Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, удачи. все что происходит - только к лучшему. [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, Наташа, я тож с этим убеждением живу. Сейчас вот почитаю пока вода греется и спать, завтра вставать рано.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Доброго времени суток, до компа все реже и реже получается добраться, квартиру ,слава Богу, отремонтировали, очень здорово получилось, кто видел до и после аж приседали от неожиданности, была маааленькая мрачная вонючая квартирка-стала просторная, светлая однушка. Пока ремонтировали там все пропустили тут, привезли глину для отсыпки, а привезли без нас и выгрузили к соседям да еще и в канаву, водила долго извинялся но деньги не скинул( ну его) , потом огород убирать срочно нужно стало( ;D а как же, снег выпал, урожай убирать пора) Потом боролась неделю с врачами, системой и человеческим фактором, в детский сад медосмотр завершали. В нашей отдельно взятой поликлинике свои законы.... все завтра допишу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Завтра не вышло  :D Ладно, мы победили поликлинику и пошли потихоньку в сад, надеюсь скоро на работу выйду обратно, сейчас побегу петухов фоткать нужно парочку пристроить  попытаться по сходной цене,  и потом глину нужно таскать, к зиме совсем не готовы, ни дом не курятник, хорошо хоть комбикорм привезли, нужно еще  зерна найти и хотелось бы хотя-бы сена, а то веников совсем мало мизер заготовили и кабачков с тыквами нет, одна свекла с морковью и то не много, ну да ладно как нибудь проживем, кучу всего успеть до снега нужно.

Кстати мы теперь сами себе папараци, осталось только Билайн победить а то интернет работает в час по капле и то не всегда.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Это вы так со всем "просели" из-за ремонта квартиры?
 
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Это вы так со всем "просели" из-за ремонта квартиры?

 Да, Сергей, нас этот ремонт вообще подорвал в буквальном смысле, но я стараюсь относиться к этому как к бизнесу, сейчас вложения-потом прибыль (если вложено правильно) вот и вложились по полной.

 Вы, форумчане, меня простите пожалуйста но пока ни на репортажи, ни на ремонт, ни на замеры кур сил нет, изболелась вся, пару дней с температурой на работу ходила, сейчас полегчало немного, но ни голоса ни нюха ни слуха :'( (это я сейчас так выгляжу) и голова гудит как колокол, но на работе предложили новую должность и зарплатка чуть повыше и напарница-сменщица нормальная, и вообщем я давно об этом подумывала, поэтому пока в свободное от работы-учебы время лежу, лечусь, силы экономлю, курочек продаю потихоньку. Бог даст к середине (максимум в конце) месяца меньше на работе буду, там и ремонт с фотками начнем делать и петухов мереть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, главное - здоровье! Берегите себя, а все остальное потом догонится и приложится [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Маша , главное выздоравливай!
  Вот тебе белая кошка, в помощь, говорят, их в Англии, в аптеках продают.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Маша, выздоравливай!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку [give_rose] [give_rose] [give_rose] самое главное здоровье остальное все приложиться.

даю установку ВСЕМ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вообщем жизнь у меня бьет ключом, и иногда по мне ,но не всегда попадает   ;D
 Не успела я отболеться как заболела у меня Настя, сперва температура как положено  а дальше хрень какая то началась, температура прошла, врачу пригрезилось что ребенок у меня желтый, сперва я не обращала внимание, но кровь сдали на все пробы, дальше еще интереснее, анализы все хорошие, пошли на УЗИ.... комплексное... ВСЕ Замечательно... завтра идем к врачу с результатами УЗИ послушаю чего еще ужасного может с человеком быть, чувствую что скоро начну верить в платную медицину [ireful] 
 НО это как не грустно дело житейское, мы только в садик ходить начали, и сопли это как минимум на эту зиму точно.
 А еще я тут ремонт затеяла, начала то я его давно, но продвигается он медленно в силу некоторых обстоятельств. Ни чего особенного, старый бревенчатый дом. Когда мы въехали ремонт делать было не на что, да и уверенности в собственных силах у нас тогда не было, поэтому наскоро зашили все картоном(прокладки тарные привезенные по случаю с работы) и поклеили обои подаренные нам тут-же родней чтоб у них не валялось, так и жили 4 года, и мыши там за картоном шуршали, и со временем ледяные "зайцы" (зимой на наружней обшивке иней) стали появляться в новых местах, и рядом новый дом строиться начал когда Настя родилась, все как-то устраивало пока меня не "торкнуло", увидела что люди с домами и похуже делают, и тут я начала прозревать и поделилась с мужем своими размышлениями, он посмеялся как обычно надо мной, но конкретно "нет" не сказал, хотя как выяснилось и помогать не собирался, просто не поверил в реальность моих идей. Вот то что было, это один угол комнаты, (правда фото конкретно угла"до" нет но с права-с лева этого угла)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 18:14:31 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
В обморок не падать, да так люби еще живут, клееночкой окошки затягивают чтоб не дуло, и у нас это не редкость, есть дома где стекло на сотовый поликарбонат заменено, не знаю зачем.
Когда собираюсь сдирать "обои" всех выгоняю, все что можно вынести, выношу на улицу, остальное накрываю клеенкой и бумагой по мере возможности, лицо завязываю влажной тканью в пару слоев, правила личной безопасности ни кто не отменял, мыши+продукты их жизнедеятельности за много лет+пыль и труха от самого дома вообщем самое страшное и сложное содрать это все со стены, и провести влажную уборку до того как все домой вернуться. А Остальное все просто оказалось. Раствор сперва делала по науке глина+песок+гипс ну от себя я еще битое стекло туда добавила и жидкость от грибка, в углу как пулеметная очередь мышиные ходы насквозь [shocked] все тщательно зашпаклевала, первое ведро я израсходовала в спешке и с горем пополам, плюнула, второе ведро развела песок+глина+стекло+жидкость+клей ПВА дело пошло спокойнее и быстрее, ПВА не обязательно. Как вы понимаете дальше пошло быстрее и качественнее, глина+песок+анти плесень+стекло самое то что нужно, крепость определяю интуитивно, описть пока не могу просто понимаешь что нужно песка или глины добавить, самое долгое стало содрать все и прибрать после, сын смеется, ты говорит скоро круче таджиков будешь ( а как же, таджику и не присниться шпаклевать кнопатный шов по пакле)   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Дальше капаю на мозг мужа, жду когда уберет вот это косое окно, они кстати все такие это когда дом поднимали один домкрат сорвлся и стены перекосило, по этой же причине углы хорошим винтом идут, по отвесу ровнять и не мечтаю, просто хотя-бы чтоб поглаже стало.
 Кто отгадает какое отношение старая тюль имеет к штукатурке?Кто огадает тому пять за житейскую смекалку :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Маша, у нас тоже будет такая проблема, мы купили второй дом в глубинке, в Мамадышском районе, тоже надо будет отдирать всю грязь. А в этом доме (в котором сейчас живем), одна стена на кухне - сруб, так мы ее заштукатурили лет 10 назад и получилось очень хорошо, нет и сейчас ни одной трещины, а делали так: на сруб набили дранку(рейки), а на нее накидали р-р опилки+глина+цемент , может попробуете, но сейчас много современных готовых смесей для таких покрытий. 

Tamara

  • Гость
Кто отгадает какое отношение старая тюль имеет к штукатурке?Кто огадает тому пять за житейскую смекалку :D

А кто не отгадает?   :-[

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Что то ничего не приходит в голову....общего у них вроде нечего нет ???.

Tamara

  • Гость

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
я когда-то как основу использовала... [blush]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Ну, наверное  можно использовать как серпянку, если ее чем то прикрепить ..... [scratch_one-s_head].

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Кто отгадает какое отношение старая тюль имеет к штукатурке?Кто огадает тому пять за житейскую смекалку :D

А кто не отгадает?   :-[


Ну не отгадает и не отгадает :) я и так расскажу

Одна из идей этого ремонта-минимум денежных вливаний. Да тюль буду использовать по подобию армирующей сетки для самого чернового слоя, дранку нужно еще где-то раздобыть, потом набить, так-как снаружи у нас одна стена так отделана четко видно что это сантиметров пять почти выходить по толщине, а мне не нужно такую толщину по всей стене(где сильно стена вглубь, там несомненно что-то набьем)

пошла работать по дому потом допишу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Во веселуха у меня, машинка стиралка потекла [crazy] ну как раз пару Настиных курточек со штанами перестирать, и три комплекта постельного [dash] а замочено уже все было потому что. Но нет худа без добра, в углу за стиралкой случился ремонт по случаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну вообщем руками я стирать еще умею. А чтоб в раковине стирать приятнее было я к ней новый водопровод подвела.
Ну сперва вид "ТО ЧТО БЫЛО" в подполье эта "труба" делает крюк в котором каждую зиму да не по разу все застывало, а "конечная точка" (сама яма для слива) находилась между домами, и давно замылилась до невозможного состояния и все тихонько текло поверху, зимой вдоль нового фундамента [scare] я год мужу об этом говорила, потом чуток в сторону отвели но зимой кроме как под новый фундамент течь некуда.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 21:43:16 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сходила я в магазин, купила то что нужно, и минут 40 ковыряла эту дырку в стене.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Получилось как мне кажется идеально, не хватило одного переходника(я просто и не подумала что он понадобиться) и снаружи пока не закончено(труба для газопровода не хочет выпрямляться и становиться канализационной  [scratch_one-s_head], поэтому наверно и не сфоткали, ну и за одним угол зашпаклевала почти, есть небольшое поражение грибком но пара дырок (и опыт семейной жизни)показали что, что муж мне угол менять не будет :(  поэтому пропитка для зараженной древесины, до полного просыхания угла, потом до шпаклюю и пока так и оставлю, впоследствии там планируется перестройка.Мне особенно нравиться угол, как оно там ровненко по стеночке легло, машинка обратно влезет с хорошим запасом места.

Пусть вас не пугают страшные обои в разводах, раньше, по непонятной мне логике, было сделано так чтоб конденсат с окна тек по стене, сейчас это под раковиной и ремонт туда уже добрался 8) хотя там тоже будет глобальная перестройка но позже.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша, снимаю шляпу, [clapping] я бы никогда в жизни даже не взялась за такое, руки не там видимо растут у меня,...что то я задумываться стала о своих способностях [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не заморачивайтесь, способности тут не причем, тут дело во внешних обстоятельствах скорее и чуть чуть во внутреннем укладе (мозгов) я просто выросла такая, а эти серенькие трубы это просто чудо, конструктор для взрослых [secret] вообще у меня все чаще закрадывается подозрение что мужчины уже придумали кучу всего чтоб существенно облегчить себе физический труд [secret] чем больше я осваиваю разных инструментов тем больше в этом убеждаюсь [secret]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша... снимаю шляпу тоже [give_rose] Много чего слышал, но чтобы женщина сама канализацию делала, причем со знанием дела... это круто [good]
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 21:05:22 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Молодчина [give_rose] [good].Мужчин нужно беречь :D.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Прошу простить меня за мои исчезновения, я ни в коем случае ни кого не игнорирую, я просто работаю, стажируюсь и одновременно пытаюсь хоть что-то дома сделать, я хочу в декабре-январе поднажать на свою работу, во первых чтоб денег подзаработать, во вторых чтоб меня в конце концов повысили и соответственно я буду больше зарабатывать :) я примерно так планирую а что получиться время покажет.

Хвастаюсь нашим новым питомцем, купили крола, звать его Федор, Насте очень понравилось то что дома наконец то животное появилось. Животное не очень пугливое, так как жил он в квартире где кроме него еще крольчиха, три или четыре кошки и маааленькая собачка, а кроме них еще маленький ребенок, видимо он скучает,живет пока один, на карантине, по дому гуляет охотно но чаще под мебелью ;D в клетке всячески пытается показать что он нас не очень любит ??? если просто сидеть перед ним и разговаривать он ложиться, и полулежа так слушает, а а если с чем то в руках подходишь он замирает, поэтому позировать ни в какую не соглашался.
Люблю когда все улыбаются.