Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Купляйте Белоруское  :D, на века.
Все будет хорошо.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Купляйте Белоруское  :D, на века.
Эт точно. [good] Молол на электромясорубке хрен. С натугой, но как трактор "Беларусь", 1,5 часа пахала. Шестерни в ней мощные, металлические. Уже который год пахает и радует.
До этого, какую- то импортную брал и года не проработала. Движок не выдержал, задымил зараза. :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Белорусское лучше китайского, это точно. Если в магазине нашел белорусский товар считай повезло - дешево и добротно.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, как до магазина догуляю опять консультантам мозг пошевелю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Официальная медицина у нас считается  [negative] мол отношение к пациентам наплевательское, очереди нечеловеческие, ну оборудование слава богу через одну поликлинику всякое сейчас есть, в платной клинике лечиться лучше, я считаю лучше вообще не болеть, но пока мы живы это не возможно  :) Платных клиник сейчас пруд пруди, есть просто кабинеты есть со своими диагностическими лабораториями, еще лет десять назад я попала к платному стоматологу который мало того что ни одного рентгена не сделал они даже не спросили а не делала ли я случаем чего с этой стороны с зубами не так давно, короче лечили меня за мои деньги наугад, и перелечивалась я в "бесплатной" поликлинике по месту жительства, думала с тех пор много времени прошло и качество платных услуг выросло АГА ЩЩАС  [fool]
 Увеличились только цены и ширина улыбки. Короче моя сестра год назад захандрила, то-ли жизнь ей скучной показалась, то-ли не знала чем себя занять, то-ли решила собой заняться короче пошла она в платную клинику их кабинетов у нас по городу много и лаборатория вроде у них есть, будто бы под ковалась и выбрала попутевей клинику но платную, сдала три стандартных анализа, обошла всех врачей по 450р за первый прием каждому, и половину по несколько раз еще 300р каждому за каждый прием, сделали ей УЗИ всего чего только можно, нашли отит и дерматолог от чего-то полечила, так-как девушка идеальных форм (как я, ближе к шару) то спина и суставы напоминают о себе регулярно, о чем она им и рассказала, ну при боли в боку ее начали лечить от невралгии, месяц лечат вроде легчает потом пару месяцев нормально потом то будь-то бы опять болит то они сами звонят справиться о ее здоровье и приглашают на прием со скидкой!!!!! ООчень ей обращение нравилось, что все там только и ждут когда пациент придет сами пациенту звонят и об анализах могут по телефону рассказать!!!!(запрещено законом) на мои вопросы про рентген позвоночника, с ее слов, врач сказал, что застарелая болячка потому и не проходит долго.
 Дальше я думаю можно не описывать, через пару месяцев у нее случился приступ и она узнала что у нее желчный в плачевном состоянии( скоро операция) и сегодня в "бесплатной" клинике, когда делала флюорографию, что сломаны три ребра, причем с разных сторон.....

К чему я об этом написала? Сама не знаю, но в очередной раз убеждаюсь, ни чего у нас в людях не меняется, даже за свое здоровье не хотят отвечать, зато ныть что все плохо вокруг это мы первые.     
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, Тамара, и вас С НОВЫМ ГОДОМ, счастья и здоровья вам и вашим близким, и пусть все ваши задумки в этом году легко и быстро получаются.

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ, С НОВЫМ ГОДОМ.
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД    http://s01.yapfiles.ru/files/534457/staryij_novyij_god.swf   ЗВУК СЛЕВА ВВЕРХУ

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо ОГРОМНОЕ  [give_rose] [give_rose] [give_rose] очень поздравление понравилось
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
.______★_____*__★_____★*
_______*___★_*______★*
_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_____¶██████████████████¶
_____¶█~~~~~~~~~~~~~~~~█¶
_____¶█~~~~~СВЯТАЯ~~~~~█¶
______¶█~~~~~ВОДА~~~~~█¶
_______¶█~~~~~~~~~~~~█¶
________¶████████████¶

_______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

_███___█__█_███__███_█_█_█__███_█__█_█__█_███_█___█
█______█_█__█__█_█___█_█_█__█___█__█_█__█_█___██_██
█______██___███__███_█_█_█__███_████_█_██_███_█_█_█
█______█_█__█____█___█_█_█__█___█__█_██_█_█___█___█
_███___█__█_█____███_██████_███_█__█_█__█_███_█___█
__________________________█
http://www.youtube.com/v/g3o9suKgQJk?hl=ru_RU&version=3
Вот и всё. Рождественские святки
Завершают праздный хоровод.
Пролетели мимо без оглядки
Новый Год и Старый Новый Год.
http://www.youtube.com/v/ZpbIFK50KCI?hl=ru_RU&version=3"
Время бесконечного застолья;
Крепко погуляли, широко.
Выпито за это время столько -
Выговорить даже нелегко…
http://www.youtube.com/v/-Mi5gA6NjmQ?version=3&hl=ru_RU"
Но Крещенский близится Сочельник,
Потянулся в храмы божий люд;
Кто с семьёй своей, а кто отдельно,
Воду освящённую берут.
http://www.youtube.com/v/EM-3C9Al6Ks?hl=ru_RU&version=3"
Чтобы день Крещения Господня
Встретить с чистым сердцем и душой,
Выметают мусор прошлогодний
И ныряют в прорубь с головой.
http://www.playcast.ru/viewFull/2133629/9141b7dd0bc5beaf5453603e5cb6d0030db91da9pl 
†☀†☀†☀†☀†☀†

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо!!!!!!!!!

И вас Со святым праздником, Крещения Господня.
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не придумала где написать, тут поболтаю, все времени как то нет, сезонный "зуд" у меня начался, тренируюсь опять зерно проращивать, инкуб мучаю, старшему паспорт делаю (у меня, точнее у него в документах мои фамилии разные, блин, короче рожала его я с другой фамилией, а сейчас они у нас одинаковые) вот из-за того что фамилии сейчас одинаковые столько геморроя, да еще младшая болеет, еще теорию я на внутреннем экзамене сдала а вождение благоразумно и вполне самостоятельно перенесла на сдачу со следующей группой ( впрочем из нашей группы со следующей группой идет еще14 человек, самоуверенных и не очень :D

Впрочем я о курах хотела: я тут недавно гнездо новая в курятник соорудила, такое как на картинках, с лазом как собачья конура, и на него поставили второй ящик, без лаза они сверху запрыгивают, вообщем высота где-то 80-90см,так вот у меня петух встает "на цыпочки" чтоб в верхнее гнездо заглянуть( когда увидела первый раз, со смеху по двору ползла, деловой такой)  где-то на форуме(хотя может и на ВП) читала, что раньше петухи орловской породы со стола клевать могли, теперь про столы, у тетки в деревне есть стол который стоял в избе ее бабушки, он самодельный но добротный и не очень тяжелый, и отец и тетка вспоминают что раньше в деревнях вся мебель такая и была ОН ПОЧТИ НА 10СМ НИЖЕ нашей теперешней стандартной мебели, к нашим стульям он не удобен а вот если сесть на лавку, вытянуть ноги и облокотиться о стол, то полный релакс после того как снежок то со двора втаскаешь да лед в предбаннике уберешь.
Далековато от кур ушла [girl_blush] короче вполне могут петухи со стола клевать, и может не все дело в петухах?

Это я ни к чему не призываю, это так сопоставление фактов.
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Далековато от кур ушла [girl_blush] короче вполне могут петухи со стола клевать, и может не все дело в петухах?

 У моей бабушки Марии висела огромная картина, писал картину ее родной брат, с натуры. Так вот он изобразил петуха, стоящего на лавке и собирающего со стола крошки , вспомнилось.
  Маш, во Франции есть магазины поддержанной мебели (шик! резная и добротная, на Новый год я себе сделала подарок и купила буфет, если разрешишь могу показать на полчаса, потом сотру, чтоб не засорять личную тему), так вот, в прошлом году, проезжая мимо одного из таких магазинов супруг купил стулья польского изготовления, годов 60-70 ;D. Копейки. Сын был с ним и сказал: [diablo] "Не позорься", Но нам не для дома, а для улицы, когда гости приедут, поэтому ,моя вторая половина забрал все 12 штук [shocked], страшных, лаковых, красно-рыжих стульев! Но какие они удобные! Они меньше современных и очень устойчивые, в итоге сидим на них и как ты определила: релакс! [good] А вообще-то я за старую мебель, во Франции, кстати, очень популярны в домах лавки и табуретки. [yeas]
 

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Резной буфет давайте, и не на полчаса, пусть висит тут, глядишь и у меня чего нибудь подобное заведется :)

я все не соберусь, подобные страшненькие стулья "прокачать" у меня они вполне домашние и помоложе, высоты стандартной под современную мебель, и они из фанеры [negative] есть задумка чего с нимям сделать но время нужно, а его пока нету.

Кстати я вчера замеряла с опила до верха гнезд 75-78см короче не такой уж он(петух)  и высокий оказывается, просто длинноногий у него курочки которые помельче меж ног проскакивают :D
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Маша, хвастануть-то, я хвастанула ;D, любопытство разожгла,а  вот фотографий нет! И фотоаппарата сейчас нет, дня через 4 приедет! Но кое-какие фрагменты от буфета имеются, не понимаю ???, почему я его сразу не щелкнула в собраном виде.
А вот стулья (из броканта), красно-рыжие тоже из фанеры. Через 4 дня обещаю показать! Так вот, сейчас я бываю в домах французских фермеров, а люди они слишком зажиточные , они пользуются старой добротной мебелью, не от скупости, ценят, что вот эти табуретки еще от бабушек и послевоенного времени и даже не реставрируют, чтобы сохранить оригинальность тех времен. Должна сказать, что очень уютно на фоне современных кранов, кухонной плитки, кух.комбайнов и других продуктов современности наблюдать такие милые семейные ценности. На старые стулья и табуретки здесь продаются специальные подстилки на паролоне, или шьются (Вы же шьете), можно пэчворком, и удобно закрепляется завязочками или под сиденьем, все зафотографирую и покажу, у меня их 2 вида, сшить очень просто и дети будут в восторге!

Tamara

  • Гость
Ну, а теперь чуть-чуть буфета. Высотой он 2.20 м.
На самом верху вот такая львиная голова.





Лев(их 2) поддерживают верхнюю часть.



Ручки с рыбками из выдвигающихся ящиков.




Tamara

  • Гость


Дверь от нижней части буфета.Нагляднее,есть фото только с курицей.





Буфет стоил 200€, но мы предложили 180€, а они согласились!

Tamara

  • Гость


Ну  к буфету я прикупила  обшарпанные металлические рюмки,чтоб,как в кино"Камлот".Вино из них пить не очень,т.к.они придают привкус металла,но для придания французской старины-сойдут. Рюмки почти бесплатно.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Здорово [crazy]....... пусть у меня подобный заведется.... ну и курица пусть заведется я не против.   

Подушечки на табуретки и стулья у меня есть, шьется минут 5-15 в зависимости от формы желаемой подушки [secret] у нас их "поджопники" называют [girl_blush] ну это так  [secret] и мне тоже очень нравиться мебель пожившая даже из фанеры, просто два стула у меня есть из дерева(они тоже красно-рыжие были и судя по виду эксплуатировались в сарайке) я один отскребла и яхтным лаком покрыла, ну переобшила на скорую руку, короче 1,5года назад он был новый и все спрашивали где такие купить, и как-то мне светлые ноги у них (у мебели) больше нравятся, хотя :-[ может это от того что места у нас очень мало, у бабушки на веранде такие-же стулья из фанеры были и стол 70-80годов из ДСП тоже страшно-бурый лакированный и на них как коврики вязанные были пестрые на сиденьях и скатерка пестрая тоже вязанная, так там помню чай пили даже глубокой осенью, и самовар электрический блестящий на тумбочке стоял и в обуви уличной уже все там сидели, вот там эти лакированные коричнево-красные стулья как нельзя лучше............................................................................ да места у нас мало, оставлю пока стулья в покое, потом сиденья перетяну, я в мебельном магазине ткань видело "а-ля ретро" думаю и красной расцветки найдется.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Самовар неэлектрический-мечта! Бабушка в трубу еловые шишки бросала, зАпах стоял...не надышишься.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Самовар неэлектрический-мечта! Бабушка в трубу еловые шишки бросала, зАпах стоял...не надышишься.

Ага, у нас от 15т.р продают, а у сестры муж-придурок такой самовар кому-то отдал как хлам [ireful] и честно так в глаза смотрит "куда тебе такую дуру да еще и сломанную" блин  >:( >:( >:( и рюмочки металлические были и один то-ли большой бокал, то-ли миска на ножке, то-же скорей всего тот-же идиот их куда-то пристроил, хотя мог и просто как металлолом сдать (ну повезло с мозгами человеку)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Тамара [good].Особенно буфет понравился.А,что орпингтоншу в нагрузку дали :D по хозяйски она все осматривает.

Tamara

  • Гость
(ну повезло с мозгами человеку)

 [rofl] [rofl] [rofl] Сестре повезло больше!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Они оба "из под маминой юбки" сестра 3месяца всего "на работу ходила" потом папа ей магазин открыл, для них нет вещей с историей для них есть ИКЕЯ
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Тогда все хорошо, главное-согласие!

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
 Маша, как же приятно читать твою тему!
Может когда книгу напишешь...
 Я тоже старинные вещи уважаю. Надёжные они и теплом от них веет.
В деревне мы любим самовар поставить на углях. Даже чай из него вкусней.
Стоит на столе наш красавец (бабушкин брат когда-то на скупке цветного металла-там и нашёл его) и разговаривает с нами шёпотом.
 Маш, не расстраивайтесь, самовар сейчас тоже можно приобрести. правда дорого. но оно того стоит. Я так понимаю теперь Вы своим домом живёте и наладите свой быт по своему.
 Удачи!!!
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)