Автор Тема: Австралорп  (Прочитано 155351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #240 : 18 Октября 2012, 20:39:49 »
Не, у меня крупные. Как мясо-яичные куры. Конечно они меньше юрловских, но у юрловских и ноги высокие.
Они значительно больше белоснежек и павловских. Петухи высокие на толстых ногах. Я бы их даже с кучками сравнил.

Сусанна, я это про пушкинских из Питера писал. Они как кучки. Ну а австралорпы тоже крупные и пушистые! [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Австралорп
« Ответ #241 : 18 Октября 2012, 20:41:26 »
По пушистости они напоминают Джерси.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #242 : 18 Октября 2012, 21:10:41 »
Сусанна, я это про пушкинских из Питера писал. Они как кучки. Ну а австралорпы тоже крупные и пушистые! [good]
Это здорово!  :)
Я ж говорю, есть еще время на обдумывание.
У меня пушкинские петушки тоже не маленькие были, в основном, но, все же меньше, чем перечисленные мною выше. А самый большой - тот хохлатый. Настя вчера его готовила и была в полном восторге. Говорит - такой большой! И котлеты и суп.  :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #243 : 19 Октября 2012, 08:15:51 »
А я наблюдаю за петухами Пушкинский и Ленинградский золотисто- серый! Сидят обои с Ломанами. По росту одинаковые, но один чуть крупнее, то другой. По очереди! Но уступать друг другу по росту не хотят!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #244 : 19 Октября 2012, 08:31:47 »
Сусанна, я это про пушкинских из Питера писал. Они как кучки. Ну а австралорпы тоже крупные и пушистые! [good]
Это здорово!  :)
Я ж говорю, есть еще время на обдумывание.
У меня пушкинские петушки тоже не маленькие были, в основном, но, все же меньше, чем перечисленные мною выше. А самый большой - тот хохлатый. Настя вчера его готовила и была в полном восторге. Говорит - такой большой! И котлеты и суп.  :)

Сусанна, я вам просто советую определить несколько пород (2-3) и взять по 50 яичек каждой, не меньше. Пусть даже если вы возьмете из генофонда (тогда по 100, цена позволяет). Тогда у вас будет выбор отобрать лучших на племя. Я из 20 петухов отобрал четверых и двоих посадил к курам. Я про пушкинских сейчас толкую. Из 20 кур я весной отсажу мелких и оставлю крупных десяток и буду от них брать яйцо. Также и по величине яйца сделаю. У меня есть возможность улучшать племенное стадо. Если брать по 10-20 яичек про племенное стадо можно забыть.  Когда мало пород их легко рассадить по породам с птенячего возраста. Оперились и рассадили отдельно. Ведь порода только чище станет.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #245 : 19 Октября 2012, 08:42:30 »
Деловой! Легко сказать 2-3 породы!  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #246 : 19 Октября 2012, 08:47:06 »
Это для Сусанны. Она же осенью обратно уедет в мурмаши. А ты можешь и больше держать. У вас площади, корма, климат. Но принцип остается прежний, если заниматься породами. А хотя собственно что я уговариваю?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #247 : 19 Октября 2012, 09:28:36 »
Да нет! ты прав на 100%. Корма, климат- это есть. А вот площадь, косяк. Но наверное жить маловато осталось, что начинаю торопится и всё хочется успеть и попробовать. Или хроническая жадность появилась! [girl_crazy]

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #248 : 19 Октября 2012, 12:05:24 »
А я наблюдаю за петухами Пушкинский и Ленинградский золотисто- серый! Сидят обои с Ломанами. По росту одинаковые, но один чуть крупнее, то другой. По очереди! Но уступать друг другу по росту не хотят!

 Надя, у меня их в этом году было много и тех и тех. Все-таки, ленинградские, все же, больше пушкинских. Существенно! Первомайские, конечно победители по весу, если сравнивать с этими.

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #249 : 19 Октября 2012, 12:16:54 »
Андрей, большое спасибо за ваши советы! Всегда очень дельные, с пониманием!  [give_rose]
 Я именно так и собираюсь сделать. Вот только что думала об этом - купить яиц одной породы (например юрловских в Питере, если мне девочки привезут, сама то я туда точно не поеду  :( ) штук 60  :D чтоб всех в один инкуб загрузить, он еще, кстати, не куплен, только собираюсь такой большой купить на яиц 100
и каких туда еще можно будет добавить штук 40-50?  чтоб по размеру были такие, как юрловские?
 Ну и еще есть в планах весной молодняк купить, несколько семей по 1+3-4 штучек. У меня есть для двух хорошие домики с выгулом, изолированные, чтоб чистопородное потомство получить для себя же, любимой. Какие породы, пока не знаю, время еще есть для выбора. Но две, может три - НЕ БОЛЬШЕ!!!  [dash]
В свои "мурмаши"  :D вполне возможно, я уже не вернусь на перезимовку, но это дела не меняет - большой зимний курятник мы в следующем году не планируем, просто не хватит средств, нельзя распыляться, очень напряженно и так прийдется, дом нужно по максимуму сделать  8)
 Я в Полярных Зорях живу  [flag of truce]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #250 : 19 Октября 2012, 13:46:58 »
Я к тому речь веду, что даже если купить яйцо в частном хозяйстве (и мы думаем что там яйцо лучше), то все равно выведется птица разная по качеству, одни лучше, другие хуже. Треть от заложенных яиц в среднем будут курицы.
Вот и получается 50 яиц минимум даже у частника. Я уже не беру в расчет проблемы инкубатора, дальность и условия перевозки и т.д.

С юрловскими еще яйцо галанов пойдет. Можно крупные яйца в центр инкубатора, а мельче по краям положить (там думают прохладнее) в крайнем случае раньше выведутся.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #251 : 19 Октября 2012, 13:53:20 »
Да, спасибо! Про галанов - это мысль. Видела у Лены Лукашевой, птичка впечатлила... ::)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #252 : 20 Октября 2012, 05:52:36 »


Сусанна, я это про пушкинских из Питера писал. Они как кучки. Ну а австралорпы тоже крупные [good]

По моим наблюдениям питерские Пушкинские в первые месяцы чуть быстрее массу набирают, чем Австралорпы, но после 4-х месяцев Австралорпы  крупнее. В прошлый сезон  взвешивала:  Пушкинский петух в 6-7 месяцев - 2,7кг, Австралорп петух - 3,7кг.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #253 : 20 Октября 2012, 07:57:41 »
Сергей! У Валентины уже забор заполняется курами. Отстаем.... ;D

Какие мирные птички! Зоб набили и на забор переваривать! Мои лапочки!  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #254 : 20 Октября 2012, 11:06:47 »
Мои лапочки!  [good]
:D Чувствую, Андрей, вы на нашей стороне, австралорполюбителей. Я же сегодня  фильм сняла! Под названием " Вегетарианцы Австралорпы".  ;D  Приглашаю всех на вечерний просмотр  ;).

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #255 : 20 Октября 2012, 17:13:52 »
Да полностью на вашей. А где просмотр состоится? Я уже попкорн приготовил и семечки.  [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #256 : 20 Октября 2012, 18:24:44 »
Валентина, прочитав ваши наблюдения за австралорпами по поводу отказа есть червяков, провел сегодня эксперимент. После дождя нашел крупного жирного дождевого червя и отнес эту вкуснятину австралорпам. Черные петя заглотил его в 2 секунды. Другие проводили его завистливым взглядом... Едят они червей у нас, едят  [good] [clapping] [crazy]


 Андрей семечки приготовил.   ;D
Вот по этой ссылке  фильм "Австралорпы -  вегетарианцы".
 Австралорпы мои, сценарий тоже мой, оператор - я.  :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #257 : 20 Октября 2012, 18:37:01 »
Да, мои бы этих червей с тарелкой съели.  ;D Странно, что птица от червей отказывается. Мои хайсексы когда увидят, что я лопату взял, за мной ходят по пятам. Я боюсь им пальцы оттяпать.
Но австралорпы джентельмены! Может у вас черви не вкусные, Валентина? А фавероли едят?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #258 : 20 Октября 2012, 18:46:10 »
 ;D Черви вкусные, свеженькие, я их тепленькой водичкой оживила. Видели какие ползающие??
Фавероли едят, человек с лопатой - лучший друг для них.  Закачаю кино и про фаверолей тоже!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #259 : 20 Октября 2012, 19:09:16 »
И впрямь странно ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #260 : 20 Октября 2012, 19:38:46 »
А я думала, что только мои червей не едят [mocking]кроме австралопов мои орпики тоже так же на червей удивленно поглядывают ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #261 : 20 Октября 2012, 19:39:43 »
Чаще предлагать и научатся.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #262 : 20 Октября 2012, 20:44:23 »
Валентина, а за бугром лорпы едят червей. Правда наш герой еще молод и неопытен. Вот другое кино: 
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #263 : 20 Октября 2012, 21:08:02 »
Андрей, интересное видео!   [clapping]  Тааак долго  жует червя!  ;D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #264 : 21 Октября 2012, 08:32:43 »
А мои отказались вчера от свежей крапивы... ??? Потоптали все и потеряли интерес. Кучки все за всех подмели.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #265 : 23 Октября 2012, 20:04:38 »
И от тыквы нарезанной кубиками тоже отказались. Кучки остались довольны.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #266 : 23 Октября 2012, 21:14:09 »
Натри и перемешай с зерном. Слопают.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #267 : 23 Октября 2012, 21:50:26 »
Им клевать лень, а мне натирать не лень? Обойдутся.  [dash]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #268 : 23 Октября 2012, 21:53:23 »
Да они вкуса пока не поняли! [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #269 : 27 Октября 2012, 20:14:40 »
Сегодня перевел своих в зимний птичник на второй ярус  (всех несушек основных на второй ярус поместил). Теперь они на уровне моей головы (мой рост 187). Смотрели друг другу в глаза с петухом. У него оказывается брови над глазами, а глаза такие красивые!  [good] Шикарная птица я вам скажу эти австралорпы. Есть в них что-то дворянское, элитное.  [yeas]
Эту птичку я обязательно буду разводить! А спокойные! Не то что эта шабутня пушкинцы с белоснежками.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)