Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046385 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6330 : 12 Апреля 2016, 09:38:44 »
Днепропетровская.Родня в Запорожье уже отсадились...Мы ленимся [blush]

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6331 : 12 Апреля 2016, 09:41:47 »
У вас яблони цветут или уже отцвели?
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6332 : 12 Апреля 2016, 12:08:30 »
Еще яблони не цветут . Зацвели абрикосы и алыча ,яблони еще не скоро будут ...

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6333 : 12 Апреля 2016, 17:16:55 »
А мы поплыли. Разлив наступает, сижу думаю куда кур эвакуировать. Наверно придется на крышу дома.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6334 : 12 Апреля 2016, 19:52:12 »
А у нас наоборот, весна какая-то ,,собранная,, быстро растаяло-быстро вода ушла. Хочу уже сеять салаты, но чего-то завтра мороз намечался
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6335 : 12 Апреля 2016, 20:34:22 »
Маша и не говори, я тоже себя по рукам бью, очень хочется в парник редисочку посеять, салатик, но тоже боюсь мороза, а вот морковку наверное посею, она мороза не боится
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Светлячок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ко мне пожалуйста на "ты"
  • Ваше имя: Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #6336 : 12 Апреля 2016, 23:36:45 »
А мы поплыли. Разлив наступает, сижу думаю куда кур эвакуировать. Наверно придется на крышу дома.
Моя свекровь детство на Двине провела , на острове. О наводнении я слыхала...Их не только подтапливало , а по всему острову вода стояла , так , что на лодках передвигались.И это было нормально . Мне степному жителю такое только в страшном сне приснится может .

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6337 : 13 Апреля 2016, 10:08:54 »
Добруша, а в новостях сказали, что Ижевск затопило, Маша!  [mail] Обманули?

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6338 : 13 Апреля 2016, 12:19:22 »
Маша и не говори, я тоже себя по рукам бью, очень хочется в парник редисочку посеять, салатик, но тоже боюсь мороза, а вот морковку наверное посею, она мороза не боится

У нас тоже ужо на лодках передвигаются. Если такими темпами и дальше будет вода идти, то к утру может в дом пойти. Цыплят пристроила, остались куры.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6339 : 13 Апреля 2016, 12:53:35 »
Врут однозначно. Мы живем в самой низкой точке города, вода сошла или еще не пришла, что тоже возможно. Затапливает не самый бедный район, и они все время жалуются, хотя ливневки сами засыпали и вовремя окапываться ленятся. Вода прийти может, и у нас бывало что вода тупо стояла во дворе, ей просто идти некуда было - снега было много, в этом году топить особо нечем.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6340 : 13 Апреля 2016, 12:57:07 »
Кур сейчас выпустила, через три часа все разокучено, мульча снята, клубника прорыхлена))) осталось научить этих гадин озимые посадки не жрать, и поливать чтоб могли- можно будет огород на них оставлять [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6341 : 13 Апреля 2016, 18:38:04 »
Ну и хорошо, что наврали, Маша!  ;)
Куры значит, огородничают? Мне тут рассказали, что индюки борщевик едят с удовольствием. У нас этой заразы полно, как и везде, наверное, может индюка завести? [scratch_one-s_head]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6342 : 13 Апреля 2016, 18:54:18 »
Вот точно не скажу насчет предпочтений их в еде, но все пернатые под настроение кушают разные травки, в том году лист хрена жевали как ,,в последний раз,, сегодня на молодые ростки не глядят даже, еще иногда чистотел сами едят. ???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6343 : 13 Апреля 2016, 22:28:00 »
У нас в Поволжье необычно тепло для апреля. Посеяла морковь, посадила лук. Цветут крокусы, мускари и гиацинты.  :smile200.gif:

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6344 : 14 Апреля 2016, 09:42:00 »
у нас абрикосы, алыча, персики отцвели уже, яблони цветут неделю, у нас теплее всё таки. Передавали прогноз что с сегодняшнего дня температура будет повышаться, в воскресенье обещают больше +30С, аномальная жара говорят. Этот год прогнозируют ещё жарче чем в прошлом году
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6345 : 14 Апреля 2016, 09:43:18 »
лук, морковь, капусту и редис посадил месяц назад в открытый грунт, морковь с редиской видел что растут, а вот остальных не смотрел ещё внимательно :1073b2a45bc61f
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6346 : 14 Апреля 2016, 09:54:22 »
А я как обычно ,,повелась,,  тетки местные - ты че с ума сошла? Рано, рано.
И чего позавчера цаплю видела- прилетели, сегодня поняла что вОроны уже птенцов высидеть успели... алесс... весна прошла...
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6347 : 14 Апреля 2016, 10:00:26 »
У нас еще снегу местами выше колена... И ноль был с утра...
Маша, неужели уже птенцы?!  [scratch_one-s_head] вы же от нас не так и далеко!
А я , наоборот, не собираюсь в этом году рано сажать... Два урожая все равно не собрать  ;) Тем более у меня никого нет, кто бы меня учил рано или поздно. Ну, если мама по телефону, но это не страшно  [girl_phone]
А картошку вообще хотим сажать в два захода. Пораньше на еду, позднее на хранение  :smile116.gif:

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6348 : 14 Апреля 2016, 10:01:38 »
 А у нас в подвале воды по колено...

 Нельзя сказать , что затопило, но  [girl_crazy]

В вольерах грязь, курки гуляли всю зиму, а сейчас сидят "по домам"
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6349 : 14 Апреля 2016, 10:19:19 »
ВОроны это огромные черные птицы, я их давно заметила что они очень рано выводят, у них максимум двое птенцов на крыло встают у нас. Они еще и кормят их мясом походу. Ну землю копать и у нас рано, вода в земле и скорее всего еще не оттаяла земля. Но всякую весеннюю ерунду сеять давно нужно было.
 А остальное я и сама попозже сажать буду, у нас низина и по грунту заморозки долго бывают.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6350 : 14 Апреля 2016, 11:11:47 »
Друзья, коллеги! Помогите с выбором!
В субботу приехает машина с курями. Мне уж надоело вылавливать Катю из Малмыжа, какая-то мутная она или шибко занятая, в Контакте отвечает как-то не полно, а телефоны вообще "Абонент-неабонент...". Решил в разных источниках затариваться, обзваниваю по газетным объявлениям, выбираю, заказываю.
Недавно бройлеров купил полторы дюжины, попробую вырастить. Сегодня вот петушка привезли, а то скучно моим курам без пацанчика! Зиму-то ладно, а весной всем хочется любови...
Нашел поставщика, на дом в субботу привезёт кур. В продаже две породы: родонит и хайсекс. Хочу провести сравнительный анализ между породами. Помогите.
Пока что знаю, хайсексы несутся как из пулемёта, но тощие как лисапеды. И в минус - белые, хотел цветнастых.
А родониты - рыжие! Всё, больше пока не знаю... Ну яйценоскость под 300 штук в год.
Что лучше купить?

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6351 : 14 Апреля 2016, 11:53:30 »
ВОронов у нас тоже много... Я просто никогда не обращала внимания, когда они птенцов выводят. Они же у домов не гнездятся, в лесу, а там как увидишь  ???

Олег, а Катя из Малмыжа, это та, что я тебе телефон давала? То есть не связываться? А где еще нашел поставщиков? Делись информацией  ;)
 У нас ездят по деревням, продают кур, но откуда, кто, что за куры  ??? мы как-то взяли, вот так, а потом у нас и новые и наши куры все заболели [negative] Сколько-то умерло...
В нашем райцентре есть птицефабрика, но там все меняется: и начальство, и направления и оборудование.  Пока не поймешь ничего... Продавали тоже недавно кур по разной цене, в перьях по одной, голых дешевле. Тип линяют. А я знаю?! Может они голые уже при смерти?!
И суточных петушков по рублю. Я и дорого боюсь, и совсем дешево настораживает... Или я зря себя накручиваю?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6352 : 14 Апреля 2016, 12:01:35 »
Да, именно так Катя. Я с ней сначала по телефону поговорил, потом подробности в Контакте писал, всё было замечательно, можно было всё в одном месте у неё взять (кучинки молодки, перепела-несушки, гуси и индюки месячные, бройлеры суточные), ехать собирался 10 апреля. Но всё, что было так хорошо оговорено зимой, весной накрылось медным тазом.
Значит курочек я заказал по телефону 8-960-092-48-14, обещали прямо к дому привезти, родонты и хайсексы по 320 рублей, возраст - через месяц начнут нестись. Бройлеров я у нас рядом с городом, в Петропавловске купил. А гусей с индюками заказал в Уржуме по телефону 8-919-504-43-77, нашел на Авито.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6353 : 14 Апреля 2016, 12:16:32 »
У меня эти вОроны живут практически над головой, ( так мы и сами одним боком в лесу живем) в вышке высоковольтной, эти господа живут семьями и возвращаются в свое гнездо, чинят его каждый год, и дети селятся неподалеку видимо. Во всяком случае из моих наблюдений, ну Оочень умные и верные друг другу птицы.

А по курам не знаю, сама не пользовала и не изучала, судить не могу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6354 : 14 Апреля 2016, 14:11:34 »
Спасибо,Олег!  :13:


Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #6355 : 14 Апреля 2016, 15:07:27 »
У нас семъя воронов живет на Соборной колокольне 1713г постройки,62 м. высота. Сначала огромное гнездо было на "тягах" для колоколов, но в прпошлом году штормовой ветер порушил гнездо и они перебрались прямо в шпиль. Пока птенцов "на крыло" ставят, голубей на колокольне нет, как улетят в конце лета,так голуби всё загаживают.
Загадочные птицы. Гнездятся на колокольне уже лет двадцать, а может и больше.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6356 : 15 Апреля 2016, 13:32:01 »
тоже по курам не чего посоветовать, опыта нету практически по яичным направлениям, у нас тоже продают птицефабриковских, но их знающие люди не покупают, обычно привозят полностью выкаченных (закончивших свой производственный цикл), не яиц не мяса, вот как то так
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6357 : 15 Апреля 2016, 17:37:07 »
 :8344447d81444c
Всем привет...
 Сажайте смело все на грядки -- у меня фазаны уже несутся !!! Первые яйца в этом году 2 апреля были... по народной примете фазанки не несут яйца при холодной погоде а если занеслись - то морозов уже не будет!!! у меня вся деревня спрашивает"разрешения" на посадку вместе с навозом - ну как - говорят - пора уже ???я
   А Золотой фазан нестся ближе к маю обычно --- НО в этом году "стреляет" уже шестой день!! -- наверное лето будет жарким  раз рано начали - они у меня как барометр.... если на "вечерней проверке" все сидят на жердочках на выгуле - мороз ночью будет не сильный - а если ушли в домики - то надо угля подкинуть вместо дров - ночью  :797014397.gif:будет под 30-ку не меньше!!!

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6358 : 15 Апреля 2016, 19:17:56 »
тогда начну свои теплолюбивые сажать культуры, буду я тоже у Вас спрашивать занеслись или нет для посадки впредь :1073b2a45bc61f
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6359 : 15 Апреля 2016, 19:33:30 »
А мы вотакого красавцы купили...