Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Журчание ручьев прозрачных,
Мир пробуждая ото сна,
Улыбкой солнца в небе мрачном
Верх над зимой берет весна.
Весна приносит обновленье,
Улыбки, счастье и цветы.
И я хочу, чтоб в день весны рождения
Твои исполнились мечты!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
только ты открой дверь..
             
http://kards.qip.ru/images/flash/10/03/784.swf

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот добралась.
Вообщем как я уже писала за это время я вышла на работу, как и все "вырастила огород" теперь "катаю банки" а еще пережили с моими птахами кокцидоз, и по какой-то злой иронии выкосило именно джерсийских гигантов из 28 осталось 8 голов, полтавские сидели в другом помещении там потери меньше, и что самое интересное, дворяне ТТТ у меня оказались очень стойкие к этой заразе, первые пару дней все сидели по загонам и всю земельку где ногами хожу опрыскивала сперва хлорным раствором( разводила на глаз) потом в ход пошел раствор кальцынированой соды по всей территории, потом нашла йодинол в городе и им (скорее для успокоения себя) опрыскала все до чего добралась, лечились фуразолидоном с метронидазолом, а потом начались рабочие дни и пришлось дворян выпустит, поила лекарством всех 7 дней, после выпускания дворян погибли два индюшонка и Слава Богу на этом закончилось.
 Из запланированого ничего еще не сделано, как то все время теперь ежедневные заботы съедают, и работа физическая много сил отнимает. Фотосессия переноситься, фотоаппарат поехал с сестрой в отпуск

ВОПРОС: У меня земля болото на что лучше а главное дешевле поставить дощатую сарайку, какой "фундамент" делать чтоб ее не перекосило??
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, на "болоте" лучше "сваи с лентой" - что-то вроде табуретки. А еще смотря какая сарайка...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сваи с лентой у нас под домом, а под дощатую сарайку хочется чего то  подешевле
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
тогда положите внизу бревна на всю длину (отработкой прокрасьте) и все.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага спасибо Ната, я вот тож склоняюсь к этой мысли, может для пущей важности на покрышки автомобильные положить или на камни
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
можно на покрышки (они песчаную подушку заменят)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
еще раз пробуем
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша  [good] подрастает молодежь!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ага растет тихонько, по одной только фото вставить получается
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
И Настя растет
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У этой просто морда в ширь растет.... тоже из Москвы оказалась, дама породистая.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 18:27:31 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
это у меня новая дробилка
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня оказывается форум глючил какое-то время, или еще что-то но я больше недели сообщений новых не видела, сейчас как обычно выходят сами и за прошедшее время вижу новые сообщения, ну слава Богу все нормально.

 Я тут с мужчиной который яйцо помогал от Сергея переправить курами за дорогу рассчиталась, так он уже интересуется когда еще чего нибудь с Москвы повезем
пока пора горячая 1сентября на носу, да заготовки делать, да опять сажать пора, да на работу ходить, да еще и одежду новую давно не шила, когда бы все успевать.....

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
все снова обычная страничка :)

 Я тут поразмышлять вслух,да поплакаться пришла, может хоть с мыслями соберусь.
У меня в голове фея домовитости поселилась, убила напрочь фею огородничества и включила мне ген полстопопости [fool] Домашние хоть и настороженно но с восторгом воспринимают перемены, муж только с сомнением на мои растущие размеры смотрит. Так то все ничего я и раньше в весе менялась причем относительно легко с 80 до 54кг и поддерживала "облегченный вариант" пару лет, а сейчас то-ли психологический барьер еще не достигла, то-ли ген какой-то особо сильный, ни как себя в руки взять не могу. Но это об очевидном теперь о феях, если раньше видя несанкционированные травинки я галопом неслась мимо немытой кастрюли, теперь я раза два в неделю выхожу, гляну не заросли сорняка и задумываюсь нужно ли мне это? Может беседку посреди участка поставить и пару загонов для птицы [scratch_one-s_head] завтра на работу так и заготовки катать уже лень как-то. Странная фея ??? когда уже меня отпустит..   
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
да еще и одежду новую давно не шила

Маша про одежду интересно  [mail] Что шьёте, кому, и из каких тканей?: хлопок, шерсть, шёлк?

А по поводу этого ...
Так то все ничего я и раньше в весе менялась причем относительно легко с 80 до 54кг и поддерживала "облегченный вариант" пару лет, а сейчас то-ли психологический барьер еще не достигла, то-ли ген какой-то особо сильный, ни как себя в руки взять не могу.


так это всё работа рекламы для тех у кого воспаление в мозгу [yeas]. Говорят:" лучше полный низ, чем пустой верх" . Если хорошее самочувствие,  сильный организм, значит всё в норме.  Ну если уж очень напрягает,  поделюсь своим скромным бездиетным опытом.


Странная фея ??? когда уже меня отпустит..   


А вообще-то, такие феи (и не только такие и не обязательно феи  ;D) посещают всю прекрасную половину человечества т. е. нас  [blush], здесь Вы не одиноки.

если раньше видя несанкционированные травинки я галопом неслась мимо немытой кастрюли, теперь я раза два в неделю выхожу, гляну не заросли сорняка и задумываюсь нужно ли мне это? 


Я так же пару лет назад задумывалась [empathy], а сейчас отрустило :D. Нет, я ни в коем случае не утверждаю что это правильно, мне даже бывает временами стыдно  [blush]но недолго  ;D т. к. чем рвать часами сорники предпочитаю заняться  более полезными делами.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, ты не одинока... [yeas] [mocking]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, поддержали  :) чего то первый раз так крепко зацепило.

шью я себе в основном, из всего заподряд(даже из других вещей перешиваю иногда [secret], раньше все шила от пижамы до пальто, сейчас времени не хватает, а покупные вещи те которые нравятся мне пока не по деньгам, а то что доступно не нравиться, по ряду причин. Вот, как любую женщину, меня отсутствие обновок не делает веселее.

а про свои габариты... мне самой физически уже тяжело, и с моим типом телосложения это реально некрасиво, одеть то можно любую фигуру тут вопросов нет, но я еще и раздеваться с удовольствием хочу :( вот покиплю-покиплю и снова возьму себя в руки, я надеюсь...
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маш, неделю ешь одну капусту (можно яблоки, но с капустой проще - можно приготовить что-то))) любую (сырая, тушеная, отварная, не ешь вообще...), но без соли. тяжело первые 3 дня... потом привыкаешь))) вода не ограничено. через неделю не узнаешь себя :)

Tamara

  • Гость
тяжело первые 3 дня... потом привыкаешь)))

Вспомнила анекдот...
На рынке Баба-Яга гадает. Подходит к ней девушка узнать о своей будущей доле.
 Яга пророчет:  [secret]Ой милая, трудная жизнь тебе выпадaет...муж у тебя будет пьяница, бить тебя будет, жить будешь в бедности... И так до сорока годков. . .
Девушка: А потом?
Яга: А потом привыкнешь... [empathy]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость


Лучшее поздравление с Днем рождения!!!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 18:58:44 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
СПАСИБО  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* так приятно вы даже не представляете [girl_blush]

пока совсем не до компьютера, но вкратце расскажу:

у меня случилось событие, до сих пор даже не знаю как правильно об этом говорить, вообщем 1 сентября у меня умер первый муж( мы с ним 12лет вместе не жили, и  умер он от пьянки, я не сильно расстроилась) похоронила я его, и побежала делать документы, наследник его квартиры-его единственный ребенок-мой сын, к этой квартире правда прилагается куча долгов, но квартира она и есть квартира поэтому сейчас мечусь как белка, вещи выкинули, пришлось от туда и мебель всю выкинуть, воняет абсолютно все, даже стены, делаем ремонт. Сильно не теряйте, когда-то вернусь [bye]
Люблю когда все улыбаются.