Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046368 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #5310 : 06 Апреля 2015, 21:38:23 »
Про листья не знал,надо будет попробовать.Интересная информация.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5311 : 06 Апреля 2015, 21:57:06 »
Вечеслав. очень хорошие полезные свойства у листьев и клевер красный тоже прочищает сосуды.
Но в этом деле нужна система, нужно хотя бы несколько месяцев пить.... если пару раз попить, но эффекта не будет. :)

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5312 : 07 Апреля 2015, 11:26:44 »
Могу презентовать несколько саженцев....вот только как передать.Саженцы мои собственные.


Вечеслав, спасибо! Да, к сожалению переправить из России и наоборот-это большая проблема.Я бы с удовольствием обменялась тоже редкими для России сортами. Конечно, саженцами проблематично, а вот черенками было бы проще. У меня есть две яблоньки с банановым вкусом, сорт  называется-"WINTER BANANA", фрукты большие, жёлтого цвета и с нежным розовым бочком. А это та, о которой я написала, цветёт красным цветом, имеет красную мякоть и сок из неё получается красного цвета. Еще этот сорт применяют для лечения онкологии, т.к. фрукт содержит большой процент антиоксидантов.



« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 12:49:00 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5313 : 07 Апреля 2015, 11:36:22 »
Тамара, попробуй грушу "талгарская красавица" найти, в ваших условиях должна пойти, вкуснейшие плоды у неё.

Саш, да, груши и яблони у меня растут хорошо (т.т.т.) ни вредителей, ни червей, в отличии от персиков или винограда. Но Талгарской красавицы не встречала, вчера набрала в поисковике-информации нет. У меня 12 груш разных сортов, деревца ещё молодые, но обливенные. Может этот сорт уже переименовали на польский манер?

Листья антоновских яблок очень хорошо прочищают сосуды.... осенью нужно собирать и сушить, а зимой чай пить.

Алла, спасибо, про яблоневые листики не знала, теперь обязательно насушу. Антоновки нет, но есть Канадская-серая и зелёная.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 11:52:52 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5314 : 07 Апреля 2015, 12:50:06 »
Я в этом году мечтаю наделать сидра яблочного. Очень мне он нравится.... и для желудка полезен.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #5315 : 07 Апреля 2015, 12:57:01 »
Тамара, яблочки супер!  [good] Никогда не видела яблоко с насквозь красной мякотью !
Даже красных сплошь снаружи и то не часто в нашем регионе увидишь , а тут и внутри.
И сок тоже красивущий!  [good]
Буду теперь мечтать о такой яблоньке! [girl_angel]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5316 : 07 Апреля 2015, 13:28:53 »
 Лидия, я сама о таком сорте случайно узнала. В прошлом году заказывали облепиху, 2-х девочек и мальчика и ещё самоопыляющийся сорт+ремонтантные розочки и случайно разговорились о фруктовых. Эта дама с таким воодушевлением рассказывала об этом сорте, как селекционеры много лет не могли добиться именно больше сладкого, т.к. кислые сорта тоже есть с красной мякотью. И вот мировой эксклюзив у них получился. И цветёт она красными цветами. Так тепло говорила, и понятно было, что не из-за рекламы (т.к. у них много сортов), что я не устояла. Если зацветёт-сфоткаю. Cорт "Baya".
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 13:59:47 от Tamara »

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #5317 : 07 Апреля 2015, 15:23:44 »
 Буду знать теперь.
Но у нас скорее всего такой не найти...
... Хотя, кто знает...все меняется в жизни.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #5318 : 07 Апреля 2015, 15:38:52 »
Как раз сегодня выбирал что б посадить в этом году. Но увы такой сорт Baya ненашел (((( Вообще у бабушки в деревне росла яблоня такая красная и мякоть красная, но насколько я помню она была кислая.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5319 : 07 Апреля 2015, 17:11:07 »
Тамара прикольно, сразу вспомнил кульджинку. Можно сказать, реликтовое дерево у нас. В горах дикоросами встречаются. У нас целая защитная аллея между садами, растёт посаженная из кульджинки, все они с красной мякотью. Есть яблоки некрупные, просто дубовые, твёрдые. Есть крупные, как культурные яблоки, с хорошим вкусом. Кстати, лёжкие....

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5320 : 07 Апреля 2015, 17:21:50 »
[give_rose] А у Тамары лиса в курятнике, пока она здесь....Гыыы [mocking]

Предвидец! Телепат! Предсказатель!
 Поймалась! [yahoo]  Поймалась!  [yahoo]
Жаль фотика нет. Молоденькая, пушистенькая, но уже коньки отбросила. [hang]

Тамара прикольно, сразу вспомнил кульджинку. Можно сказать, реликтовое дерево у нас.

Ага, прикольно! Пошла красную яблоньку посмотреть (есть ли, что отрезать) , прошлась дальше. Смотрю, вдалеке что-то коричневеет. Думаю: странно, вроде не клала ничего  [mocking], подошла и!...первое, что потрясло, твой пост 7-и дневной давности!

реликтовое дерево у нас. В горах дикоросами встречаются.

Реликтовое, говоришь? Может ещё заказать?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 17:50:22 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5321 : 07 Апреля 2015, 18:11:57 »
сейчас не могу вспомнить где именно, но точно видела у нас в продаже яблони с плодами, имеющими красную мякоть... вспомню (найду) - напишу название  [yeas] помню, что плоды не крупные  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #5322 : 07 Апреля 2015, 18:14:16 »
это так... для настроения  ;D веселые комментарии к книге... почитайте - это весело  [rofl]

http://irsenas.livejournal.com/569016.html

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5323 : 07 Апреля 2015, 18:20:18 »
Тамара, ты уже показывала лисиц в капкане... видно у вас их много?
На шубку можно набрать?  [mocking]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #5324 : 07 Апреля 2015, 18:49:10 »
Сейчас шубка облезлая у лисиц, но первоапрельская шутка удалась. :D ..Во, блин, подумаешь в следующий раз, что болтануть. Как ворон раскаркался.... ;D
...Яблоня Недзвецкого, вот как кульджинка называется....http://yandex.kz/yandsearch?lr=162&text=%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 18:52:47 от LAV »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5325 : 07 Апреля 2015, 18:55:38 »
Во, блин, подумаешь в следующий раз, что болтануть. Как ворон раскаркался.... ;D
:D
ДА... иногда лучше промолчать.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5326 : 07 Апреля 2015, 19:24:46 »
...Яблоня Недзвецкого, вот как кульджинка называется....http://yandex.kz/yandsearch?lr=162&text=%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE


Саш, спасибо! Очень интересная инфомация. Вот ещё продолжение истории реликтовой красной яблоньки Недзвецкого :Яблоня Недзвецкого (М. niedzwetzkyana Dieck) получила у нас наибольшее распространение, как и полученные с ее использованием многочисленные формы и сорта. Если вы видите яблоню, у которой кора, листья, кожица и даже мякоть плодов окрашены в темно-красный цвет, знайте, это яблоня Недзвецкого или производные от нее формы. Свое наименование она получила в честь ботаника В.Е. Недзвецкого, собравшего плоды этой яблони в окрестностях Кашкара и переславшего их доктору Г. Дику, который ввел ее в культуру в Германии и дал название.Как в воду глядел Владислав Ефимович Недзвецкий – отправив семена обнаруженной им «дикарки» немецкому ученому, он тем самым не только увековечил свое имя, но и подарил шансы: яблоне – на культурную жизнь, садоводам – на обладание великолепнейшим растением – деревом небесной красоты… Французский садовод Л.Тиллье считал, что  Яблоня Недзвецкого с декоративной точки зрения не имеет себе равных в садоводстве Европы.

Просто интересное: Особо обращу внимание на значимость декоративных яблонь для украшения городов. Ведь яблоня - одно из немногих деревьев, способных выносить загазованность и запыленность городского воздуха. Она выгодно выделяется и еще одной способностью: асфальт, бетон, дома в городах поглощают всю падающую на них солнечную радиацию, а яблоня больше половины ее отражает в пространство и «работает» в этом направлении вдвое эффективнее, чем береза, и втрое успешнее, чем черемуха. Поэтому на обсаженных яблонями улицах воздух летом не только чище, но и прохладнее.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 19:35:27 от Tamara »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Досужая болталка
« Ответ #5327 : 07 Апреля 2015, 19:39:20 »
У нас в соседнем городе парк новый разбили, и писали, что там такие яблони посадили. Срежу черенок себе. [girl_blush]  Если привить почку вверх ногами, получится плакучая форма? Видела фото в инете плакучие краснолистные яблони, такие красивые...

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5328 : 07 Апреля 2015, 19:43:20 »
Плакучие, как то прививают на щтамбе.
У меня береза Юнга растет, вот такая, фото правда не мое, из нета... но такая же.
Яблоне я думаю не очень хорошо будет быть плакучей... для яблок.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 19:44:55 от маруся21 »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Досужая болталка
« Ответ #5329 : 07 Апреля 2015, 19:49:46 »
Алла, мне чисто для декорации. Причем за забор.  :D. У меня есть дички, уже большие, можно на них что-нибудь привить.
 На участке тоде уже не знаю куда воткнуть.  [crazy] Красивая березка! Мне и хвойники плакучие очень нравятся
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 19:51:21 от wal »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Досужая болталка
« Ответ #5330 : 07 Апреля 2015, 19:52:49 »
Яблоне я думаю не очень хорошо будет быть плакучей... для яблок.

Алла, есть сорта яблонь с плакучей  формой.

Срежу черенок себе. [girl_blush]  Если привить почку вверх ногами, получится плакучая форма? Видела фото в инете плакучие краснолистные яблони, такие красивые...

Валя, так это ты у нас специалист по прививкам. Обожаю плакучие формы. Т.е. если привить почку вверх ногами, то можно получить и плакучую берёзку и плакучую рябинку? 


Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #5332 : 07 Апреля 2015, 20:42:01 »
Я сегодня нервно "курю" в сторонке(у инкубатора) 21-й день проклёв начался только в 18 вечера, жду Фаверолек и Брессят.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #5333 : 07 Апреля 2015, 21:07:04 »
Уррраааа!!! Даёшь Фаверолей, разведчик вылупился!!! Через три часа после наклёва.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5334 : 07 Апреля 2015, 22:26:51 »
Лена, добро пожаловать маленьким Французам!
Эх.... Фавероль.... моя мечта. :)

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #5335 : 08 Апреля 2015, 02:07:09 »
 [ireful]
Лена, добро пожаловать маленьким Французам!
Эх.... Фавероль.... моя мечта. :)
Алла, ну тогда хоть одну семейку для души, понимаю, что место,место,место! всегда можно Что-то))) придумать.  Мечты должны сбываться!!!!

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Досужая болталка
« Ответ #5336 : 08 Апреля 2015, 05:12:13 »

 Т.е. если привить почку вверх ногами, то можно получить и плакучую берёзку и плакучую рябинку?
Стланцы очень часто так делают. У  некоторых форм  хвойников тоже вверх ногами почку делают на штамб. Ну прививаемый материал то должен быть соответственный. Для плакучести должны быть ветки тонкие, наверное.
 Я все хочу попробовать штамбовую сирень сделать.  Это можно сделать на штамб обычной рябины, которой у нас полно в лесу.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5337 : 08 Апреля 2015, 07:15:37 »
[ireful]
Лена, добро пожаловать маленьким Французам!
Эх.... Фавероль.... моя мечта. :)
Алла, ну тогда хоть одну семейку для души, понимаю, что место,место,место! всегда можно Что-то))) придумать.  Мечты должны сбываться!!!!
Может быть на будущее, пока нет.
Пока буду на Фавероль Валентины и Тамара смотреть и любоваться.  [girl_blush]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #5338 : 08 Апреля 2015, 07:25:50 »
Мне вот всё интересно, что было с яйцами Фавероли, которые мне прислали из Франции?
Они были присланы в одно время с Реннской кукушкой.
На внешний вид они мне очень понравились, форма и цвет иные.... а вот на ощупь.. вернее когда яйца соприкасались был какой то легкий звон. как будто они хрустальные.
При овоскопировании помню когда кладу яйца.... другие обычны на звук, а эти...... что то не то с ними было, не могу точно описать.
Но потом стало понятно, что они внутри все протухли. [mocking]
Не ужели из за этого были такие?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #5339 : 08 Апреля 2015, 12:38:56 »
Кто меня на Алибабу (http://ru.aliexpress.com/) подсадил? Кайтесь и помогите!
Уже несколько покупок там сделал, очень нравится. Но вот с переводом - полный задниц!
Озадачился найти там машинку для закатывания банок. Помню была как-то с такой пружинкой, не надо, если здоровья хватает, раз нажмал и готово! Вот хочу на Алибабе поискать, может есть что.
и вот не могу объяснить этой железяке (компьютеру) что именно мне надо. По-русски-то пишу, но всякую херомантию выдаёт.