Автор Тема: Мехеленская кукушка/Малин  (Прочитано 306294 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #540 : 24 Января 2015, 23:30:04 »
...и это тоже все Mechelse Koekoek/Coucon de Malines...петухи были и светлые, и тёмные...


Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #541 : 24 Января 2015, 23:30:57 »
...ещё...


Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #542 : 24 Января 2015, 23:31:44 »
...и ещё...


Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #543 : 24 Января 2015, 23:32:22 »
...перо...


Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #544 : 24 Января 2015, 23:37:19 »
Вот эта фотка реальная и на ней видно что петух светлее.... шея совсем светлая, а остальное это графика и живопись... к породе и стандарту отношения не имеет.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #545 : 24 Января 2015, 23:41:18 »
А такие картинки не катят (живопись и графика)
Тут например забыли нарисовать перо на плюсне...
Внимание на гребень!!! Может у индейкоголовых не должно быть пера на плюсне?  [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 23:44:08 от маруся21 »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #546 : 24 Января 2015, 23:53:48 »
окрас в черно-белом фото намного четче виден

Окрас черно-белый на цветных и черно-белых фото одинаково хорошо виден.... он же сам черно-белый...
Девочки, милые.... кто вам запрещает разводить любых? Разводите на здоровье!  :)
А я буду по стандарту разводить!

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #547 : 25 Января 2015, 00:02:59 »
...старые фото...

 [good]...фото классные, четко видно где петушок, а где курочка и окрас в черно-белом фото намного четче виден  [yeas], спасибо Михалыч  [give_rose], очень наглядно  [good]

...некоторым фото и рисункам более 100 лет...жизнь меняется, птица меняется в том числе и по стандартам...старые/чёрно-белые фото вообще класс...история однако...

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #548 : 25 Января 2015, 00:22:47 »
самое главное в гравюрах и на фото одинаково четко прослеживаются анатомические особенности птицы  [good], а гравюры это ценнейший материал, именно в них наши предки передавали изображения не прибегая к художественным приемам, своего рода древнее фото... [yeas]...Думаю, что это и есть основа визуального восприятия , в данном случае кур породы мехеленская кукушка  [yeas] [give_rose]

... [give_rose] [good] [drinks]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #549 : 25 Января 2015, 00:57:01 »
сначала не понимала про клюв... но потом увидела наглядно вот на этом фото:
ответ № 98 http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=6641.75

Наталья, по этой ссылке много кур и не понятно на чьих брак на клюве (черные пятна) и глазки что то совсем не красные...
Вот так выглядит брак? Спасибо за инфу... будем теперь знать... [mail]
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 01:00:23 от маруся21 »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #550 : 25 Января 2015, 01:01:15 »
сначала не понимала про клюв... но потом увидела наглядно вот на этом фото:
ответ № 98 http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=6641.75

Наталья, по этой ссылке много кур и не понятно на чьих брак на клюве (черные пятна) и глазки что то совсем не красные...
Вот так выглядит брак? Спасибо за инфу... будем теперь знать... [mail]


И как это понять? Сначала не понимала?
У своих, что не видели?

Tamara

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #551 : 25 Января 2015, 08:10:13 »
сначала не понимала про клюв... но потом увидела наглядно вот на этом фото:
ответ № 98 http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=6641.75


Спасибо, Ната, что как высококлассный специалист Вы обратили внимание именно на мою птицу. Это действительно серьёзный недостаток у этой породы. Я уже проинформировала форумчан и гостей В.П. об этом дефекте. Ната, но вот я не понимаю, почему же Вы этот же дефект скрываете у Вашей птицы. А Вы ведь претендуете на звание единственного лучшего заводчика в России этой породы... Итак, небольшая экскурсия по страницам темы. Но уже Вашей популяции и потомства от неё у людей, которые у Вас приобрели инк.яйцо .
Это птица заводчика в Бельгии, у которого Вы приобрели инк.яйцо. Обратите внимание на клювик курочки. Вы не заметили этого брака у него?

http://www.everyoneweb.com/kipodroom



Это Ваши цыплята, посмотрите сколько бракованных-чёрных клювиков

пополнение прибыло. несколько линий малинов из Бельгии







А это уже цыплята LapIrina ot Вашей селекции, с клювиками просто беда...

Наташ, сбегала сфоткала, нам неделя   :)
а про желтую голову и грудь, это про другую фотографию






Ната, не ройте другому яму.., ;) и не держите камней за пазухой особенно человеку, который Вам не сделал плохого, это бывает опасно. Расценивайте этот урок, как знак свыше. Не идите по этому пути, измените направление. Желаю Вам всего хорошего. :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #552 : 25 Января 2015, 08:22:05 »
сначала не понимала про клюв... но потом увидела наглядно вот на этом фото:
ответ № 98 http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=6641.75


Спасибо, Ната, что как высококлассный специалист Вы обратили внимание именно на мою птицу. Это действительно серьёзный недостаток у этой породы. Я уже проинформировала форумчан и гостей В.П. об этом дефекте. Ната, но вот я не понимаю, почему же Вы этот же дефект скрываете у Вашей птицы. А Вы ведь претендуете на звание единственного лучшего заводчика в России этой породы... Итак, небольшая экскурсия по страницам темы. Но уже Вашей популяции и потомства от неё у людей, которые у Вас приобрели инк.яйцо .
Это птица заводчика в Бельгии, у которого Вы приобрели инк.яйцо. Обратите внимание на клювик курочки. Вы не заметили этого брака у него?

http://www.everyoneweb.com/kipodroom



Это Ваши цыплята, посмотрите сколько бракованных-чёрных клювиков

пополнение прибыло. несколько линий малинов из Бельгии







А это уже цыплята LapIrina ot Вашей селекции, с клювиками просто беда...

Наташ, сбегала сфоткала, нам неделя   :)
а про желтую голову и грудь, это про другую фотографию






Ната, не ройте другому яму.., ;) и не держите камней за пазухой особенно человеку, который Вам не сделал плохого, это бывает опасно. Расценивайте этот урок, как знак свыше. Не идите по этому пути, измените направление. Желаю Вам всего хорошего. :)


Вот ведь как бывает.... не обращали внимание, пока у других не увидели...
Но цыплята Малинов такие хорошенькие!!! Маленькие все хорошенькие...
А то, что Тамаре не верить, это себя не уважать.... это золотые слова.... Оленька по моему ты так сказала.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #553 : 25 Января 2015, 09:05:40 »
Тамара, доброе утро  [give_rose]
не понимаю, что ты хочешь доказать  ??? оправдываться не хочу и не буду. просто покажу фото цыплят

партия малинов от этого заводчика была привезена в конце января 2014 г.
на фото им сутки и хорошо видны темные кончики клювов


здесь те же цыплята и им неделя. кончики клювиков посветлели  ???



фото, показанные тобой, это молодняк из следующей партии, большинство из которой отправилось в морозилку (часть погибла маленькими. я писала тебе в личку тогда об этом)  :)

а здесь и вторая партия есть в недельном возрасте. пост 1174  http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1691.1170.html

на бельгийском сайте малинов речь идет о другом недостатке (а не браке) и там написано как избавится от него.
Фото твоей птицы очень качественное и хорошо видно клюв. поэтому и привела его в пример  [pardon]
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 09:38:27 от Ната »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #554 : 25 Января 2015, 09:41:36 »
Наталья, можно было бы привести пример и на своих взрослых курах... у них клювики и не посветлели вовсе, а отчетливо видна чернота.
А если фото не сблизи сделано, то для пользы темы можно было бы и по ближе сфоткать....
А то у других то х... длиннен, то рубаха короткая,  то птица без колец, то на чужих курях недостатки показываем ( имея свои такие же) а оказывается мы и сами с усами.
Но все равно спасибо на то, что указываете на недостатки с породе. [yeas]

« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 17:42:35 от маруся21 »

Ta_mara

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #555 : 25 Января 2015, 15:51:31 »
Ната, да, согласна , что фото сделано  качественно. Теперь, мы все ждём от Вас, как главного грамотного "малиновода" следующей  "серии" раскрытия этой интересной и творческой темы: Как избавиться от этого дефекта или как говорят "отмыть" клювики. Вы выбрали самый простой способ "избавиться" от этого недостатка- отправить эти клювики в морозилку .

фото, показанные тобой, это молодняк из следующей партии, большинство из которой отправилось в морозилку

 Вы это имеете ввиду? что ТАМ написано... Там советуют всех морозилку?  >:(

на бельгийском сайте малинов речь идет о другом недостатке (а не браке) и там написано как избавится от него.

 Прошу Вас, как модератора и специалиста, раскрыть эту тему более шире и глубже.
Пожалуйста, не автопереводчиком, а своими словами. Ведь это очень познавательно, наконец-то поговорить о птицеводстве.
Поделитесь знаниями. А то как-то непедагогично в Вашей стороны, "неуд" поставили (причём только мне, а у Вашей птицы точно такие же проблемы), а объяснить, как грамотно исправить отвечаете "там" на тарабарском языке.
Ната, я с радостью поучусь у Вас, думаю не только я, но и другие посетители этой темы.
 С уважением. Т.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 15:56:26 от Ta_mara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #556 : 25 Января 2015, 17:31:20 »
мои птички. с трудом вытащила на мороз...  :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #557 : 25 Января 2015, 18:02:23 »
Наталья... а у вас всего одна курочка и один петушок?

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #558 : 25 Января 2015, 20:03:04 »
Наталья действительно и  почему ты всю стаю не выгнала на мороз?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #559 : 25 Января 2015, 20:07:09 »
Наталья действительно и  почему ты всю стаю не выгнала на мороз?

А зачем на мороз то?
Можно и в курятнике фото сделать всей стаи сразу, чтобы покупатели могли оценить качество птицы.... пятна есть или нет на клювах? глаза какого цвета?
А то глаза не видно какого цвета и клювы не видно ( сколько реально белых есть), а яйцо 200 руб. стоит.
Наталья, вы  лично советовали мне сначала проверить своих  на потомство.... что я и сделаю.
Странно куда то из темы исчезло фото потомства от ваших Малинов вами выведенное, но оно есть в другой теме...
Наталья, по потомству вы своих вот так проверяли? Ни одного белого клюва у курочек..... а значит все брак.... Михалыч выше писал, что браковать Малинов можно и нужно с первых дней.
А вы как всегда поддержали Михалыча в его высказываниях и добавил, что главное в породных признаках разбираться.
Вы вот так в породных признаках разбираетесь?
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 17:47:18 от маруся21 »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #560 : 25 Января 2015, 20:17:20 »
Какая страница и все одно и тоже.    Надо признать, что только во Франции самое вкусное  куриное мясо и самая родовитая птица. Пусть будет так.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #561 : 25 Января 2015, 20:23:09 »
Какая страница и все одно и тоже.    Надо признать, что только во Франции самое вкусное  куриное мясо и самая родовитая птица. Пусть будет так.
А факты Алла к сожалению самая упрямая вещь в мире.
Но дело не в РОДОВИТОСТИ.... а в том, что нужно иногда вокруг себя оглядываться!
А то.... почему вес больше чем в стандарте?
Почему колец нету?
Почему кормили не тем?
Почему оперились не так?

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #562 : 25 Января 2015, 20:26:23 »
ну прямо птица счастИя №2

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #563 : 25 Января 2015, 20:29:49 »
Зайдешь на страницу, а потом плюешься полдня...
Ну когда уже это кончится?... [girl_crazy]
Был один форум без грязи, да видно не перевелись еще люди,  которым плохо оттого ,
что другим хорошо... [girl_devil]
И здесь все загадили... своими разборками. [diablo]
Теперь и сюда людям неохота заходить...И уж тем более птицу выкладывать... [negative]

(Кто принял на свой счет, простите за резкость...)
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 20:32:26 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #564 : 25 Января 2015, 20:32:05 »
ну прямо птица счастИя №2
Алла, давайте не будем переводить стрелки и уходить от сути...
Дадим Наталье возможность прояснить ситуацию с её птицей... мы ждем и хотим оценить как говориться качество товара... мне например нужна будет новая кровь, а товар лицом не вижу.
Про глаза и клювы хочется получить ответ, а то почему то вопросы остаются без ответов.
Я яйцом не торгую.... но клювики у своих сходила глянула на всякий случай ;)

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #565 : 25 Января 2015, 20:33:01 »
Я похоже сейчас опять нарвусь на негативные коменты от части членов Куркиного двора, но! Вот слова бельгийского заводчика : Не столько важно окраска у Малинов, сколько вкус мяса! За него эта птичка и ценится! Хватит копья ломать, у кого правильная, у кого не правильная птица! Хватит грызть и кусать друг друга!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #566 : 25 Января 2015, 20:33:54 »
Зайдешь на страницу, а потом плюешься полдня...
Ну когда уже это кончится?... [girl_crazy]
Был один форум без грязи, да видно не перевелись еще люди,  которым плохо оттого ,
что другим хорошо... [girl_devil]
И здесь все загадили... своими разборками. [diablo]
Теперь и сюда людям неохота заходить...И уж тем более птицу выкладывать... [negative]

(Кто принял на свой счет, простите за резкость...)

Извините Лидия. вы это к чему? Слово грязь тут не уместна... Ната сама затронула эту проблему у породы, мы обсуждаем кур, а не людей...

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #567 : 25 Января 2015, 20:37:08 »
Я похоже сейчас опять нарвусь на негативные коменты от части членов Куркиного двора, но! Вот слова бельгийского заводчика : Не столько важно окраска у Малинов, сколько вкус мяса! За него эта птичка и ценится! Хватит копья ломать, у кого правильная, у кого не правильная птица! Хватит грызть и кусать друг друга!

Светлана, я тут с вами полностью согласна, что на вкус мяса это всё не влияет... но позвольте...
Кто всё это начал? тот пусть и закончит.... покажет свою во всей красе, чтобы сомнения развеять.
Не хорошо, когда у других косяки ищем, а о своих молчим.

Ta_mara

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #568 : 25 Января 2015, 20:37:27 »
Фото твоей птицы очень качественное и хорошо видно клюв. поэтому и привела его в пример  [pardon]

Ната, хорошо. Я надеюсь, Вы не будете возражать, если я отвечу таким же жестом и буду показывать Ваши фото на других сайтах? Или Вы против?

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #569 : 25 Января 2015, 20:38:10 »
Зайдешь на страницу, а потом плюешься полдня...
Ну когда уже это кончится?... [girl_crazy]
Был один форум без грязи, да видно не перевелись еще люди,  которым плохо оттого ,
что другим хорошо... [girl_devil]
И здесь все загадили... своими разборками. [diablo]
Теперь и сюда людям неохота заходить...И уж тем более птицу выкладывать... [negative]

(Кто принял на свой счет, простите за резкость...)

Извините Лидия. вы это к чему? Слово грязь тут не уместна... Ната сама затронула эту проблему у породы, мы обсуждаем кур, а не людей...
.  Это к тому Алла, что например до вашего здесь появления, подобных разборок здесь не существовало вовсе. Зачем вы обостряете ситуацию? С какой целью?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.