Автор Тема: Наши кулинарные рецепты  (Прочитано 162395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Наши кулинарные рецепты
« : 06 Марта 2012, 16:02:22 »
 Уговорили, буду первооткрывателем. [yeas]

я думаю эти рецепты всем известны.

Цесарка

1)Берете ощипанную( кстати очень легко ощипывается) опаленную и потрашеную цесарку, разрубаете на порционные куски, солите. перчите и обжариваете на сале либо растительном масле в казане на сильном огне. После обжарки добавляете в казан кому что больше нравится бульон или воду, я добавляю кипяченую воду, кладу чернослив, изюм закрываю крышкой и тушу дальше на слабом огне до готовности.

2) Берете ощипанную, опаленную и потрашеную цесарку, солите. перчите  начиняете внутрь черносливом, кислыми яблоками, зашпиливаете деревянными палочками, очень хорошо подходят зубочистки, и кладете в дроздятницу.
В духовке запекать при 220 в течении 45-60 мин. далее открыть крышку и еще 30 мин запекать поливая выделившимся соком для подрумянивания.

Я думаю что о блюдах из цесарки нам может Саша Апликатор еще что-нибудь добавить , он давно держит эту птицу.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 16:11:34 »
Лен, твоя тема по-любому в приоритете [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #2 : 06 Марта 2012, 16:13:07 »
 [nyam] Аж слюнки потикли. ВСЕ записываю. Не хотела связываться цесарками ,а теперь придется [girl_pardon].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #3 : 06 Марта 2012, 16:36:45 »
 
                      ШАШЛЫК ИЗ КРОЛЬЧАТИНЫ.

  Тушку кролика рубим на куски и маринуем (все по-вкусу) :лук полукольцами, базилик, соль, перец черный молотый, уксус разбавляем минеральной водой. ВСЕ хорошо перемешиваем и через 2-3 часа жарим шашлык.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #4 : 06 Марта 2012, 16:57:08 »
А что такое -дроздятница? [girl_pardon]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 17:38:03 »
А что такое -дроздятница? [girl_pardon]

Я так подозреваю, что это утятница и лучше всего, чтобы она была чугунной. Вкус мяса в ней совсем другой [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 18:08:00 »
Да, совершенно верно, утятница, просто когда-то была такая юмореска где ее так назвали вот у меня и прилипло [mocking]

А вот рецепт соуса который идеально подходит ко всем мясным блюдам. кетчуп отдыхает и от ткимали тоже отличается

1 кг слив ( любых, но лучше тех которые хорошо развариваются и не очень кислых), 5 гр. соли, 300гр.сахарного песку, жгучий перец 50гр., 100мл. ароматизированного уксуса.
Сливу вымыть, оторвать плодоножки , разварить в небольшом кол-ве воды и протереть через сито. В эту массу добавить оставшиеся ингредиенты, поставить на огонь, довести до кипения и сразу переложить в подготовленные стерильные баночки, закатать.

Делается очень просто, а главное что очень вкусно и полезно. [drinks]



Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #7 : 06 Марта 2012, 20:35:01 »
Слюни со стола вытираю
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #8 : 07 Марта 2012, 17:55:11 »
Мальчики, ну порадуйте  [crazy]  вкусными рецептиками для завтрашнего праздника [drinks].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #9 : 07 Марта 2012, 18:32:41 »
Вот один из самых моих любимых салатов...

Салат «Изысканный»
Ингредиенты:
- банка маринованных шампиньонов 450г.;
- банка консервированных ананасов 450г.;
- говяжья печень – 400г.;
- твёрдый сыр – 300г.;
- киви – 2-3шт.;
- грецкие орехи – 200г.;
- майонез домашний (можно магазинный);
- соль, перец свежемолотый чёрный по вкусу.

Приготовление:
Печень отварить до готовности, охладить и порезать на брусочки. Сыр нарезать так же. Ананасы, грибы и киви порезать крупно, орехи поломать на куски. Заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу, дать настояться в холодильнике часик и подавать к столу.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #10 : 07 Марта 2012, 21:01:24 »
Это точно салат Пасхальный, ане постовой. Представляю, какой он вкусненький [good].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #11 : 07 Марта 2012, 21:59:52 »
А вот рецептик еще одного салатика

Его можно делать как с курицей так и с рыбой

1 банка красной фасоли (без томата)
1 пучок кинзы
Лук порей или зеленый
оливки или маринованные огурчики
отварное куриное мясо или отварное рыбное филе(лучше тресковых)

все порезать, кроме фасоли, заправить майонезом и все перемешать

Приятного аппетита! [nyam]


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #12 : 07 Марта 2012, 22:56:25 »
Думаю, такой рецепт подойдёт и в пост. Очень люблю этот салат есть с бородинским хлебом без ничего...

Салат «Дармовой»

Ингредиенты:
- свежий огурец (средний) – 3шт.;
- цветная капуста – 1/2 небольшого кочанчика;
- укроп – небольшой пучок;
- нежирный простой йогурт – 1уп.;
- столовый хрен – 1 ч. ложка;
- соль.

Нарезать брусками огурцы, цветную капусту (сырую), верхушки, аккуратно отрезать ножичком (получатся такие мелкие соцветия), крупно порубить укроп. Посолить по вкусу, заправить соусом, перемешать, дать постоять минут 10-ть (больше я не выдерживаю ;D) и быстренько всё схомячить с чёрным хлебом!!!

Соус:
Нежирный йогурт и хрен взбить вилкой до однородной массы.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #13 : 07 Марта 2012, 23:06:01 »
 Попробуйте приготовить банановый крем, я люблю с таким кремом блины и мои племяшки его уплетают с удовольствием

 1\2 банки сгущенки
1 пачка сливочного масла
 2-3 банана
 Сбиваете миксером и вперед.
 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #14 : 07 Марта 2012, 23:12:16 »
А вот ещё один рецепт салата, которым я лакомлюсь, когда появляется клубника...

Салат «Супермодный»

Ингредиенты:
- свежие огурцы 2шт. (больших) – нарезать тонкими брусочками;
- клубнику 300г. – нарезать тонкими ломтиками;
- зеленый салат (средний пучок) – порезать крупно или порвать руками;

Слегка залить оливковым маслом (2ст. ложки) и перемешать.
Сделать соус, залить, и кайфуя от необычности вкуса... слопать всё без остатка, т.к. салат быстро затекает и становится излишне "мокрым".
 
Соус:
Нежирный несладкий йогурт 2уп. + соль ½ ч. ложки + чёрный перец ¼ ч. ложки (несвежемолотый и пусть вас не смущает количество перца, именно столько и нужно) + 6-7 веточек свежей мяты, оборвать листья - взбить всё в блендере.
Просто обалденно!!!

Я тоже люблю этот салат есть с чёрным бородинским хлебом [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #15 : 07 Марта 2012, 23:30:58 »
Так, интересно, а почему только мы с Сергеем здесь отмечаемся, народ присоединяйся!  Наверняка у каждого свои  [nyam]в заначке имеются.

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #16 : 08 Марта 2012, 05:44:07 »
Так, интересно, а почему только мы с Сергеем здесь отмечаемся, народ присоединяйся!  Наверняка у каждого свои  [nyam]в заначке имеются.
Поближе к Пасхе  ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #17 : 15 Марта 2012, 11:03:07 »
У Сергея на сайте, рецепты почитала, облизнулась, регистрироваться сейчас не хочу, долго для меня, но рецептами поделюсь.
 
"Суп за пол часа" готовиться моментально, опыта не требует, а главное молодым мужчинам оооочень нравиться, я мужа на него прикормила [secret], но лучше готовить на раз.

Ингредиенты:
                    Картошка (нужна обязательно, количество зависит от объема кастрюли и нужной густоты)
                    Сыр любой, можно плавленый, но лучше кусочек типа "Российского" или "голландского" и кусочек колбасного копченого
                     (на двух литровую кастрюльку (на двоих) хватает два-три кирпичика плавленого)
                    Колбаса любая, сосиски и/или любое готовое мясо
                    Лук по желанию
                    Любые вами любимые специи, зелень.
                    Можно добавить припущенных томатов, или томатной пасты.

  Картошку чистим, режем как хочется, но мельче лучше, ставим вариться. В это время, пока картошка вариться, режем как нравиться мясные ингредиенты, убираем в сторону, трем сыр , часть на мелкой терке часть на крупной, или режем очень мелко, убираем в сторону, измельчаем лук и все что вы хотите в этот суп обжарить( морковка нам не понравилась в этом супе), шинкуем зелень.
  Опускаем в закипевшую картошку, мясные ингредиенты ждем. Когда картошка почти готова отправляем в кастрюлю сыр, крошим руками в кипятке может слипнуться в ком, мешаем до конца варки, закипело, опускаем зажарку и все что хочется.
 Все суп готов, как и любой суп настаиваем минут пять хотя бы.Можно в него добавит сухарики.
 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #18 : 17 Марта 2012, 18:05:00 »
Раз у нас форум по птичкам, то и рецепт должен быть соответствующий! Этот рецепт был ранее опубликован на моём форуме, переношу сюда, немного переделав фотки.

Курица на бутылке в духовке


При всей своей простоте это блюдо получается очень вкусным.
Целую потрошенную курочку (если заморожена, то хорошенько размораживаем) натираем изнутри и снаружи солью, чеснок и перец – на ваш вкус. Наполняем бутылку из-под лимонада (стеклянную!!! «Чебурашку») теплой водой по самое горлышко и напяливаем на нее курочку так что бы горлышко почти вылезло в том месте, где обрублено горло. Культяпки лап и кончики крыльев связываем ниткой что бы не торчали в разные стороны. Духовку заранее НЕ РАЗОГРЕВАЕМ!!! Противень ставим на самый низ духовки, куру на бутылке на противень. После этого на пртивень выливаем 2-3 стакана теплой воды.


Наша птичка в духовке готова к прогревательным процедурам!

Включаем духовку на максимальную температуру минут на 20, после этого убавляем до 200-220 градусов и жарим еще минут 40-60. Но наблюдать что бы не сгорело, а в случае выкипания воды из противня подливат КИПЯТОК. Когда готово - достаем, даем остыть минут 10-15, удаляем нитки. Снимаем курочку с бутылки, для этого придерживаяготовое кулинарное творение одной рукой в вертикальном положении (осторожно, не расплескайте воду из бутылки!), а второй, держа бутылку за донышко, слегка проворачиваем, ставим бутылку на стол и обхватив курочку по бокам, поднимаем. Бутылка должна соскользнуть.



Приятного аппетита!


PS: Можно фото с это рецепта использовать как стимулятор в курятнике. что бы яйца лучше несли!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #19 : 17 Марта 2012, 18:17:10 »
Да, посадочка на 1 фото у курочки царская [mocking], выглядит аппетитно

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #20 : 17 Марта 2012, 18:58:57 »
Да, посадочка на 1 фото у курочки царская [mocking], выглядит аппетитно

И поверьте, очень вкусно. При этом проще просто некуда! А переделал я этих курей всяко-разно не мало. Люблю кухарить.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #21 : 17 Марта 2012, 18:59:01 »
Раз у нас форум по птичкам, то и рецепт должен быть соответствующий! Этот рецепт был ранее опубликован на моём форуме, переношу сюда, немного переделав фотки.

К этой курочке очень подойдёт гарнир из гречки и изюма.
Этим рецептом поделилась Барбара Брыльска несколько лет назад.
Нужна гречка и изюм в равных пропорциях.
Гречку отварить до полуготовности. Смешать с промытым изюмом и довести до готовности в духовке.
Но лучше всего сделать так: сырую курицу положить на фольгу, натереть солью и чёрным перцем, и внутрь положить эту гречку с изюмом. Также обложить курицу с боков. Затем завернуть в фольгу и готовить в духовке при температуре 250 градусов в течении часа.
Это очень вкусно :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #22 : 17 Марта 2012, 19:20:25 »
Еще один рецепт, которым хотел бы поделиться. Это офигенное тесто! [ok] Ну а если из него сделать пирожки с курятиной или яйцами, то будет полное соответствие с темой [nyam]

«Вкуснотеево» тесто для пирожков
Тесто для пирожков с разной начинкой
(из капусты, мяса, картофеля и т.д).


- мука - 500 г (может быть больше, сколько возьмет тесто);
- масло сливочное - 100 г;
- дрожжи свежие - 50 г;
- кефир - 350 мл;
- яйца - 2 шт.;
- сахар, соль - по вкусу;
- кунжут для украшения.

В кефир добавить 1 ч.л. сахара и развести в нем дрожжи. После того, как дрожжи растворятся, добавить желток, целое яйцо, соль (примерно 0,5 ч.л.) немного взбить. Затем добавить размягченное при комнатной температуре сливочное масло и снова немного взбить. Добавить муку (около 3/4) и начать вымешивать тесто. При необходимости подсыпать еще муки. Тесто не должно быть очень крутым. Вымешивать до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам (около 15 мин).

Скатать тесто в шар, положить в чистую посуду, смазанную растительным маслом, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте (можно в таз с теплой водой), чтобы подошло. Это может занять 1,5-2 часа. Оно должно увеличиться в объеме в 3-4 раза, за это время его можно 1-2 раза обмять.

Готовое тесто разделить на небольшие шарики (с крупное куриное яйцо), раскатать их толщиной около 5-10 мм. На середину положить начинку. Соединить и защипать края. Выложить на смазанный маслом противень.

Дать готовым пирожкам постоять минут 10-15, смазать взбитым яичным белком, посыпать кунжутом. Выпекать 20-25 минут в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета. Из указанного количества продуктов получается 13-17 пирожков.

Во такие:


Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #23 : 17 Марта 2012, 19:30:46 »
Фаршированные сушки

Предлагаю вашему вниманию один рецепт, на который меня подтолкнула Лисовая Вера — фаршированные сушки. Я сначала решил, что Вера с утра намахнула грамм 200 коньяку. Но, подумав, обратился к Яндексу и нашел несколько рецептов, прочитав которые, сделав свои выводы, приступил к приготовлению.

И так, нам понадобятся: сушки (не большие, по вашему вкусу, я выбрал «Горчичные»), мясо (свинина, курятина) – полкило, или можно готовый фарш (как вам понравится), сыр твердых сортов – 300 грамм (я взял «Голландский», куриное яйцо, молоко – 0.5 литра, лук – 1 крупную или 2 средних размеров штуки, черный молотый перец и соль – по вкусу, чеснок – 5 зубчиков, майонез – пакетик, маргарин – для смазки противня.
Если вы будите использовать готовый фарш, то по желанию можно добавить в него перец и соль по вкусу. Я же делал фарш из свинины с курятиной. Немного жира не помешает, тогда при жарке сушки им пропитаются. Не очень люблю мясо крутить через мясорубку, по этому подмороженное мясо свинины мелко порезал ножом на кубики не более чем 2х2 мм. Очень хорошо режется, если мясо застывшее. Добавил также мелко порезанную курятину. Одно куриное яйцо. Натираем сыр на мелкой терке. В мясо добавляем половину сыра, вторая часть еще понадобится для посыпки. Мелко крошим и добавляем лук. Солим. Хорошо перемешиваем. Можно в фарш добавить перец и давленый чеснок. Но я добавил попозже, когда первую партию сушек сделал без этих приправ – для детей.
Если не знаете сколько сушек требуется, то их можно выложить рядами на противень, пока еще не моченые. У меня получилось 49 штук. Теперь сушки замачиваем в молоке. В рецептах пишут про теплое молоко на 10-15 минут. Я же замачивал в холодном (из холодильника) на 30 минут. Сушки периодически надо помешивать, что бы они равномерно пропитались молоком. И надо следить, что бы сушки не намокли до стадии соплей.
А в это время можно прогреть духовку до 180 градусов. Противень хорошенько промазываем маргарином.
Теперь фаршируем сушки. Фарш надо заталкивать в отверстия и накладывать с горочкой. Укладываем сушки на противень. После этого сверху на фарш добавляем по капле (с горошину) майонез и присыпаем тёртым сыром (по щепотке на сушку).
Ставим противень в прогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут.
Достаем, даем немного остыть, выкладываем в тарелку.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #24 : 17 Марта 2012, 20:11:35 »
Пошли кулинарные изыски, класс [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #25 : 17 Марта 2012, 20:46:52 »
Пошли кулинарные изыски, класс [good]

Ну наконец, дождались!
 
Тоже хочу поделиться рецептиком

Мясо индейки или курицы мелко рубите в фарш,солите, перчите и обжариваете с луком, чесноком, пряными травами и мелко порубленными томатами..
Отвариваете до полу готовности макароны (есть очень крупные макаронные изделия в форме ракушек - я об этих) и откидываете на дуршлаг
Обжаренное мясо накладваете в это макароны, сверху немного  майонеза, и натертого сыра.
Все это в разогретую духовку, я грею до 200 градусов на 20-30 мин.

Есть можно руками.


Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #26 : 17 Марта 2012, 20:48:38 »
Пошли кулинарные изыски, класс [good]

Это пытка, хоть бы фото не постили  [ireful]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #27 : 17 Марта 2012, 21:01:03 »
Что касаемо курицы, то вот

Тушку курки помыть, посолить, поперчить, обсыпать  приправой какую больше любите, мне нравиться для острой курицы, и посыпать молотым чесноком. Заталкиваете в рукав для запекания, завязываете с двух сторон, в верхней чести пакета сделав пару проколов, что бы выходил пар и в духовку 200 градусов на 60-90 мин, зависит от веса куры.

Таким образом можно приготовить и свиные ребра, и к ним подать сливовый соус (рецепт выше). Поверьте, очень вкусно [nyam]

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #28 : 18 Марта 2012, 07:07:18 »
Насчет курочки хочу поделиться своим советом.
Попробуйте и оцените, не пожалеете.  ;)
 Каждый готовит соус для натирания тушки по своим предпочтениям, но все натирают им куру. А я делаю так: выдавливаю чеснок, целую голову, мы его любим, смешиваю со сливочным маслом, грамм 100, туда можно чуток майонеза, нарезанной зелени, соли, все хорошо перемешать и осторожно под шкуркой прямо на мяско распределить. Чтоб покрылось все белое мясо, в ножки обязательно.  Если есть время, подержать часик, два, пока промаринуется. Сверху я тоже смазываю смесью майонеза, сметаны и немножечко меда, для золотистой корочки, главное, с медом не переборщить, потому что может сгореть. Если нет времени, можно смело ставить в духовку и не ждать, мясо все равно будет намного сочнее и ароматнее, чем если вы просто натираете шкурку сверху.
 При жарке выделяется много сока и масла, чтоб добро не пропадало, обкладываю курочку овощами.Если в дорогу, то нужна сухая, без овощей, делаю ее под грилем. Главная фишка этой курицы - масло с чесноком под кожей. Она действительно получается очень нежной, сочной и ароматной. Попробуйте при случае.   ::)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #29 : 18 Марта 2012, 07:52:08 »
Люблю всякие электронные штучки на кухне. Вот и аэрогриль прикупил при случае. Очень понравилось готовить в нем курицу и скумбрию.

Курица в аэрогриле

Если курочка была заморожено, то заранее и основательно оттаиваем. Натираем солью снаружи и внутри, можно совсем чуть-чуть, ибо «Недосол на столе, а пересол на спине». Курочку укладываем на нижнюю решетку пузом вниз, закрываем rgsire и врубаем на максимальную мощность минут на 20-25.

Вот так она выглядит в горячей бане через 25 минут:


После этого жир из чашки переливаем в чашку, из чашки в задницу курице. Укладываем курочку в этот раз наоборот пузом вверх, включаем на 20 минут, жарим.

И еще раз выполняем процедуру с переливанием жира и переворачиванием куры. Т.е. дожариваем на спинке минут 20.

Вот так она выглядит в готовом виде в аэрогриле со снятой крышкой:


А вот курочка в тарелке. Не обращайте внимания на отсутствие той части тела, которая когда-то носила гордое название «Хвост», это я не вытерпел и отгрыз. Вкусно!


Следует заметить что время приготовления может варьироваться в зависимости от габаритов птички, размеров аэрогриля, заданного температурного режима.

И про специи. Я лично к специям отношусь по-разному, наверное в зависимости от того с какой ноги встал. Иногда кроме соли, вообще ни чего не использую. Иногда добавляю только смесь из черного и красного молотых перцев. Думаю, что и Вы сами разберетесь в своих вкусовых предпочтениях.

ЗЫ: Брат Андрей, прости. Но без картинки не интересно постить...