Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша  [good] видно, что жизнь кипит  [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, Наталья, кипит то кипит только краше все ни как не становится, но ребенок сегодня предположил, может говорит, это как со стройкой, долго думать буду, потом кААак возьмусь всерьез.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Да с детьми малыми, когда они уже ходят сами, вообще не ясно, когда что делать. Я тебя понимаю. Я раньше в 21.00 уже в горизонте была, а сейчас сижу до 2 ночи только, чтобы подумать, тк если тебя дергают каждую минуту, сосредоточиться не выходит, вот и затягиваются думы на часы, когда делов то на 5 мин. А на земле вообще ничего делать не могу с ними. По сему думаю, что ты возьмешься и каааак сделаешь все, когда отправишь мужа в командировку, а детей бабушке  ;) буквально на пару дней. Горы свернешь за 48 часов ;). Я тАк делаю   ;)  [secret]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
да уж , столько всего !!!!, как тебе времени хватает везде руку приложить  [empathy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Дете у бабушки муж там-же а я как потерянная сутки ни в одном углу не провернула, но сегодня хоть уток отсадила и курям почти придумала как доделать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все отпустило меня, адаптировалась видимо, пойду "горы сверну" главное прибрать потом эти горы правильно, а то кур в огород заселила в один отсек, а вся стройка так и лежит перед этой резиденцией.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [yahoo] мне КК привезли, горяченький, только из....ээээ забыла как гранулятор по умному назывался ;D короче у меня КК сегодняшней даты производства, куры лопают как первый раз их кормят [shocked] но хорошо видно частицы зерна и то-ли травяная дробина, но скорее всего шрот или жмых, в общем пока лопаем потом поглядим.

А еще у нас как-то очень внезапно лето наступило [rofl] [rofl], враз и сирень и черемуха цвет набирают и березы уже листики такие по "два рубля" уже развернули [pardon] чего теперь вперед сажать [rofl]   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
сажай все одновременно  :) не ошибешься

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня в огороде тоже конь не валялся, дочь сегодня приехала полная энтузиазма, выдам ей завтра все для огорода пусть сажает  ;D, только думаю запала ейного на долго не хватит  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я завтра вам сфоткаю жизнелюбие моих сорняков, в этом году решили осенью грядки плоским шифером обносить и поднимать, потому что по другому не представляем как остановить это безумие, причем мужики у меня физически не могут корни при копке выбирать, копаю сама что с осени копано, что не копано копает сын (пашет как мотоблок) потом я с вилами перекапываю, сажать собралась все враз как Наталья и советует, я так понимаю это разумное решение где под что готово там то и буду сажать. КК убрать не устели, точнее ребенок до сих пор домой идет [girl_devil] опять ночь насмарку, вроде накрыла а все равно нервенно.


У меня сына в меня видать, если сказал ,сделаю, то запал кончается, а он стиснув зубы доделывает 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Маша, я балдею от твоего старого гусятника. Сейчас мужу показала как пример. Вот, говорю, смотри как надо! Этот экспонат достоин быть в музее современного искусства, а ты что строишь? Вот зануда. Я говорю-пили бензопилой, а он достал торцовочку Bosh на станине и верстак такой же и нивелир. Не стройка, а НИИ на выезде. Где творчество и душа? А ты, Маша, творишь  [good], а не просто строишь. И на доску ты смотришь по-долгу, по тому, что как один великий скульптор сказал, что он ничего не создает, он берет камень и просто убирает все лишнее с него  ;) Короче, уважуха тебе  [drinks]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ой Лен, спасибо, так приятно [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
а он достал торцовочку Bosh на станине и верстак такой же и нивелир. Не стройка, а НИИ на выезде.ote]


Я тут числа 5 мая отсек дополнительный индюкам мастырила, а то в разных сарайках не набегаешься, взяла инструмент, и уровень [fool] и начала размечать [rofl] жалко сфоткать не подумала, там правда аж голова кружилась от ощущения нереальности, я все уровни притащила какие были в хозяйстве и два отвеса покупной и самодельный [rofl] [fool] А ситуация такая, стоишь в сарайке вроде все относительно ровно, везде одинаково то что заменяет фундамент видно, бревна примерно одинаковой толщины, без всяких причуд, потолок одинаково низкий везде, по торцам сие строение стоит идеально горизонтально, а вот боковые сттороны так перекошены что почти 12см на 2метра разницы и соответственно горизонталь идет наискосок через бревно, а со стороны улицы с боку на сарайку посмотреть просто не получается, одной стороной она прилеплена к другой сараюшке а другую визуально разделяет немение кривой забор [rofl] [rofl] [rofl] плюнула стала делать примерно ровно, по уровню ни одного прямого угла не получалось. [crazy]

А пилить торцовочкой на станине это я пока могу только мечтать, мечтаю то есть, на самом деле делать что-то из нового и основательно это и проще и приятнее гораздо, я просто исхожу из того что в руках есть, и хомяк-дизайнер живущий внутри меня  не позволяет мне многое выкинуть а потом соответственно приходиться из этого многого творить, но это не так напрягает как отсутствие нормального рабочего места и инструмента. Чем не богатство два мешка посудных и ведерных крышек [crazy] [yahoo] вот заборчик из них хочу, стол нужно, края загибать-разгибать.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша у меня такая же беда, когда копала сама каждый корешочек выбирала, а теперь копает муж да зять на праздники приехал помочь, такое впечатление , что они не лопатой копали, а черенком, теперь все перекапывать
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
О как [pardon] я в цитату вписалась [pardon]

Так мужчины мне каца всегда так делают, я еще когда начала осваивать электро и бензо инструменты всякие догадалась, они (мужчины) либо изобретают механизм который существенно облегчает работу, либо покупают какую-нибудь "приблуду электронную" и потом увлеченно с ее помощью изображают бурную утомительную деятельность (я несколько раз проверяла, гораздо легче чем по "женски"- руками)  либо делают так что хочется плюнуть и больше ни чего не просить помогать ( лично мое предположение, это на генетическом уровне у них заложено, чтоб привлечь к себе внимание (типа чтоб пожалели) или чтоб освободить свое время (типа "вдруг война а я уставший" ) что конкретно я не знаю но все что вытворяют мои вызывает только такие ассоциации, ну иногда откровенно тупо не охота им ни фига делать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чуть чуть моего бардака.
Вот так выглядит теперь старый гусятник, с боку и с тыла
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А так с фасада, с самим загоном решили не мудрить, тем более что мусор не утаптывался, так и заселили, и теперь засыпаю туда сорняки, и курям травка да червяки, и мне польза и сорняки они ворошат чтоб те сохли а не росли по новой.

Вот про сорняки с квадратного метра накапываю примерно 2-3,5 ведра 7 литровых этого добра, раньше были пырей да осот в основном, сейчас землю чуть улучшили, и пошли вьюнок, лопух и разнотравье, крапива раньше только за туалетом росла, теперь из семян по всему участку крапива, верба и лопухи
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А это тюльпаны, три года думали сидели, в этом году вышли все луковичные, которые я за 4 года насажала, я больше половины уже давно забыла, раньше не зарисовывала кого куда сажала, а в углу грядки куда раньше все временно запихивала, вообще не пойми чего, и как теперь это сортировать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
нам когда дали участок, то там только конский щавель рос, вот была радость его вакапывать
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша, у меня такая же ерунда, ландыши в малине оказались, я выкапываю и переношу по мере надобности, в прошлом году малину перенесла, в этом хочу цветник обновить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
По мне так любые сорняки-то еще развлечение, садо-мазо какое то и главное деться то некуда.

Вот мое любимое место и фотка и вообше
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Маша, у меня такая же ерунда, ландыши в малине оказались, я выкапываю и переношу по мере надобности, в прошлом году малину перенесла, в этом хочу цветник обновить

Я вот даже фоткать боюсь, мне нужно перенести и так пол огорода, и луковичные видимо по мере перепланировки собирать буду, а ландыш еще и ползает отлично, впрочем как и малина
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Что, уже и пернатых туда запустила?  ??? Вот здоровый взгляд на предмет! А я буду ждать до осени, вероятно, пока мой муж торцовочкой отделку ну не иначе как красным деревом в курятнике сделает  [girl_crazy] вы еще долго будете удивляться про 100 птиц в доме. Ну или мне надоест, я их продам и закрою эту тему  [secret]
А про мужчин, задания для них, и приблуды электро... У нас строительной техники, включая  все виды поясов из Америки (  [rofl] [new_russian] это мой муж) для всех видов строительных работ и к ним даже крючки на стену, чтоб пояса эти вешать  [shout]  больше чем в магазине. И мне часто кажется, что они настолько тащатся от процесса работы с инструментом, что готовы поцеловать каждый чудесный рез деревяшки, забывая при этом, что вообще то они что то должны создать глобальное, а не поиграть с инструментом, окружив себя гаджетами. Как то так. А огород я сама копаю  [nyam] это мое хобби, а сорняков у меня нет-истребила. Хвощ пытается, но я и его победю  8)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у меня садовый ландыш, чего то он плохо разрастается

20 лет назад я тоже пахала как трактор, а сейчас спина не дает, чуть тяжелее поднимиш и опять уколы, а глазами бы все перевернула
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Вот это я понимаю "ДО" и "ПОСЛЕ"  [clapping] [good], Машуня - МОЛОДЕЦ !!!! [empathy] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
это точно, такой гусятник [good] , сам бы жил
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ты сорняки выводила  всюду сразу или с какого-то угла начинала и вперед? и вообще делись чего и как делала, и почва какая? у меня у тетки на старом участке достаточно было разок перекопать хорошо и все, появлялась только лебеда, но это семенами, и пололось раз и на пару недель, у меня перекопки с выборкой хватает дня на три, потом зелень снова прет.

А мужчины и инструмент [mocking] это по моему можно как о машине и женщине, бесконечная тема  [mocking] Я даже покупные кейсы не использую для хранения инструмента, они часто не удобные, только если инструмент очень составной, а так лобзик шуруповерт, пилки отдельно в коробочке биты с саморезами инструмент под рукой, а муж часами вокруг новой приблуды, бензокосу типа мне подарил [rofl] еще даже трогать не разрешил, приедет включит, сидит смотрит, два часа уговаривала травку подстричь, так подстриг все и травку и ирисы и все на дикой клумбе, и минут сорок потом ее чистил и обтирал. А на логичный вопрос кто теперь восстанавливать будет то что он на стриг, логично получила "тебе ведь подстричь надо было, ты и восстанавливай"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Там у кур в "гусятнике" внутри еще и линолеум и белые пластиковые панели, расчет был на то что электричества нет, а загонять их не удобно, а белые пластиковые панели даже в темноте "светятся" и не прогадала, вечером сами заходят, хотя они и днем не выходят, жарко днем они с 13часов до 17-18 там сидят потом идут гулять, до сумерек, и еще мне нравиться воробьев пока нет корм только внутри, а куры воробьев не очень жалуют.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
у меня садовый ландыш, чего то он плохо разрастается

20  назад я тоже пахала как трактор, а сейчас спина не дает, чуть тяжелее поднимиш и опять уколы, а глазами бы все перевернула


Я не знаю у нас наверное самый обычный ландыш, ползучий и агрессивный, у меня засыпали глиной почти пропал но и через глину выходят листья, цвести сил уже не хватает видимо, у тетки в палисаднике еще от бабушки растет, ползает кругами от забора до дома и обратно, может в пионе цвести может в сирени или в ирге вылезти, его ни кто особо не трогает и он отмирает местами и потом снова на это место приползает, на солнце не вылазит и цветет каждый год.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Маш, траву я вывела моими классическими методами-тяжелой техникой. Мы приехали на участок, а это дерн, клочок березок, елок, осин с грибами-белые и подберезовики, причем и летние и оосенние, до сих пор растут. Я пригласила специалиста-тракторист из колхоза, и спростла совета-КАК??? Тк не верилось, что руками, а поля как? Он приехал на тракторе с разными насадками и началось... Пашня без оборота пласта, дискование, пашня с оборотом пласта, финишное дискование. Итог-блендер кухонный отдыхает. Он не то что изрубил траву, он вспенил землю-мы ходить не могли по ней, доски клали, тк проваливались выше колена, тк вспененая земля объемом больше, как взбитые сливки. Вот и вся история. Дальше-задача сохранить это. Застилаю соломой гряды-25-30 см, между гряд-доски на соломе прям. Где то черная пленка. Голой земли у меня нет, только лесок за домом-там грибы растут и вообще не трогаю его, мы и дом вписали в этот лесок-красиво ::)