Автор Тема: Ленинградские белые куры  (Прочитано 76169 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #90 : 27 Августа 2012, 21:49:18 »
Не боись, Надь, мы не сдадимся! Назад дороги нет... только вперед [dash]
Золотые слова.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #91 : 27 Августа 2012, 21:55:06 »
Ага, Лен [yeas] Эт мы так... немного покипешывали, а на самом деле, куда мы спрыгнем, с бронепоезда [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #92 : 27 Августа 2012, 23:16:13 »
Слышу глас не мальчика, а МУЖА!

Сусанна

  • Гость
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #93 : 28 Августа 2012, 06:51:53 »
Во всяком случае столовое яйцо окупит корма, до начала племенного сезона. Я о прибыли не мечтаю - мне надо в ноль выйти, для начала. [yeas]


А сколько у вас стоят яйца? Не представляю, как яйцом можно окупит корма. Чем больше яиц, тем больше кур (вернее, наоброт, :)))) а на большое кол-во кур нужно много корма. Замкнутый круг. Мы тут как-то пытались подсчитать, сколько должно стоить яйцо, чтоб хотя бы окупить корма, оно столько не стоит

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #94 : 28 Августа 2012, 07:29:51 »
На рынке 60р, но будут дороже, так как корма дорожают. Если лень, ко мне домой приезжают и забирают по 50р десяток.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #95 : 28 Августа 2012, 07:49:31 »
У нас 40 рублей. Просто Сусанна надо рассчитать так, чтобы часть стада работала чисто на прибыль, то бишь яйцо.Это надо держать кур яйценоских пород, ну а дальше смотреть.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #96 : 28 Августа 2012, 09:07:47 »
... Просто Сусанна надо рассчитать так, чтобы часть стада работала чисто на прибыль, то бишь яйцо.Это надо держать кур яйценоских пород, ну а дальше смотреть.

Вот это и было моей стратегией. Пушкинская - номер 1, Белоснежка - номер 2, Австралорп - номер 3.
Если выбирать одну, то пушкинята однозначно! И яйцо, и мясо, и эстетическое наслаждение. Это ситцевые куры в черно-белом изображении с подкрашенными гребнями и сережками!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #97 : 28 Августа 2012, 11:02:42 »
УЖАС!!! вот это цены :( Но у вас, наверное, и к/к дешевле и зерно?
Здесь, я слышала, домашние яйца по 100 р продают.
У меня пушкинские на первом месте. Нравятся мне они и очень приятного вида яйцо. Как увидела, сразу влюбилась  :D :
 :DИ первомайки - это то, что я бы хотела на следующий год сохранить себе, но ...  [girl_crazy] никто не хочет приютить мих курочек

Прийдется всех продавать, вроде бы были желающие.

Сусанна

  • Гость
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #98 : 28 Августа 2012, 11:05:32 »
У нас 40 рублей. Просто Сусанна надо рассчитать так, чтобы часть стада работала чисто на прибыль, то бишь яйцо.Это надо держать кур яйценоских пород, ну а дальше смотреть.
Надь, как бы мне этот рассчет произвесть? Может, в личку напиши?  [give_rose]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #99 : 28 Августа 2012, 17:11:10 »
я вам завидую, у нас магазины яйцо начали по 2,9 продавать а корма на 3р/кг уже подорожали, так как яйцо у меня покупали в основном люди среднего и ниже достатка то сейчас они все покупают в магазине. а насчет расчета я уже поднимала этот вопрос, теперь давайте в слух считать, все вместе.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #100 : 28 Августа 2012, 18:13:30 »
Все очень просто. Курица съедает в день 130г корма - 4 кило в месяц. за 6 месяцев пол мешка. теперь берем цены на корм и цены на яйцо и считаем. Несушка всегда свой корм отработает!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #101 : 28 Августа 2012, 19:41:43 »
У нас 40 рублей. Просто Сусанна надо рассчитать так, чтобы часть стада работала чисто на прибыль, то бишь яйцо.Это надо держать кур яйценоских пород, ну а дальше смотреть.
Надь, как бы мне этот рассчет произвесть? Может, в личку напиши?  [give_rose]
Вот честно говорю, никогда и не просчитывала. Это скорее моё хобби, чем бизнес. Плюс свежее мясо и яйцо. Плюс большое моральное удовлетворение, плюс трое дочек и каждой своя семья.  Плюс большая морозильная камера. Практически на зиму хватает. Ну а в этом году ещё и яйцо в разлёт идёт. Правда все мои старания этого года коту под хвост. Но думаю следующий год будет.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #102 : 28 Августа 2012, 20:14:26 »
Ну не без потерь... В следующем году все поправим.  [praising] [praising] [praising]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #103 : 28 Августа 2012, 20:17:40 »
Да нет! Я не жалуюсь! Просто плюсы перечисляла  [rofl]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #104 : 28 Августа 2012, 23:38:52 »
А у меня оптовик за кроликами приезжает и яйца забирает по 80 руб.А так у нас по 100 руб.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #105 : 29 Августа 2012, 08:57:00 »
Мне бы такого оптовика... я б ему и по 60 рублей отдавал, только бы забирал. А то маманя бедная уже замучалась на базар туда-сюда бегать :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #106 : 01 Сентября 2012, 12:49:24 »
Кстати, несутся "ленинградки"... как из пулемёта! На 30 курех 24-26 яиц каждый день и по размерам оно очень приличное [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #107 : 01 Сентября 2012, 13:03:41 »
Это не может не радовать! Еще плюс в пользу породы!
Теперь, Сергей, можно сравнить их продуктивность с полтавчатами. Заполошность кур меня не интересует, я с ними в курятнике не живу. Главное яйцо, мяско, неприхотливость содержания...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 13:05:47 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #108 : 01 Сентября 2012, 13:38:49 »
Продуктивность ленинградцев немного выше и это объяснимо, т.к. в предках у них записаны леггорны. Что до поведения, то для меня - это все-таки не последнее дело. Я гораздо комфортнее себя чувствую, когда в вольерах царит, скажем так, деловая суета, а не визг и хай, как это зачастую присутствует у яичных кур. Впрочем, каждому свое! Что до неприхотливости, то ВСЕ мои куры... и отечественные, и зарубежные содержатся в одинаковых условиях и нигде никаких проблем. Я не собираюсь им устраивать "курс на выживание" или "освенцим", как то... жильё в грязном неотапливаемом помещении (некоторые горделиво заявляют о том, что держат своих питомцев чуть ли не в картонных коробках под дождем и в мороз - и что в этом хорошего?). Поэтому неприхотливость птицы - это скорее раздолбайское отношение их хозяина. Я бы таких и впрямь сажал в тюрьму "за издевательство" как это делают во всех нормальных странах [ireful]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #109 : 01 Сентября 2012, 14:39:18 »
Твои условия, Сергей, идеальные! Под неприхотливостью я подразумеваю корма и температура. Комбик или просто пшеница? Как влияет на яйценоскость изменение погоды? Как птенцы оперяются? Когда можно молодняк в летний вольер перевести весной? Можно ли зимой вывести и вырастить?
Никто на выживаемость не собирается делать опыты. Что касается шума в курятнике ты сам ответил - все яичные породы заполошные. И если там не один петух, то и остальные тоже. Но мы ведь сутками в курятнике не сидим... Шумят? Да и пусть себе шумят.  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #110 : 01 Сентября 2012, 18:02:22 »
Мне бы такого оптовика... я б ему и по 60 рублей отдавал, только бы забирал. А то маманя бедная уже замучалась на базар туда-сюда бегать :(

Сергей, простите за вопрос, где тот базар? Там и птиц продают?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #111 : 01 Сентября 2012, 18:15:43 »
Сусанна - это обыкновенный пристанционный рынок и ничего более [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #112 : 01 Сентября 2012, 19:24:45 »
А тут на юге хоть какой-то колхозный рынок есть?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #113 : 20 Сентября 2012, 15:24:04 »
Мои впечатления от породы «Ленинградская белая», которых я содержу уже около 8-ми месяцев:
1. Сразу скажу, что эта птица всем своим поведением кровь от крови – леггорн! Нервная, легко возбудимая, петухи очень драчливы и во взрослом состоянии подсадить к ним чужака – это обречь его на быструю и мучительную смерть. Правда, в ее зачинателях значатся еще и австралорпы… и их влияние тоже заметно. Куры, как и обещано стандартом, весят не меньше 3кг. (берешь в руки несушку и «чувствуешь» ее), а петухи очень мощные и сильные – настоящие бойцы!
2. Оперение у кур белое, чистое, без желтизны, плотно прилегающее к телу. Лапы и клюв желтого цвета. Гребень, сережки и мочки ушей – ярко красные. Неплохо смотрится внешне, особенно для тех, кто отдает свое предпочтение светлому окрасу.
3. Птица отменного здоровья и жизнестойкости. Отход, как 3-5-ти дневных птенцов, так и в более старшем возрасте практически нулевой, но если недостает белка, особенно на стадии активного развития, т.е. от 2-х и до 4-х месяцев, возможен каннибализм.
4. Несушки заносятся в 5,5 месяцев. Яйцо светло-кремового цвета (иногда бывает практически белое), достаточно крупное 60-62г. Нередки случаи 2-х желтковых яиц с весом до 70-ти грамм. Куры несутся, в основном, днем и ближе к вечеру, в гнезда, поэтому при большом поголовье необходимо учитывать их количество и соотношение. За тот период, что птица находится у меня и при той яйценоскости… приблизительное количество яиц на одну несушку получается в районе 200-от штук в год. Молодые петушки в возрасте 2,5-3-х месяцев весят в районе 2-х килограмм и имеют очень нежное, плотное мясо с отличными вкусовыми качествами.
5. Расход корма на одну голову около 100г. в сутки.
6. Птица неплохо чувствует себя на ограниченном пространстве и не теряет своих продуктивных качеств без обширных выгулов, а если имеет возможность фуражирования, то очень привязана к «своему месту».
7. В целом, «Ленинградскую белую» я бы рекомендовал для тех, кто хочет получать крупное светлое яйцо в приличном объеме с умеренными затратами на кормежку, а так же мясо отличного качества и с хорошим «выходом» на одну голову.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 15:38:05 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #114 : 20 Сентября 2012, 17:54:33 »
Подробный отчет.  [good] На мясо пойдет только так. Конкурент кучке. Разве только у кучки яиц немного больше снесут. А по мясу обе хороши.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #115 : 20 Сентября 2012, 18:45:25 »
И по яйцу не хило! Вряд ли твои кучки догонят! [stop]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #116 : 20 Сентября 2012, 19:05:37 »
Ленинградские белые и Белоснежка из Питера -это одно и тоже?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #117 : 20 Сентября 2012, 20:14:55 »
Нет! Это разные породы.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #118 : 20 Сентября 2012, 20:15:49 »
Это разные породы. Белоснежка (русская белая) - яичная порода, а Ленинградская белая мясо-яичная.

Вот что в Генофонде про нее пишут:


"...Птица очень выносливая, спокойная, хорошо откармливается..."

Если петуха посадить к яичным кроссам, то будут  в выводе утяжеленные несушки с хорошей яйценоскостью. Сергей, у тебя кроссов не завалялось случайно на дворе. Можешь попробовать.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 20:29:38 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ленинградские белые куры
« Ответ #119 : 20 Сентября 2012, 20:36:00 »
 [rofl] Сергей и кроссы!!