Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046054 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #900 : 07 Мая 2012, 07:48:19 »
Девушки, манипуляции мужем дело проигрышное! Муж - глава семьи, и это Богом установлено. Что же делать, когда муж не хочет того, чего я хочу? Принуждать его манипуляциями? Так это колдовство. А колдовство находится под Божьим проклятием. Все это серьезно и не до шуток  [stop] [stop] [stop]. Вот откуда растет разлад в семье.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #901 : 07 Мая 2012, 07:56:42 »
Ага! [yeas] Это ты мужчинам объясни! Что женщина, это всего лишь женщина, а не ломовая лошадь. Кто тянет, того и бьют. Вот отсюда и раз лады в семье. Женщина быстрее компромисс  найдёт.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #902 : 07 Мая 2012, 08:39:34 »
Разлад в семье от нежелания женщины находить компромиссы, если мужчина хозяин и, делаю чего хочу когда хочу ,то тогда только женщине остаться спасать ситуацию находить компромисс и методы манипуляции.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #903 : 07 Мая 2012, 09:02:14 »
Знаете в чем грех (первородный) Адама и Евы? Они решили самим определять что хорошо и что плохо. Вместо того, чтобы позволить Творцу определять для них это. Это и есть первородный грех описанный в книге Бытие 3 глава. Отсюда все беды.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #904 : 07 Мая 2012, 10:35:03 »

 [drinks] А у нас за 30 лет как то все само сабой с Божьей помощью. Бывает ругаемся, но это мелочи. Хоть я главный добытчик по деньгам, но без него никакого хозяйства и не представляю.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #905 : 07 Мая 2012, 10:56:52 »
Да кто ж спорит то на все Божья воля, только хозяйство то вести самому, навоз  сам в огород не уходит и комбикорм сам не приедет, вот и  думаешь как правильней сказать чтоб случилось как нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #906 : 07 Мая 2012, 13:12:38 »

 Я думаю, что за столько лет ,каждый свою половинку на сквозь видит .И как к этой половинке подьехать. :D :D :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #907 : 07 Мая 2012, 15:11:53 »

 Я думаю, что за столько лет ,каждый свою половинку на сквозь видит .И как к этой половинке подьехать. :D :D :D
это точно  :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #908 : 07 Мая 2012, 16:10:39 »
Я к вопросу о цесаре Надежды здесь напишу. Надежда не первая кто задает вопрос гиперактивности самцов, на Вп полно вопросов на эту тему, я так понимаю что потомства не будет, а самцы которые не стесняются на чужую даму залезть встречаются наверно среди любой домашней птицы, селезень утки "Фаворитов" топтал кур не останавливаясь не смущялся и за гусынями бегать с этим вопросом, гусаки еще молодые были не соображали, гусаки уток топчут это всем известно, петухи то же те еще шустрики бывают, ни кто из этого не получиться, это от темперамента или гормонов ли самца зависит, "маньяк" селезень оказался обладателем довольно крупных семенников, в сравнении с остальными своими соплеменниками.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #909 : 07 Мая 2012, 17:48:19 »
Специально для Олега М.О. попробовал разместить ссылку на прайс-лист из хозяйства Евгения Базаркина...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #910 : 07 Мая 2012, 17:54:22 »
Тоже глянул одним глазом. Я не понял, там в прайсе Гусь - 500 рублей, не понятно, яйцо или уже птичка?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #911 : 07 Мая 2012, 18:07:15 »
Интересно, а какая порода собак лучше подойдет для охраны курятников во дворе, от лис и др.? Фокс-терьер? Ну и зимой чтобы не замерз. Фоксы то короткошерстные. Сусанна? Что скажете? У меня дома американский коккер и скотч, но я их во двор не пускаю.

Андрей, не было возможности ответить раньше, прошу прощения. Именно для охраны курятника?.... даже затрудняюсь сказать
 охраняет территорию лучше всех - САО - среднеазиатская овчарка - это общепризнанный факт. Охотничьи породы - не для охраны, а на охоте им, все-таки, нужен человек. Даже и не знаю что посоветовать. Нужно поспрашивать Возможно, сделать недоступным попадание на участок такого зверья? Или это не реально?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #912 : 07 Мая 2012, 19:53:23 »
Яйцо там стока стоит, так не кто и не сознался у Евгения ленточные гуси все таки есть или их всех лиса съела?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #913 : 07 Мая 2012, 20:17:40 »
Не много перебью. Как сделать в домашних условиях силос и сенаж!!!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #914 : 07 Мая 2012, 22:10:15 »
Хм.... вопрос конечно, силос мне кажется будет супер зимой но готовить его дома [shout] проще поискать по округе какую нибудь ферму где это делают,и договориться, если свой транспорт есть. Блин я теперь спать не смогу с этим вопросом, я сегодня расстроилась что нож на дробилке менять муторно, не могу сено смолоть, а так хотелось по вкуснее приготовить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #915 : 08 Мая 2012, 06:13:38 »
Вот что нарыл в Сети:

Силос готовим сами

 Для увеличения запасов кормов на личном подворье можно попробовать заготовить силос. Он будет неоценимым источником витаминов зимой в стойловый период.
 Осенью, после уборки свеклы, остается большое количество ботвы, которую можно успешно силосовать вместе с соломой, получая при этом силос высокого качества, который охотно поедается животными, в частности крупным рогатым скотом и свиньями.
 Для этого необходимо выкопать траншею около 4 м длиной и 1-1,3 м глубиной при ширине 1,5-2 м. Стенки и дно траншеи выстилают полиэтиленовой пленкой. Солому и ботву в траншею закладывают послойно: слой соломы, затем слой ботвы и хорошенько трамбуют. Солома и ботва укладываются в траншею в измельченном виде, длина резки должна быть 3 см. Можно силосовать ботву также в смеси с другим легкосилосующимся сырьем (кукурузой, капустным листом и т. д.). Необходимо хорошо уплотнять силосуемую массу. Ни в коем случае нельзя допускать сильное загрязнение землей содержимого траншеи. Иначе качество силоса может быть низким. На 4 части ботвы добавляют 1 часть соломы. Силосуемые компоненты необходимо перемешивать и хорошо уплотнять. Влажность сырья при проведении этого процесса - не выше 75%.
 Главная задача при приготовлении силосованных кормов заключается в создании оптимальных условий для жизнедеятельности молочнокислых бактерий. Кислая реакция среды, создаваемая молочнокислыми бактериями, является основным условием, определяющим сохранность корма. В качестве консерванта можно применять обычную молочную сыворотку из расчета 2-3 кг на 1 тонну силосуемой массы. Нормальный процесс консервирования возможен только при равномерном распределении сыворотки и быстром заполнении траншеи (за 3-4 дня). Быстрая изоляция силосуемой массы от воздуха - непременное условие получения высококачественного корма. Окончательно уложенная масса должна выступать над стенами траншеи примерно на 0,3-0,5 м.
 При укрытии зеленой массы пленкой последнюю тщательно заделывают у стен, затем по всей поверхности прижимают слоем земли (10 см) или торфом (25 см). Перед наступлением заморозков траншею дополнительно утепляют соломой.
 Если в процессе работы строго соблюдается технология закладки и хранения силоса, то можно сохранить выращенный урожай с минимальными потерями питательных веществ и получить корм высокого качества.
 В домашних условиях можно готовить и комбисилос для свиней. В его состав включают набор кормов, роль которых сводится не только к источнику необходимых питательных веществ, но и средству, обеспечивающему нормальный процесс брожения и силосования. Среди них следует назвать сырые корнеплоды: свеклу кормовую, полусахарную, сахарную, а также ботву корнеплодов. Они являются источником сахара, обеспечивают сахарный минимум и подкисление силосуемой массы за счет молочнокислого брожения.
 Ценным компонентом является зеленая масса всех бобовых культур, имеющая высокое содержание протеина и мало клетчатки. Включение зеленой массы высокобелковых трав позволит насытить комбисилос протеином, витаминами и другими биологически активными веществами.
 Для снижения влажности силосуемой массы до 40-65 % в нее можно добавлять сенную муку, а лучше муку из зерновых отходов, сухого или влажного зерна. Эти корма не только нормализуют влажность, но и значительно повышают энергетическую ценность силоса.
 Приготовление комбисилоса экономически выгодно. Достоинство его заключается в том, что за счет лучшей сохранности кормов увеличивается их количество, расширяется ассортимент, экономятся зерновые корма на производство свинины.

Н.К. Капустин, доктор сельскохозяйственных наук.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #916 : 08 Мая 2012, 08:03:16 »
Я что то подобное то же читала, только везде как правило дописано что процесс это довольно трудоемкий и результат в маленьких объемах не гарантирован, толи на фермере то ли на вп есть обсуждение, и как то я так поняла что объемы хозяйства у меня здесь не дорастут до силоса.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #917 : 08 Мая 2012, 08:57:40 »
В яму силосование мне знакомо. а вот в полит. мешки или бочки? Кто пробовал или слышал?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #918 : 08 Мая 2012, 09:08:02 »
... толи на фермере...


На фермере ВОТ что написано.

А касаемо пластиковых мешков, то я тоже читал. Мешок должен быть двойной. Внутрь пластикового мешка помещается тряпошный, потом натрамбовывается зеленая масса, а пластиковый пакет плотно запаивается утюгом или паяльником. Главное обеспечить полную изоляцию от внешнего воздуха! Силос бывает готов через 2-3 недели.

Наверное попробую так по осени, если какая-то батва будет оставаться. Хотя мать говорит, что у неё в прошлом году куры в свежем виде всю батву жрали.

А еще сразу по ходу пьесы вспомнил про капусту. Так моя маманя капусту вообще просто заморозила в ограде целыми кочанами. Потом оттаивала, рубила пополам и отдавала курам, те жрали и причмокивали!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #919 : 08 Мая 2012, 09:11:39 »
Это если морозы есть. А у нас не получится. Капусту в землю закапываем кочанами вниз, а корень наружу. Папоротником пересыпаем, сохраняется.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #920 : 08 Мая 2012, 09:14:31 »
Это если морозы есть...

-35-40 бывает, а так зимой -20 обычное дело. В optvk. не закопать особо, так как потом снегом метровым слоем добавит.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #921 : 08 Мая 2012, 09:16:29 »
Ну да, это у вас! А тут бывает ни разу и снег не выпадет. Грязь месим всю зиму. Как говорят: гнилая зима Кубани.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #922 : 08 Мая 2012, 16:14:41 »
Интересно, а какая порода собак лучше подойдет для охраны курятников во дворе, от лис и др.? Фокс-терьер? Ну и зимой чтобы не замерз. Фоксы то короткошерстные. Сусанна? Что скажете? У меня дома американский коккер и скотч, но я их во двор не пускаю.

Андрей, не было возможности ответить раньше, прошу прощения. Именно для охраны курятника?.... даже затрудняюсь сказать
 охраняет территорию лучше всех - САО - среднеазиатская овчарка - это общепризнанный факт. Охотничьи породы - не для охраны, а на охоте им, все-таки, нужен человек. Даже и не знаю что посоветовать. Нужно поспрашивать Возможно, сделать недоступным попадание на участок такого зверья? Или это не реально?

Спасибо Сусанна. С возвращением!  [give_rose]
У меня есть соседи только с одной стороны, но они еще строятся и не живут в доме. С другой стороны и сзади пустые участки. Вообщем любой может перелезть через забор и выбрать курицу по вкусу. Я думаю что дешевле: пожертвовать курицей или кормить кавказца?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #923 : 08 Мая 2012, 16:27:26 »
Если кто то залезит за курицей, то одним разом не остановится. Пройденный этап. Поэтому два немца всю ночь по двору горцают. Ну а ночью в вольере.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #924 : 09 Мая 2012, 11:21:42 »
С Праздником, дорогие форумчане! С Днём Победы!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #925 : 09 Мая 2012, 11:29:43 »
Примите и мои поздравления!!!!!!!!!!! [give_rose]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #926 : 09 Мая 2012, 11:36:42 »


С Днем Победы!!!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #927 : 09 Мая 2012, 11:48:56 »
Уважаемые,
Всех с праздником Победы!


Приходят ветераны на парад –
Сверкая переливами наград.
И дружно, взявшись за руки, идут.
Их громко поздравляют там и тут.
Надеть медали каждый в праздник рад,
Но все короче их нестройный ряд…

Пока нам есть, кого благодарить,
Давайте будем помнить и любить.
Давайте, будем помогать, пока,
Они не вознеслись на облака.
Пусть далеко от нас ушла война,
Тех, кто остался, подержи, страна!..

Пока они приходят на парад,
Пока глаза их радостно горят,
Как блики солнца в звездочках наград…
... Пока еще идет нестройный ряд.

Петр Давыдов

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #928 : 09 Мая 2012, 12:11:12 »
С праздником!!!!!!!!
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #929 : 09 Мая 2012, 12:38:13 »
А я кроликов отказываюсь за путную скотину признавать, жрут как коза, разделывать окккуратно нужно, чуть шерсть попала и превратишь все блюдо в г.. и шкурки так себе на сезон, да и выделывать так и не научились, да и мясо специфичное, и не больше чем с уточки но без жира. Индюков и гусей кушать любим, куры это суп и яйцо, бролеров своих первый раз пробуем вырастить, потом подумаем.
Люблю когда все улыбаются.