Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046192 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6450 : 13 Октября 2016, 09:45:18 »
 :smile200.gif: привет
надеюсь, что лето прошло не даром  ;) все построиться успели и птицу вырастить?

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6451 : 13 Октября 2016, 23:32:59 »
  :939633696.gif:
 И собакам каши варим из этого же помола, добавив туда кусок сала (только без гороха)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6452 : 14 Октября 2016, 05:56:24 »
Ой, ПРИВЕТ, ПРИВЕТ ВСЕМ,  ну не все успели, но мое лето точно прошло не зря.
Сообщение само зачем-то дважды отправилось ??? Но по вам я соскучилась сильно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6453 : 14 Октября 2016, 05:59:21 »
Поздравляю нас с ,,Днем яйца,,  как это отмечать я не знаю, но праздник то точно наш.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6454 : 14 Октября 2016, 07:01:48 »
Да разве все построишь, Наташа?! Я вчера всю двухчасовую прогулку с собаками строила планы на расширение птичьего двора  ;) Половину придумала. Теперь самое страшное: мужу рассказать  ;D
А где это ты нашла такой праздник, Маша? Отмечать точно надо! Неважно как!  :797014397.gif:

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #6455 : 14 Октября 2016, 11:27:13 »
Зашла сейчас и испугалась- нет ни чего, не болтали полгода почти :affraid:
   Ииии медленно-медленно понимаю, лето не у меня одной видимо ,,выдалось,, [girl_blush] можно обратно, к вам [give_rose] ????


 :40: : :797014397.gif: [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6456 : 14 Октября 2016, 12:10:38 »
Да разве все построишь, Наташа?! Я вчера всю двухчасовую прогулку с собаками строила планы на расширение птичьего двора  ;) Половину придумала. Теперь самое страшное: мужу рассказать  ;D

сразу все не построишь  [mocking] я этот сезон имею в виду. стройка и птицеводство как Ленин и партия  ;D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6457 : 14 Октября 2016, 13:58:57 »
А мне бы еще пару теплых месяцев.Ну,конечно, относительно теплых. : :04534:

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6458 : 15 Октября 2016, 07:35:00 »
О, Оля тут, привет, индюк тебя ждет в этом году, не большой но ооочень вкусный.
Мне в этом году гуси дали от огорода отпуск, не могу сказать что прям на 100% понравилось, нет. Но дало повод пересмотреть свои взгляды и подход к этому делу, вот это мне понравилось, свежие мысли сразу появились. Потихоньку начинаю воплощать.
Пшеницы вчера тонну привезли,  ;DD как всегда в тот момент когда сын уже ушел, а муж еще ее пришел, соседи вон все видели как я мешки ворочала [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6459 : 15 Октября 2016, 07:48:57 »
Муж пришел, мы в бочки ссыпать пошли, оба ни чего не поняли: 500кг КК это 4 бочки, 1т пшеницы = 9бочек. Или тот факт что мужик при мне их все взвешивал делает тяжелую пшеницу обЪёмнее или где-то от производства до рынка КК из мешков утекает??????
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6460 : 15 Октября 2016, 21:02:10 »
Насчет гусей, имеет смысл оставлять на зиму их? Чем чревато, как кормить, как выводить? Есть у меня семейка линды, вывод от 13 мая, планирую (пока только в задумках ) оставить гусака и 3 гусынь на племя (четвертая не нравится мне гусыня ). Вроде и хочется, и колется, говорят трудно выводить гусят. С цыплятам и как то вроде уже справляюсь, а этих даже не представляю как и что!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6461 : 16 Октября 2016, 06:39:35 »
Всем, Доброго утра, у нас чудесный морозец и яркое зимнее солнышко. Сижу на работе.
Наталька, насчет гусей я только из опыта расскажу, выводы делайте сами. Тетка моя жили в деревне и гусей меньше двух семей не держали, когда и четыре семьи оставалось, яйцо продавали и гусят успевали чуть-чуть продавать, (недавно это узнала) ну естественно себе неплохое стадо к осени получали. Все это без инкубатора, и в дощатом сарае, но была возможность выпускать их на просторы ( и пруд и поля колхозные, и сено всю зиму) да и зерно не так страшно стоило.
 Лично для меня на моих сотках, гуси в зиму-чистое разорение. Греть не нужно это да, могут как собаки в домике жить, лишь бы не дуло. Все плюсы закончились. Едят очень много, если выпустить в огород сожрут все что над снегом торчит, ветки грызут не хуже коз(чуть медленнее) нужно сено кормовое ( хоть и раскидают большую часть, но хоть от безделья меньше маются)  если держать с курами могут поколечить кур(
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 06:46:45 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6462 : 16 Октября 2016, 06:49:49 »
А еще любят часов в 5 прийти к калитке ,,хозяйку позвать,, и фиг знает, выведут они когда тебе нужно хоть кого-то.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6463 : 16 Октября 2016, 08:24:45 »
Маша, а поподробнее, как гуси помогли с огородом?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6464 : 16 Октября 2016, 10:06:47 »
Маша, а поподробнее, как гуси помогли с огородом?

Они мне отпуск принудительно устроили, ну сперва утка сбегать научилась, за ней куры, от их носов мы еще как то могли защищать огород, но однажды пока я была на работе выбрались гусята, а размером они были уже с хорошую курицу, и вот эти ,,танки,, мне за день выдергали всю рассаду включая помидоры и баклажаны, капусту, клубнику и все мягкое и вкусное просто сожрали, остальное утоптали так :affraid: На следующий день муж приехал, гусят я уже и не загоняла.. Сижу без сил, без эмоций, до того обидно на себя что аж плакать было противно, так и сказала ,,я в этом году больше ни чего сажать не буду,, он поглядел как утки здорово по огороду бегают толпой, ,,не сажай, пусть улиток собирают,, все лето у меня вся банда по всему участку шарились.все в асфальт утоптали И тут я в свободное время смотрю на ровный огород и думаю-почему непременно нам вот эти 6 метровые грядки нужны были??? Можно ж огород поменьше сделать. Сломали короче они мне шаблоны мышления, и так пока хорошо, а чего получится посмотрим.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6465 : 16 Октября 2016, 10:39:06 »
Огород, рассада.... У матери гуси КЕДР СОЖРАЛИ!
А я как-то порывался пару раз на гусиков, но мне как-то уточки Фаворитки понравились, хотя до этой весны был очень категорически против. Уточки пока паслись в огороженном выгуле были тишь и благодать. Но пустил к ним бройлеров. Эти анаболичные качки навозную кучу с тыквами в два дня сровняли! За неделю уничтожили всю растительность на выгуле, только малина и осталась... Сейчас там раскисшая земля, вся перерытая... Эх, много бройлеров ноне закупил, пожадничал. Теперь уж определился. А уточек хочу в зиму оставить, может снесутся?

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6466 : 16 Октября 2016, 12:45:40 »
               А у меня сегодня праздник,в час ночи родилась внучка Лия Александровна, УРА!!!!!!!
    Сейчас закололи бычка,разделываем.Как хорошо что нынче мужу можно быть рядом с женой при родах.Сын в шоке.Девка 51 см,3500 и волосатая,как я. УРААААААААААААААА!!!!Всех обнимаю.Всем счастья и радости.Боже храни нас.Слава России !!!.
   

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6467 : 16 Октября 2016, 14:06:00 »
Поздровляю :aleksey_01.gif :3abdd84ee2d21e ВСЕХ БЛАГ,

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6468 : 16 Октября 2016, 16:02:12 »
Поздравляю :3abdd84ee2d21e здоровья, девке волосатой))) и маме её.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #6469 : 16 Октября 2016, 16:07:22 »
Привет, Олега, ну судьба такая у того кедра была, мы ж всех выпустили в итоге так индюки мне два сорта малины извели в ноль, и ежевика зачем-то засохла, ??? Но то что индюки малину выкопали и сожрали это точно. Тоже сперва грустно было, а потом рукой махнула, значит так должно было случиться. Вот и у кедра судьба, а утки обязательно нестись будут, к весне так точно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #6470 : 16 Октября 2016, 21:55:50 »
Деда Валерия Сергеевича  :aleksey_01.gif, всем вам крепкого здоровья !!!

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6471 : 18 Октября 2016, 10:42:06 »
Деда Валерия Сергеевича  :aleksey_01.gif, всем вам крепкого здоровья !!!

                    Всем большое спасибо за поздравления.Жена  заставила сбрить бороду,говорит:Хрен тебе старому,а не внучку дадим в руках подержать,не дай Бог испугаешь.Вот такие наши наши любимые,ох и С Т Р О ГИ!!!!!!

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6472 : 18 Октября 2016, 10:52:35 »
А мы сегодня пошли на рынок, захотелось чего-то не обычного, например индоуток... Ну мало ли чего нам захотелось. не было индоуток, но были муларды... По мне так гуси - гусями... В кармане косарь, что на него купишь? Алёнка посчитала — 3 муларда и 1 утёнка не понятной породы... Ну я чуток поторговался с татаркой (из Татарстана машина была), скинула 10 рублей с клюва, я еще соточку из-под подкладки выколупал... купил 4 муларда (2-недельные). Алёнка не довольна, а я против уток, тем более одной! Куда её пристраивать, как отдельно держать и кормить? А ещё я вкус водоплавающих птичек не больно люблю. Ну мы с матерью на такси и домой, а у Алёнки еще дела в городе были. Я еще в такси сесть не успел, матери предложил забиться на спор, купит моя любимая утку или нет... Я был за то, что купит, денег нет, так сэкономит на чём-нить и купит... Ага, счаз, купила она утку... ДВЕ!!! Чтобы я не бухтел, отмазалась одной фразой «Утка копчёная»... Вот ведь срань какая, знает что я коптилку строю...
хотел я мулардов к полутарамесячным бройлерам посадить, вроде нормально было с начала, бройлеры шарахались от гусиков... Но нашелся одни цыпа-бандит, стал клеваться... Утащил мулардов к 6-дневным бройлерам, всё нормально... Но я еще не знал про уток... Это не утята, это что-то с торпедой в жопе! Бегали по домику как очумелые, жрали всё, что не приколочено, в поилке навели чечню... Выкинул всех шестерых водоплавающих в закрытый выгул, выделил им туда клок сена и лампочку на 95 Ватт для подогрева. Но там в выгуле всё закрыто, не дует, не капает, ночью уже тепло (+10–18°C)... Веселее всех Алине! Когда эти птички нашли корытце с водой, они стали страивать заплывы. Алина гогочет, говорит, что эти птички лучше цыплят...
[/quote
            О мулардах и индоутках. В прошлом году вернулись вечером с рыбалки,темно.Лодку мыть не стал,накачал и оставил на улице во дворе сохнуть.Утром встал,глянул и челюсть отвисла,весь передок разорван. Ремонту не подлежит. 27000 рубливов в ж...

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6473 : 18 Октября 2016, 22:23:57 »
Нельзя никого оставлять без присмотра! У меня в этом году в огороде ничего не выросло, кроме гусей и красной свеклы, не вкусная видимо)))) хоть все и грешат на куриц, им то как раз ничего не надо, огород 31 сотка, есть где разойтись, и есть где погребстись, зачем им грядки если есть куча с навозом? А вот гуси..... не съем, дк понадкусываю, иначе не назовешь!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6474 : 19 Октября 2016, 05:38:56 »
сергеич 46 Поздравляю с внучкой!  :3abdd84ee2d21e Хотя фраза "волосотая, как я" немного настораживает  ;D А еще, грешно, но порадовало, что не только у меня в этом году огород умер...  ;) Знать, судьба такая нынче.. Ну, и пусть! Выжевем же, правда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6475 : 19 Октября 2016, 10:22:34 »
С рождением внучки, Сергеич [good]

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6476 : 19 Октября 2016, 13:04:55 »
Да плевать на него, на огород на этот)))) первой у меня пострадала капуста, смели половину, до лысого! )))) да и бог   ней! Я не люблю с ней возиться, квасить ее надо, от гусениц обрабатывать) печально было когда 1 сентября они съели половину моркови, морковь то самое обидное хорошая была! Да и ладно, сколь осталось хватит, в магазинах сейчас все есть. Оказывается если на все смотреть проще, и жить то проще! Зато гуски ходят за мной по пятам, гыль гыль гыль такие))))) они в отличие от огорода видно что меня любят!

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6477 : 22 Октября 2016, 21:12:50 »
сергеич 46 Поздравляю с внучкой!  :3abdd84ee2d21e Хотя фраза "волосотая, как я"( Родилась с чёрными волосиками на головке) немного настораживает  ;D А еще, грешно, но порадовало, что не только у меня в этом году огород умер...  ;) Знать, судьба такая нынче.. Ну, и пусть! Выжевем же, правда?
     


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6478 : 23 Октября 2016, 04:58:32 »
Всем привет!
   Сергеич 46, поздравляю с рождением внучки!  :3abdd84ee2d21e


Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6479 : 26 Октября 2016, 19:52:10 »
      Всем большое спасибо за поздравления с внучкой.Уже привезли домой.Просмолили и закопали 3-х ведёрный жбан вина на её свадьбу или не дай бог ... На Казанскую (04.11)кристины. Дел по горло.Начинает подмораживать,утром вода в бочках-лёд. -8 мороза.Снегом и не пахнет.Днём солнышко,хорошо.Бабы сажали под зиму моркву и лук-репку. Жизнь продолжается...