Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045937 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Досужая болталка
« Ответ #6270 : 28 Февраля 2016, 17:55:02 »
Жива пока.
Температуры вроде нет. Уже так тяжело не дышит. Крылья не растопыривает. Ела. Хрипит, как при бронхите. Может сопли... Отпаиваю, как ты сказала - как ребенка - прополис на водке плюс чуть молоко плюс пару капель йода. Вливаю в клюв по 1.5 кубика
Эх, я бы не утерпела-влила бы антибиотик...Лена, ни пуха! У меня молодой маран захандрил на днях. Стал сначала много спать, потом спать стоя, голова падала на пол и так спал, как конь в стойле. Потом уже лежал почти без признаков жизни. Больше никаких симптомов, но показалось, что помет желтовато-зеленоват. Развела байтрил по норме, влила 3 раза за день кубов по 20, кольнула иммунофан 3 раза. И водки на ночь 3 кубика с водой. Просто от отчаяния, потому что петушок валялся почти неживой, глаза закатывал. А, катозал еще в воду ему добавила. Утром пришла хоронить, а он как сиганет на дверцу за кашей с рыбой-пыль столбом. ттт, пока жив и кукарекает.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 18:10:51 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6271 : 28 Февраля 2016, 19:25:49 »
Лиль, у меня их нет.
А так может тоже бы схватила...
Может можно хоть иногда без них? Хоть что то помогает?
Сейчас без них даже у зубного делать ничего не хотят....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6272 : 28 Февраля 2016, 19:29:26 »
Это я так...сама с собой....
Тема не новая, бесконечная и не для болталки....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Досужая болталка
« Ответ #6273 : 28 Февраля 2016, 19:53:45 »
Лиль, у меня их нет.
А так может тоже бы схватила...
Может можно хоть иногда без них? Хоть что то помогает?
Сейчас без них даже у зубного делать ничего не хотят....
Да можно, конечно. С переярыми мне водки хватало и понемножку фуразолидона, если симптомы позволяли. За петуха мне просто обидно стало-я на него виды имела. Теперь не знаю. На днях рабочие сделают им лазы и они смогут на южную сторону выходить на солнышко-думаю, их это подбодрит.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6274 : 03 Марта 2016, 20:34:54 »
Курочка уже бегает и что-то лопочет!!!
Вливала ей раствор ЭМ- ки плюс пара капель экстракта грейпфрутовых косточек. ( это природный антибиотик) Это из того, что дома было.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6275 : 03 Марта 2016, 21:38:36 »
 :797014397.gif:

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6276 : 04 Марта 2016, 12:11:10 »
Наташа, это тебе огромное спасибо! Я просто перестала психовать и  думать, что это птица и я не знаю, что с ней делать, а стала делать то,что делала бы себе или ребенку.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6277 : 04 Марта 2016, 12:46:37 »
 [drinks] это спасибо Сергею за форум  ;)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6278 : 04 Марта 2016, 12:48:47 »
Это точно!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6279 : 06 Марта 2016, 21:43:49 »
Всем дорого времени суток. Подскажите пожалуйста почему у кур белок в яйце (в сыром) бывает зеленым? Запаха тухлого нет. Прозрачный. Первый раз такое встречаю.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #6280 : 07 Марта 2016, 18:32:06 »
   Кто знает: почему исчез с форума Dusha - Андрей?

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6281 : 08 Марта 2016, 16:04:45 »
   Кто знает: почему исчез с форума Dusha - Андрей?
Я тоже задавалась таким вопросом, вроде раньше так активно участвовал.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6282 : 10 Марта 2016, 10:36:09 »
Я и друг Обама!


Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6283 : 10 Марта 2016, 10:50:53 »
Супер  фото :797014397.gif:
Олега, красавчик, прям классно, а вот цвет ,,обамы,, это ты его опаливал так или чего с еим
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6284 : 10 Марта 2016, 10:58:42 »
Супер  фото :797014397.gif:
Олега, красавчик, прям классно, а вот цвет ,,обамы,, это ты его опаливал так или чего с еим

Ну не акварелькой же красил! Из газового баллончика опаливал.
Я сначала большую шерсть на улице опаливаю, отскребаю. А уж мелочи дома с маленькой горелки, вот до такой черноты. Потом только в баке с тёплой водой отмачиваю и ножичком отскребаю. Так же шмотки с салом делаю. А остальную шкуру просто снимаю, нарезаю на куски и замораживаю, потом собаке или поросенку помаленьку варю для запаху. А раньше всего кабана дочиста опаливал. Нафига? - спрашивается...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6285 : 10 Марта 2016, 11:07:25 »
Блин, ну ты прям... сама догадалась что не акварелью, по вечерам.. у меня ж свиней не было, может это у него ,,естественный окрас,,  ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6286 : 10 Марта 2016, 11:18:22 »
Блин, ну ты прям... сама догадалась что не акварелью, по вечерам.. у меня ж свиней не было, может это у него ,,естественный окрас,,  ;D

Ага, точно, смотри где у шеи складка, там кусок как хороший лаковый туфель блестит! За такую свинку давно бы уж медаль дали! А шо, шкуру содрал и сразу штиблеты шей!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6287 : 10 Марта 2016, 11:22:23 »
 [mocking] вот теперь можете смеяться, а вот вопрос возник: а свинтусы  крторые сами по себе черные, и вот еще рыжих в инете видела, у них как шкура выглядит? Ну не белая же??
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6288 : 10 Марта 2016, 11:28:53 »
[mocking] вот теперь можете смеяться, а вот вопрос возник: а свинтусы  крторые сами по себе черные, и вот еще рыжих в инете видела, у них как шкура выглядит? Ну не белая же??

Ну счаз как в этом приколе:
Идём с сыном по городу, Сын видит голубей и спрашивает:
— Папа, а почему на улице только большие голуби, а где они маленьких прячут?
Сын-то спросил и забыл, а я уже неделю этим вопросом мучаюсь!

Я погуглил. Шкуры всяконькие.... А про цвет кожи хрена-ны!

Да, а вы в курсе, что белые медведи загорают? У них шерсть как оптоволокно, но пропускает к коже УФ-свет, поэтому шкура у белых медведей летом от солнца чернеет.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6289 : 10 Марта 2016, 16:49:41 »
Тема-то какая интересная !  ;D Я думаю, что у черных и кожа черная  ;) А вот у рыжих может быть и белая  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6290 : 10 Марта 2016, 20:38:15 »
И у черных свиней кожа бывает белая,а щетинки черные.Или сероватая как у вьетнамских черных.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6291 : 10 Марта 2016, 21:11:34 »
 [mocking] вот спасибо, теперь хоть спать спокойно лягу,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6292 : 11 Марта 2016, 10:15:04 »
Цвет кожи это одно , а цвет шкурки на сале другое... Мы вьетнамцев держим . Они и черные у нас и рябые, а шкурка непременно белая получается.Снимаем с поросенка мездру и оно становится белоснежным.
Мы тоже на прошлой недельке поросенка заколбасили , так твой ,Олег, больно тощий... У нашего сало в ладонь по спине. Только сколько ему лет не спрашивайте  ;DЕще немного и заговорил бы...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6293 : 11 Марта 2016, 11:23:49 »
...так твой ,Олег, больно тощий... У нашего сало в ладонь по спине. Только сколько ему лет не спрашивайте  ;DЕще немного и заговорил бы...
Меня за сало с ладонь по спине из дома выпишут. Особенно Алёнка сало не любит, потому и решили на говядинку переквалифицироваться. А Хрюну этому от роду всего 10 месяцев. Вашему явно около двух лет?

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6294 : 11 Марта 2016, 13:04:05 »
Та да... летом 2 исполнится. В прошлом году всех не успели вырезать на мясо. Мы смальца много едим. У вьетнамских и сала больше и мясо жирнее (если зерном кормить) чем у обычных свиней.
Олег , я тут пытаюсь влиться в ваш дружный коллектив...давай на ты ?!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6295 : 11 Марта 2016, 13:37:17 »
Та да... летом 2 исполнится. В прошлом году всех не успели вырезать на мясо. Мы смальца много едим. У вьетнамских и сала больше и мясо жирнее (если зерном кормить) чем у обычных свиней.
Олег , я тут пытаюсь влиться в ваш дружный коллектив...давай на ты ?!

Об чем вопрос, давай на ты. Я, чай - не барин, да и народ тут без имперский амбиций, простецкий. Вливайся!
А у меня другая информация. Вьетнамцы вислоухие медленно растут, но их можно вырастить на траве и не жирных. Из-за медленного роста я в прошлом году и отказался от них. Ну нынче вообще на свиньях крест поставили, счаз вот еще до осени Огрызка подержу и под нож его. Куплю бычка, индюков и бройлеров - всех на мясо. Любимая уже весь моск чайной ложкой выхлебала, бунтует против свиней. Понимаю, на ней самая ответственная миссия - выгребать какашки из хлева. Я так - на подхвате, сварить, накормить, зарезать... Мы как-то держали одновременно этих свинтусов штук пять, правда разновозсрастных. Кого-то резали потихому... кого-то оставляли дальше кормить... Ну так один остался, отожрался до 150 кило, я засцал его глушить, пришлось стрелять.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6296 : 11 Марта 2016, 14:01:58 »
 У нас многие еще держат свиней (по привычке ) , что б перекупщикам продать . Но больно не выгодно это получается.
А вьетнамские у нас уже давно не чистопородные , каждый год стараемся взять хрячка из чужой семьи , а что у них намешано и не спрашиваем . Свиньи у нас к году растут до 90 кг.Только они совсем не вислобрюхие , на ножках низкие или вернее большое но не провисает .Кормим зимой зерном , летом тыква , кабак с огорода.Вот поэтому и лишний вес , но сало очень вкусное и мягкое.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6297 : 11 Марта 2016, 14:29:06 »
У нас многие еще держат свиней (по привычке ) , что б перекупщикам продать . Но больно не выгодно это получается.
А вьетнамские у нас уже давно не чистопородные , каждый год стараемся взять хрячка из чужой семьи , а что у них намешано и не спрашиваем . Свиньи у нас к году растут до 90 кг.Только они совсем не вислобрюхие , на ножках низкие или вернее большое но не провисает .Кормим зимой зерном , летом тыква , кабак с огорода.Вот поэтому и лишний вес , но сало очень вкусное и мягкое.

Я лучше борону по лесу протащу, чем перекупщикам свою свининку! Хрен им с пробором во всю морду! Не для того оно рощено экологически чистым и вкусным! Но я считал, по свинтусу в 150 кило у меня вышло по себестоимости что-то около 110 руб. за кило в тушке. Но это не считая того, что надо каждый день корячиться варить и кормить... Про чистить - ваще тушите свет, тут Аленка сразу на дыбы, грит, что если продам хоть кусок, больше чистить не пойдёт.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6298 : 11 Марта 2016, 14:43:22 »
Мы тоже давно отказались от такого "заработка ".Завели вьетнамцев ,они плодятся без проблем , поросятки тоже без проблемные . Подросли - в корыто к мамке залезли ,еще чуть подросли -по всему двору ,с курами из одной кормушки едят ...Никакой каши не варим , если б хозяин сена еще заготовлял вообще красота была .Но у нас с зерном проще .Сами сеем , сами убираем , хоть немного но хозяйству хватает . А если корм с базара дороговато получится такой "заработок".

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6299 : 12 Марта 2016, 12:23:50 »
Олег, 150 кг мяса от хрюнделя это же много. Как все хранить, солить? Еще же в хозяйстве кто-то есть - петухов одних пока порубишь - целый ларь морозильный.
Свет, а кого еще держите?
У меня только куры. Очень интересно ваши написания  ;) читать!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /