Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045983 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #510 : 30 Марта 2012, 13:50:11 »
Вот так вот...  Мечта, похоже, еще долго будет оставаться мечтой...
Или маленьких заводить?
У меня уже собачные цверги имеются, теперь еще и куриных завести... [scratch_one-s_head]

Есть там и большие... только надо поискать [yeas]
Да то что есть, никто и не сомневается, но, как оказывается, это у них редкость...
 А клуб, Сергей, давайте сами будем создавать. И выставки проводить. Посмотрите, в Чеховском р-не сколько птицеводов!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #511 : 30 Марта 2012, 14:00:15 »

  Хотя бы открыть в нашем направлении небольшой птичий рынок.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #512 : 30 Марта 2012, 15:46:37 »
Пишу честно, мечту о породных курах временно "кладу на верхнею полку"  пока не отучусь на права и не купим машину.
Но у меня радость делали томографию мозга Насте, невропатолог пишет всяку хрень, участковый врач почитала и сказала "не вздумайте на платное лечение соглашаться, у вас все нормально"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #513 : 30 Марта 2012, 15:59:42 »

    [yahoo] [yahoo] [yahoo] Очень рады!!! С  чем и поздравляем! [give_rose]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #514 : 30 Марта 2012, 16:03:44 »
У меня внук до трёх лет вообще не разговаривал. А в три года то что говорил, только мы и понимали. Сейчас ему 16 и рот не закрывается.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #515 : 30 Марта 2012, 16:04:43 »
Спасибо большое, ОГРОМНОЕ.

Сейчас у Сергея-Крым на сайте про будильник в обратную сторону смотрела, здорово.
Я фото рамку видела, там и циферблат не переделан, но на нем написано что то, про то что, время идет как тебе хочется, все себе хотелось такой сувенир, осталось купить пару китайских будильников.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #516 : 30 Марта 2012, 16:08:05 »
Да у моих знакомых сын в полтара года не разговаривает и в штаны сикает, им ничего врачи не говорят, говорят подрастет научиться. Не знаю чего к моей пристают, сегодня неврный врач спросила сколько слов говорит, отвечаю пять-шесть, так она нам задержку развития речи написала
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #517 : 30 Марта 2012, 16:45:01 »

  У нас тоже внук до 3х лет не хотел говорить, а сейчас в пятерке лучших с 1 по 3 класс.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #518 : 30 Марта 2012, 17:01:37 »
Маша, да не обращай ты на них внимание. Им бы только умный вид делать да бады выписывать. Мужа долечили так, что теперь в краевую больницу в Краснодар ложат и даже не объясняют зачем, то ли операция, то ли обследование. А ты думай, что хочешь. Без почек практически оставили.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #519 : 30 Марта 2012, 23:55:27 »

  Надя, а ты что раздумала держать уток?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #520 : 31 Марта 2012, 07:06:21 »
Практически торговлей мяса и яиц не занимаюсь, а утиное мясо есть не хотят. Морозилка здоровая на половину с прошлого года забита. Думаю притормозить. И то фавориты ещё живут. Рука не поднимается вырубить. Так что утята похоже будут.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #521 : 31 Марта 2012, 07:19:20 »
Практически торговлей мяса и яиц не занимаюсь, а утиное мясо есть не хотят. Морозилка здоровая на половину с прошлого года забита. Думаю притормозить. И то фавориты ещё живут. Рука не поднимается вырубить. Так что утята похоже будут.

Наверное мясо водоплавающих ОЧЕНЬ на любителя? Мы в прошлом году десяток подрощенных гусей купили, мне при покупке еще трех цыплят подарили (12 часов от роду!). С цыплятами Алена вынянькалась, от одного цыпленка вон уже потомок бегает. А гусятинкой сначала побаловались в диковинку. Потом от души наелось и быстро упёрлось! Нынче нету желания их заводить.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #522 : 31 Марта 2012, 07:27:55 »
Да просто у меня зажрались уже. Кур едят в любом виде без проблемы. Остальное не едят. Индюки в морозилке уже два года лежат и даже не предлагай. Люди не верят, как это? Но , не едят! [shocked] Цесарки вкусные, но мне их не удобно держать. Места не хватает, а держать вместе с курами не резон. Агрессивные очень. Да и натуральную хорошую породу  у нас не достать. А то что мы держим, слёзы. [negative]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #523 : 31 Марта 2012, 07:32:31 »
Я тоже не особо водоплавающую, да и грязюки от нее  [negative]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #524 : 31 Марта 2012, 07:49:58 »
Мускусные не очень грязь разводят. Они больше по траве тащятся.  И мясо не жирное, вес хороший(только натуральные). Попробуй, не пожалеешь. У меня физически нет времени долгое время проводить у плиты. Работа не позволяет.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #525 : 31 Марта 2012, 09:06:01 »
Во я Фигею........ Мой муж магазинные окорочка есть отказался при людях так многие до сих пор мне припоминают, мол зажрались вовсе.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #526 : 31 Марта 2012, 11:14:29 »
А мы вот наоборот. Курятину не едим. Наелись уже ей поуши, аж тошнит.
А вот гусей и уток с удовольствием и в любых количествах.
А также говядина и баранина. И совершенно не едим свинину.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #527 : 31 Марта 2012, 11:16:50 »
Во я Фигею........ Мой муж магазинные окорочка есть отказался при людях так многие до сих пор мне припоминают, мол зажрались вовсе.
Мы и магазинный хлеб не едим. Да многое чего из магазина не едим. Оставляем это врагам :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #528 : 31 Марта 2012, 12:15:09 »
Мы пока все кроме мяса едим из магазина, а вот курятину тоже не очень супики иногда, я прозрачный бульончик люблю, а так в основном гусь да свинина, ничего и борщ на косточках мозговых за раз уходит, а вот мускусы мне не как, ну конь и есть конь только мясо как с кролика, тфу одним словом, для мужа подержим, у них бабака все за холестерином следит [fool] я говорю с вашим весом (кг50) нужно за сахаром смотреть, нет ведь, вы держите таких уток и все тут, а гуси жирные их не держите ;D Ну гусей то мы в первую очередь почему то съели а вот мускусную утку на чердаке проквасили, ни как нам ее не хотелось скушать. И еще полгода рассказывали мне что ни хрена у меня гусята не выведуться, сейчас тетку прислали спросить, сколько я в деревню гусят могу отправить.  ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #529 : 31 Марта 2012, 12:57:10 »

   [girl_bye] Мы тоже свинину не едим. А вот кролики, баранина, козлятина и всякая птица за милую душу. Уток держу каждый год в летнем сарайчике с небольшим выгулом. У меня вся птица на закрытой  территории гуляет. Уткам только воды больше, чем другой птице наливаю. Любая порода хороша, смотря что из нее будешь готовить.
  Мясо, молоко и все,что из него, яйца, овощи ,фрукты- все свое.Приезжайте в гости.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #530 : 02 Апреля 2012, 01:12:01 »
Надежда, вот и у тебя тезка появилась. Надежда №2 обживайтесь [girl_bye]

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #531 : 02 Апреля 2012, 01:14:11 »
Лена меня сюда пригласила и я пришла. Всем привет! [girl_bye]
Немного о себе:
Живу на востоке Украины в Луганской области.
Занимаюсь разведением экзотических и декоративных птиц: амадин, астрильдов, канареек и выставочных волнистых попугаев. В прошлом году на Первом чемпионате Украины по выставочным волнистым попугаям три мои молодые птицы в юниорах получили свои первые титулы: Юный чемпион Украины. "Болезня" эта длится уже почти 7 лет. В куроводстве - почти полный ноль. Так что - не обессудьте, если иной раз задаю дурацкие вопросы.  [girl_blush]
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:31:48 от paselena »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #532 : 02 Апреля 2012, 09:53:27 »
Ничё се, так зато вон какой опыт и подопечные... чемпионы, поздравляю [give_rose] А потом, не всё сразу, скоро и вы станете "зубром" в куроводстве [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #533 : 02 Апреля 2012, 10:58:16 »
Спасибо, Сергей!
Я - вообще человек увлекающийся, вся в папу. Два года назад меня потянуло на пчеловодство. Вот хоть убейся, а захотелось мне свою пасеку! Всю зиму я изучала этот вопрос. А весной, когда муж спросил, что мне подарить на День рождения, я попросила две пчелиные семьи.  [girl_crazy] Он перестал удивляться моим причудам после того, как ему пришлось построить отдельное помещение для моих птиц, т.к. он не хотел жить с ними (всего их около сотни), а я - без них... Но одна птичка таки-осталась в доме. Ну, и еще рыбки и собачка с кошечкой... [girl_blush]
С пчелами управляться мне помогал папа. Мне это очень нравилось, однажды даже пришлось рой ловить. :) Да и медок свой - не последнее дело. Но, как-то раз меня укусила пчела за губу. Я никогда не была аллергиком, а тут... Меня раздуло так, что все испугались, дошло до больницы. С тех пор я боюсь пчел. Сейчас они у папы. Он у меня вообще экстремал, без защиты к ним ходит, нарочно подставляется под укусы, "для здоровья".
А этой зимой я решила развести курочек. И понеслось. Бедный мой муж...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #534 : 02 Апреля 2012, 13:46:16 »
А этой зимой я решила развести курочек. И понеслось. Бедный мой муж...
  я это повторяю постоянно ;D

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #535 : 02 Апреля 2012, 14:47:38 »
А этой зимой я решила развести курочек. И понеслось. Бедный мой муж...
  я это повторяю постоянно ;D

Ну, да. Им памятники надо при жизни ставить. :)
Я втихУю заказала инкубатор и ясли. Жду. Вот, приходит уведомление. Я утром бегу на работу, некогда мне было получить, говорю мужу: "Санек, пожалуйста, получи мою посылку." Прихожу с работы - стоят два внушительных коробка. Муж спрашивает: "Что это?" А я: "Надо!" Потом, когда увидел, что в коробках, вздохнул и пошел...
Сейчас разговоры о курах участились, смотрю, он заволновался, предчувствует неладное, что ожидает его стройка в этом году... Но я не тороплюсь, жду удобного момента, чтобы попросить об очередном курятнике. Он у меня такой хороший, от него можно добиться чего угодно, стоит только сказать: "Что я без тебя?! Пыль дорожная..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #536 : 02 Апреля 2012, 15:17:40 »
Здорово как, а мне каждый раз новое словосочетание придумывать приходиться ;D

Сегодня спросил, вольер точно для птицы нужен, может проще крыльцо и собаку огородить, чем мучатся где и сколько заборов ставить? Теперь мы вдвоем мечтаем о больших курах, о ленточных гусях и о холмогорах.................... машину точно купим большую............

Мой папа велел завести Гамбургских кур, когда сказала что есть такая порода посмеялся, когда понял что я не шучу велел привезти чтоб было.(у нас выражение "петух гамбургский"  ироничное высказывание)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #537 : 02 Апреля 2012, 16:37:14 »
Здорово как, а мне каждый раз новое словосочетание придумывать приходиться ;D

Сегодня спросил, вольер точно для птицы нужен, может проще крыльцо и собаку огородить, чем мучатся где и сколько заборов ставить? Теперь мы вдвоем мечтаем о больших курах, о ленточных гусях и о холмогорах.................... машину точно купим большую............

Мой папа велел завести Гамбургских кур, когда сказала что есть такая порода посмеялся, когда понял что я не шучу велел привезти чтоб было.(у нас выражение "петух гамбургский"  ироничное высказывание)

А у нас, как завелся, так не до иронии... Такой шмакодявочный, а - личность! [new_russian]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #538 : 02 Апреля 2012, 18:28:00 »
Ну то что с характером это хорошо, отец таки сказал "на пенсию выйду буду с ним разговаривать, мне есть что ему рассказать" 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #539 : 02 Апреля 2012, 18:35:49 »
Читаю все наши странички и успокаиваю себя.  [empathy] Слава Богу, о страусах не говорят [blush]