Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046346 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #690 : 13 Апреля 2012, 08:30:45 »
НА хомутике паяльником аккуратно можно еще какие то заметочки припаять или выжечь, если не 500 голов сортировать.

 [good] [good] [good] Ну конечно, хоть интернет и большая помойка, но я его еще считаю Всемирным разумом! А какие метки, что изобретать? Просто зарубочки - 1, 2 или 3. Главное потом кодировку в бумажку записать. А в случае опасности - бумажку съесть, чтоб враги не догадались!

Счаз пойду в город, посмотрю где и по чём эти хомутики продаваются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #691 : 13 Апреля 2012, 08:33:29 »
Я тож в город собираюсь, вот список нужного вспоминаю ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #692 : 13 Апреля 2012, 08:49:40 »
Люди!!!!! [help] [help] [help] [help] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] 20+21+22 апреля в г. Пушкино Московской области будет проходить очередная весенняя "Рябушка России".

Сходите кто может поглядите что там с Ижевска или с Удмуртии выставляться будет если кто может зафоткайте, вся выставка ооочень интересна, но тут человек как то себя мутно ведет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #693 : 13 Апреля 2012, 09:02:30 »
В прошлом году я ездила  на "Рябушку". Не понравилось вообще. Смотреть было практически нечего. А тем более что то с чем то сравнивать. Выставлено по одной породе. Хорошая или плохая , я одна. Отдайте первое место мне. Единственно Ишков выставлял свою птицу, браму и кохов: создал колорит выставки. Было на что у него глянуть. В продаже птица была, больше чем на выставке. Если кто рядом, можно съездить посмотреть, я бы конечно поехала. А кто далеко живёт, вряд ли смысл есть. Но это чисто моё мнение.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #694 : 13 Апреля 2012, 09:13:47 »
Года три уже не езжу на "Рябушку". И по отзывам с каждым годом становится всё хуже и хуже [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #695 : 13 Апреля 2012, 12:04:06 »
Чтобы не засорять радугу из огурцей и бульбы с горчичкой, задам вопрос тут, продолжая вопросы опасности покрышек на приусадебном хозяйстве. Кто-нибудь знает чем опасен монооксид гидрогениума?

И еще тут всплыло по теме:
Да запуталась я уже в ваших яйцах  [rofl]

Счаз только что из магазина. У кассы были какие-то фантики, на мой вопрос для чего, кассирша ответила, что на яйца. Ну как я мог реагировать, если эти наклейки лежали рядом с резиновыми изделиями №2?

И, кстати, купил я эти хомутики, купил самые коротенькие, у нас сотня штук стоит 13 рублей. Правда, только двух цветов было (черный и белый), но говорят, что бывают и красные, зеленые, желтые, синие...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 12:09:50 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #696 : 13 Апреля 2012, 13:53:43 »
Я в магазин с хомутиками не зашла :'( времени не было, но в компьютере я видела даже фиолетовые, у нас есть магазин таких фигулек но туда отдельно ехать нужно.

К стати на улице +1 рву крапиву [yahoo], гуси как бешеные жуют чистотел, цыплята корни пырея, БОЛЬШАЯ ВОДА обошла нас стороной СЛАВА БОГУ, на полях сегодня смотрели, снега почти нет, весна пришла холодная но пришла [yahoo]
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 14:04:36 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #697 : 13 Апреля 2012, 17:41:58 »
Знатоки, вопрос: Правда, курица "с документами" стоить 15т.р. и не как не меньше. Сколько вообще она с родословной у нас в России стоит?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #698 : 13 Апреля 2012, 18:05:20 »
А что такое документы... родословная или ветсправка?
Если родословная, то такой тип документов на территории России не имеет общего стандарта, разве что, какой-то заводчик сам его "придумал" и оценил в такую сумму. Что до ветсправки, то совсем недавно ещё за один бланк я платил на своём ветпункте 200 рублей. Откуда взялась такая дикая сумма, ума не приложу ??? Может, товарищ так высоко ценит свой труд, типа, доехать - уехать и т.д.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #699 : 13 Апреля 2012, 18:27:45 »
 Вот вчера на Фермере один крутой птицевод грубо прикладывал женщину-начинающего птицевода, пытаясь ее унизить, а выставил себя в непрестойном виде.
Ленок, я даже знаю о ком ты.Крутые  [new_russian] профи, ничего не скажешь. Перед ним все расшаркиваются, вот он пальцы и гнет. Нет что бы помочь советом, подсказать. Ну куда им с высоты такой. Молодец она, не дрогнула.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #700 : 13 Апреля 2012, 18:46:35 »
Если разговор идёт о Домашней в ветке "Австралорпы", то ничего там грубого я, к примеру, не заметил. Евгений Базаркин просто оценил её птицу (и я его поддержал), фото которой она выставила и активно предлагает к продаже, а хамит как раз-таки она.
Вот ссылка... http://www.fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/32867?page=2
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #701 : 13 Апреля 2012, 18:58:49 »
Знатоки, вопрос: Правда, курица "с документами" стоить 15т.р. и не как не меньше. Сколько вообще она с родословной у нас в России стоит?
Это что за порода?  Но, в принципе , в Краснодаре видела Фавероль по такой цене продавали. Документы я не рискнула спросить. Решила, дешевле одновременно в Питер и Москву съездить и купить яйцо.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #702 : 13 Апреля 2012, 18:59:36 »
  С моей точки зрения ЕБ высокомерно пытался унизить Домашнюю. [negative]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #703 : 13 Апреля 2012, 19:11:35 »
Но у неё действительно птица на Австролорпа не похожа  ??? Представляете, у неё купите такую птицу? И будете всю жизнь косо смотреть на эту породу.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #704 : 13 Апреля 2012, 19:17:35 »

 Я зато, что бы по человечески относиться друг к другу, а не унижать. По фермеру это лично мое мнение, тем более ,что я очень предвзято отношусь к ...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #705 : 13 Апреля 2012, 19:24:56 »
Ну нет австралорпов в генофонде, одни гены. Это и выразил достаточно прямо ЕБ. Конечно можно было ожидать реакцию от Светланы (Домашней), и она была таки я вам скажу. Но все остались при своем.
Светлана и Евгений (ее муж) занимаются продуктивной птицей. Яйцо есть, тушка есть и порядок. Евгений Базаркин разводит кур по стандарту породы. Он не смог умолчать, она ответила еще резче.  ???
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #706 : 13 Апреля 2012, 19:30:36 »
Евгений Базаркин просто оценил её птицу (и я его поддержал), фото которой она выставила и активно предлагает к продаже, а хамит как раз-таки она.
А зря. Не в обиду, но я мне помниться, кто-то тоже Генофондовских птенцов этой породы продавал. Не факт что они вырастут другими.  [girl_pardon]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #707 : 13 Апреля 2012, 19:33:00 »
 Сереж, у тебя же Генофондовские Астролорпы, расскажи о них. Какое у тебя мнение о них? Очень интересная тема. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #708 : 13 Апреля 2012, 20:29:16 »
Вот тема с фермера про кур Светланы и Евгения: http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/138527

Яйцо черного австралорпа за 35-40р (из генофонда) и за 150р - это яйцо от разного качества австралорпов.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #709 : 13 Апреля 2012, 21:19:00 »
Ребят я свой комментарий оставил на Фермере. Что до оценки птицы Базаркиным, считаю, что он это сделал вполне корректно, я просто по другому не представляю себе как это можно сделать, разве что, извиняться и просить прощение за каждую сказанную фразу. А то, что Домашняя/Светлана предлагает эту птицу, как Австралорпа на продажу - вот в чём беда! Что до меня и до Генофондовской птицы, то больше никогда туда не поеду и ничего оттуда не буду предлагать из иностранных пород, чтобы потом не краснеть за это.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #710 : 13 Апреля 2012, 21:45:54 »

 Сереж, мы же не отношения выясняем.На самом деле интересны твои наблюдения за этой птицей.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #711 : 13 Апреля 2012, 21:56:25 »
Я тож оскорблений не обнаружила, толи я дурак, нокогда вам электрикскажет что у вас провода не для плиты а для радио чего на него обижаться? только не нужно спрашивать при чем здесь провода, это аналогия.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #712 : 13 Апреля 2012, 22:12:03 »

Сереж, мы же не отношения выясняем.На самом деле интересны твои наблюдения за этой птицей.

Ещё совсем недавно, буквально несколько лет назад, Австралорпы в Генофонде были очень приличного качества... что теперь они с ними сделали - не знаю! А самое главное, не могу понять таких экспериментов и целей, которые преследуют специалисты этой организации ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #713 : 13 Апреля 2012, 22:16:14 »
ЕБ регулярно ездит за границу, что бы привезти яйцо породистой птицы.  Это стоит денег немалых. И потом встречает фото птицы под названием "австралорп черный", которая далека от стандарта и куплена сотней яиц за смешные деньги в Генофонде. Его понять можно, тем более если человек тратит столько средств, чтобы порода соответствовала стандарту.
Такую птицу не стыдно назвать австралорп черный. Значит он имеет полное право сказать что чья-то птица не соответствует стандарту породы и называться австралорпом не может. Все честно.
Но нам же хотелось, чтобы он сделал это.... как-бы сказать, по-мягче.... чтобы никто не обиделся. Ну а Светлана обиделась. Дело свое у них наладилось, яйцо покупают и птенцов и за границу мотаться не надо. Ее тоже можно понять. Как теперь этих "австралорпов" продавать?

 [pardon] [pardon] [pardon]
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 22:18:14 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #714 : 13 Апреля 2012, 22:19:39 »

 Сереж, а ты думаешь, что в Пасаде Астролорпов смешивают сдругой породой? [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #715 : 13 Апреля 2012, 22:26:47 »
Сереж, а ты думаешь, что в Пасаде Астролорпов смешивают сдругой породой? [mail]

Я даже не сомневаюсь в этом. Скорее всего, они лишены возможности (или нет желания) покупать "настоящую кровь" на стороне и обходятся тем, что есть под рукой... и получаются вот такие уродцы, которые разлетаются по стране под гордым именем этой прекрасной птицы. Кстати, оценены они по максимальному тарифу, как импортная птица и по Генофондовскому стандарту совсем недёшевы!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #716 : 13 Апреля 2012, 22:36:17 »

 [clapping] [clapping] [clapping] Ребята, наш Серж, сейчас такую классную речь выдал на Фермере. [good]
 
     Сереж, мы тобой гордимся!!! [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #717 : 13 Апреля 2012, 23:15:13 »
В Генофонде яйцо Астролорпов стоит 20-30 руб. за штуку. Обидно что у них вырастает совсем не то что хотелось бы, но и от выставочной птицы можно получить не совсем то что ожидаешь. По отзывам людей к стати ,из  у того же уважаемого  купленных яиц черного Астролорпа,вывелись  что-то не совсем черные и даже не голубые, на что уважаемый объяснил, что он экспериментировал скрещивая разные окрасы, а людям купивших это яйцо крупно повезло, т.к. у них новая окраска оперения. Вот счастливчики  [mocking], только цена яйца была в этом случае не 20-30 руб. И как к этому относиться?
Все это можно почитать там же на Фермере в теме  "Астролорп" с 1 страницы. Только получается когда человек спрашивает совета, уважаемый молчит, а когда этот человек показывает что получилось, вот он уважаемый тут как тут.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 23:30:08 от елена77 »

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #718 : 14 Апреля 2012, 05:52:14 »
Я на эту тему пыталась разговаривать с Александровым, если кто помнит и видел мои посты там. Ну точно так же, как Базаркин, я поражалась - это орпингтон? или это сусекс, ... дальше перечисление других пород, Даже пыталась что-то доказывать, типа, как же породный тип и тд и тп... Ответ был один - да это орпингтон, ..., но это продуктивная линия. За дураков они нас держат ребята. такого не бывает. Зачем продуктивная линия австралорпа, орпингтона, суссекса, чтобы испортить их продуктивность? Она у них и так дай Бог каждой дворняжке. А эти помеси, отдаленно похожие на какую-то породу, и есть дворняжки.
 Но мы тут говорим о другом - такие комментарии, как выдал Евгений, его никто не просил давать.  Достаточно выставленной фотографии, а у людей есть свои глаза. Или в личку написать, вот тогда да, это было бы совсем по-другому

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #719 : 14 Апреля 2012, 07:23:22 »
Вообще эксперты выражают оценку птице без эмоций и сантиментов. А. Александров тоже на Подворье достаточно прямо оценивает помеси. Без обид. Здесь же о качестве птицы идет речь. Так что Сергей правильно и обоснованно поддержал Евгения.  [ok] [yeas] ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)