Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

любовь алекс

  • Гость
Вы молодцы,значить всё хорошо,так держать.,а трудности это жизнь,иначе на небесах.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А где Маша то пропала? Кто знает? И Валдайца не видно?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
И то верно, давно ее нет!  :-[
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Отчитываюсь: за время моего отсутствия в сети, я не куда не девалась просто комп дважды побывал в ремонте, между ремонтами он работал но как-то очень неуверенно, а еще мы уток интенсивно переселяли в морозилку моего холодильника который тоже за это время успел поремонтироваться, ну к этому( к холодильнику)слава богу, мастер сам приезжает. Так вот набили в морозилку 9 уток и 8 цесарок [shocked] (цесарок сразу после забоя разделали на запчасти поэтом они со скрипом но влезли, и холодильник привычно начал дурить, приехал мастер и...... (барабанная дробь) и мастер сознался что это его косяк и совершенно бесплатно перезаправил фреон, я из уважения предложила 200р за бензин но он взял только 100рэ сказал что этого хватит, сказал гарантия на работу 3месяца и укатил.
Еще я пошла в автошколу, наконец-то, просто сообщила что я иду туда и ушла на медосмотр, медосмотр оказался совсем формальным зато необременительным и совсем не убийственно дорогим(1200р), короче уйдя из дома в 9утра, в 15 часов я вернулась уже со всеми печатями и голограмками всех специалистов, теперь я ученик, до вождения еще не добрались но обещали что уже скоро.
А еще моя лапочка-дочка стала особенно относиться к компьютеру, и теперь мои посещения сайтов часто обрываются в самый неожиданный момент и один раз уже сообщением с абра-катаброй.
И  [secret] я наконец-то занялась собой, и гораздо больше времени теперь уходит на готовку.Как-то так вот все враз собралось и поэтому меня не было.

А еще я хочу хлебопечку, уже у мужа на новый год попросила, к 8марта может дождусь( мы крышу еще сейчас закрываем, еще метал не куплен, только стропила поставлены) ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС У КОГО ЕСТЬ ХЛЕБОПЕЧКА И У КОГО МУЛЬТИВАРКА скажите честно что есть что, в инете много восторженных слюней от обладателей мультиварок что якобы и жарить и запекать и печь там можно, только ни кто толком не отвечает как там печь что-то кроме шарлотки да манников, я я именно такой дивайс хочу чтоб хлеб можно было и кекс и хлеб, как то я плохо представляю как в 5литровой мультиварке буханку хлеба печь. КОРОЧЕ хочу все мнения и предположения выслушать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Покупал мне муж хлебопечку, я его назад отправили, чтобы сдал. Не нравится мне этот хлеб. А там хозяин барин. Говорят тесто месить хорошо!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Покупал мне муж хлебопечку, я его назад отправили, чтобы сдал. Не нравится мне этот хлеб.
Наверное плохую модель брала. Мои, год назад мулинекс взяли. 5 раз пекли, фигня, корочка светлая. Один раз вообще булка не пропеклась. Сдали назад, там же панасоник 2502 взяли. Меня подключили к запуску оной. И доча с женой "спрыгнули", вот уже год я хлеб ставлю. Отлично, не заморачиваюсь, на первой программе юзаю. На яйцах мякоть жёлтая, корочка хрустящая. Сестра жены часто вечером приезжают. Как раз и хлеб готов. Хлеб они в принципе не едят. За фигурой следят.  Но корочку от свежей булки сразу и без ничего съедают. ;D
 Месяц назад, жене мы с детьми мультю панас на 4,5 л подарили. Вот она понемногу её и осваивает. Хоть после работы у ней, времени больше для отдыха появилось.  Кнопочки нажмёт и ушла. Через энное время, мультя пропищит. Готово!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 21:08:26 от LAV »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Вот про мультю по подробней пожалуйста!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
У меня есть хлебопечка, очень довольна. Пеку  хлеб и на пасху куличи, тесто в ней очень хорошо вымешивается, но .... Вместо нее хочу теперь мультиварку. Все операции как и у хлебопечки + готовит.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Ленусь, а у тебя какая модель?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Пока не увижу в процессе!!!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Самая дешевая и не большая "Камерон"

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Вот про мультю по подробней пожалуйста!
А что поподробней? В инет магазе брали, чуть дешевле, чем в магазинах. Ничего особенного, кастрюля с крышкой, да кнопочками. ??? А-а, забыл. Ещё инструкция по применению. И сайт,- мультиварка. ру. ...И вперёд, к светлому будущему!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Даже инструкция есть?? [scare] Надо покупать! [scratch_one-s_head]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня есть хлебопечка, очень довольна. Пеку  хлеб и на пасху куличи, тесто в ней очень хорошо вымешивается, но .... Вместо нее хочу теперь мультиварку. Все операции как и у хлебопечки + готовит.

То есть мультиварка тоже может тесто с двукратной расстойкой сама вымесить а потом испечь?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Может, но надо при покупке смотреть какие функции мультиварка выполняет.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр

То есть мультиварка тоже может тесто с двукратной расстойкой сама вымесить а потом испечь?
;D В мульте мешалки нет. Чем тесто мешать? [rofl]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
У нас хлебопечка LG уже лет 8 работает. Хлеб все обожают. Нисколько не пожалел. Теперь буду брать чтобы буханка побольше была. Модель PANASONIC SD-2500WTS на 1250 грамм буханка.
У нас есть медленноварка (slow cooker) В ней моржно тушить на маленько мощности мясные блюда, овощное рагу и т.д. Вечером вечером включил и утром готово. Люблю гороховый суп оттуда. Картошку тоже можно, надо брать рассыпчатый разваливающийся сорт.

Маша хлебопечку бери не пожалеешь. Вечером поставила,на нужное время установила таймер и все. Утром проснувшись достала остывать. Пока завтрак готовится туда-сюда на столе свежий хлеб. Пойдет с любой едой. А какие тосты из него!!!! [nyam]

Если хочешь еще и ржаной хлеб, то бери модель SD-2501WTS тоже панас. Это где-то к 6 тырам выйдет через интернет магазин.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:30:58 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ну как же тесто не готовят... ???

Бытовая техника для кухни — Приготовление пищи — Мультиварка Binatone BM-2170

(Код товара: 110035)
(отзывов: 3)
7040 руб.
Купить Мультиварку Binatone BM-2170
Мультиповар BM-2170 — впервые один прибор заменит хлебопечку, суповарку, рисоварку и йогуртницу.
Теперь хозяйки могут приготовить супы, рагу, каши, плов, тушеные овощи, йогурты, джемы, кексы и хлеб, просто положив ингредиенты в лоток. Процесс приготовления полностью автоматизирован.

Мультиповар оснащен 16 программами, большим ЖК-дисплеем с голубой подсветкой и панелью управления на русском языке.

Характеристики:
Мощность: 1260 Вт
Большой ЖК дисплей с голубой подсветкой
2 размера хлеба (750 г и 900 г)
Рецепты пирогов, супов, каш, рагу, йогурта, джема, тушеных овощей, плова в инструкции
Память: 10 минут (сохранение настроек при отключении электроэнергии)
Отложенный старт: 12 часов
Количество программ выпечки:16
10 программ для разных видов хлеба и теста
Сигнал для своевременной подачи в тесто дополнительных ингредиентов
Поддержание температуры в течение 1 часа
Регулировка температуры приготовления (низкая, средняя, высокая)
Ненагревающийся корпус
Смотровое окно

АКСЕССУАРЫ:
мерный стаканчик и мерная ложка, лопаточка для перемешивания, половник;
две формы с антипригарным покрытием, удобные для мытья в посудомоечной машине;
кулинарная книга рецептов.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
все замечательно только я к бинатону предвзято отношусь почему-то, и хотелось бы еще поглядеть сколько к этой чудо машине одних только кастрюлек должно быть [scratch_one-s_head] но идея интересная, пойду попробую на просторах поглядеть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Погуглил, надо же какая штука. Наверное неудобно, в кастрюле постоянно мешалка торчит. Вообще ещё подумываем двухлитровый панас ещё взять. Супчик в большой, пловчик, рагу, кашку,- в маленькой.  Параллельно пусть пищат.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Трутни! Самим уже лень готовить! [ireful] Себе что ли купить? [girl_angel] Не отставать же от вас! [crazy]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Дык, вечером сериалы идут. А по мне, так спорт посмотреть. Футбол с баночкой пива.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ты хоть дорогу на кухню к плите знаешь ? [mocking]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Ты хоть дорогу на кухню к плите знаешь ? [mocking]
  Так всё же в холодильнике стоит. Бокал чая в микроволновке грею....

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Вариант! Муж ухитряется и пельмени в микроволновке варить! Всё для вас мужчин, любимых!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну к супам у меня священное отношение, даже к самым быстрым, тем более я уже наловчилась если суп без наворотов то я его сварю пока все для него же и чищу, а вообще если набрать мультиварка с функцией хлебопечки то столько нового узнаешь [scratch_one-s_head] и цены приемлемые, теперь у кого бы узнать как они в деле, но я вообще-то хотела просто для выпекания, теперь голову ломаю нужна ли мне суперкастрюля или супер микроволновку просить с функцией духовки и гриля и сушилки :( ценовая категория правда совсем-совсем разная
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
У меня микроволновка с функцией духовки и гриля  :D
 Один раз попробовала как гриль и усе. ИМХО, зачем оно, если есть полноценная духовка с грилем?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
У меня микроволновка с функцией духовки и гриля  :D
 Один раз попробовала как гриль и усе. ИМХО, зачем оно, если есть полноценная духовка с грилем?
[rofl] Во-во, тоже самое. Купили самую навороченную в своё время. Кроме подогрева, ничем не пользуемся. Только место на столе занимает, здОровая. Недавно сломалась. Жена уже давай небольшие модели выбирать, покупать собралась. ....Разобрал микроволновку, всю почистил спиртиком. Неисправность нашёл. Опять работает.
Жена:- "Ну вот, "обломилась новая печка". :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Хорошо вам, это когда кухня забита прибомбасами, большая часть из которых нафик не нужна, ржешь над очередной покупкой, а когда на кухне блендер чайник и одна комфорка? нету у меня ребяты духовки, формально есть конечно дырка с дверкой в плите, там даже если подколдовать и часа полтара ее разогревать можно и куру запечь и картоху, но не более того она мне досталась уже с одним рабочим тэном( вместо двух) и одной рабочей конфоркой, год искали тэн для конфорки потом плюнули(зналаб я что этот подарочек не работает, даже устанавливать бы не разрешила выкинула б)   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я не знаю как так живется и почему так происходит, но у нас завод рядом и ходим между заводских задворок, не знаю с какого "забугорья"  машинки их приезжают(по русски хорошо говорят, с легким "блатным" акцентом) но сегодня задумалась почему они чистые?? как они до нас доехали и чистые, всегда чистые пять лет уже [scratch_one-s_head] ну да бог с ним может их немытыми на завод не впускают, но от них не пахнет машинами, точнее пахнет но не как от наших, у нас газовики в соседнем проулке работают так отчетливо слышу запах выхлопных газов, свежей саляры, и мат на трех языках, а эти приехали, развернулись, выстроились один на "разведку" побежал остальные умывальник устанавливают, да-да они умывальник "с писюлькой" с собой возят, тоже не первый раз уже вижу, даже когда по одной машине ночуют утром каким-то методом на двери его крепят и  над ступенькой умываются. У меня муж руки пятнадцать раз  в день моет, по углам вещи прячет когда не телик смотрит, на меня ворчит что не прибираюсь постоянно( ну шью я и вяжу и еще много чего дома происходит, по мне так прибрано) а перед крыльцом траву выкосить все лето не могла заставить, а теперь не могу уговорить лесенку сделать, ну почему такие понятия о бардаке разные?
Люблю когда все улыбаются.