Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046324 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6000 : 26 Октября 2015, 14:29:55 »
Не нашла темку про грызунов в птичниках.
Из сегодняшнего свеженкого, лично видела и участие принимала [diablo]
 Мыши и крысы очень даже живут на одной територии, более того мыши  для передвижения используют крысиные норы, точнее для временного укрытия.
 Пошла я сегодня мастерить в теплицу к птичкам, разобрала в углу приготовленные доски там мышиное гнездо. Утопила нафиг, часть по-моему самка мышка успела утащить, но хоть кого-то утопила. Заметила что эти мелкие пакостники, шустро скрылись в хороших таких норах, под этими же досками. Кот пришел когда все уже попрятались.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 15:06:24 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6001 : 26 Октября 2015, 15:05:37 »
Пришел кот, сел наблюдать , всегда внимательно так смотрит когда я работаю, а кот у меня охотничий, полноценный рабочий несмотрну на то что кастрат. Работаем в общем. Решила поглубже подстилку снять, и тут слышим писк, сначала из норы вылетела мышь, кот отреагировал молнееносно, но в порыве чувств тут же эту мышь умертвил, очень расстроился что играть не с чем, потерял к ней интерес.
 Вернулись все на исходные, работаем, кот смотрит я копаю, подстилку убираем. И в один момент из под лопаты выскакивает крыса, ну кот не сплоховал,  визг стоял как будто поросенка режут...  вся птица сбилась ко мне под ноги, я стою то ли коту помогать, толи просто не мешать, и работать не возможно, испуганые утки во главе с петухом  [mocking] жмуться к ногам и просится на ручки. [rofl]
 Но кончилось это просто фиерично. Кот наигравшись и умертвив наконец визжащую крыску, принес эту серую тушку в теплицу - ко мне под ноги [rofl]  [rofl] утки из теплицы выбежали моментально, петух возглавил этот ,,выброс птицы,, на улицу.

 Так что и кастраты охотничьи бывают, и крысы с мышами на одной территории живут. А чуть не забыла позже оба трупика вызвали живейший интерес сначала у уток а потом и куры подтянулись ,,на зуб пробовать,, пришлось отобрать и в печку кинуть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6002 : 26 Октября 2015, 15:19:59 »
Фигня всё это! У меня корова мышей ловит!  :1073b2a45bc61f

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6003 : 26 Октября 2015, 22:02:10 »
Фигня всё это! У меня корова мышей ловит!  :1073b2a45bc61f


Да ну на фик
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 22:09:48 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6004 : 26 Октября 2015, 22:11:32 »
Да ну на фик

Серьёзно, писал в теме про Бурёнок. Обнаружил в тыкве, которую грызла корова, башку мышиную. Кто мышь сожрал, если не корова? Там кроме коровы ни кто не живёт. Гурманка рогатая, итичская сила...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6005 : 27 Октября 2015, 04:50:30 »
 [rofl] А что,  ты так мясо а корова сено ;D она тож видать овощи с мясом любит :smile116.gif:

У нас  количество крыс какое-то нереальное ,  бегают по улице, по дороге пешком, даже не ночью, как раз основной поток народу рабочего домой прошло, и живут абсолютно везде.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6006 : 27 Октября 2015, 07:13:48 »
Я в прошлом году как свинтуса пристрелил, так занялся крысами, напичкал хлев зоокумарином! Крыс не стало. Нынче как-то промелькнула одна тварь, но походу её куры сожрали, Алёнка видела как трепали. Итить.... у меня вся скотина какая-то хищная и голодная... Можно котов-дармоедов увольнять без выходного пособия!
Не сказал бы. что видел как крысы толпами бегали, мелкнёт пара штук, караулил у поросячей кадки, стрелял из пневматики, бывало эффективно, но не истреблял всех, хитрющие твари!
А вот после того, как отраву раскидал, крыс не стало, я летом дом обшивал и обнаружил среди пластов запасённого «Технониколя» целое стадо 8 дохлых крыс! Ведь гнездо такое выгрызли, из 12 листов утеплителя 5 ухандакали (пришлось выкидывать), но это гнездо и стало их могилой. Я их нашел уже мумифицированными.
Сейчас опять поросят держу, отраву исключаю, винтовка и крысоловка в арсенале. Но пока не могу ручаться. что крысы есть. И вот до вчерашнего дня был убеждён, что раз мышь в хлеву была, то крыс там нету...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 07:20:39 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6007 : 27 Октября 2015, 14:30:16 »
Не мышь точно не показатель, ,,зуб даю,, ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6008 : 27 Октября 2015, 14:32:16 »
Не я про крыс в городе, по улице по дороге ходят, в хозяйстве я тоже наивно думала раз мышки есть крыс нету..... поехали они на наши приметы
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #6009 : 28 Октября 2015, 03:48:21 »
Я раньше тоже думал, если есть мыши, то крыс точно нет.
Сейчас знаю, что у меня живут мыши, крысы, коты одновременно и не в малых количествах.
Курилы это наша земля

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Досужая болталка
« Ответ #6010 : 28 Октября 2015, 05:07:25 »
Нынче как-то промелькнула одна тварь, но походу её куры сожрали, Алёнка видела как трепали.
  Однажды мне надо было петуха отправить человеку. И именно ночью, так как машина была ночью. Захожу в курятник ночью, включаю свет. Мыши как забегали везде, и по стенам, и по полу... :affraid: Я и не думала, что у нас их столько.  Взяла  петуха, пошла грузить его в машину. Потом возвращаюсь свет выключить, и вижу, что насест весь в свежей крови.  Сначала подумала, что петухи подрались, обсмотрела их, все целые.  А потом нашла двух мышек  с выклеваными глазами и черепа разможжены. :affraid: Порода Кохинхин была тогда.  ;D

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Досужая болталка
« Ответ #6011 : 28 Октября 2015, 06:58:56 »
Доброе утро  :hi.gif:. Кошек терпеть не могу . Жена любит и у нас они всегда в квартире жили , порода Перс . Так вот , сейчас живя в своём доме и держа птицу скажу со всей ответственностью , что лучше кошачьего ОМОНа по борьбе с мышино-крысиными банд формированиями просто нет . На улице живут у меня 7 кошек настоящие бойцы , и в доме 4 Персика бойцы не очень но тоже не забалуешь . И все равно я их не очень , но уважаю  :320276091.gif: . Мышей вижу очень , очень редко , хоть в красную книгу заноси , а крыса так вообще для меня диковинка .

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6012 : 28 Октября 2015, 08:05:33 »
Вот и я в раздумьях, обеспечить свободный доступ коту - добровольно отдать молодняк соседских котам ( куда пролезть мой, полезет любой другой) Не дать доступ коту - обеспечить крысам идеальный ,,курорт,,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6013 : 28 Октября 2015, 10:15:13 »
В прошлом году с крысами намучилась  [ireful] помогли ультразвуковые отпугиватели и отрава в мягких брикетах.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6014 : 28 Октября 2015, 11:45:43 »
мы тоже пользуемся мягкой отравой, по 3шт. в норку закладываем
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6015 : 28 Октября 2015, 12:52:28 »
Отрава у меня исключается, мне кота жальче [scratch_one-s_head] [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6016 : 28 Октября 2015, 18:51:34 »
кот не будет такую отраву есть, по крайней мере у меня кошка не ест, а потом ее же в нору бросить и прижать кирпичом или еще чем то
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 18:54:12 от LapIrina »
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6017 : 28 Октября 2015, 18:57:41 »
За то свинтусы дохлую крысу могут сожрать и не подавиться, только зоокумарин очень опасная штука, она в трупах крыс не теряет своей эффективности! А действие зоокумарина вызывает удушие, нехватку кислорода, крысы вылезают на открытое место кислороду глотнуть, ну а там их свинки и могут сожрать... Коты — душ бы на них, а вот свинтусов травить не хочется.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6018 : 29 Октября 2015, 09:33:42 »
я просто свинтусов не держу, поэтому не знаю тогда чем травить, а вот у кур срабатывает такая отрава
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6019 : 29 Октября 2015, 09:43:07 »
На сколько я знаком с этой отравой, то куры к зоокумарину малочувствительны, надо порядка 1 грамма этой дряни на взрослую птичку что бы отравить, т.е. 500 мг на 1 кг, а свинье хватит в 500 раз меньшей дозы. В 500! 1 мг/кг, т.е. 100 мг (1/10 грамма) на 100-килограммового поросёнка! Свинья из домашней скотины самая чувствительная, кошкам надо в 60 раз большую концентрацию, собакам в 30. Ну а крысам достаточно 4 мг/кг. Только вот вопрос, сколько эта тварь успеет отравы сожрать перед тем как подохнуть?
Вроде правильно посчитал.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6020 : 29 Октября 2015, 14:08:09 »
кот не будет такую отраву есть, по крайней мере у меня кошка не ест, а потом ее же в нору бросить и прижать кирпичом или еще чем то

Народ вы чего? Мне скотина СВОЮ жалко, кот может сожрать отравленю мышь, да и собака мимо не пройдет. У меня один петух мышей ловить и жрать умеет, только сейчас там утки на полу, которые кстати жрать вобще все пробуют.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6021 : 29 Октября 2015, 14:12:06 »
ТТТ птицы вроде не дохли от этого, а вот отравившегося кошаки я видела, да и три сдохшие собаки, двоих выходить пытались но поздно спохватились.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6022 : 29 Октября 2015, 14:33:55 »
двоих выходить пытались но поздно спохватились.
Дохлый номер при нашей политике пытаться откачать скотину от Зоокумарина Викасолом (Витамин К) - херь полная. Реальный препарат (антидот) в России не сертифицирован, потому считается контрабандой. Я это уже писал не единожды. Так что аккуратнее!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6023 : 29 Октября 2015, 19:39:49 »
Короче у меня эта хрень (отрава) пока под запретом.

Кота сейчас с подозрением на ,,что нибудь страшное,, в ветеринарку возила (очень лишая боюсь) ездили я ,Настя и кот в тряпичной сумке [mocking] мини табор... на удивление нам и туда и обратно нашли таксиста которые согласились взять и кота и ребенка одновременно. Но самое забавное нас в ветеринарной похвалили. Картина маслом: вхожу я с авоськой из которой голова кота торчит и женской ,,сумочкой,, в другой руке, верчусь вокруг своей оси и выглядываю обратно в дверь, возвращаюсь и начинаю говорить, пока здоровались Настя пришла, и спокойно рядом села. Женщина удивленно взглянула, но вроде ,,дело житейское,, , завели карточку, я по пути ребенка раздела, себя раздеваю.... и понимаю что я в ,,домашнем,, не в халате конечно, НО... а приехали мы в клинику где прием дерматолога
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6024 : 29 Октября 2015, 19:52:12 »
В клинику где прием дерматолога стоит 450р... Не самый дешевый прием в нашем городе, есть конечно и дороже, но в том в чем я была и сюда я так думаю не ходят. Девушка уже плохо скрывая удивление оглядела меня, но взяла себя в руки. Я быстро забыв про свой вид рассказываю ей как ,,страшно чешется,, мой кот и как ,,чего-то не так с ним,, и ,,очень нужно срочно вылечить,,  [rofl] кот который давит крыс в веткабинете вел себя более чем прилично и в отличии от меня не паниковал, сперва ему стол не нравился но поняв что на лавочке его чесать не будут, спокойно свесил голову в щель на столе и просто ,,получал удовольствие,,
Девушка - врач нам сказала что для уличного кота он выглядит более чем прилично и со мной лишай ему не грозит [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6025 : 29 Октября 2015, 19:59:51 »
Накатались короче все на такси, обратно кот уже даже не интересовался не видом из окна не звуками, просто лег на руки и голову поднимал только когда я к Насте поворачивалась сильно, таксисту понравился. Спать собираемся, все втроем, не переживая о последствиях.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6026 : 29 Октября 2015, 20:10:54 »
Хорошие таксисты, а нам сволочь попался, не повёз меня с Алёнкой... Правда у нас еще по месячному поросёнку на руках сидело. Но это разве страшно?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6027 : 30 Октября 2015, 05:16:19 »
У нас тоже легко могут развернуться, нас и без скотины пару раз не брали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6028 : 31 Октября 2015, 12:58:58 »
да, Маш, позабавили людей  [mocking] хорошо, что все обошлось.
лишай лечится просто: деготь березовый и нет проблемы. если нет под рукой, то его можно "добыть" самому.
лист бумаги свернуть конусом, поставить на тарелку и поджечь. когда сгорит, на тарелке останется деготь (при условии, что бумага сделана из березы. если нет, то следа не останется...)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6029 : 02 Ноября 2015, 17:31:04 »
Мы старого кота почему-то очень долго от лишая лечили, все светился и облазил. Потом я лечилась, только с нашими медиками грех один, у кота стригущий лишай лечили а у меня цветной что ли.  Вот уже не помню ???
Люблю когда все улыбаются.