Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 165468 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Маша, так ты землю то берешь или пока в раздумии?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Беру в раздумии наши законы, чтоб получить разрешение на пользование нужно 2 -3 месяца.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все, запущена "машина бюрократии"  [secret] ТТТ как молиться чтоб у нас председателя сельсовета не сглазить? мужик не стал тратить мое и свое время, а сам нарисовал план участка с координатами расположения и привязками, про привязки вообще только от него узнала, фактически то участок это лес и полянки, на сотки там карта не поделена, даже не на километры, этот лес между двумя деревнями на 45км уходит до трассы Ижевск-Агрыз, фактически мужик сберег мне кучу нервов, пару тысяч денег и месяц времени, сказал ждать в сентябре-октябре документы будут готовиться.

Вчера получила последнею "зарплату" (выплату пособия на ребенка до 1,5лет) теперь дорогой, видимо слегка испугавшись, отправляет меня работать а директор магазина только смеется, но плакать то правда еще не о чем садик то нам еще не дали, и теперь я начинаю закипать, еще месяц назад я первый раз от них услышала что, *бабушка где-то слышала что кому путевку не дали тому до садика еще по 5т.р. платят* популярно объяснила что в Удмуртии только то что собес платит то и выплачивают, т.е. после 1,5лет только 150р. и то из них рублей 50 Удмуртия платит с дикой гордостью, теперь они меня допечь решили этой доплатой, вот платят и все тут, а где, кому... короче опять поругались с мужем из-за ничего, короче видимо там родственники активизировались, теперь пару месяцев будут фонтанировать идеями по поводу, как мне дальше жить, когда, куда и для чего идти работать. Хорошо хоть соседи пока молча мой зоопарк терпят.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Просто фотки моих тузиков, вообще-то фоткали гусей чтоб на племзавод о несоответствии сообщить.














[/img]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Кто отгадает что есть что?




[/img]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну тут без слов понятно кто где




[/img]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
и два цветочка



[/img]
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 13:37:14 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Машуль, тачка белая очень прикольная! Такой каллорит придаст огороду! А на второй фото овощей- плод(забыла как называется), который очень вкусный жаренный, оладушки из него еще делают. [good]

Детки какие хорошие, глаза очень добрые.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Колись, то это за полосатый мутант?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
типа остальных ты знаешь ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Елена, спасибо на добром слове, тачка это из то что в металлом бы сдалось но тут хомяк внутри меня проснулся, короче замысел был дальше но время хватило только отшкурить да покрасить, про растюшки завтра напишу если ни кто не отгадает.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 13:44:36 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Тыква, дынька или типа, арбуз, и опять тыква. Не пойму, петух что, вешаться собрался?
  Детки прелесть!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Не пойму, петух что, вешаться собрался?
Я когда смотрела,у меня тоже такая же аналогия была [mocking]

Тыква, люффа? или дыня, арбуз и тыква декоративная. А "цветочки" -  [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
все про петуха так думают ;D наверное если-б смог то собрался бы, они с корешем сильно буйные, кричат громко, дерутся со всеми за это живут в отсеке для молодняка и гулять не ходят, так что все прозаичнее.

Далее растения, все пытавшиеся молодцы, пишу сверху вниз,

"полосатый мутант" это огурдыня, либо огурец либо скороплодная дынька, ведет себя как огурец и им же пахнет если не дозрел, а вот в "детстве" плоды пушком покрыты и дико горкие, по консистенции мякоть дынная и при полном дозревании довольно приятная, но не сильно, сладкая, пахнет дыней, плодов на кусту много зреют без какого либо формирования и нормирования урожая, но мы едим когда плод снизу треснет, не поливать их сейчас не получается потому-что завязи много и пока не треснет нет ни кто их не ест(огурцов и так хватает) зато каждое утро свежее лакомство.

дальше дыня, арбуз, в тачке тоже арбуз растет самосевом зачем-то вылез ???

на самом нижнем фото у меня в руке, модный ныне огурлимон или огурец-лимон по факту обычный белый огурец, форма только необычная, но зеленые огурцы шарики продают в магазине семена, а тут либо очень впечатлительным либо жадным до денег и рекламы, он почему-то кажется чуть-ли не райским фруктом, якобы и пахнет лимоном и яблоком, и всяко прочее, огурец и все что в "раннем возрасте" что перезрелый, я его и в салаты крошу и в банки с маринадами катаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии


[/img]

Вот так огурцы собираются с грядки
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чего-то не хотят маленькие дыни показываться [girl_pardon] растут у меня еще маленькие круглые ярко желтые дыни, тоже очень понравились, только тепла нужно им как настоящим а так плоды максимум 0,5кг зреют сами сладкие и вкусные как обычные дыни, периодически шевелю плети кто покатился того и на стол, муж кривился поначалу мол выращиваешь лилипутов, сейчас молча ест, так то всяко вкуснее чем купить 8кг картошкоподобной дыни по 48р/кг.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 08:52:48 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
У меня Алена посадила нынче какую-то экзотику, в т.ч. и два каких-то странных сорта огурцов. Один длинный, сантиметров 15-20, тонкий 1,5-2 см, без косточек, загнут каким-то хитрокрученным образом. Раз откусил - гадость, мне не понравилось. Второй сорт - альбиносы. Даже не стал пробовать, отвращение какое-то на подсознательном уровне. Оба сорта на корм курам пускаю. По мне самые то — это коротенькие, молоденькие, для засолки!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Для солки у меня сортов 6 сазжаються каждый год, и в процессе как чего не нравиться выдергиваю с грядки, китайские безсемянные сажала, тоже выдернула, жаростойкие в том году понравились в этом выдернула почему-то слишком длинные и тонкие растут, сотр Настенька тоже "дождался" слишком мягкие плети и плоды как ватные какие-то, выдернула чтоб не нервировал.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, с Днем Рождения [give_rose]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо [girl_angel]



Прибираться нужно а я тута сижу ленюсь [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [girl_blush] [girl_blush] [girl_blush] Та которую вчера не сделали [girl_blush] еще и позавчера тоже.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Прибираться нужно а я тута сижу ленюсь [girl_blush]

Дык, это же удел новорожденной. Сидеть и гукать....  [girl_angel]
[give_rose] Чего пожелать-то? Да житейского, чтобы родные мужики любили , здоровья во все органы, да денег во все карманы.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 10:33:10 от LAV »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Маша, С Днем Рождения!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ой так клево, спасибо всем, в этом году все подарки такие радостные.... ик... чай уже не лезет..ик.. а остальное я не пью... [mocking]

передышка между гостями.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ИИИииииииииииии...................  [yahoo] [yahoo] [yahoo] [yahoo]у нас объявление в газете вышло 5сентября, местные власти разрешили выделить землю, но земли республиканские (х.з. чего это значит, объявление в другой газете печатают, и землю дает район а не сельсовет) председатель сказал ждите месяц потом (после 5 октября) идите договор подписывать, чего-то только площадь постеснялись попросить, точнее председатель-же и нарисовал только 1,5га хотя по русски просила
2-3Га но разговор о скорейшем выделении и дальнейшем возможности расширения он еще не забыл [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Во вторник уехала в деревню, и пол дня ходила по кабинетам ( благо два здания стоят рядом почти впритык, администрация района и муп Земля) а все остальное как в бадминтон только мной играли, так смешно еще не ходила по кабинетам: - здравствуйте я Мария Владимировна, объявление было 5 сентября, что от меня дальше требуется?
                                                                                                     -????????????? (удивленно смотрят на меня) через паузу "А вам письмо пришло???
                                                                                                     - Нет, но пока я здесь может можно заявление на межевание написать? или мне подождать когда вы мне письмо напишите? [ireful]
                                                                                                                                   - А вы сможете потом подойти, вы вообще кто? от куда? и где газета с вашим объявлением?
                                                                                                               - Я? Я Мария Владимировна объявление было 5 сентября, прописка Ижевская, паспорт показать? Так мне еще раз приехать? с газеткой??  [ireful] [diablo]

Дело сдвинулось с мертвой точки, дальше раза четыре в оба конца, из кабинета в кабинет, причем ничего особо интеллектуального в обоих кабинетах не делают, сидят чирикают о мирском и личном, в землепользовании девушка в карту смотрела (ее работа я так понимаю) еще удивленее чем я и понимала там явно меньше меня, я хоть место знала а та еще и карты читать не знает с какого угла.

следующий диалог:
- вот пишите заявление, вы сами то знаете где это место находиться? и вот оплачивайте 9800р.... ну можете за два месяца оплатить, все равно пока вам в администрации документы подготовят это месяц, потом пока вы приедете....
- (пишу заявление и между делом так спрашиваю) Вы межевать то по снегу поедете? или я еще и трактор оплатить должна буду чтоб вы туда проехали? Кстати приеду то я в любой день.
-?????? а чего там дороги то нету?
- дорога то есть [mocking] только она в лесу и ни сельсовет ни федералы ее чистить не собираются, да и 1,5Га по снегу маршировать?
-А че там снег уже будет?
-( тут я сильно офигела и чтоб вслух не ржать, дальше разговаривала очень серьезным тоном) А чего у нас в декабре снега еще не бывает?
Дальше  невнятное бормотание, и вслух мне сообщают "Ну пока не оплачивайте тогда потом когда межевать поедем оплатите"
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 17:20:54 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, я начал присоединять 3 сотки земли арендованные мною и оформленные документально... 4 октября 2011года (хочу оформить их в собственность по земельной амнистии с минимальными затратами), прошел где-то 70% от положенного. На дворе 10 октября 2012 год ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Документы делала на постройку магазина два года. 130 кв земли. Маршрут: Крымск, Новороссийск, Краснодар, Славянск на Кубани! Теперь достройка второго этажа, ну нет, хватит. Наняла человека, сделали за два месяца. Теперь хочу выкупить землю под магазином и по спине начинает течь холодный пот. Буду опять знакомую просить.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
А если бы было все просто,было бы не интересно ;D. Никаких проблем нет, значит мы уже на небесах [girl_angel]