Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045858 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6390 : 03 Мая 2016, 07:53:16 »
Вот у нас тоже когда топило говорили что ,,в пределах нормы,,  зато в этом году,денег в бюджете нет, зато над нами неделю вертолет кружил все светлое время суток, в буквальном смысле ,,весь день, ,  Я вот думаю одна стоимость топлива наверное равна ремонту нашего ,,ул.Ильфата Закирова,, ( там новый асфальт не ляжет ни как, каждый год осенью дождем смывает, к весне остатки снегом  уносит) ну вы меня поняли. Дамбу чинить денег нет а на спец технике кататься пожалуйста
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6391 : 03 Мая 2016, 10:40:10 »
Вода уйдет снаружи все высохнет,а внутри полы, стены....жуть.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6392 : 03 Мая 2016, 13:51:22 »
Олег, надеюсь, что вас это не коснется  [girl_angel]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6393 : 03 Мая 2016, 14:12:17 »
Пусть Бог сбережёт и отведёт беду.  [girl_angel]


Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6394 : 21 Мая 2016, 14:31:50 »
А у нас появились грибы: маслята и подберёзовики. Непривычно как-то в мае. Обычно все сморчки собирали. После дождей стало тепло и всё в рост пошло. Сегодня целую корзину набрали с мужем. Правда в лесу очень много мошкары и змей - мы видели только ужа. Буду сейчас готовить грибочки  [nyam]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6395 : 21 Мая 2016, 14:49:11 »
А мы сегодня пошли на рынок, захотелось чего-то не обычного, например индоуток... Ну мало ли чего нам захотелось. не было индоуток, но были муларды... По мне так гуси - гусями... В кармане косарь, что на него купишь? Алёнка посчитала — 3 муларда и 1 утёнка не понятной породы... Ну я чуток поторговался с татаркой (из Татарстана машина была), скинула 10 рублей с клюва, я еще соточку из-под подкладки выколупал... купил 4 муларда (2-недельные). Алёнка не довольна, а я против уток, тем более одной! Куда её пристраивать, как отдельно держать и кормить? А ещё я вкус водоплавающих птичек не больно люблю. Ну мы с матерью на такси и домой, а у Алёнки еще дела в городе были. Я еще в такси сесть не успел, матери предложил забиться на спор, купит моя любимая утку или нет... Я был за то, что купит, денег нет, так сэкономит на чём-нить и купит... Ага, счаз, купила она утку... ДВЕ!!! Чтобы я не бухтел, отмазалась одной фразой «Утка копчёная»... Вот ведь срань какая, знает что я коптилку строю...
хотел я мулардов к полутарамесячным бройлерам посадить, вроде нормально было с начала, бройлеры шарахались от гусиков... Но нашелся одни цыпа-бандит, стал клеваться... Утащил мулардов к 6-дневным бройлерам, всё нормально... Но я еще не знал про уток... Это не утята, это что-то с торпедой в жопе! Бегали по домику как очумелые, жрали всё, что не приколочено, в поилке навели чечню... Выкинул всех шестерых водоплавающих в закрытый выгул, выделил им туда клок сена и лампочку на 95 Ватт для подогрева. Но там в выгуле всё закрыто, не дует, не капает, ночью уже тепло (+10–18°C)... Веселее всех Алине! Когда эти птички нашли корытце с водой, они стали страивать заплывы. Алина гогочет, говорит, что эти птички лучше цыплят...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 14:50:43 от Иваныч »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6396 : 21 Мая 2016, 16:02:24 »
Сурия, подберезовики и маслята???   [good] что с климатом творится  [crazy]  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6397 : 21 Мая 2016, 16:03:25 »
Олег  [mocking] поздравляю с пополнением в хозяйстве  [good]

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6398 : 21 Мая 2016, 16:51:51 »
 :8344447d81444c
  Да в 11 году то же 19 мая собирали подосиновики....сегодня пройдусь до речки гляну.., хотя нет - сегодня дождь целый день льет - завтра

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6399 : 21 Мая 2016, 19:34:20 »
 Утки - народ весёлый!
Будет теперь, Олег, у Вас бесплатный цирк  :smile464.gif:

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6400 : 21 Мая 2016, 19:44:43 »
Да уж! Дождик у нас прошел, прохладненько вроде стало, а я утёнкам подогрев у матери брал, она для своих ластоногих забрала... На скорую руку я решил собрать свой обогреватель... Для рефлектора ни чего интереснее не мог придумать, как из триколоровской тарелки! Вот это КРУТО! Рефлектор высокотехнологичный, параболический 60 см в диаметре! Лампочку на 95 Ватт присобачил - красота!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6401 : 21 Мая 2016, 20:09:45 »
Олег, тарелку фольгой затянул? или просто так использовал?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6402 : 21 Мая 2016, 20:21:19 »
Ну я так думаю, что для IR-излучения фольга не так критична, но мысля все-таки присутствует. Только не обтянуть, а очень тонкую фольгу просто наклеить на отражающую сторону. Пока сегодня на скорую руку собирал, некогда на ночь глядя фольгу искать... А еще вариант просто серебристой краской покрасить.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6403 : 22 Мая 2016, 11:39:05 »
Сколько у вас тут всего произошло, пока я картошку хоронила и огород лопатила!
Слава Богу все обошлось!
Иваныч, поздравляю с приобретением! Пусть растут здоровыми и веселят для души!!!
 :3abdd84ee2d21e
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6404 : 22 Мая 2016, 11:48:02 »
А я роз накупила - сажаю!
Вот и вымерзают, и выпревают, но мимо не могу пройти....такие красавицы!!! [give_rose]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6405 : 22 Мая 2016, 23:49:49 »
А я роз накупила - сажаю!
Вот и вымерзают, и выпревают, но мимо не могу пройти....такие красавицы!!! [give_rose]
И я опять накупила уже цветущие розы, а вокруг посеяла газонную траву. И теперь всё воображаю как это будет смотреться - розы на газоне. Ну а ещё уже в другом месте - петунии, виолы, сальвии, астры. Скоро зацветут первые пионы - завтра уже возможно раскроются красные, а розовые попозже. Потом наступит очередь лилий. Уже цветёт аквилегия, потом распустится дицентра.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6406 : 23 Мая 2016, 07:22:47 »
Сурия. здорово!!!
Я в этот раз ландшафтную купила и еще кустовую. Хочу большой розовый куст. А на зиму как укрываешь?
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6407 : 23 Мая 2016, 07:25:00 »
А я к можжевельникам сажаю и к лиственнице с солнечной стороны. Очень красиво смотрятся розы на фоне зеленых иголок.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6408 : 23 Мая 2016, 22:02:26 »
Сурия. здорово!!!
Я в этот раз ландшафтную купила и еще кустовую. Хочу большой розовый куст. А на зиму как укрываешь?
Я на зиму розы не все закрываю. Все немного прикапываю землёй - так слегка. А укрываю те розы, которые цветут на побегах прошлого года - это у меня плетистые и кустовые. Иначе они просто не цветут. Да - розы на фоне хвойных тоже должно быть красиво. Мне её нравится последние годы гацания - африканская ромашка. Правда, цветы раскрываются только в солнечные дни.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6409 : 24 Мая 2016, 15:41:11 »
А я флоксы очень люблю! Закопал один раз и ВСЕ...ни тебе закрывать, ни тебе выкапывать и хранить....
Очень благодарные - цветут все время! И сортов красивых море!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Досужая болталка
« Ответ #6410 : 24 Мая 2016, 22:26:35 »
А я флоксы очень люблю! Закопал один раз и ВСЕ...ни тебе закрывать, ни тебе выкапывать и хранить....
Очень благодарные - цветут все время! И сортов красивых море!
Точно - флоксы красивы и неприхотливы. Можно подобрать разные по цвету и срокам цветения.  [yeas]

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #6411 : 26 Мая 2016, 22:31:16 »
Теперь знаю, как называются цветы растущие на моём участке. Весь уход заключается в том, что бы весной собрать сухие прошлогодние стебли. Хорошо цветут. 
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6412 : 27 Мая 2016, 21:20:43 »
флоксы  [girl_angel] запах детства.. у нас под окном росли

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6413 : 30 Мая 2016, 11:48:47 »
Точно, Нат, и у меня от детства!!! :797014397.gif:
А когда еще и петухи поют......многоголосьем...... [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6414 : 31 Мая 2016, 09:31:09 »
Хочу зернодробилку купить. Кто какой пользуется? [help]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6415 : 31 Мая 2016, 10:09:18 »
А у  меня на купить купилок нету, хочу сам построить. Но не зернодробилку, а просто измельчитель корма, с расчетом на то, что бы и ракушку молоть. Ищу кто бы подарил старую стиральную машину. Вместо активатора (диск, который крутится) надо присабачить S-образный нож как в кофемолке... В общем может даже и зерно будет дробить, надо будет с ножами поэкспериментировать...
Скоро ракушки в реке будет вал, а на 70 клювов бройлеров ножичком не наковыряешься, А так бы в бункер траву, ракушку и еще чего с огорода завалить, перемолотить в кашу и кормить......

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6416 : 31 Мая 2016, 10:32:29 »
Олег, поздравляю с пополнением.  : :roma: : :797014397.gif:Могу тебе, Олег, подарить ,,фею,, вся рабочая и если пошариться наверное и старую с металлическим баком найдем, приезжай.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6417 : 31 Мая 2016, 11:11:25 »
Маша, спасибо, конечно. Но «Фея» — это не вариант. Она же пластиковая, на первом килограмме кормов развалится. У нас за 1000 такую можно б/у купить, недавно матери покупали специально половики и робу стирать... А в Ижевск ехать, на бензин уйдёт тыщи три. У себя в городе поищу, может пылится у кого в сарае за нанадобностью. Хотя слышал, что есть люди, принципиально не признающие новые стиралки, пользуются именно такими, активаторного тиипа.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6418 : 31 Мая 2016, 13:58:35 »
 Ну хорошо, мне глядишь еще куда пригодиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6419 : 31 Мая 2016, 14:00:48 »
Ну хорошо, мне глядишь еще куда пригодиться.

А у тебя есть измельчитель кормов? Пошукай по Сети, там есть примеры того, как из стиралки с оцинкованным баком сделать такой агрегат. Я даже встречал описание с чертежами как сделать зерно-дробилку!