Автор Тема: Суссекс  (Прочитано 133037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #210 : 15 Июня 2013, 19:35:22 »
А это маённые :D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #211 : 16 Июня 2013, 01:42:51 »
Условия у них барские  [good]!
Наташ, они у тебя не запрыгивают еще на пластмассовую трубочку для нип.поилки :D?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #212 : 16 Июня 2013, 19:37:40 »
не-а. они либо лежат либо гоняются за комарам [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #213 : 16 Июня 2013, 19:53:09 »
а брудер правда очень удобный, только муторно сетку отмывать от помета. была-бы она съемная... ::)

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #214 : 07 Августа 2013, 21:31:12 »
Клушка-суссекша! Сама отложила яйца в кустах на улице, на улице их высидела, теперь воспитывает.
4 дня и 4 ночи оставалась с ними на улице, только на 5-ю ночь привела их в стаю. Комбикормом кормит лично из своего клювика ;D.
 В стайке, так же,  живут цыплята постарше. Старший цыпленок решил клюнуть клушкиного малыша(слегка)... Мамашка догнала обидчика и, тоже слегка, дала ему подзатыльник, пока она старшему делала внушение, наступила на своего, а лапа у нее солидная [rofl]. Ох он и пищал... Цирк!










Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #215 : 07 Августа 2013, 21:51:32 »
Замечательная мама [give_rose]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Суссекс
« Ответ #216 : 09 Августа 2013, 17:34:19 »
Все клуши в большенстве своем классные мамаши,но даже если и получится у них где то подпольно вывести, цыплят у них я забираю.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #217 : 09 Августа 2013, 19:31:43 »
 Вечеслав, почему?
Я специально жду момента, когда мои клушки( главным образом брамочки) начнут насиживать, родительское стадо производителей стараюсь формировать выходцами из под наседок.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #218 : 10 Августа 2013, 13:38:47 »
Мои фарфоровые Суссексы потихоньку подрастают. Взрослая курочка у нас англичанка, а молодежь из Франции, от Тамары (дай ей Бог здоровья [yeas]).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #219 : 10 Августа 2013, 14:05:07 »
 [bye] Сергей, английская курочка на третьем фото?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #220 : 10 Августа 2013, 17:57:01 »
Да, она уже большая и несется [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Суссекс
« Ответ #221 : 10 Августа 2013, 20:53:05 »
Тамара извиняюсь за поздний ответ.Цыплята под наседкой при создании небольших условий гораздо крепче,здесь я согласен.К сожалению  условий создать не могу.вывожу инкубатором.клуши у меня есть практически постоянно.Сейчас кохша сидит на деревянных яйцах,передей была брамка,это знаменитые клуши.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Суссекс
« Ответ #222 : 31 Августа 2013, 09:48:50 »
мне нижнее фото так нравиться, как будто снег идет [give_rose]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #223 : 31 Августа 2013, 10:12:37 »
мне нижнее фото так нравиться, как будто снег идет [give_rose]

Подрастают мои "снежиночки"... с каждым днем [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #224 : 06 Сентября 2013, 12:53:54 »
Нашел несколько фоток Серебристых Суссексов, решил показать их. Кстати, у меня Серебристый Петрович растет просто каких-то неимоверных размеров... та-акой конь вымахал - обалдеть можно [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #225 : 06 Сентября 2013, 13:01:34 »
Вот еще несколько интересных фотографий, которые меня откровенно порадовали [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #226 : 06 Сентября 2013, 13:04:29 »
Ну, а эти красавчики разве не достойны того, чтобы поселиться на наших подворьях, а?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #227 : 07 Сентября 2013, 22:37:42 »
Вернулся только что из птичника. Еще раз повнимательнее глянул на своих Суссексов... бли-ин! Какие же они здоровенные [shocked] На той неделе буду делать для них зимние квартиры и пересажу их в такое место, что можно будет их пофоткать. Обязательно это сделаю, причем, для сравнения поставлю ведра, чтобы было понятно что и как с размером [yeas]
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 23:16:32 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #228 : 07 Сентября 2013, 22:52:21 »
ждем  :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #229 : 09 Сентября 2013, 16:59:07 »
Чет "завис" я на этих птахах. Лихорадочно ищу стандарт на них, чтобы перевести и выложить здесь, а параллельно присматриваюсь к своим 3-ем курочкам из Германии Колумбийской расцветки... и чем больше я на них смотрю, тем больше хочу их оставить. Только где для них найти петуха - это вопрос? Хотя-а вроде как г-н Александров из Генофонда говорил, что недавно привез туда птицу из Англии и она у них очень приличного качества. Может, поискать этих петухов, а [scratch_one-s_head] Кто что думает, подскажите?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Нижний Новгород
Re: Суссекс
« Ответ #230 : 13 Сентября 2013, 15:08:59 »
Красивые куры. Каждый день читаю ваш форум, эти красавицы мне больше всех понравились. Если есть возможность найти им  жениха-обязательно это сделайте.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #231 : 13 Сентября 2013, 16:49:27 »
Ирина, ищу и даже объявления на других форумах дал... может, что-нибудь отыщется [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Нижний Новгород
Re: Суссекс
« Ответ #232 : 14 Сентября 2013, 00:02:31 »
Когда найдёте петушка, занимаю очередь на цыплят. Я никогда еще не держала кур. Пять лет назад переехала из квартиры в частный дом и вот, наконец-то, созрела, чтобы завести.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 00:33:21 от Irina NN »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #233 : 14 Сентября 2013, 09:49:57 »
Когда найдёте петушка, занимаю очередь на цыплят. Я никогда еще не держала кур. Пять лет назад переехала из квартиры в частный дом и вот, наконец-то, созрела, чтобы завести.

Никого не слушайте по поводу того, что надо заводить поначалу кур, которые попроще (типа - потренироваться!). Совет, который отнимет у Вас, как минимум, год времени. Берите сразу тех, кто Вам глянулся, т.к. что за простыми, что за породными курами уход нужен одинаковый. По крайней мере, я так отношусь к этому делу, ответственно. А то, некоторые берут курей, а потом держат их в коробке из под телевизора... не кормят толком, не убирают, в общем, бедные животные [shocked] В Европе за такое отношение хозяин запросто может загреметь в тюрьму, кстати!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #234 : 14 Сентября 2013, 12:25:34 »
А то, некоторые берут курей, а потом держат их в коробке из под телевизора... не кормят толком, не убирают, в общем, бедные животные 

 [shocked] Жесть.

В Европе за такое отношение хозяин запросто может загреметь в тюрьму, кстати!

Да неее, в Европе тюрем недостаточно (не  строят) [mocking], мест для более серьезных правонарушителей не хватает, а вот штраф, эдак до 13.000€ в пользу государства, это наверняка  [yeas].

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #235 : 14 Сентября 2013, 12:30:06 »

В Европе за такое отношение хозяин запросто может загреметь в тюрьму, кстати!

Да неее, в Европе тюрем недостаточно (не  строят) [mocking], мест для более серьезных правонарушителей не хватает, а вот штраф, эдак до 13.000€ в пользу государства, это наверняка  [yeas].

Тоже нехило! За эти деньги запросто можно построить нормальный птичник [clapping]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Нижний Новгород
Re: Суссекс
« Ответ #236 : 14 Сентября 2013, 12:43:37 »
Курятник в доме, который я купила, уже есть. Предыдущие хозяева тоже держали кур. Правда я всё старое и гнилое выкинула. Всё хочу новое, красивое удобное сделать. Просматриваю интернет, особенно иностранные сайты, смотрю, как лучше организовать жизнь своих курочек. Много интересного уже нашла.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #237 : 14 Сентября 2013, 12:54:56 »
Берите сразу тех, кто Вам глянулся,

Мне очень нравится видеть на подворье курочек только одной породы, любой. Действительно, красивое зрелище.
 Если курочки все разные, даже супер шоу-класса в отдельности, уже не то, смотрится, как смесь, теряется исключительность каждой породы.

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #238 : 14 Сентября 2013, 13:08:18 »
Курятник в доме, который я купила, уже есть. Предыдущие хозяева тоже держали кур. Правда я всё старое и гнилое выкинула. Всё хочу новое, красивое удобное сделать. Просматриваю интернет, особенно иностранные сайты, смотрю, как лучше организовать жизнь своих курочек. Много интересного уже нашла.

Ирина, иностранные курятники очень плохого качества. Они красиво и объемно смотрятся на фото и не более. Габариты, как у собачьей будки, и очень важный аргумент, который утаивается , это ширина досточки-1,3 см,т.е.13 мм., этой досточкой отделывают внутреннее помещение в домах и этот материал совершенно не пригоден для наружного использования. Придется оббивать этот "картонный" курятник изолирующим материалом, а затем еще чем-то, от влаги.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #239 : 14 Сентября 2013, 15:15:21 »
Немного прерву ваши дебаты по поводу стройки [pardon] У нас тут между дождями организовался 15-ти минутный перерывчик... и я успел сделать несколько фотографий моих Фарфоровых Субчиков ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.