Автор Тема: Выбор породы  (Прочитано 145458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #240 : 21 Сентября 2012, 19:13:18 »
Дайте Андрею номер телефона. Он посоветуется.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #241 : 21 Сентября 2012, 21:26:51 »
А в списке его пород корниша нет. Значит вы с ним эту тему обсуждали?
Нам сказал что они у него растут. [pardon]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #242 : 21 Сентября 2012, 21:30:38 »
Ясненько, значит он с вами начистоту. Теперь знаем как к нему подойти.  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #243 : 24 Сентября 2012, 21:05:41 »
у каждого свои представления о лучшей породе и желания эту породу иметь, не зависимо заграничная она или отечественная. Я думаю, что сейчас осенью каждый уже более или менее определяется с породами на будущий год. Если не заморачиваться выставочной птицей, то достаточно получить от желаемой породы лучшие ее качества. Хоть заграничная, хоть отечественная порода - уход должен быть одинаковым.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #244 : 24 Сентября 2012, 21:09:31 »
Сегодня у нас дождь с утра и я вникал в выращивание бройлеров. Непростое это дело. Кур однако легче выращивать.
Интересно минюшки могут заменить бройлеров для обеспечения семьи мясом?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #245 : 24 Сентября 2012, 21:13:24 »
Андрей, думаю, что минюшки оптимальный вариант.Но бройлеров со счетов я бы не збрасывала. Поговори с Сусанной, она теперь по ним спец. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #246 : 24 Сентября 2012, 21:16:16 »
А что сложного в выращивание бройлеров?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #247 : 24 Сентября 2012, 21:20:39 »
Болеют, пропаивать всякими препаратами нужно, я на форуме читал. В Москве цыплята Иза Флекс пользуются популярностью, а к нам что попадает?
Я конечно попробую, так как помещения у меня теперь есть. Менюшкам стенку в зимнем курятнике клетками обставлю. Будем и то и другое пробовать. Я жду результата - менюшек зимой можно выращивать в птичнике или нет?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #248 : 24 Сентября 2012, 21:24:01 »
А ты меньше читай! Главное хороший корм, тепло и отдельное помещение. А пропаиваешь, если видишь, что это надо. Главное нормальный корм.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #249 : 24 Сентября 2012, 21:28:27 »
Так мой сосед и делает - кинул на землю пшеницы и все. Ну когда комбик скормит.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #250 : 24 Сентября 2012, 21:31:01 »
Вот бройлеров на пшеницы не поднимешь! Это точно! Что то начинаю на минюшек заглядываться.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #251 : 24 Сентября 2012, 22:11:58 »
Я конечно попробую, так как помещения у меня теперь есть. Менюшкам стенку в зимнем курятнике клетками обставлю. Будем и то и другое пробовать. Я жду результата - менюшек зимой можно выращивать в птичнике или нет?
Минюх можно растить где угодно, хоть в клетке, хоть на полу. Главное тепло, сухо, и кормежка, а там уже в 3-4 месяца можно рубить. И когда их выводить это ваше личное дело.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #252 : 24 Сентября 2012, 22:21:34 »
Минюх можно растить где угодно, хоть в клетке, хоть на полу. Главное тепло, сухо, и кормежка, а там уже в 3-4 месяца можно рубить. И когда их выводить это ваше личное дело.

Ребят, мож я чего не просекаю... но вы мне объясните, а в чем приоритет у мини-кур? Я просто не следил за дискуссией по этому вопросу (ибо коротконожек жалею, они для меня типа убогие, по ощущениям), сорьте, но насколько мне известно из личного опыта, в 3-4 месяца почти любых петухов уже можно рубить и будет нормально [good] Если, как вы говорите, будет тепло, светло и нормальная кормежка - то те-же "Ленинградские белые" в 4 месяца будут весить 2,5кг. без вопросов. Или я что-то пропустил [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #253 : 24 Сентября 2012, 23:38:53 »
Сереж в мини-курах на 13 или 14 стр. я выкладывала фото потрошеного куренка 2,5 мес. который был живым весом под 2 кг. А по вкусу они не сравнимы с другими (ели до этого помесь дворянки+фавероль)небо и земля [nyam]. Рубили фавероль в 4 мес., попробовать не получилось, но тушки очень различаются с большим перевесом в сторону минюх.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 11:16:18 от елена77 »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #254 : 25 Сентября 2012, 08:54:42 »
Ясно, значит дело во вкусе мяса. Вкуснее чем петухи мясо-яичных пород?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #255 : 25 Сентября 2012, 09:38:12 »
Сереж в мини-курах на 13 или 14 стр. я выкладывала фото потрошеного куренка 2,5 мес. который был живым весом под 2 кг. А по вкусу они не сравнимы с другими (ели до этого помесь дворянки+фавероль)небо и земля[nyam]. Рубили фавероль в 4 мес., попробовать не получилось, но тушки очень различаются с большим перевесом в сторону минюх.

По вкусу - да, согласен, наверное, стоит заморачиваться [yeas] Впрочем, я отварную курятину не ем, а в тех блюдах, что готовлю... и мясо-яичные петушки очень даже недурны собой [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Выбор породы
« Ответ #256 : 25 Сентября 2012, 11:12:01 »
Белые куры вовсе не пачкаются!!! Если сухая подстилка, то проблем нет

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #257 : 25 Сентября 2012, 11:20:17 »
Впрочем, я отварную курятину не ем, а в тех блюдах, что готовлю... и мясо-яичные петушки очень даже недурны собой [nyam]
А я про отварную курятину и не говорила. Я про курочку их духовки [nyam], а в кастрюле и ломана сварить можно.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Выбор породы
« Ответ #258 : 25 Сентября 2012, 11:24:55 »
Мне в духовке и кучинка понравилась. А мини-мясо все же менее выраженный вкус имеют. Говорят, что если к ним подсадить кучинского петуха, то мясо будет шикарным. Петуха мини-мясо у меня нет, поэтому я буду экспериментировать :D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #259 : 25 Сентября 2012, 13:36:39 »
Кто-то хочет юрловского к менюшкам посадить, кто-то кучинского. ;D Комплекс мини.  ;D Ждем результатов. Пионеры впереди.  [good] Мы будем за вас палец держать.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #260 : 25 Сентября 2012, 16:47:16 »
Юрловская и минюшка! Интересно, что будет. Шёлковая с брамой уже есть. Довольно шикарные цыплята вышли. Крупные, хохлатые, пять пальцев, уморительные. Если за зиму не вымрут, то оставлю. Растут хорошо.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #261 : 25 Сентября 2012, 19:13:46 »
Вареная курятина-прекрасное диетическое блюдо! Только варить надо вызревшее мясо ,а не мыло. Просмотрела наш форум и не только наш и весело становится как мы все дружно ведемся на все рекламы модных птиц. По себе сужу: кто то скажет хорошее о новой птичке и тут же и мне надо. Хочу попытатся разобратся, зачем мне нужна та или иная порода, с учетом того что они у меня в вольерах, а не на свободных выгулах? А все это надо сделать до весны! :(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #262 : 25 Сентября 2012, 19:20:58 »
Ну и что? Получается разобраться? Делись своими выводами!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #263 : 25 Сентября 2012, 19:26:07 »
Ну и что? Получается разобраться? Делись своими выводами!

Только осторожно про юрловских  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #264 : 25 Сентября 2012, 19:29:48 »
Драка, драка намечается. [yahoo] Я в первом ряду!!! [yahoo]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #265 : 25 Сентября 2012, 19:46:20 »
Прежде всего нужно определится для чего тебе куры?

Я посидел подумал, походил подумал, опять сел подумал [scratch_one-s_head]

1. Яйцо для себя и на продажу, чтобы корма окупить. Порода: .....
2. Мясо кушать   Порода: .....
3. Для души (эстетическое удовольствие)   Порода: ....

Можно дублировать породы в каждом пункте? Можно, но зачем?  Чтобы выявить наиболее подходящую. Но под это надо площади для содержания. Увеличение пород при ограниченных площадях не даст селекционировать птицу нормально.

Вот к таким мыслям пришел. Я уже не стал упоминать о доступности той или иной породы, о неприхотливости к содержанию...


И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #266 : 25 Сентября 2012, 19:55:29 »
Это ты красиво написал. А вот распиши конкретно, что там после слов порода у тебя расписано!

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #267 : 25 Сентября 2012, 20:05:51 »
Андрей, как сходятся наши мысли [shocked]тоже самое и в моей голове, только вот я хочу выбрать породы так чтоб и яйцо и мясо и эстетика, всё в одной породе, а пород можно от 3 до 5 [scratch_one-s_head]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #268 : 25 Сентября 2012, 20:06:39 »
Я как Лена к весне определюсь. Зима покажет кто как нестись будет.
Хочу каждую породу по 30 кур оставлять. В зимнем птичнике можно до 150 кур поместить. Значит пять пород. Павловские не в счет, они  на дворе живут. Отдам им сарайчик если совсем дуба врежут при -30.

Юрловские адназначно! Устраивают по всем трем пунктам, но конечно прежде всего для души.
Остается четыре породы яйцо и мясо. По ним к весне надо определится. Пушкинята, белоснежка и кучки устраивают. Может "австралорпа" на настоящего поменяю. Интересно как минюшки у наших Лен покажут зимой.
С яйцом более менее ясно. Выбор между мясо-яичными. Ну и эстетика: пушкинцы пестрые, кучки коричневые, австралорпы черные.
Племенной материал доступный и недорогой.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 20:08:22 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #269 : 25 Сентября 2012, 20:16:49 »
Андрей, как сходятся наши мысли [shocked]тоже самое и в моей голове, только вот я хочу выбрать породы так чтоб и яйцо и мясо и эстетика, всё в одной породе, а пород можно от 3 до 5 [scratch_one-s_head]

Здесь приходится на компромис идти. Яйцо - яичный кросс. Мясо - бройлер. Ни там ни там нет эстетики. Значит придется уступать в продуктивности.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)