Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045900 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #480 : 28 Марта 2012, 15:55:23 »

 Приедет довольная, счастливая и с яйцами [crazy]. Сегодня ей уж точно не до разговоров с нами. Надюш,  [bye] ждем.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #481 : 28 Марта 2012, 15:57:52 »
А мне кажется у женщин всегда есть силы для разговоров... ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #482 : 28 Марта 2012, 16:23:10 »

 Яйца будут мешать. [shocked]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #483 : 28 Марта 2012, 16:29:06 »

 Яйца будут мешать. [shocked]

[rofl] [rofl] [rofl]


Но ведь БОЛТАТЬ — НЕ ТАНЦЕВАТЬ!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #484 : 28 Марта 2012, 16:38:18 »
Угараю [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #485 : 28 Марта 2012, 18:18:39 »
Не, женщине яйца, точно неее [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] женщине мешать не будут
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #486 : 28 Марта 2012, 21:49:22 »
Ну всё! Начали с модераторов, а добрались до меня! И не надейтесь, что не отпишусь! Съездила, класс! СПАСИБО АННЕ ЛЬВОВНЕ И АНАТОЛИЮ БОРИСОВИЧУ!!!!!! Это люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Куры класс, раздразнили совсем. А.Б. показал хозяйство, упаковал яйцо, привёз, увёз, посадил на электричку! Ну слов нет! А прежде свозил к Анне Львовне. Не смотря на её занятость( это действительно занятой очень человек), чаем напоили, между телефонными звонками поговорили. Я уехала под таким впечатлением, что только ради встречи с ними ещё бы поехала. Яйцо всё по моему заказу подобрали. Если надумаете брать яйцо, сообщайте заранее, оно  там идёт на расхват, хотя никто этим и не хвалится.  Анатолий Борисович так упаковал яйцо, все довезла, это при том, что в метро на эскалаторе женщина упала на мою сумку. У меня всё опустилось, ругаться не будешь, с каждым может такое случится. Хоть бы одно разбилось. До дому переживала.  [drinks]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #487 : 28 Марта 2012, 21:57:54 »

 НАДЮШ, С ПРИЕЗДОМ!!! [give_rose]. Мы тебя все ждали и очень за тебя рады. [yahoo] [yahoo] [yahoo]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #488 : 28 Марта 2012, 22:04:58 »
Надежда, хвались, кого прикупила, какая порода в институте произвела впечатление, а то здесь все "звездные войны", а про птицу как бы между прочем

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #489 : 28 Марта 2012, 22:13:12 »
С приездом Надя!   [give_rose]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #490 : 29 Марта 2012, 07:31:25 »
Привезла 5 пород по 40 штук яиц. Пушкинская, павловская, белая русская, аврора, ленинградская . Что рассказывать. Времени было мало и после просмотра ихней племенной птицы в глазах сплошной красивый ковёр. Птица, обалдеть. Смотришь в загончик, где Пушкинские- как будто земля припорошена снегом. Ну не описать. Всегда считала, что белые русские- это что то мелкое, торпедовидное. Да ничего подобного, довольно крупная птица, рыхловатая и очень живенькая. А вот Род-айланд- это будет теперь моей очередной навязчивой целью. Представьте, такие крупные шоколадки бегают. Такого цвета я ещё не видела. А если их ещё на солнышко поставить ....... Какие то куры были, уже название из головы улетело или перепуталось, гребень листовой и такой массивный, аж замерла перед ними. Туда первый раз надо на экскурсию ехать (хотя находится там чужим не положено), а потом уже что то заказывать. То что поддворцы рассказывают, это мелочь. Смотреть надо. Вот уговорить бы Анатолия Борисовича, что бы он фотографии своих пород кур здесь выставил, это было бы что то.
  Серёжа, бросай свой Сергиев-Посад и обрати внимание на Пушкино. Я тебе просто потом сочувствовать буду. Твоему хочу не будет предела! ;D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #491 : 29 Марта 2012, 08:00:06 »
Ясненько. Значит затарилась по-русски, в обе руки! Выбор хороший.  [good] [good] [good]
Еще бы третью руку и можно было русских хохлаток взять. Они у них трех видов.
Ну это на следующий год, не все сразу.
Вообщем протаптываем тропинку в Пушкин!  [yeas] [yeas] [yeas]
Кто следующий?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #492 : 29 Марта 2012, 08:07:28 »
Да туда не тропинку, а большак надо делать! Видно, что люди конкретно работают с птицей! И с любовью. [yeas]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #493 : 29 Марта 2012, 09:36:05 »

 Может быть они к нам на форум будут заглядывать, хоть изредка [mail].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #494 : 29 Марта 2012, 12:27:44 »
Да, Надь, с приездом! Очень рад за то, что у нас есть такое место и люди (специалисты) от общения с которыми в душе остаётся такой позитив [good] Посмотрел перечень пород, которые ты привезла, заинтересовали Ленинградские (о них пожалуйста поподробнее), в инете даже фотографий толковых о них нет. Мои ещё когда вырастут, а знать хочется уже. В Генофонде только и сказали, что куры очень крупные, вот и вся информация, а ты их видела живьём... делись впечатлениями ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #495 : 29 Марта 2012, 12:34:03 »
С приездом Надежда [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #496 : 29 Марта 2012, 12:54:45 »
 :-[У меня муж повадился теперь в инкубатор лазить и лупящимся помогать :-[ :-[ только зарок себе дала не колупать,вторые сутки уть в яйце наклюнутый, подойду погляжу, стучится значит силы есть, положу, сегодня уехала в город приезжаю четверо, носы расколупаны конкретно, один кровит. Зеленкой замазала, сижу и думаю,муж наковыряеться и успокоиться или руки связывать когда ухожу? Самое обидное что на себя злюсь ;D сама научила, пока тренировалась на первых, и те первые все ТТТ бегают, теперь у него опыт положительный пока в командировку не уедет или кого не загубим ковырять будем  :(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #497 : 29 Марта 2012, 13:15:05 »
Маш, да все ковыряются - не переживай [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #498 : 29 Марта 2012, 13:35:02 »
Иногда если не поковырять - потеряешь птенца!
Я не раз описывал как правильно ковырять. :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #499 : 29 Марта 2012, 13:50:00 »
Спасибо, я уже читала, даже видео смотрели как ковырять ;D Сейчас заметила что утята голову, чтоб достать, почти в острый конец разворачиваются и шею потом от туда расправляют и голова из под крыла достается, в прошлый раз утенку видимо сил не хватило, вот и чешу репу.


Вопрос очень странный: Я так поняла, когда птенцы слабые рождаются или гибнут при вылупе, это плохое кормление родителей( если думать что условия инкубации соблюдены) а как объяснить то что одни птицу и тем и этим подкармливают и все равно молодняк слабый, а в деревнях кроме зерна да побелки со стен птица ни чего не видела и выход молодняка хороший? 
Или понятие хороший разное?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #500 : 29 Марта 2012, 14:30:04 »
Известное видео как бы не совсем правильное....
Но не важно.
Не могут вылупится как правило не от того, что они слабые, а от того, что была упущена влажность на выводе. И они прилипают к скорлупе.
Именно пэтому и нужно в этом случае им помочь, потихоньку открыть скорлупу до половины, смачивая тёплой водой малыша.
Но никогда нельзя доставать его, он должен сам выйти. иначе погибнет.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #501 : 29 Марта 2012, 20:32:17 »
Да, Надь, с приездом! Очень рад за то, что у нас есть такое место и люди (специалисты) от общения с которыми в душе остаётся такой позитив [good] Посмотрел перечень пород, которые ты привезла, заинтересовали Ленинградские (о них пожалуйста поподробнее), в инете даже фотографий толковых о них нет. Мои ещё когда вырастут, а знать хочется уже. В Генофонде только и сказали, что куры очень крупные, вот и вся информация, а ты их видела живьём... делись впечатлениями ;)
Серёжа, птичка крупная. По моему двух видов. Вот честно говорю, смешалось в голове кони, люди. Я ведь старалась всё увидеть, а время в притык. Ещё к Анне Львовне хотелось заехать. Это тебе надо специально выбрать время, может даже и зимой и поехать в гости. И всё подробно рассмотреть и по фотать.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #502 : 29 Марта 2012, 21:22:54 »
Я вот все думаю может это(то что птенец при выводе слабый и не может сам вылупиться) случиться если нарушения режима в процессе? предыдущие лупились в слизи они не прилипали а именно слабенькие были они и лежали потом долго, у этих слизи нет но им уже носы подастовали поэтому боюсь сами они уже не повернуться, жду у кого кровь втянется тех колупаю, предыдущих я тоже доставала опыт есть [blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #503 : 30 Марта 2012, 01:19:35 »
Да, Надь, с приездом! Очень рад за то, что у нас есть такое место и люди (специалисты) от общения с которыми в душе остаётся такой позитив [good] Посмотрел перечень пород, которые ты привезла, заинтересовали Ленинградские (о них пожалуйста поподробнее), в инете даже фотографий толковых о них нет. Мои ещё когда вырастут, а знать хочется уже. В Генофонде только и сказали, что куры очень крупные, вот и вся информация, а ты их видела живьём... делись впечатлениями ;)
Серёжа, птичка крупная. По моему двух видов. Вот честно говорю, смешалось в голове кони, люди. Я ведь старалась всё увидеть, а время в притык. Ещё к Анне Львовне хотелось заехать. Это тебе надо специально выбрать время, может даже и зимой и поехать в гости. И всё подробно рассмотреть и по фотать.

 [girl_bye]Сергей! В Питере Ленинградские куры другие. У них две породы -
Ленинградская ситцевая и Ленинградская золотисто-серая, обе породы мясо-яичные. Я думаю что к ВНИТИПовской Ленинградской белой они ни каким боком, если только в дальних предках

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #504 : 30 Марта 2012, 07:29:45 »
Не знаю, куда впихнуть вопрос. Может, кто ответит. Заранее прошу прощение, если кому-то он покажется глупым.  :)

Столкнулась с проблемой перевода.
Что значит  Kriel?
В некоторых случаях я понимаю это слово как ПЕТУХ, иногда - БЕНТАМ

например - фотки и под ними:
Plymouth rock bantam - Plymouth rock kriel
 Что значит Barnevelder Kriel?
 Ответили, что у них в клубе есть только 3 активных заводчика с Barnevelder Kriel
Я, конечно, спрошу у него, скажу, что не поняла смысла этого слова, но может кто и у нас сможет объяснить?
 Когда только начинаешь вникать в языковые особенности какой-то новой тматики, всегда поначалу сложно... а тем более когда речь идет о английском с голландским уклоном

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #505 : 30 Марта 2012, 09:06:29 »
Может, в данном конкретном случае подразумевается, что "криль" - это расцветка оперения? Она такая золотисто-кукушечная и при выведении даёт аутосексную окраску птенцов (можно сразу отделить курочек от петушков). Кстати, голландцы, запросто могут подразумевать под этим словом двойное окаймление пера к основному коричневому фону. Это преимущественная окраска Барневельдеров, все остальные... уже селекция.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 09:08:59 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #506 : 30 Марта 2012, 09:25:17 »
Может, в данном конкретном случае подразумевается, что "криль" - это расцветка оперения? Она такая золотисто-кукушечная и при выведении даёт аутосексную окраску птенцов (можно сразу отделить курочек от петушков). Кстати, голландцы, запросто могут подразумевать под этим словом двойное окаймление пера к основному коричневому фону. Это преимущественная окраска Барневельдеров, все остальные... уже селекция.
Понятно....
 Сейчас спрошу, что это означает. Отправлю фотку ему и попрошу, чтоб он мне тоже показал, что за криль.
 Кстати сказать, человек, прежде, чем разговаривать со мной, написал целый список вопросов, прям анкету в развернутом виде  затребовал  :D я подумала уже, сейчас еще и фотки курятника попросит, чтоб узнать в каких условиях птица будет жить. У них только органическое разведение у барневельдеров.
Фото курятника пока еще не попросил  :D
 Но про вопросы сказал категорично, пока не отвечу, никакой инфы он мне не даст. Сегодня получила ответ с комплиментами и собакам и сайту и моему желанию заниматься этой птицей. А информации все равно никакой. :( Тот сайт, который я и без него знаю и что у них в клубе только 3 заводчика вот с этими крилями... Удивился, что я не член чикенклуба. Это тоже был вопрос. Говорит, у нас в каждом городе есть чикенклуб и по всем породам....

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #507 : 30 Марта 2012, 12:28:26 »
In the Netherlands the large Barnevelders are rare. There are more little Barnevelders. We call it Barnevelder Kriel. Kriel means little in the Netherlands.

 Ну вот теперь понятно.
 Оказывается в Голландии большие барневельдеры являются редкостью. :(
 У них в основном маленькие, как он говорит, мы их называем криел, что означает маленький в Нидерландах...
Вот так вот...  Мечта, похоже, еще долго будет оставаться мечтой...
 Или маленьких заводить?
 У меня уже собачные цверги имеются, теперь еще и куриных завести... [scratch_one-s_head]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #508 : 30 Марта 2012, 12:28:56 »
Удивился, что я не член чикенклуба. Это тоже был вопрос. Говорит, у нас в каждом городе есть чикенклуб и по всем породам....

Да уж, у них там... это вам не здесь ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #509 : 30 Марта 2012, 12:31:01 »
Вот так вот...  Мечта, похоже, еще долго будет оставаться мечтой...
Или маленьких заводить?
У меня уже собачные цверги имеются, теперь еще и куриных завести... [scratch_one-s_head]

Есть там и большие... только надо поискать [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.