Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 204097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Я теперь поняла, почему они древесные. Утром выхожу из дома, кофе в кресле попить, а мадам сидит на крыше [crazy] пришлось крылья всем подрезать...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага вроде здесь разговор был что породные утята (мускусные же) поспокойнее, щяяс.... открываю загончик они как цыпушки на край старой декоративной тачки уселись и сидят балансируют головами крутят, ладно ручные пока увидели ковшик в руках бегом в загончик несутся, жрачка пришла [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
но уж точно не сравнить с обычными утками пекинской базы =) они ведутся только на еду, а так - пугливые и человека сторонятся
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
вот с этим не сильно согласна, это как приучишь, и мускусы и фавориты есть которые шарахаются, причем мускусиха вообще "дубовая" головой бьется когда убегает и на стену лезет, а фавориты отойдут и смотрят чего дальше будет, а последние выводки и те и другие к рукам бегут
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
У нас никуда не убегают, ходят за тобой как собачки, независимо от сытости. Чуть-чуть пошугливее стали пока "расклёвов" отлавливали. А так, даже малая умудряется их ловить... поиграться... ;D. Но то, что мерзкие по характеру... тут уж никуда не денешься [crazy], этим и прикольны.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Олеж,  [girl_bye]! Выставь фотки, и сборной солянки тоже.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
а мы замучились с мускусами. они жуть какие летучие. конец огороду. капусту всю съели, ободрали мои лилии. бронетанковые [dash] я их гоню на лужайку, а они с наглой мордой поворачивают в сторону яблонь и слив. основное развлечение - под покровом ночи перебраться к крыльцу дома и рано утром съесть пару цветников >:(

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Ну само собой будет так, если птицу в огород выпустить. Куры роют всё, гуси могут ощипать все макушки, утки покушать капусты, хотя не всегда отнюдь, бройлеры нагадить и все сжечь и т.д. и т.п.  Поэтому и делают птице все-таки загоны, если конечно её немного для души.  [flag of truce]
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
ну так у них и есть загон. а они перелетают. держать в крытом - это ж какого размера он должен быть... у нас их немного. но все-таки они проблемные [girl_crazy]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А что, они такие лёгкие, что перелетают? У меня тяжёлые были и ленивые. В крайнем случае одно крыло подрешь, меньше проблем будет.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
ну легкими их сложно назвать.у меня и башкирки порхают)))

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Абсолютно согласен с иозой  :) У нас мальчики не летают, а девочки - иногда и то, молодежь если. Но если у них опять есть спокойный простор - вообще ленятся, это точно. Однозначно наименее без проблемные. А обкушать растительность может любой вид, гуси вон могут просто затоптать или слопать что угодно. Но нужно же понимать, что это птица и что если не нужно таких последствий - не стоит их выпускать там, где это растёт.
   Башкирки летать не должны особо, это те же пекинки - у них толком крыльев нет, то есть не формируются летные.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну чтоб у меня мои фавориты поднялись [girl_nea] однозначно сил не хватит, мускусы молодежь еще но парни уже не подъемные, в смысле сами себя не поднимают :) девки выйдут утром кружок в полуметре над землей и кормиться. чего то у вас загоны низковаты, кстати у меня в загоне они не рыпаються наелись у водички постояли и на поддон лежим, потом прошлись опять кормушки проверили и снова спать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
фавориты тоже с пекинской базой и тоже не летуны
Согласен - поели, поспали, не балагурят как любая остальная птица особо.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Может и рискую, у нас любой выход за забор для птицы будет последним, но двоим уткам оставила крылья остальным подрезала, ходят все рядышком ни кто не пытается улетать, скоро на постоянку в большой вольер выпущу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чего ни кто не предупредил что мускусы как собаки хвостами виляют и журчат?? как их потом резать то? или это мои только так прикалываются, утром иду они у сетки встанут и парни хвостами виляют и клювы разевают, а девки позади топчутся и журчат чего-то, такие угарные стали ручные, они весной такие-же останутся или шугатся начнут?


Их зимой то гулять выпускать как? читала что они лапы морды обмораживают
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Здравствуйте! Ну,спасибо вам мои дорогие мускусоводы!!! Начиталась я сегодня тут и насмотрелась,а теперь вот как мне быть? Не хотела я оставлять своих шоколадок на зиму, после ваших рассказов я изменила свое мнение и даже пожалела,что срубали одного селезня,теперь у меня остался один,но такой красавец и еще шесть уточек. Они у меня очень спокойные и стали ко мне сами подходить,слушают,как я с ними беседую,вообщем с каждым днем я их люблю еще больше. Вот смотрите сами:

 



« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 11:50:38 от Галина Михайловна »

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Моим 12,5 недель:
[/URL]


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 11:47:36 от Галина Михайловна »

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315

Живой вес 4,5 кг, уже потрошеный 3,5 кг - 12,5 недель,селезень и немного отличного пуха,мне кажется пух  самый лучший из всех домашних птиц:

Ну, вот друзья мои и весь отчет. Мясо очень нежное,сладковатое,не чувствуется волокон,тает во рту,понравилось всей семье и соседям.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 20:05:25 от Галина Михайловна »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ну со всем согласна кроме пуха, может сильно чего не знаю но почему-то самый дорогой пух белого гуся далее белый утиный далее цветной их-же потом уже остальные 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Цитата: date
...Мясо очень нежное,сладковатое,не чувствуется волокон,тает во рту,понравилось всей семье и соседям.
Халяву мы любим, по-соседки. [drinks]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
ХАЛЯЯЯЯЯЯВА! Самое хорошее слово! ::)

Сусанна

  • Гость
Вот это, на фотках Галины Михайловны - мускусы?
Мне показывали как буд-то совсем других....

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Мускусы, молодые. Просто выгорели на солнце, поэтому светло коричневые.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Сусанна

  • Гость
А размер какой у них бывает , вес? Мне кажется, я видела каких-то по пол метра высотой. Или я ошибаюсь? ну тот был огромным.
Меня интересует, сколько пуха можно получить от 1 утки? На подушку, перину сколько нужно штучек вырастить? Появился стимул, чтобы завести, но сразу много не получится 3-4 головы не больше.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Они большие. Утаки 8-9 кг были. Пока ошмалишь и руки отваливались. Но мясо вроде бы как по краснее было!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Сегодня прикупила уток 6 штук. 2 Руанские, 2 Башкирки и 2 голубые, а как еще они называются не помню. Вкусным будет Рождество. [nyam]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Взрослых что ли?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Вывод этого года, цена прильстила.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Елена ,а какая стоимость руанских уток? Хотел в этом году купить молодняк руанских не нашел.Предлогают приеду ,а там башкирки.