Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046305 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6300 : 12 Марта 2016, 12:27:07 »
А еще вопрос к тем, кто минимясных держит. Сколько можно по времени родительское стадо держать, так что бы совсем уж мясо не испортить. И надо ли их в корме ограничивать. А то Кучки уже со своим жиром достали....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6301 : 13 Марта 2016, 15:35:56 »

Олег, 150 кг мяса от хрюнделя это же много. Как все хранить, солить? Еще же в хозяйстве кто-то есть - петухов одних пока порубишь - целый ларь морозильный.
Свет, а кого еще держите?
У меня только куры. Очень интересно ваши написания  ;) читать!
[/quote]
Леночка , написатель из меня никудышний...Вы не забывайте, что я "девушка" украинско говорящая, все что пишу на ходу перевожу на русский.Вот чудно и получается .В школе давненько училась, да за время самостійносі писать по-русски разучилась ;D.
А в хозяйстве у нас кроме свиней и кур никого больше и нет.Были утки , гуси и индюки ,но от всех пришлось отказаться из-за тесноты.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6302 : 13 Марта 2016, 17:33:59 »

Олег, 150 кг мяса от хрюнделя это же много. Как все хранить, солить?

150 - это живого весу у моего позапрошлогоднего свинтуса было, из них тушка 110 кило.
Понятное дело, что режу тогда, когда есть где хранить, например зимой или когда в морозильнике место есть.
А Алёнка говорит: "Было бы что запихать, а куда - найдётся!". У нас для этих дел морозилка на 210 литров (6 ящиков).

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6303 : 13 Марта 2016, 17:41:13 »
а у нас 2.Белорусская на 6 ящиков и ларь литров на 200.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6304 : 13 Марта 2016, 17:53:15 »
а у нас 2.Белорусская на 6 ящиков и ларь литров на 200.

Шикарно!  :797014397.gif: Мы тоже про ларь думаем эпизодически, но финансы поют романсы. Да и не прижало пока так сильно, хватает одного. На крайний случай всегда в резерве еще морозильная камера в холодильнике имеется.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6305 : 13 Марта 2016, 18:00:45 »
Морозилки у нас не роскошь , а необходимость...тушенка быстро надоела , а кормить долго птицу дорого. Еще мы много ягод морозим на пирожки. Мои очень уважают малинку , клубничку перетертую с сахаром, а подвала подходящего нет . Вот и прячем все в морозилочку.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6306 : 13 Марта 2016, 18:05:14 »
Мы тоже ларь купили, когда я посчитала всех петухов и переярок, которых надо будет  >:(
Он у нас на улице стоит. Как минус начинается - из розетки выключаю. Электричество типа экономлю....
Там половина тоже ягоды-грибы....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6307 : 13 Марта 2016, 18:12:28 »
Вообще, о козе мечтаю....только страшно!
Покаааа с курами общаться научилась, накасячила! Я ж городская, блин ,неумеха....даже дачи не было....
все с ноля приходится осваивать.

Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6308 : 13 Марта 2016, 19:13:00 »
Вообще, о козе мечтаю....только страшно!
Покаааа с курами общаться научилась, накасячила! Я ж городская, блин ,неумеха....даже дачи не было....
все с ноля приходится осваивать.
Глаза боятся - руки делают  ;) все мы когда-то в первый раз и кур и коз и коров приобретали  [yeas] главное начать...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6309 : 14 Марта 2016, 09:56:42 »
Моя любима поговорка! :797014397.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6310 : 14 Марта 2016, 10:05:26 »
Еленка, мне кажется с козами вообще ни каких особых проблем. Мы с Алёнкой как-то резко надумали...
У меня мужичок был (ныне царствие ему небесное), я ему комп починял, тогда это 1000 рублей стоило. А у мужика тока 500 с собой было. И как-то разболтались он мне и предложил козу, еще не дойную, но за 500. Ну мы взяли и согласились! Привёз к вечеру. А через день он ко мне с ноутом приехал, так за вторую козу я ему его сделал! Это дело было весной. Пасли на травке вокруг дома или в выгул им травы накашивал. А осенью прокатились недалече и купили козла. он уже рабочий был. На месяц его с козами в сарае заперли, сами разобрались. через месяц козла на мясо! Нормальный такой был, за 1000 рублей я его купил, тушка килограмм на 28-30 получилась. А козы зимой разродились, почти в один день. Зря месяц козла кормили, он их похоже обеих в первый день обработал. Одна коза 2 козлят, вторая 3 родили!
ОДНО я прощёлкал клювом, козлята маленькие успели у свиней каши хапнуть, два штука помёрли.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6311 : 14 Марта 2016, 15:07:37 »
А у меня с козами не сложились отношения . ???Козы были свекровкины ,она иногда к дочьке погостить ездила и козочек на меня бросала.Ох и противнючие создания были ...меня слушать не хотели !А свекровь с ними запросто управлялась .

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6312 : 14 Марта 2016, 19:54:54 »
Олег, ты ,наверно, доить умеешь!

Больных вопроса два пока - иногда уехать надо на день-два.....оставлять не на кого...., и доить не умею.....
И как показала практика с курами - это сначала два вопроса, а потом все сто двадцать два....
Хотя по жизни придерживаюсь правила - желанье - это множество возможностей,
                                                                    а не желанье - тысячи причин.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6313 : 14 Марта 2016, 22:05:12 »
Чего нет, то нет... Ни разу коров или коз за титьки не дёргал.
Я коз заводил с условием, что Алёна доить будет. Собственно и тёлку решили оставить на этих же условиях.
Я в основном занимаюсь кормлением, и так же соответственно заготовкой и покупкой кормов. Так же если кого в суп пустить - тоже на мне.
Поверь, маманя моя на 7 десятке решила козу завести! До этого кроме собаки у нас ни кого не держали. вчера она 2 часа в Сети видео смотрела и статьи читала, сегодня мне с таким восторгом всё рассказывала. Вот что значит ЗАГОРЕЛАСЬ.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6314 : 15 Марта 2016, 13:44:58 »
Прочитала все вчерашнее,даааа,ребята,любите вы покушать!Никакие санкции свою роль не выполнят!И блоху мы подкуём и на этой подкове фигу санкционерам выбьем!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6315 : 15 Марта 2016, 15:21:48 »
"...фигу санкционерам выбьем!"

Лена, хорошо сказала!  ;D

  Но мои набитые мясом, овощами, ягодой морозилка и холодильник дают ощущение спокойствия и стабильности (не говоря о сытости  ;), (несмотря на дорогие корма).  Эдак, отрываешь морозилку и содержимое взгляд ласкает: курятина - пожалуйста, гусятина, индюшатина, утятина, козлятина - что ещё желаете!  ( в советские времена сказали бы, что у меня мещанские взгляды  [diablo]) [yahoo]
Теперь мечта о покупке нового холодильника для созревания и хранения сыров.
И моя семья обеспечена здоровой  качественное едой.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6316 : 15 Марта 2016, 22:43:48 »
Пришла к выводу, что в школе не тому учат! Надо - как кого растить, кормить, доить.... Овощеводство... Мальчиков - как дом построить....девочек - как в этом доме уют создать и всякие заготовки сохранить!!! :797014397.gif: ;)
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6317 : 15 Марта 2016, 22:46:09 »
Когда у человека есть свой дом, то ему всякой фигней заниматься некогда!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6318 : 16 Марта 2016, 04:24:11 »
Когда у человека есть свой дом, то ему всякой фигней заниматься некогда!

К сожалению бывает и по другому.  ???

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6319 : 16 Марта 2016, 07:29:38 »
Ох, девчёнки, Ваши б слова да Литвинову в башку вбить? Только там, ИМХО, тупость не пробиваемая.
Перед вашим праздником сын заявил про какой-то проект. В общем туда-сюда, выяснили, что надо было ходи на род.собрание, там раздавали задания по проектам, объясняли как делать. Я херею, дорогая редакция, у нас кто в школе учится, дети  или родители? Да сроку еще оказывается неделю дали. Я заочно учился, нам на 3-4 реферата давали срок 3 месяца! А тут ребёнку - неделю, на исследовательскую работу! Полностью писать всю работу, как это сделали все родители. я принципиально отказался!!! А ребёнок даже не успел начать... Теперь у училки нету галочки 100% выполненных проектов, не видать ей бонусов. А ребёнка уже пугает, то в 6-й класс не переведут.
Да когда ж это б***ство прекратится, когда детей в школе начнут учить, а не спрашивать чему их родители научили, да у родителей экзамены принимать?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6320 : 16 Марта 2016, 12:31:49 »
Олег, ты говори сыну, что вы его любите и будете любить, даже если его, вообще, отчислят! Он должен знать, что родители - его опора! Всем любви не хватает- в школе ругают, домой придет-ругают за школу....ребенок куда должен пойти? И , вообще, школа для ребенка сплошной шок!
Ну, это мое мнение.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6321 : 16 Марта 2016, 13:10:09 »
Хорошо у нас никаких ПРОЕКТОВ пока не придумали.Но тоже весело. Дочь учится по новой программе , так книжки новые только под конец 3 четверти выдали. Ну нам ладно , а тем деткам которые школу заканчивают им то как к экзаменам готовиться ?!

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6322 : 16 Марта 2016, 19:20:43 »
Сегодня прочитала про петуха Майка.
 18 месяцев прожил без головы петух Майк после того, как его хозяин чуть было не извел пернатое существо на куриное фрикасе. Однако птица проявила небывалую живучесть, что запечатлено в Книге рекордов Гиннесса.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6323 : 16 Марта 2016, 19:28:41 »
Так тому петушку башку отсекли не повредив ствол мозга...
Это што, такие люди есть, ну точь-точь Майк с самыми простецкими функциями - поспать, пожрать, посрать... Ну точно мозгов нету или в связи с профессиональной деятельностью он у них усох. И нормально, ну ни каким образом отсутствие мозга не мешаем им жить...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6324 : 16 Марта 2016, 19:46:00 »
Олег, у вас проекты для родителей, а у нас в дневнике по русскому языку домашнее задание- одно слово,которое разобрать по составу нужно.И все!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6325 : 16 Марта 2016, 20:40:00 »
а моей внучке в школе задали сочинение написать на тему "Работа не пахнет"
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6326 : 16 Марта 2016, 20:53:15 »
У меня такое ощущение, что некоторым полудуркам в министерствах Бог дал на одну извилину больше чем курами только для того, что бы не бегали по огороду и не срали.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6327 : 20 Марта 2016, 23:20:15 »
А может как раз бегают)))) а вообще, школу современную ненавижу лютой ненавистью. 3 класс, взять интервью (!!!) в магазине, или в библиотеке, ну или где то где кто то работает, фотографии сделать и сваять из этого (!!!!!!!!!!!!!) презентацию и скинуть на флешку. Не буду цитировать мою нецензурщину)))))) Или, к слову, ребенок заканчивает учиться в 3 часа дня, домой приходит в половине 4, или в 4 если погода летняя,  на завтра задали биографию Лермонтова,  Толстого, или доклад о лошади, или еще какую нибудь фигню, на завтра!!!!! Где взять? Ясен пень в интернете,  где еще возьмешь ночью? В итоге делаю сама, в интервью так же много мусора как и информации, выдаю со словами, прочитай хоть..... или как нам раньше, задали в понедельник на пятницу, идешь в библиотеку, берешь книжку, читаешь, выписываешь, запоминаешь. И тетради простые были, а не прописи

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6328 : 12 Апреля 2016, 08:39:49 »
 -=privet=- У нас тепло и солнышко , собираемся начинать картошку садить .Вот муж с работы вернется и отправимся в поле.
В этом году апрель очень теплый , даже жаркий. Февральские и январские цыплятки на солнышке нежатся . Озимку , что муж для них посеял в загородке , смели за день ...А я хожу и на них любуюсь !

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6329 : 12 Апреля 2016, 09:21:17 »
 -=privet=-. Извините, это где в Украине?, какая область или район?
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров