Автор Тема: Брудер  (Прочитано 139904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #240 : 12 Февраля 2013, 14:40:10 »
А это фото с последней инкубации:


Птенцов было 23 штуки, поэтому коробку пришлось взять по больше.
В полтора месяца, перевёл во взрослые клетки на балкон. Температуры была минусовой, но в клетках ниже +5° не опускалась.
Переживал, что могут замёрзнуть, но и на кухне держать их уже было сложно - запах, и опилки не помогали.
Ничего, не замёрзли. Отлично себя чувствуют.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 14:44:10 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брудер
« Ответ #241 : 12 Февраля 2013, 14:57:58 »
На ус мотаем [mail]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Брудер
« Ответ #242 : 12 Февраля 2013, 18:29:58 »
Всё гениальное просто [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Брудер
« Ответ #243 : 12 Февраля 2013, 19:30:58 »
Сергей, то что вы писали я не проигнорировал, у меня в одном брудере одна лампа, брудеров 6 в три яруса, один димер на ярус (всего 3 димера)
Сегодня поменял Китай на Веко все лампы живы-здоровы...
А по поводу обмена ламп, так лампы накаливания не меняют, разве, что сгорят при проверке в магазине... мои лампы в магазине работали, поэтому мне их уже никто не поменяет, да и ладно... купил еще 3 штуки, теперь все светится и греет))) при максимальном напряжении нагрело до 60 градусов, поставил примерно 1\3 держит 32 градуса)))
А по поводу Китая, то он тоже разный может быть, вот мне попался фуфельный, а вам значит больше повезло, но я теперь думаю, что лучше немного переплатить и взять бренд, ну или проверять димеры на обычных лампах...

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #244 : 12 Февраля 2013, 19:54:59 »

А по поводу обмена ламп, так лампы накаливания не меняют,
Лампы накаливания, это такой же товар как телевизор, пылесос и т.д.
На них так же распространяется закон о защите прав потребителя.
Повторю: у вас есть 14 дней с момента покупки, для обмена их в магазине, или возврате денег.
Если вы не хотите их возвращать - это ваши проблемы. Магазин, или продавец на рынке, обязан их обменять или вернуть деньги. Таков закон!!!
Что в России, что в Украине!
Смело идите и пишите заявление, о том, что вам отказали обменять/вернуть деньги.
У меня один раз тоже не хотели возвращать денег, но как только я потребовал письменный отказ, и то, что напишу на них заявление - сразу стали добрыми и денег вернули. Закон нужно знать, свои права тоже.
 
По поводу сгоревших ламп - всё таки отошлю вас к моему предыдущему посту, где написано, что лампы не могут сгореть от диммера!!!
Точно так же, как они не сгорают (сразу) от обычных выключателей.
Если диммер не важный (вспышка при включении, то он, тем не менее, нагружает лампу меньше, чем обычный выключатель.
Ваше утверждение противоречит здравому смыслу....
Поэтому очень прошу - не пишите ерунду.
Я рад, что дешёвая Турция Веко (у нас она стоит даже дешевле, чем мой дешёвый китайский диммер) вам понравилась.
А вообще это смахивает на рекламный спам, от продавца турецкого фуфла....
Которое лично я, никому не посоветую, уж слишком они хреновые по качеству.
Это я вам как мастер говорю.
Удачи. Сергей.

P.S>
Отказать в обмене/возврате, вам могут только в том случае (при условии что вы её не разбили) если вы этот товар купили под заказ. То есть, в магазинах его не было, и вы попросили привезти его специально для вас, указав точную модель.
А если товар был на витрине. и вы просто зашли и купили - оснований для отказа в возврате денег за некачественный товар, у продавцов нет.
Единственное, вам следует доказать, чо вы купили именно у них. Для этого у вас должен быть  чек, либо 1 или 2 свидетеля(точно не помню, нужно перечитать закон, а мне лень, но кажется, одного достаточно) (родственники - подойдут).
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 20:18:55 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Брудер
« Ответ #245 : 15 Февраля 2013, 21:54:18 »
Всем добрый вечер)))
У кого в брудере помет собирается на линолеум, подскажите какой оптимальный размер для удобства чистки? не крутит его? не нужно делать рамку чтобы его не крутило?

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #246 : 15 Февраля 2013, 22:25:20 »
Думаю, что при любом размере линолеум будет крутить.
Я держу на опилках.
Чищу 1 раз в неделю, пока маленькие, затем 2- 3 раза в неделю.
Потом сразу в клетки.
Опилки с помётом - в огород.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Брудер
« Ответ #247 : 15 Февраля 2013, 23:40:12 »
Дело в том, что у меня в брудере на полу сетка, поэтому опилки насыпать не получится... Содрал на кухне старый линолеум, вот и хочу его приспособить потому как он халявный да вот думаю делать под него какую рамку или так лежать будет  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #248 : 15 Февраля 2013, 23:57:53 »
даже не знаю.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Tamara

  • Гость
Re: Брудер
« Ответ #249 : 16 Февраля 2013, 01:32:24 »
вот думаю делать под него какую рамку или так лежать будет  [scratch_one-s_head]

Попробуйте, если лежать не будет, делайте рамку, а если лежать будет,тогда не делайте рамку :).

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Брудер
« Ответ #250 : 16 Февраля 2013, 23:02:48 »

Я держу на опилках.
Чищу 1 раз в неделю, пока маленькие, затем 2- 3 раза в неделю.
Потом сразу в клетки.
Опилки с помётом - в огород.

Сергей вы наверное про цыпляток.
Просто перепелам я тоже насыпаю опилки.
Тока я не выгребаю ни разу за весь период.
Самки до месяца,самцы до двух.
Выгребаю всё только когда освободится брудер,через день два вновь заселяю недельными.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #251 : 16 Февраля 2013, 23:33:59 »

Сергей вы наверное про цыпляток.
Просто перепелам я тоже насыпаю опилки.
Тока я не выгребаю ни разу за весь период.
Самки до месяца,самцы до двух.
Выгребаю всё только когда освободится брудер,через день два вновь заселяю недельными.
Я про перепелов. Курей мне негде держать.
ну тут зависит от количества птенцов, размера коробки и помещения.
Когда птенцов мало - то тоже хватает на всё время.
Но чаще, меняю 1 - 2 раза за всё время. Так как брудер стоит в кухне, половина на подоконнике, а половина на кухонном столе.
Поэтому даже лёгкий запах, для меня повод - сменить опилки :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Брудер
« Ответ #252 : 16 Февраля 2013, 23:48:00 »
Кстати про диммеры.Купил я ка то дорогой за 380р.Какой то брендовый.
Провалялся дома пару недель.Пришло время подключвать,подключил не раборает вообще.
Просто лампа не горит.Срочно полетел в другой магаз,нашёл китай за 160р.Быстренько поменял.всё заработало.
Возвращать,время ушло.Ну да ладно,разобрал,Там платка есть,так вот на ней простой залип между выводами.
Работал когда то радиомантажником,быстренько распаял,это дело.Подключил,проверил,заработал.
Установил в брудер,- отработал неделю,умер.Больше не мучал его пока.Китайский работает и по сей день.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #253 : 17 Февраля 2013, 00:01:21 »
Кстати про диммеры.Купил я ка то дорогой за 380р.Какой то брендовый.
Провалялся дома пару недель.Пришло время подключвать,подключил не раборает вообще.
Просто лампа не горит.Срочно полетел в другой магаз,нашёл китай за 160р.Быстренько поменял.всё заработало.
Возвращать,время ушло.Ну да ладно,разобрал,Там платка есть,так вот на ней простой залип между выводами.
Работал когда то радиомантажником,быстренько распаял,это дело.Подключил,проверил,заработал.
Установил в брудер,- отработал неделю,умер.Больше не мучал его пока.Китайский работает и по сей день.
Всё брендовое делается в Китае. И как правило отличается только ценой и наклейкой.
Было бы здорово, если бы писали конкретно, с фото, какой именно плохой, какой хороший.
А такие слова как "дешёвый китай" - ну это .... не серьёзно очень :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #254 : 05 Марта 2013, 13:41:09 »
Добрый день! Был у меня опыт с линолиумом. Лучше крепите его или на рамку или как я на оргалит степлером(мебельным) иначе его крутит и чистить не удобно.

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #255 : 05 Марта 2013, 13:49:13 »
Сергей ,подскажите пожалуйста для чего ставят диммеры? У меня все подключено  без него.Что от этого может быть? ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ГЛУПОСТЬ  [blush]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Брудер
« Ответ #256 : 05 Марта 2013, 13:54:20 »
Можно я за Сергея отвечу?
Например, в моём брудере лампа — это и освещение и обогрев, диммером регулируется температура и яркость освещения.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #257 : 05 Марта 2013, 14:02:11 »
Можно я за Сергея отвечу?
Например, в моём брудере лампа — это и освещение и обогрев, диммером регулируется температура и яркость освещения.
Совершенно верно!
А я регулирую только температуру (яркость лампы ИКЗК), так как освещение у меня солнечное.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #258 : 05 Марта 2013, 14:08:41 »
Спасибо большое! Так срочно покупать диммер,а то скоро циплята вылупятся. А я регулировала лампу то опущу,то повыше подниму [girl_yes]

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #259 : 05 Марта 2013, 14:15:47 »
. А я регулировала лампу то опущу,то повыше подниму [girl_yes]

Так конечно тоже можно, но больше расход электроэнергии, и менее удобно, чем с диммером.
Вот мой диммер:
http://mir-aromatov.net/forum/index.php?topic=38.msg120#msg120
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #260 : 05 Марта 2013, 14:17:47 »
А еще в качестве первоначального брудере для перепелов я использую старый инкубатор "несушка" очень удобно регулировать температуру ,к которой они так капризны. Падеж молодняка сводится к минимуму.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Брудер
« Ответ #261 : 05 Марта 2013, 14:22:26 »
Это у меня сейчас совмещены освещение и обогрев, диммер один сгорел. А так было задумана два диммера. Один для освещения, утром включаю, вечером оставлю чуть-чуть. Второй диммер был для электромамки, вокруг неё свежевылупленные цыплята грелись. Вначале держал температуру 30-32 градуса, за 2 недели понижал до 23-25. Потом электромамку выключал, а еще через неделю цыплят высаживал в большую клетку.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #262 : 05 Марта 2013, 14:23:50 »
А еще в качестве первоначального брудере для перепелов я использую старый инкубатор "несушка" очень удобно регулировать температуру ,к которой они так капризны. Падеж молодняка сводится к минимуму.
Самое правильное - это лампа, которая греет, и обязательное наличие более прохладного места, куда птенцы могут уйти от лампы.
В инкубаторе вы это не сделаете!
Для брудера даже термометр не нужен!
Птенцы сами знают какая им нужна температура. Если жарко - уходят в тень, холодно - сбиваются в кучку под лампой и начинают кричать.
Диммером регулируете яркость так, что бы птенцы свободно ходили по брудеру, и спали там где упадут.
Тогда птенцы будут крепкими!
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #263 : 05 Марта 2013, 14:30:53 »
Спасибо Сергей! Конечно из меня электрик тот еще [blush],но будем разбираться. Включим ум и фонтазию [blush] :( ;) ;D ;D Электричество конечно нынче дорого,не плохо бы и съэкономить. А на инфракрасный обогреватель можно поставить диммер или там только терморегулятор подойдет?

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #264 : 05 Марта 2013, 14:33:54 »
А на инфракрасный обогреватель можно поставить диммер или там только терморегулятор подойдет?
Можно, главное что бы мощность диммера, была немного больше, чем мощность ващего обогревателя.
Но на мой взгляд, лампы ИКЗК-250 - лучший выбор. Они были разработаны специально, для обогрева животных в сельском хозяйстве!
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #265 : 05 Марта 2013, 14:50:12 »
Лампы я использую в клетках,где маленькие цыпы сидят,но там они они у меня подключены,не знаю как правильно грамотно объяснить,включаются в  розетку две последовательно подсоединенные лампы,когда необходимость в этих лампах пропадает меняю их на обычные лампочки,а потом вообще убираю . А инфракрасный обогреватель висит на потолке и греет весь курятник. Кстати вещь [good] курочкам нравится,когда очень холодно садятся прямо под него и греются,а самое главное пол сухой и теплый.

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Брудер
« Ответ #266 : 05 Марта 2013, 14:57:40 »
Будет тепло,буду мастерить брудер! Век живи,век учись!

Оффлайн Stealthe76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Брудер
« Ответ #267 : 16 Марта 2013, 19:23:19 »
Вот и я после долгих поисков циплят заселил свои брудера)))
И сразу возник вопрос, а вернее поделитесь опытом... У меня под сеткой лежит линолеум, на нем какашки, чтобы их убрать вы вынемаете линолеум или чистите специальной шкрябалочкой)))???

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Брудер
« Ответ #268 : 16 Марта 2013, 19:30:59 »
Я чищу шкрябалочкой.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Брудер
« Ответ #269 : 16 Марта 2013, 19:32:22 »
А я вынимаю и чищу мастерком :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.