Автор Тема: Австралорп  (Прочитано 155353 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #180 : 11 Октября 2012, 08:20:55 »
У меня вопрос такого плана. что лучше купить - взрослого петуха и курицу по деньгам будет тоже самое, что 20 яиц, из которых еще не известо, что получится

Для серьезного дела 50 яиц. Получите 10-15 курочек из которых отберете половину на племя и дальнейшее разведение.
Лишних петухов в морозилку. Взрослый петух и курица могут подохнуть по любой причине в любое время. И опять начинай все сначала. Правда так конечно интересней  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #181 : 11 Октября 2012, 08:51:43 »
У меня вопрос такого плана. что лучше купить - взрослого петуха и курицу по деньгам будет тоже самое, что 20 яиц, из которых еще не известо, что получится
хороших мало кто продаст...

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #182 : 11 Октября 2012, 09:02:08 »
Понятно. Спасибо!
 Значит, ищем яйца.
 А их то, наверное, можно и издалека передать?

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #183 : 11 Октября 2012, 09:23:48 »
Конечно, Сусанна, лучше взять яйцом, надёжнее как-то [ok] А яйцо можно и из далека получить, я близко ещё ни разу не брала яйцо, потому как негде, всегда с ваших мест, а это два дня пути, если яйцо хорошее (я имею ввиду не старое), то очень даже хорошо выводится ;) Да ещё добавлю, что своё яйцо я и десятидневное закладывала, тоже выводилось нормально, так что шансы есть :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #184 : 11 Октября 2012, 09:24:51 »
Ребят, с Деревней осторожно! Уже был прецедент... с Джерси. Я когда увидел на фото их 4-х месячных цыплаков, чуть в обморок не упал. Кстати, их забрали назад и даже не спорили. Вот такие дела ;)
А по подробней!!

А чего поподробней...
Обратился ко мне один человек. Сказал, что приобрел там Джерси... и прислал фото [shocked] Не хочу расписывать в подробностях, но я посоветовал, если это возможно, вернуть птицу и забрать деньги. Забрали и вернули, правда, без разговоров. Но я ещё раз пришёл к выводу, там где целая куча всего - хорошего не жди! Пускай там и люди хорошие, и специалисты есть, и уход, НО "человеческий фактор", его никуда не денешь [negative] Хозяин за всем физически поспеть не сможет, а наемные работники они и в Африке... наемные работники. Плавали, знаем [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #185 : 11 Октября 2012, 09:26:47 »
ну хотя бы, что там люди с пониманием, это уже что то. Другие бы хрен вернули деньги!

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #186 : 11 Октября 2012, 09:30:29 »
 там где целая куча всего - хорошего не жди! Пускай там и люди хорошие, и специалисты есть, и уход, НО "человеческий фактор", его никуда не денешь [negative] Хозяин за всем физически поспеть не сможет, а наемные работники они и в Африке... наемные работники.

+1000% [good]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #187 : 11 Октября 2012, 09:35:53 »
ну хотя бы, что там люди с пониманием, это уже что то. Другие бы хрен вернули деньги!

Ну, если тебя ЭТО успокоит, когда расстояние 2000км. между вами, то тогда -да [mocking] Москвичам ещё хоть как-то можно туда-сюда мотнуться, а приезжим... да, издалека [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #188 : 11 Октября 2012, 09:38:06 »
Я там фениксов взяла по весне, вроде птички хорошие... Хочу еще следующей весной апенцеллеров красных прикупить, для красоты. Вот хочу и все [girl_crazy] (А муж орет!)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #189 : 11 Октября 2012, 09:46:20 »
Я там фениксов взяла по весне, вроде птички хорошие... Хочу еще следующей весной апенцеллеров красных прикупить, для красоты. Вот хочу и все [girl_crazy] (А муж орет!)

Может, описанный мною случай, досадное недоразумение [pardon] В любом случае, каждый решает сам как ему поступать.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Австралорп
« Ответ #190 : 11 Октября 2012, 11:31:43 »
У меня вопрос такого плана. что лучше купить - взрослого петуха и курицу по деньгам будет тоже самое, что 20 яиц, из которых еще не известо, что получится
По возможности, так и делаю. Приобретаешь пару птицы, а лучше гнездо. И вперёд, самостоятельно на своём "корабле". Это, лучший вариант.
Впоследствии, взяв потомство, уже видишь, какая ценность тебе в руки попала. ...Приливая свежую "кровь", со стороны, уже по потомству от этого производителя проверяешь  молодняк. Не понравится. Весь полученный молодняк, с вновь приобретённым "племенным" экземпляром,- под топор.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #191 : 11 Октября 2012, 19:12:21 »
Вот такой гребешок у моего петруши :)



Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #192 : 11 Октября 2012, 19:23:14 »
ну хотя бы, что там люди с пониманием, это уже что то. Другие бы хрен вернули деньги!

Ну, если тебя ЭТО успокоит, когда расстояние 2000км. между вами, то тогда -да [mocking] Москвичам ещё хоть как-то можно туда-сюда мотнуться, а приезжим... да, издалека [negative]
Нет. Я уже в такие игры не играю!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #193 : 13 Октября 2012, 19:43:48 »
генофондовый "австралорп" ::)


 
у остальных корпус был совсем жуткий...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #194 : 13 Октября 2012, 19:45:18 »
почти минорка...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #195 : 13 Октября 2012, 19:50:04 »
только не по весу :D живой вес 4 кг ;D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #196 : 13 Октября 2012, 19:54:46 »
Однако  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #197 : 13 Октября 2012, 20:01:26 »
А теперь давайте посмотрим, что выращивают в других странах...

Англия

Австралия

Германия
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 20:04:42 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #198 : 13 Октября 2012, 20:06:22 »
Так вот и я о чем! Сравнить тех и местных...
а петуха безумно жалко... он красавец, пусть и не отвечает требованиям породы( он гораздо крупнее кучинских петухов. Фото не передает истинного размера и цвета... Попробую его продать (а вдруг кто-то захочет увеличить массу кур деревенских)... не поднимается рука на него [sorry]

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #199 : 13 Октября 2012, 20:42:21 »
Так отож! Как посмотришь на то, какие они бывают, так и расхочется брать тех, которые тут продаются :(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #200 : 13 Октября 2012, 20:45:03 »
Так отож! Как посмотришь на то, какие они бывают, так и расхочется брать тех, которые тут продаются :(

А кто заставляет?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #201 : 13 Октября 2012, 21:12:01 »
Так отож! Как посмотришь на то, какие они бывают, так и расхочется брать тех, которые тут продаются :(

А кто заставляет?
Я лично предпочитаю не брать, если нет возможности купить что-то хорошее, то лучше вообще отказаться.
Но с другой стороны - это куры, в суп да и всего то!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #202 : 13 Октября 2012, 21:59:19 »
ну так люди приобретают яйцо, надеясь, что из них вырастет то, что показано на картинке))) а получается... сейчас в Екб принимают заявки на инкуб.яйцо из питера (любые породы)... как-то не хочется :D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #203 : 17 Октября 2012, 08:20:20 »
Валентина, прочитав ваши наблюдения за австралорпами по поводу отказа есть червяков, провел сегодня эксперимент. После дождя нашел крупного жирного дождевого червя и отнес эту вкуснятину австралорпам. Черные петя заглотил его в 2 секунды. Другие проводили его завистливым взглядом... Едят они червей у нас, едят  [good] [clapping] [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #204 : 17 Октября 2012, 16:18:26 »
Валентина, прочитав ваши наблюдения за австралорпами по поводу отказа есть червяков, Едят они червей у нас, едят  [good] [clapping] [crazy]

 ;D Ну у нас с вами же разные линии то!
 Заснять что ли для вас видео, как мои Австралорпы не едят червяков?  :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #205 : 17 Октября 2012, 16:20:40 »
А заснимите... интересно же ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #206 : 17 Октября 2012, 16:22:06 »
Ну попробую! Если получится  червяков из-под снега наковырять. :)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #207 : 17 Октября 2012, 16:24:45 »
А белые австралорпы бывают?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #208 : 17 Октября 2012, 16:32:41 »
В стандартном варианте только черный и голубой.
В карликовом есть белый цвет.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #209 : 17 Октября 2012, 18:53:35 »
Бывают сплеш окраса при ращеплении. У меня сплеш практически белый. Есть петух и курица такие. [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)