Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 165302 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так я вроде только летнюю резиденцию строила, сейчас посмотрим что еще не показывала, зимний вот голову ломаю что делать, как думаете если в "теплицу" засунуть с обогревателем до какого "минуса" вытерпят? хотелось бы конечно чтоб неслись но главная задача сохранить поголовье.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну вот так примерно изнутри выглядит, на каждую семью (4птицы) по чуть больше 1кв.м.+ чуть больше 2кв.м выгула часть накрыта от дождя, в принципе куры нормально себя чувствуют даже в ливень заходят-выходят 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А вот это самый активный член семьи, жарко.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Это к вопросу о водотведении и уровне участка, это "трап" и калитка со двора там на верху дорога и "сточная канава" перепад здесь уверенно 1,2-1,5 здесь дома стоят, дальше уклон примерно 0,4-0,6на10метров огорода до конца огорода еще метра полтара выходит там еще улица и переулки, а дальше дамба и за ней водотводящая с города река, все поселение находиться на болоте, за дамбой заливные луга медленно превращаются в болото.

Я тут небольшой мастер класс готовлю, скоро нормально напишу и выложу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Индюки почти месяц назад ;D фотки потерялись, полтарашка 30литровая так что не охайте что маленькие, вообще в этом году хорошие попались ТТТ мелких  мало.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Очень креативно. И ведь не поленилась шины выкрасить в белый  [yeas]. Мне фото с петром крупным планом оч понравилось  [good]. А какой высоты летнюю резиденцию забабахала? Мне уток надо срочно выселить на улицу, завтра строить будем. А не знаю как.Что посоветуешь? Утки на откорм. Мне надо продержаться еще 1.5 месяца.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А это как всегда "из того что было" из поддонов поэтому 1,2м а вообще лучше если капитально то в человеческий рост все строить и шириной не меньше 1,1 чтоб ходить можно было, если на пару месяцев а потом не понятно нужно или нет, тогда лучше около 50-80см чтоб перегнуться легко, и полностью съемный модульный верх чтоб в любой угол доступ был и враз все не открывать каждый раз. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
нашла у сна фотки града, это не совсем у нас это чуть выше, но картина понятна
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
это гулять ходилии в зоопарк
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А теперь показываю, захотелось мне красоты нестерпимо, начали с душа просто потому что решено уже что тут ему и место, грунтовые и травяные покрытия у меня не лучший вариант сырость,  слизни, улитки в общем все прелести болота, тротуарная плитка из супермаркета- стоит денег, укладывать уметь нужно, И МНЕ ХОЧЕТСЯ: 1 НЕ КАК У ВСЕХ 2 мне нравиться уметь самой
И вот что у меня получается. Вынимаем грунт на пол штыка лопаты, и трамбуем просто обрезком бревна, геотекстиль покупать некогда(хочется быстро) а мешков много. Расстилаем мешки и засыпаем ПГС, трамбуем еще раз, так чтоб следов от ног не оставалось. Форма для плитки из 30 литровых полторашек, просто полосы, короче из фото видно все. Вся площадка еще не доделана потому что грядки по бокам, ближе к осени их уберем и по диагонали пойдет такая-же дорожка. Там до конца доделаю и еще раз отчитаюсь.     
           
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
все, пока занимаюсь ремонтом в старом доме, завтра шопинг по строй магазинам, и на следующей неделе новую баню помогать обшивать и гидроизоляцию фундамента
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Маша, ты просто кладезь оригинальных решений  [yeas]  [give_rose] Надо же придумать и , главное, воплотить в жизнь  [good] Так держать  [praising]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Молодец!  [good] очень красиво  [clapping]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [yahoo] Зашпаклевали старый дом (две трети стен, остальное сдвинутая в кучу мебель закрывает) сейчас два дня отдыха
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Да уж Машунь, какая же ты умничка, слов нет  [good] М О Л О Д Е Ц !!!! [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
когда только все успеваешь, и стройка, и ремонт, молодчина
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Доброго Дня! Весь день сегодня читаю вашу страничку, столько позитива почерпнула!!!
Удачи в Ваших начинаниях!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
СПАСИБО ВСЕМ. ОГРОМНОЕ!!!! ремонт движется со скрипом но ключевое слово движется))) прошу прощения что не все успеваю перечитать, ко всем в гости заглянуть, сейчас чуточку   поделюсь с вами  вы все сами поймете.

Вобщем в новый дом завтра окна ставят, потом будем быстрее там шуршать, в старом доме мы с ребенком старшим сделали такое что я себе даже представить боялась, ну представить то не боялась, не была уверена что воплотить смогу, осталось только декоративная отделка внутри и чуток подшаманить снаружи, фоток сделано не много но результат выложу обязательно.
 Утки мускусные радуют, одна рьяная мамашка уже водит в теплице( теплицу то-же доделали)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот дальше едем,работали мы тихонько работали а вчера я упала со стула, я стояла на стуле, БОЛЬНО ТО КАК, но теперь я лежу на диванчике и кушаю пиццу глядя в ноут, везде есть положительные моменты, писать только не удобно ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня тут история приключилась, уже второй раз в этом году повторяется один в один, сбегает цыпленок, впринципе сбегают они по нашей вине (все по нашей вине если не чупакабра)  сбегает цыпленок и вольно живет во дворе, в прошлый раз цып был постарше и меня ни побег ни продолжительность его выживания во дворе сильно не удивила(хотя удивило что не простыл птиц) а тут смотались полуторанедельные цыпухи, вдвоем удрали, одного то я быстро выловила, второго видели но поймать ни как не удавалось, научился жить под поддонами, кушать бегал и к курам и к индюкам, петух отгоняет когда совсем близко подходит а как его не сожрали индюки и мой ловчий кот понять не могу, более того как он один не застыл ночевать на улице? я тут под одьялами замерзала а сырость во дворе под поддонами вообще не сохнет, короче вырубила я им подогрев всем одну лампочку на всю сарайку включила для света пусть сами разбираются раз такие самостоятельные. Цыпленка я поймала очень странно, он как то сумел пересечь открытый двор и забраться под поддон к собаке [shocked] , с собакой то мы его и поймали, когда я собаке показала что под ней цып сидит [rofl] изумлению собаки не было границ [rofl] а дальше уже лотерея 50 *50 либо я его ловлю, либо собака, так как двигаться мне сегодня тяжко тянуть не стали, цып оказался на редкость сообразительным и правильно помчался прямо ко мне в руки.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Еще однажды пелка вылетела то-ли я проворонила то-ли ребенок а могла наверно и сама вылезти(если сильно захотела-б, хотя вряд ли) короче индюки сожрали бедную птаху, но судя по силе их клевка я думаю птичка не мучилась, еще эти гоблины жрут мышей, вот если бы знать кто ииз них  такой сообразительный и  ловкий, только из-за ловчей натуры жить бы оставила.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Вот дальше едем,работали мы тихонько работали а вчера я упала со стула, я стояла на стуле, БОЛЬНО ТО КАК, но теперь я лежу на диванчике и кушаю пиццу глядя в ноут, везде есть положительные моменты, писать только не удобно ;D
Привет, Маша! Как здоровье?  Прошло? Пицца и ноутбук, конечно, здорово, но здоровье  - лучше! Выздоравливай  [girl_yes]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
да, Маша, лечи ногу, еще столько дел, успевай поворачиваться
у вас сыро, а у нас такая сушь, земля растрескалась-рука проходит,  в колодце воды не хватает на полив, 34 градуса в тени
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо вам девушки за заботу, сутки полежала и все прошло, а жаре и засухе вашей я завидую, у нас опять холодно и дождь, слизни плодятся быстрее комаров, толщиной в два пальца, их ни куры не утки целиком не едят, но грядку толсто опилом посыпанную недолюбливают.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Маша, привет  [girl_bye] Как дела продвигаются? Что - то давно новостей никаких  [scratch_one-s_head] Так интересно было зайти, посмотреть, почитать, чему-то научиться, зарядиться позитивом  [girl_yes] Ждем новостей с нетерпением  [drinks]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Машуня .....АУ !!!!! Показывай что новенького у тебя там  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ооо ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!! вот все собираться начали, прям последний-при-последний раз обещаю завтра хвастаться начну [girl_blush]
 честно начну. У меня просто не только деятельность хозяйственная бурная, но и в личной жизни не все однозначно, поэтому я все время и пропадаю, но сейчас вроде Настя в садик ходит ТТТ, попроще будет. Сейчас чуть-чуть почитаю чего тут без меня написали и спать разгонять семью пойду. До завтра всем. КАК ЖЕ Я СИЛЬНО ПО ВАМ СКУЧАЛА :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
да уж... заждались мы  ;) :)
фото ждем, что у тебя нового?