Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045839 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #840 : 03 Мая 2012, 10:21:42 »
Ты как их различаешь?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #841 : 03 Мая 2012, 11:48:03 »
У кур перо с чернотой растет, а петухи все белые с мелкими крапинками.
У меня пушкинята с розовидным гребнем.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 20:45:51 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #842 : 04 Мая 2012, 08:06:16 »
Сначала была шутка...
Перед тем как начать собирать яйца для инкубатора, мать жаловалась, что куры (12 штук) стали хреново нестись, всего 7 яиц в день, на всю пернатую компанию. Я тогда пошутил, что вот начнем сбор, тогда разнесутся. И что бы вы думали? В первый же день сбора 11 штук и так каждый день. Мамть списала это на новый комбикорм, я сказал, что для инкубатора стараются. И всё бы ничего, но вчера инкубатор зарядил, а куры снесли всего 7 яиц. Вот как это объяснить?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #843 : 04 Мая 2012, 08:08:58 »
Вообще мне пока больше всех павловцы нравятся. Никаких проблем, все оперились давно, едят в два раза меньше пушкинят, никого не клюют.  Даже если они будут не очень весело нестись, я им прощу, так как и корма меньше едят.
А красавы какие! Павловцы ЕБ лучшие в России!
Пожалуй я их первых в летний птичник переведу. В понедельник. Как думаете, +13 утром в птичнике для них холодно будет? Надо красную лампу повесить?

P.S. Мои хайсы перестали нестись. Второй день ни одного яйца! Что, линька начинается?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 08:10:33 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #844 : 04 Мая 2012, 08:30:15 »
Сегодня утром +11. Павловцы в курятнике прекрасно себя чувствуют. В 6 утра иду на работу, они уже по вольеру носятся. Я им и ляду на ночь не закрываю. А красавцы какие. Ростом с фаверолью. Наверно потом Павловцы уже остановятся в росте, а фавероль всё расти будет.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #845 : 04 Мая 2012, 08:47:06 »
А сколько твоим павловцам? Я читал они зимой на ветках дерева могут ночевать. Российская птица!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #846 : 04 Мая 2012, 09:27:13 »
Павловцам два месяца. Красотель неописуемая. Вчера пыталась сфотать, в каких позах только не стояла, но они меня игнорировали. Как люди ухитряются? ???

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #847 : 04 Мая 2012, 15:41:49 »
Павловцам два месяца. Красотель неописуемая. Вчера пыталась сфотать, в каких позах только не стояла, но они меня игнорировали. Как люди ухитряются? ???

Может надо нарядиться в кастюм курицы..? ;)
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #848 : 04 Мая 2012, 19:06:02 »
Главное научится кудахтАть.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #849 : 04 Мая 2012, 23:02:50 »
Главное научится кудахтАть.

  +1000
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #850 : 05 Мая 2012, 08:22:31 »
УУУуффф вот я и вернулась к вам [yahoo] [yahoo] [yahoo] за эту неделю у меня налупились пятеро утят и я посадила лук, и еще у меня три гусенка сдохли  :'( я уже инфекцию подозреваю, и высадить то их теперь не куда, живут на сетке, каждый вечер теперь за одуванчиками бегаю, соседи наверно уже у виска крутят, дурочка какая то с ведерком и совочком, бегает по округе одуваны косит, за то уже 4дня без потерь ТТТ ТТТ , вычитала что фуразолидон можно долго поить до 10дней а на Вп все предостерегают что не дольше трех дней, репу чешу но поить буду дней 5-7 если падеж не возобновиться.

А так у нас снова осень судя по погоде.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #851 : 05 Мая 2012, 09:13:50 »
УУУуффф вот я и вернулась к вам [yahoo] [yahoo] [yahoo] за эту неделю у меня налупились пятеро утят и я посадила лук, и еще у меня три гусенка сдохли  :'( я уже инфекцию подозреваю, и высадить то их теперь не куда, живут на сетке, каждый вечер теперь за одуванчиками бегаю, соседи наверно уже у виска крутят, дурочка какая то с ведерком и совочком, бегает по округе одуваны косит, за то уже 4дня без потерь ТТТ ТТТ , вычитала что фуразолидон можно долго поить до 10дней а на Вп все предостерегают что не дольше трех дней, репу чешу но поить буду дней 5-7 если падеж не возобновиться.

А так у нас снова осень судя по погоде.

   Маша, поздравляю с прибавлением!!! [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Надеюсь инфекцию вы выведете не будет поводов для расстройства.

  А соседи должны вам благодарны быть за уничтожение одуванов. Вы их все выполете, и они по огородам рассеиваться не будут.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #852 : 05 Мая 2012, 09:48:38 »
  Надежда! О переезде мы только активно мечтаем. Сейчас живём в Зеленограде в однокомнатной квартире. Мечтаем купить участок где нибудь неподалёку,чтобы удобно было деток в школу возить, и построить дом. Правда стоимость участков в нашем районе-просто жуть  [scare]. если продать нашу двушку на ВДНХ, то можно купить 15 соток  с развалюхой и деревянный туалет на улице. В лучшем случае там будет электричество на участке и  газ по границе.
  Только из долгов вылезли, начали деньги собирать на участок, о кредите думали, а тут умнае люди наверху решили поддержать отечественный автопром и придумали закон о запрете использования 15 летних грузовиков [shout]. У нас получается сразу две машины на выброс и третья на очереди  [hang]. Думали расширять свой бизнес, а тут не знаешь как этот вытянуть.
Короче не до участка. А в однушке жить уже невмоготу. Квартиру побольше покупать не хочется. Не могу я жить в этих вонючих, бомжовских,прокуренных муравейниках, где на 1 этаже ремонт делают, а на 10 грохот стоит. [ireful]

  Понесло меня. Больше писать не буду, а то настроение портится, а мне с Вами тут так хорошо..!


Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #853 : 05 Мая 2012, 10:01:27 »
Да всё правильно, Маша. После своего дома в эти бетонные коробки и впрямь возвращаться неохота. У меня вон сын быстро смекнул что к чему... перебрался к нам, за город, и в Москву ни ногой [pardon] Ну, а то, как нам наши отцы-командиры устраивают счастливую жизнь - это отдельная история! Хотя, пару дней тому слышал по телевизору о том, как В.В, рассказывал о том, что каждое решение правительство принимает только всесторонне рассмотрев его, чтобы не дай Бог не ущемить простого рядового россиянина. Вот тут нам всем и ответ... чего ожидать в последующие годы их правления :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #854 : 05 Мая 2012, 10:03:38 »
Ну это всё нормально. Где живём? Ну а что у нас депутаты не зря деньги получают, это тоже известно. Что нибудь всегда придумают, что бы мы не расслаблялись. А мечты всегда сбываются. Только очень захотеть надо.  [drinks]

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #855 : 05 Мая 2012, 10:25:28 »
 Про мечты это Вы точно подметили. Только мечтать надо активно, а не лёжа на диване с пивком. Будем стараться ;)! Главное не здаваться и на мелочи не размениваться!
  А по поводу неущемления прав обычных граждан и зелёной дороги малому бизнесу... мы всё знаем, и надеемся только на себя. Голь на выдумки хитра--что-нить придумаем!
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #856 : 05 Мая 2012, 11:09:21 »
А по поводу неущемления прав обычных граждан и зелёной дороги малому бизнесу... мы всё знаем, и надеемся только на себя. Голь на выдумки хитра--что-нить придумаем!

Настрой правильный [good] От наших боссов точно ничего хорошего не дождаться, так что удачи Вам и Вашей семье вместе со всей живностью [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #857 : 05 Мая 2012, 11:21:32 »
  Спасибо!!!

Нам всем удача не помешает!
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #858 : 05 Мая 2012, 12:41:04 »
Маша, всё у тебя получится! У нас с Алёной от первой мысли до реализации своего домика в деревне наверное 7 или 8 лент прошло. Но 5 лет активных мозготрёпок - это точно. Несколько раз все вроде срасталось, потом срывалось, было и махание рукой сверху вниз со словами ну и буй с ними... И уже когда всяка надёга рухнула мы рванули в Украину, а приехали "оппачки!!!" - на пороге покупатели и продавцы сошлись. За неделю продал квартиру и купил недострой при этом присовокупив маткапитал!
Зеленограду привет! Оч. хорошая знакомая там живёт, у нас в гостях бывала, занимается кружевами.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #859 : 05 Мая 2012, 13:37:16 »
Маша, всё у тебя получится! У нас с Алёной от первой мысли до реализации своего домика в деревне наверное 7 или 8 лент прошло. Но 5 лет активных мозготрёпок - это точно. Несколько раз все вроде срасталось, потом срывалось, было и махание рукой сверху вниз со словами ну и буй с ними... И уже когда всяка надёга рухнула мы рванули в Украину, а приехали "оппачки!!!" - на пороге покупатели и продавцы сошлись. За неделю продал квартиру и купил недострой при этом присовокупив маткапитал!
Зеленограду привет! Оч. хорошая знакомая там живёт, у нас в гостях бывала, занимается кружевами.

  Спасибо, Олег!

Мы надежду не теряем, просто надо видимо отработать определённую программу и тогда всё сложится. Материнского капитала, правда, тут и на деревянный туалет не хватит, но это нас не остановит.
  Муж тоже загорелся. У него мечта страусов завести и перепёлок.

А Вы с Алёной молодцы!!! Мой муж в недострой не согласен переехать. Ему надо чтоб все удобства! Ну ничего, будут ему удобства.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #860 : 05 Мая 2012, 13:38:19 »
Я с женой выбрался из Самары в 2007 году и построили дом сами. Читали в интернете на форумах как чего строить. Если сами будете строить, то за цену однокомнатной квартиры уложитесь. Каркасный дом можно самому легко в сезон сделать. Удачи!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #861 : 05 Мая 2012, 14:10:19 »

 Маша перебирайтесь на южное направление МО ,у нас дешевле, чем на севере, а земля лучше.У вас торфянники, а у нас суглинок.И пробок таких нет.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #862 : 05 Мая 2012, 14:55:28 »
Подтверждаю, самострой значительно дешевле! Строил всё своё хозяйство где на треть, где на половину, своими руками. Если бы нанимал фирму, то вылетел бы "в трубу".
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #863 : 05 Мая 2012, 15:49:39 »

 Маша перебирайтесь на южное направление МО ,у нас дешевле, чем на севере, а земля лучше.У вас торфянники, а у нас суглинок.И пробок таких нет.

  Елена, спасибо за приглашение!

  На юг нам уже не перебраться. Старшую дочу в другую школу не хочется переводить, да ещё она уже четыре года занимается в хореографической школе-жалко бросать. А самое главное, что бизнес у нас на севере. Мужу больно далеко ездить придётся. Мы и так его почти не видим. Будем здесь искать.
  Качество земли  меня не очень интересует-лишь бы не болото. Мы здесь выращивать собираемся только рассаду, а растёт у нас всё в экологически чистом районе в Калужской области.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #864 : 05 Мая 2012, 15:57:22 »
Подтверждаю, самострой значительно дешевле! Строил всё своё хозяйство где на треть, где на половину, своими руками. Если бы нанимал фирму, то вылетел бы "в трубу".

  Со строительством у нас проблем не будет, вед на аватарке я не позирую-это муж снял во время строительства. Фундамент под баню-полностью моё произведение, по всем правилам выполнен. Вот только срубы рубить не умею. Кто бы научил...
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #865 : 05 Мая 2012, 16:03:07 »
Я с женой выбрался из Самары в 2007 году и построили дом сами. Читали в интернете на форумах как чего строить. Если сами будете строить, то за цену однокомнатной квартиры уложитесь. Каркасный дом можно самому легко в сезон сделать. Удачи!

  Андрей, да у нас участок только на двушку тянет, а однушку мы продать не можем- не наша она. К тому же муж ни на какой дом не согласен, кроме кирпичного. Так что желаний пока больше, чем возможностей, но мы над этим вопросом работаем. ;)
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн надежда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Украина Харьковская область
Re: Досужая болталка
« Ответ #866 : 05 Мая 2012, 20:09:05 »
УУУуффф вот я и вернулась к вам [yahoo] [yahoo] [yahoo] за эту неделю у меня налупились пятеро утят и я посадила лук, и еще у меня три гусенка сдохли  :'( я уже инфекцию подозреваю, и высадить то их теперь не куда, живут на сетке, каждый вечер теперь за одуванчиками бегаю, соседи наверно уже у виска крутят, дурочка какая то с ведерком и совочком, бегает по округе одуваны косит, за то уже 4дня без потерь ТТТ ТТТ , вычитала что фуразолидон можно долго поить до 10дней а на Вп все предостерегают что не дольше трех дней, репу чешу но поить буду дней 5-7 если падеж не возобновиться.

А так у нас снова осень судя по погоде.
а вы попробуйте пропоить  птицу левомицитином 1 таблетка на пол литра кипяченной воды утром  помогает

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #867 : 05 Мая 2012, 21:03:12 »
Завтра с утра раненько едим в Краснодар на птичий рынок. Люди попросили показать где он находится, ну как я могу отказаться. Муж предлагает мне руки связать. Интересно, поможет?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #868 : 05 Мая 2012, 21:06:22 »
Только успокоительное и вместе со снотворным. Или слабительное. Точно будет не до кур [mocking]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #869 : 05 Мая 2012, 21:07:57 »
Издеваешься, да? 120 км............. со слабительным  [rofl]