Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 164924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Покажу, я все покажу, завтра в теплицу опять работать пойду, построю, сегодня день домашних обязанностей. Решила так пока делить дела, один день готовлю и прибираю, один в курятнике работаю, один типа шью  ;D потом срочно прибираться приходиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну хорошо, хорошо....подождем..... ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 08:45:58 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Народ как картинку нормально вставлять?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ну хорошо, хорошо....подождем..... ;)

Наврала я тебе, сегодня чего-то голова гудит, как пройдет так строиться пойду
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну хорошо, хорошо....подождем..... ;)

Наврала я тебе, сегодня чего-то голова гудит, как пройдет так строиться пойду


я подожду..... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Дождались ;) начинаем делать гнездо на ножках, с наклонным полом, из того что под ногами валялось. Задняя стенка хорошо показывает "профиль гнезда" в разрезе ;D на передней стенке точно так-же отмеряла и прикрутила деревяшку в упор к верхней скрепляющей планке. И нижнее фото начинаем сборку, пол гнезда у меня из дсп (полка от старой "стенки" пилим пополам получилось два пола по 40*50см) от этих размеров и пляшу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот передняя стенка, интернет решил так показывать. Ну собственно дальше комментарии и не нужны, так все понятно, собираем [pardon]  [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
собираем, крышка яйцесборника, просто лежит на не до конца вкрученных 4 саморезах
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все ставим в отсек, всех удивляем :D Петух кстати очень оценил гнездо, он так убедительно кур позвал что во всем курятнике переполох случился, всем срочно в это гнездо нужно стало.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну и так  :) это у нас кормушка, вода в низу не удобно очень, быстро грязи накидывают,на днях вакуумную им сделаю, не придумала только куда прикрутить, на бетоне замерзать будет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Это мои перепелки одумались, наперсток нормального размера это яйки крупненькие
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Внимательно поглядела, не "павловские" пожалуй себе этих мордашек оставлю, дворняги с оливковым яйцом.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
О, крупняшки какие, напёрсток средь них потерялся!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так и пелки не "воробьи"  все ни как не соберусь рядом сфоткать пестрых и этих "бройлеров" сегодня папа рассказывал что в молодости ездили они куда то отдыхать кушали "перепелку табака" и размер тушки был ближе к голубю, а нам "новую породу" продают ??? я и на любую старую согласна, лишь бы крупненкие были.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 17:17:43 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша !!! Гнездо на славу получилось  [good].., молодчина !!!! [good]...Яйца у перепелок огроменные какие [shocked] , давай перепелку показывай...И еще яйца оливковые охота посмотреть  [girl_angel].  Гнездо уже опробовали в плане яиц, уже неслись в нем ? :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, гнездо супер  [good]

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
О, и у тебя Маша "дворянка" несёт цветное яйцо!
У меня "кучинка" зелёные яйца начала нести. Понятно теперь, что не кучинка, а какая-то дурная мешанка кровей. Сомнения были сразу: окрас близкий к описанию,  но  серые ноги и гребень не листовидный (практически нет гребешка) Любопытно, что из её яиц вылупится? Или уж не продолжать жуткий микст. В омлет её яйца!
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ВСЕМ СПАСИБО  [give_rose]

Оля, я где-то выкладывала цветное яйцо, на полотенце, вот этот сброд их мне и несет, они не темные но и не голубые.
В новое гнездо чего-то не накидали яйца ??? но подозреваю что они вместе со всеми остальным "стрессуют" повод только дай [ireful]
Ольга, я этот "жуткий микс" как дворян и заводила теперь только отсутствие места и яйценоскость решат их участь, а так они мне пока нужны для "натюрморта" 

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Курица сегодня в суп прям напросилась [ireful] прям натурально выпросила >:( выбесила то есть [diablo] Поправила я на всех гнездах крышки (там куда яйцо скатывается, у меня четыре таких) после смены корма яйцо пропало, хотя то что жрут я давно заметила, а тут совсем пропало. Короче крышки поправила, сразу яйцо появилось [ireful] хожу почаще смотрю кто в гнезда лазит, и вижу картину маслом: старая тварюга, молча копошится в гнезде, хожу поглядываю печку решила прогреть чтоб труба не заросла [fool] ну вдруг холода :-[ и чего-то глаза поднимаю на гнездо, а там эта курица молча кладет яйцо, яйцо скатывается и она так-же молча, молниеносно ложится на бок и лежа на боку добирается до яйца.....И ЖРЕТ ЕГО [girl_crazy] ЛЕЖАаааа [shout] [shout]   в суп завтра переедет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, как я тебя понимаю  :-[ у меня была такая же проблема с индейками  [ireful] разные ловушки для яиц конструировали, но они все равно умудрялись если не съесть, то расклевать  [ireful] шеи у них длинные... в конечном итоге эти шеи  >:( >:( >:(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
До сих пор бесит [ireful] [ireful]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну тут просто встал белый выигрышно, сравнивать сложно зато смотрится впечатляюще. Остальные фото в перепелках.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Захожу сегодня в птичник со словами - " яйцо даете через раз, кормить вас тоже буду через день, где яйцо будет там и покормлю"

и чего вы думаете я там увидела? :) Естественно по яйцу в каждом гнезде [scratch_one-s_head]
Речь готовлю на завтра, а то пора деньги зарабатывать, пусть соберутся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
я своим тоже, что не говорила, не едят и не несутся, на голодный паек что ли посадить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Мои знают у меня в "запале" от слов до дела мигом доходит, можно не только без кормежки на сутки остаться, можно еще и в холодильник переехать если хозяйку игнорить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша, как у тебя все серьезно, а у меня муж как пойдет кормить, так всем на неделю насыпает, я его уже от этого дела отстранила
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А у меня жадность видать периодически "рулит"  мне то:
 место жалко-большие кормушки вешать
 время жалко-плоские бункерные мастерить
 корм жалко- раскидывают много,  ;D ;D
Но объективно так оно и есть, кормлю примерно 130-180г. на мордоклюв и то не всегда сьедают, заметила от состава корма сильно поедаемость меняется. А сейчас момент такой нужно всех лишних убрать, вот и вычисляю "лишних"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у меня с лишними всегда проблема, вроде надо убрать, а вдруг что случится и не будет и места лишнего нет куда отспадить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ходили на "выставку бабочек" разочарование полное [negative] Все это максимум, из того что там было, Настя равнодушно поглядела, трогать их побоялась, развод разовый короче и стоимость 250р с человекаа
Люблю когда все улыбаются.