием.
Давайте оставим каждой рассе свои традиции и устои. Кому чёрное мясо, кому бананы и так далее!
 
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5238 : 04 Апреля 2015, 20:14:21 »
Вполне нормальное мясо у китайских шелков, лет 15 уже их едим.

Мне бы твоих шёлков попробовать. Может передашь когда-нибудь с каким-нибудь самолётом? Хвастается и хвастается. Да, болезни у тебя лично есть или нет? 15 лет-это серьёзный срок!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #5239 : 04 Апреля 2015, 20:18:19 »
Могу ли я рассматривать Ваше сожаление , как извинение ?..если так .., то

 Нет.

 Я сожалею, что МНЕ пришлось отвечать Вам по Вашему способу, на Ваши же оскорбления в мой адрес.
 Я уже пояснила, что Вашу девочку  я не оскорбляла и извиняться мне не за что. Прощение просят в том случае, если человек виноват.
 В данном случае моей вины нет. Я писала на тот момент, что Вам не следует сплетничать на форуме-дословно.



мой способ общения на том этапе никак не отличался от Вашего к сожалению , все вели себя не подобающим образом стараясь доказать свою точку зрения , как следствие оного ...-  не приняв Вашу точку зрения, я превратилась автоматически  в Вашего врага, что не стояло ни коим образом целью моего общения с Вами...Моя позиция, видимо , на столько Вас не устроила, что Вам пришлось прибегнуть к личным оскорблениям , обозвав меня " сплетницей", а для пущей убедительности , дабы я поняла значимость этого оскорбления, Вы усилили фразу сославшись на моего ребенка. И Вы , уважаемая Тамара считаете это вполне нормальным ?....Вы, достаточно мудрая, коммуникабельная женщина , которая тоже - мать, посчитали это нормальным ?...Можно бесконечно спорить кто прав, а кто виноват, наговорено было очень много, и я не призываю приседать друг перед другом, все мы люди взрослые и думаю, здравого смысла хватит, что бы не ворошить и по косточкам не разбирать дела минувших дней...Но приплетать детей , по-моему это неприемлемо , лишь за это я и хотела бы услышать извинения...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5240 : 04 Апреля 2015, 20:23:38 »
  не приняв Вашу точку зрения, я превратилась автоматически  в Вашего врага

Оля, Вы мне не враг, правда. Я не оскорбляла Вашу девочку!  [dash]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:26:12 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5241 : 04 Апреля 2015, 20:24:00 »
Мне бы твоих шёлков попробовать. Может передашь когда-нибудь с каким-нибудь самолётом? Хвастается и хвастается.
Я бы тоже не отказалась.... [girl_blush]
Чего?  Алла, мясо не старит. Старит крепкий алкоголь. Потом напишу...
Ну от этого мне не грозит состарится..... ;D я его просто не умею пить и не понимаю его!
Если выпиваю, то люблю только сухое красное вино... и то, разбавляю водой... а то изжога потом замучает.  :D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:27:01 от маруся21 »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5242 : 04 Апреля 2015, 20:25:39 »
... Да, болезни у тебя лично есть или нет? 15 лет-это серьёзный срок!
Был серьёзно болен. Но давно переболел. Всё куриные коллекции собирал, устал, надоело. Выбрал только то, что мне нравится. Бамбуки- шелки в том числе..... :)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #5243 : 04 Апреля 2015, 20:29:19 »
Ребят,я не думала,что мой добродушный и, как я посчитала,безобидный пост,поднимет такую волну.Я люблю подсмеиваться над своими недостатками,но как видите с вами не рассчитала.Ну да ладно,забудем.Прошу прощения за вольность [flag of truce],не учла ваши эмоции.Но результат для меня поучительный,хотя и не неожиданный.На этом и закончу.(категорично заявляю,что это не Ку ;D)
Отвечать не нужно.
Шелков ела.Для эстетов лучше запекать,вид по приятней. Бульон не красивый.Курятина она и есть курятина,ничего особенного не почувствовала.Если завязать глаза,то не распознаю,разве что на ощуп  ;D.Но это сугубо личное мое мнение(не по поводу ощупа,конечно ;))
































Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5244 : 04 Апреля 2015, 20:30:06 »
куриные коллекции собирал, устал, надоело. Выбрал только то, что мне нравится. Бамбуки- шелки в том числе..... :)

А я выбрала фаверолей! Фсё! И каждый год буду покупать просто разные породы для еды, а не для разведения. Так проще. Купил, вывел, выкоpмил и в морозильник!

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5245 : 04 Апреля 2015, 20:33:19 »
Был серьёзно болен. Но давно переболел.

Саш, извини, это я к тому, что мясо если лечебное, то от чего? Или тебе это мясо помогло?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5246 : 04 Апреля 2015, 20:34:55 »
Ребят,я не думала,что мой добродушный и, как я посчитала,безобидный пост,

Лена, всё нормально!   :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5247 : 04 Апреля 2015, 20:36:55 »
Ребят,я не думала,что мой добродушный и, как я посчитала,безобидный пост,поднимет такую волну.
[drinks]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5248 : 04 Апреля 2015, 20:50:10 »
А я выбрала фаверолей! Фсё! И каждый год буду покупать просто разные породы для еды, а не для разведения. Так проще. Купил, вывел, выкоpмил и в морозильник!
Тамара, а Фаверолек, ты что не для еды? Почему их для еды не хочешь?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5249 : 04 Апреля 2015, 20:59:21 »
Фаверолек, ты что не для еды? Почему их для еды не хочешь?

Фаверолики для всего. Всё в одном: декорация, красота, смешные, мясо, яйцо, выставки, общение. Для бульона и для запекания. Ну и чуть других для вкусового разнообразия. Да, пару фр.минюх хочу попробовать.