Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #750 : 24 Апреля 2012, 08:07:45 »
Только не бери немецкую овчарку.

А скока она жрёт? Лучше уж поросёночка завести!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #751 : 24 Апреля 2012, 08:10:51 »
Ну, ндравятся они мне! Дюже умные и хитрые. И сторожа классные. Днём в вольере, ночью гуляют!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #752 : 24 Апреля 2012, 08:25:12 »
Ну опять хают скотинку, у меня Ральф тот что на первой посте у меня на страничке, был получен в дар от работника тюрьмы как немецкая овчарка, то что выросло [shout] по моему его мамаша сильно кавказцев любила, но собака хитрая, легко команды запоминает, так же легко проверяет накажут не накажут, совершенно не чего не боится, и отлично запомнил что птицу трогать нельзя, хотя еще в нежном возрасте сожрал курицу, сейчас куры загорают на его конуре и гуси кушают песочек из "его"кучи когда цыпленок сбегает из вольера лает пока цыпленка не поймаю, если сам с цепи отцепляется спокойно пьет у них, пробует комбик и валит гулять на грядки, ТТТ пока все целы и нас не объел, кстати первый раз слышу мнение что они много жрут.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #753 : 24 Апреля 2012, 08:41:50 »
А у меня дома по собакам есть ходячая энциклопедия, я ей полностью в этом плане доверяю.
Не хочу оскорбить владельцев овчарок, но у меня с детства (наверное комплекс) стойкая антипатия к Немецким овчаркам. Уж если захочу завести крупненькую собачку, то остановлюсь на Сенбернаре или Ньюфаундленде

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #754 : 24 Апреля 2012, 08:48:22 »
Куры закрыты от собаки в вольерах. Главное лис вовремя отпугивать и зимой не умирать!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #755 : 24 Апреля 2012, 08:57:33 »
ЭЭЭэх, у нас в городе "любители собак" все красивые породы вывели, одни ротвейлеры да алабаи остались, модно видете ли, а вот где колли, ирландские сеттеры, эрдельтерьеры, борзые разный даже спаниелей невидно какие уж там сенбернары, я мечтаю об афганской борзой, а еще такие маленькие доберманы были тоже отважная порода, ну нет их на улицах нету, а охотничьи, такие маленькие в кудряшках, таксы еще были :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #756 : 24 Апреля 2012, 09:07:17 »
Если какую то красиво-породную то жди Сусанну, а если не принципиально то лайки, овчарки и все у кого подшерсток богатый и шерсть жесткая, только твари настойчивые бывают и склонные к копанию не знаю от породы зависит или от характера, в деревне дворняги были ооочень хорошие не больше болонки шерсть как на овчарках жесткая подшерсток непроходимый, без цепи со двора не ногой, чужого близко не подпускали, в том числе котов и собак, и скотину не гоняли но КОПАЛИ, именно копали, за двадцать лет пятеро от одной девочки, жили во дворе, и вся деревня себе брала щенят, все копали, могли на ровном месте нору выкопать на дворе утоптаном, потом проваливаешься туда ногой неожиданно, что их заставляло рыть, но рыли все, у меня щенок неделю здесь жил, прокопал под вольер лаз, такие наклонности наверно тоже учитывать нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #757 : 24 Апреля 2012, 09:19:24 »
Сусанна вроде как в дороге...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Досужая болталка
« Ответ #758 : 24 Апреля 2012, 09:21:38 »
В любой породе вырастают разные, даже если с детства приучать, но и в любой те, что будут спокойно относиться к ним - лайка или. например, азиат, у нас девочка в своё время росла с утками - потом их не трогала. Но лайка тоже очень хорошо и для наших зим, у нас в округе они гуляют, поэтому лисы не подходят
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #759 : 24 Апреля 2012, 09:32:19 »
У нас лис нету. Коты соседские одолевают. Против бродячих собак запасся изониазидом. Зимой под -40°С бывает а то и больше. Остановил выбор на лайке. Вот только думаю между сучкой и кобельком.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #760 : 24 Апреля 2012, 09:37:38 »
Мы на краю поселка у трассы живем, за трассой поля и жидкие пролески.
Брать только суку или обоих IMHO. 
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #761 : 24 Апреля 2012, 09:49:31 »
Брать только суку или обоих IMHO.

Я хоть и просил оставить кобелька, но вот начал склоняться к сучке. Жена тоже за неё, Ваши советы маслица в огонь подлили. Перезвонили хозяйке, попросили поменять заявку...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #762 : 24 Апреля 2012, 10:39:34 »
Я тоже к думаю что с сукой проще.
Мне сегодня гладиолусы прислали в "БЭСТ" заказывала, очень понравился момент, как то тепло резко стало и вроде бы пора сажать а посылки все не было, опасаясь что пришлют в июне написала письмо, прислали через неделю, но какой то спец почтой 150р переплатила, зато спокойна, посажу когда нужно, это же и не понравилось, и еще луковицы не очень я такие и супермаркете могла взять, некоторые в плесени и с обломанными ростками.
Сейчас пойду переберу и к гостям готовиться надо.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 10:46:05 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #763 : 24 Апреля 2012, 11:56:43 »

  [bye] Я предпочитаю собак, которые живут на улице(в вольере), которые не набрасываются из под тишка, а сначало лают, предупреждают и с детьми дружат и ,конечно охранники. У нас Испанский мастиф, Тувимская овчарка и для души(живет в прихожей) Золотистый Ретривер. Мастиф и овчарка мальчики, прекрасно делят территорию для охраны, живут в одном вольере. А Герда (Ретривер) ,как хорошая мамашка их воспитывает, хотя пацаны в 2 раза ее больше.После первых родов Герду простерелизовали.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #764 : 24 Апреля 2012, 12:55:00 »
Ой, я сперва испугалась, у меня почему то слово МАстиф, ассоциируется с с огромными такими собаками которые все в складочку, мы когда квартиру снимали в соседнем дворе мужчина выводил такое без поводка, я даже собакой назвать боюсь, это животное графитносерого цвета и шкуры на нем ну очень много, простите что голова что попа все в складку и свисает,а главное он здоровше мужчины был, и еще и довольно резво бегал за кошками, до сих пор как вспомню так вздрогну.
А собаки мне почему то нравятся молчаливые,у меня дворняга кобель такой был, сам крупнее овчарки но не лаял, молча перед воротами на тропинке лежал и только если к самим воротам или забору подходили он вставал и в подворотню РРРРРрр делал, почему то  гораздо эффективнее действует чем лай, в буквальном смысле парализует волю и человек быстренько оказывался на дороге, этого пса мне сосед варавайка отравил.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #765 : 24 Апреля 2012, 13:20:36 »
Вот такие охранные собаки в ЮАР - бурбуль:



Жаль у нас холодно им будет. Скорее лайка и будет оптимальным вариантом.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #766 : 24 Апреля 2012, 15:59:36 »


 А  такую, не судьба? :D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #767 : 24 Апреля 2012, 16:03:33 »


 И будут вот такие симпатюли!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #768 : 24 Апреля 2012, 16:15:11 »
 [mocking] Надя, это у тебя такие бегемотики? А им не холодно на улице?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #769 : 24 Апреля 2012, 17:17:26 »
Таких бегемотиков разводит моя дочь. И ещё русских той-терьеров. На улице бывают только по нужде.



 А у нас вот такие красавцы.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #770 : 24 Апреля 2012, 17:45:20 »
Ой, какие у всех собачки красивые!
Каждый кулик..., как говорится...
А я буду своих хвалить. Вот наша защита и оборона, бернский зенненхунд или швейцарская овчарка. Охранница, каких свет не видел! Умница и красавица. Помню такой случай, еще 6-месячным щенком она была: кто-то из нас забыл закрыть калитку. Я засиделась у компа до ночи. Слышу лай. Вышла во двор и вижу такую картину: калитка распахнута настежь, во дворе перед калиткой лежит Сорбона в позе сфинкса и лает в темноту. А на дворе - ни души! Вот, увидело животное непорядок и сразу же приняло меры по своему усмотрению: чтобы враг не пробрался. И никто же ее не учил этому. Как же я ее зауважала после этого! А ведь она у нас - "свободная птица", привязи сроду не видела и вольере бывает только, когда кто-то приходит. Кобель просто смылся бы погулять в таком случае.
Мы тоже всегда склонялись к суке. Они более умные, послушные и покладистые. А кобель, он и есть кобель...

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:14:10 от paselena »

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #771 : 24 Апреля 2012, 18:02:52 »
...эти "дюймовочки" тоже охраняют. Жаль, только, что их никто не боится. :)




Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #772 : 24 Апреля 2012, 19:46:05 »
Лена, а эта швейцарская овчарка в России акклиматизируется при - 30?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #773 : 24 Апреля 2012, 20:21:04 »
Лена, а эта швейцарская овчарка в России акклиматизируется при - 30?

 Андрей, если ты про Тувинскую, то она прекрасно зимует в вольере. Сайт mongun.ru. Питомник "Монгун-Тайга".
 Написала, а потом поняла, что Лена, но не я. Но влезу:Швейцарцы действительно классные собаки и также уличного содержания.Со временем хочу такую.





"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #774 : 24 Апреля 2012, 21:48:34 »
Лена, а эта швейцарская овчарка в России акклиматизируется при - 30?


Конечно!
Мне кажется, что они вообще зимой чувствуют себя гораздо лучше, чем летом, в жару. У них очень развит подшерсток, который летом вылинивает, но зато к зиме эти собаки "одеваются" в просто роскошную шубу, у них очень красивая длинная волнистая шерсть. Моя заходит в будку в основном, если сыро и идет дождь. А зимой ложится прямо на снег или под елкой устраивает себе "лежку". Иной раз ее снегом заметет и лежит такой себе сугроб во дворе, который может в любой момент встать, отряхнуться и пойти. В сильные морозы, а у нас тоже бывает -30, муж завешивает вход в будку мешком или еще чем-то (просто прибивает слегка гвоздиками сверху) и собаке там уютно. А вообще, он ее настолько любит, что в холода норовит ее в дом затащить, погреться, и пообщаться заодно, побаловать вкусняшкой со стола, а я ругаюсь, конечно. А какой собаке такое не понравится! :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:07:36 от paselena »

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #775 : 24 Апреля 2012, 21:53:01 »

 Андрей, если ты про Тувинскую, то она прекрасно зимует в вольере. Сайт mongun.ru. Питомник "Монгун-Тайга".
 Написала, а потом поняла, что Лена, но не я. Но влезу:Швейцарцы действительно классные собаки и также уличного содержания.Со временем хочу такую.

А какая это тувинская овчарка? Ни разу о такой породе не слышала даже! Покажи, пожалуйста, очень интересно.
Лен, если возьмете бернца - ни разу не пожалеете!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:28:55 от paselena »

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #776 : 24 Апреля 2012, 21:57:29 »


 А  такую, не судьба? :D


Надя, а это кто?! Китайская голая? Как у тех, вроде, "прическа" на голове бывает. Какая прелесть! А малышня - ну точно бегемотики. :)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #777 : 24 Апреля 2012, 22:19:24 »
 Я давно бы вас фотками закидала, но с моего интернета не получается, а с работы все времени нет. Тувинка тоже очень умная и красивая собака. В Москве только один питомник.Выйди к ним на сайт ,посмотри.И они дешевле Швейцарцев.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #778 : 24 Апреля 2012, 22:29:38 »
Пошла смотреть.  [girl_bye]

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #779 : 24 Апреля 2012, 22:46:09 »
Вот, взяла с их сайта одну из фотографий. Интересная порода, редкая, а главное, практичная.