Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 165286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
На курочках цифры ставлю, для упрощения процесса, совсем рябых не помечаю они от бородатой курочки, почти все с бакенбардами. Чего то мало фото потом детально каждую по одной еще попробуем снять их всего 5 штук примерно похожих. По мне так условно годных 3
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Это полтавские глинистые и джерсики одного вывода, как говориться "почувствуйте разницу"  и носатый мускус"вертолет" свои его до крови задергали, ни рос ни как сейчас потихоньку набирает, как кг. наберет приговорю в суп его.

Да уж-ж, мои любимчики, как говорится, всегда на высоте [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 какие у всех курочки красивые!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо. Мне  курочка моя дворянска-рябая очень нравиться с бородкой и баками, она по моему вообще в линьку не уходит, нет перерывы конечно бывают но не долго и учитывая что ей уже три года, и при скрещивании с любой породой из у меня существующих всегда передает окрас и почти всегда бакенбарды чуть реже еще и бородку, вот бы породу какую-то такую.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ну , Машунь, с твоим рвением и до породы не далеко,... выведешь  ;).., будут к нам потом иностранцы в очереди стоять за яйцами  ;),...назовем ее ..., например Машуньская  :) и будет она вот с такой яйценоскостью
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 07:38:40 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 [rofl] здорово ... Конкуренты птицефабрикам

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Оооо здровскую цель ты мне показала [good] Спасибо, Оля, твои слова да Богу в уши, о таких целях я еще не задумывалась правда что за три то года можно было штук с пяток то идентичных курочек набрать :-[ раз уж завела эту историю с петухом легбаром, можно и за рябами понаблюдать. 
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 08:18:27 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
давай, давай.... ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
стащила из дугой темы
. Калифорниец выглядит не как местные, он красного оттенка и с светлыми кольцами каждый мм!

У нас такие в навозных кучах вместе с обычными красными и розовыми живут, эти, в полосочку, большие гнезда-клубки из разновозрастных особей образуют, сосед заводил червей трижды, говорил и породы разные покупал и короба какие-то особенные строил, и какой-то грунт особый им покупал( разрыхленный и особой кислотности) так вот сосед пришел к выводу что на нашем "гнилом болоте" они не живут [secret] мы заметили что черви разные стали но сильно не вдавались, у нас и живут и зимуют на воле, каждую весну выносим подстилку из сараек, располагаем рядом с прошлогодней кучей-грядкой (перед этим год на это место выносим все гниющие бытовые отходы включая бумагу и горшок) короче через год в этой куче  червей лопатой копать можно
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
  [bye] Ну всё, девушки...с пород кур до пород червей докатились  [rofl]...может тему откроем  [mocking]?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
На счет темы не знаю, но разводить червей в неволе это не мое [stop] точно не мое. Просто все равно замечаешь чего там в земельке  и как, тем более у нас весь набор и проволочник и хрущ, при возможности в присутствии уток или кур копаем если необходимо, а так корни выбираешь или лунку для чего копаешь там полосатые клубком лежат-у цыплят праздник.

Блин [girl_angel] весну захотелось, в навозной кучке покопаться ;) ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, я тоже весну хочууу  [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Будет когда-то, обязательно весна будет [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Мечтайте, мечтайте о весне...
У нас вот начались операции под кодовым названием "Лопата и снег". Может быть до весны докопаюсь  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а у нас снежка, что то явно не хватает ???, что ни есть хорошо  [ireful]...морозец есть, а снега с гулькин нос .., не померзли бы насаждения  [sorry]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Будет, будет весна, ни куда от нас не денется :D

Оля, а ты всю птицу выпускай гулять по твоим насаждениям и спи спокойно, сожрут даже замороженное, у меня два сорта ремонтантной земляники съели и всю обыкновенную одни дыры в земле оставили, сожрали почки на смородине все (все 4 сорта) , облепихе и терне до куда допрыгнули, теперь за крыжовник принялись. Муж говорил что крыжовник колючий и его не съедят пока вчера двоих кур внутри куста не увидел. Но есть и положительный момент они и хрен, и камыш, и осоку сожрали вместе с корнями как землянику, я думаю если весной как то отгородить задки огорода чтоб они там попаслись пока травка пробивается то и ива пропадет ;D [crazy] 
Простую мелкоплодную и грядку старой земляники, которую убрать не успели они не съели, покопались в земельке, культурно так взрыхлили-пропололи, мяту сожрали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я вчера на продажу мускусов щипала, они чего-то застряли в линьке [crazy] четыре часа двоих ковыряла [dash] зато муж сразу одну тушку унес на работу, сказал не продам так похвастаюсь 8)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ты знаешь Маша, я тоже когда своих  >:(...с одним ну очень уж намучилась [crazy],, так и не поняла почему ???, вроде бы так же все делала, как с остальными, а не идет перо хоть ты тресни, хорошо , что пеньков  не было, да и откуда им взяться - перелиняли ведь давно
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня в линьке с пеньками и под кожей эти "зачатки" как черные пятна под кожей, вот и сидела как прыщ давила [crazy] а про то что перо не идет у нас такие случаи были когда много в раз забивали, видимо какой то период есть когда как не изголяйся коченеет кожа и держит перо.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
НАВЕРНОЕ ТЫ ПРАВА....он как раз был из партии последний  [yeas]...., но незабываемый  [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
НАВЕРНОЕ ТЫ ПРАВА....он как раз был из партии последний  [yeas]...., но незабываемый  [crazy]


 ;D ;D И не говори [crazy] мне теперь такая веселуха теперь недели на три [crazy] [crazy] срочно нафиг убираю лишние рты >:(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
крепись Машуня  [empathy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я тут у Светы погуляла И  [rofl]   смотрю и понимаю я похоже из  своей рябой несушки выводить ПАВЛОВСКИХ собиралась  [rofl] [rofl] [rofl] только без оперения на ногах [rofl] [rofl] [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша, куда подевалась ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я не деваласт [pardon] я приобрела новый девайс. Телефон  планшет ни заговорить не могу [pardon] у тебя сообщения вчера писала а их нет сегодня знаки препинания не могу ставить [girl_blush] не могу вытащить а ребенок вшколе [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Он еще и слова меняет как захочет [girl_devil] первое  сообщение отправила. Ура!!!  Ну покупала то я себе телефон а это так подарок на новый год. Осталось только интернет реанимировать и смогу  я фото своих птах и бардака вечного выкладывать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Давай, давай, Маша, ждем фотки
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Учусь ' пока не очень получается
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ой народ' не выяснили еще точно что случилось' точнее чем я отправилась' но думала до скорой дойдет' дома была одна с Настей пока дозвались сына тихонько отпускать начало' так что день прошел тяжело и абсолютно безрезультатно' зато хоть сообщения набирать научилась' завтра если оклемаюсь чего нибудь выложу [pardon]
Люблю когда все улыбаются.