Автор Тема: Мехеленская кукушка/Малин  (Прочитано 306244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #600 : 25 Января 2015, 22:32:49 »
А мы попросим Наташу просто не отвечать на Ваши посты и не замечать их вот и  будете разговаривайть со скрытыми пользователями.
Алла, вам просить не придется, она и так не ответит, так как ответить не чего.
 :)
Я повторяться с вопросами не стану.... люди и сами выводы сделают.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #601 : 25 Января 2015, 22:33:18 »
 зачем вы за всех говорите
Вам уже все кричат, а не говорят.

Ta_mara

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #602 : 25 Января 2015, 22:56:44 »
А мы попросим Наташу просто не отвечать на Ваши посты и не замечать их вот и  будете разговаривайть со скрытыми пользователями.

Попросите...А так же почитайте форум, как мы здесь всем форумом ещё месяц назад Нате только хорошее говорили и желали. Но Ната капризная дама  [girl_crazy] . Она обидчивая  :'(. Причём обиды выдумывает сама, а затем начинает гадости делать  [girl_phone].
Так что у Вас всё впереди ещё. Вы в личке не особо спешите откровенничать с ней. Против Вас всё обернёт при первом удобном случае.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #603 : 27 Января 2015, 23:20:24 »
Ох,как далеко все зашло! А я всего 2 дня не наведывалась сюда....
А не было меня по причине отъезда за ЭТИМИ САМЫМИ МАЛИНАМИ!
Купила! Уж очень понравилась эта птичка.Ну будут пятнышки на клюве или не будут...мне порода нравится.Я на выставку их не выставляю(простите за такой оборот речи).Пускать под нож принятый стандарт или не принятый еще,для меня никакой разницы нет. Главное ,что есть другая линия крови,для птички от Светланы.Эта линия из Украины(хотела написать "с Украины",да подумала,а вдруг Михалыч заругает ;D.Не сердись,Михалыч,я с благодарностью! [drinks])
Теперь буду ждать Наташиных и Аллиных,может получится ;)
А перепалка по породности Мехельнской кукушки идет,я думаю, от неточности выражений наших мыслей  в письменном виде (хотела написать "на бумаге" ;D).Вот богат русский язык,а выразить правильно,то что мы хотим сказать невозможно.Вернее,торопливо думаем,торопливо пишем и выходит то,что выходит.А дальше больше...Кто в бутылку лезет,кто совсем уходит,кому-то приходится оправдываться.....
Так что это не скандал,не оскорбления,не обиды,а шагаем в ногу со временем!
Вылезайте все из бутылок,возвращайтесь те ,кто ушел(ведь за рекомендации твои тебе ,Тамара ,спасибо!).Но жить мирно-дружно не призываю,скучно будет.И про уважение ничего не скажу,поучительство не люблю(люблю,не люблю...и кому это интересно).
А птичка все равно хорошая!!!
А если ещё и гребни не будут отмерзать.....(да простит меня Тамара за дилетанство,может у индейкоголовых вкус мяса другой [pardon]).Но это обсудим со временем(если дождусь,что обсуждать,а то меня "веселая математика " и английский доконают [help] :D).

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #604 : 27 Января 2015, 23:30:14 »
Лена, поздравляю с приобретением  [give_rose] покажешь?  [girl_blush] я уже и спросить то боюсь, если честно

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #605 : 27 Января 2015, 23:37:45 »
 Спасибо!Я просила яйца,но люди не решились дать яйцо.Боялись плохой оплодотворенности.Поэтому взяла цыплятами 5-ти дневными.У них(у кого брала) из 20-ти яиц вышло 16 цып кукушечных и один белый. С фото сами знаете у меня проблема,но как только смогу(внучка приедет) выложу.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #606 : 27 Января 2015, 23:40:18 »
Будем ждать  [girl_angel]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #607 : 27 Января 2015, 23:47:40 »
Спасибо,девочки!

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #608 : 28 Января 2015, 08:35:17 »
У меня нет малинов, поэтому сюда редко захожу, почитала тут, а ведь спор не стоит и выеденного яйца, мы что все забыли или не знали :D, что если даже мы купим за большие деньги выставочную любую породу с первым местом, то от нее все равно будет не 100 % правильное потомство, всегда знаменитые птицеводы ведут жесткую отбраковку, но ведь цыпы сначала должны показать свои косяки, а то есть вырасти. Поэтому заводчик никогда не продаст лучших цыплят, самых правильных оставит себе и я так делаю и покупателя предупреждаю. Ну,а если не хочется время терять, так лучше брать побольше яйца чтобы опять же год не потерять, из 10 яиц ничего не получится, скупой платит дважды, проверено.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #609 : 28 Января 2015, 09:31:27 »
Лена, я тебя поздравляю с приобретением.
Очень хорошо, что ты привезла новую кровь для своих птичек и не важно с кольцами они или нет.
Растите крепкими цыплятки. [girl_angel]

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #610 : 28 Января 2015, 11:55:15 »
Решил свою семейку сфоткать. К сожалению хороший фотик накрылся, поэтому фоткал на телефон со вспышкой, был уже вечер. Пять курочек немецкой линии (Егорьевск) и петушок бельгиец (ната)

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #611 : 28 Января 2015, 12:01:38 »
А это последний петушок остался, немецкая линия. До ближайшего праздника ему кукарекать ...

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #612 : 28 Января 2015, 16:20:38 »
А это последний петушок остался, немецкая линия. До ближайшего праздника ему кукарекать ...

 :-\ [girl_crazy]
Жалко хорошую птичку...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #613 : 29 Января 2015, 11:11:15 »
Да, очень жалко. Петух обалденный. У меня таких было 13 шт.. На фото он в клетке 95 на 95 см. Занимает больше половины клетки.
Очень большой петух. Ему бы девчонок другой линии! А где их взять? Мое личное мнение, что Егорьевских разводить в себе уже  нежелательно. Поэтому приходится избавляться от таких прекрасных экземпляров.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #614 : 29 Января 2015, 12:22:17 »
Да, очень жалко. Петух обалденный. У меня таких было 13 шт.. На фото он в клетке 95 на 95 см. Занимает больше половины клетки.
Очень большой петух. Ему бы девчонок другой линии! А где их взять? Мое личное мнение, что Егорьевских разводить в себе уже  нежелательно. Поэтому приходится избавляться от таких прекрасных экземпляров.

так и хочется ответить словами из песни: "Погодите мужики, не рубите!!!", у Вас ведь от курочек и нового петуха теперь цыплятки будут, вот из них и наберите ему девчонок.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #615 : 29 Января 2015, 18:56:55 »
Скорей всего Вы  правы. Но когда есть совершенно разные линии, то и в себе их можно продолжительно разводить. А тут получится все таки большой процент родственности. Хотя, может и зря я заморачиваюсь.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #616 : 31 Января 2015, 21:48:07 »
Как и обещала, размещаю фотографии купленной мной молодежи Малинов.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #617 : 31 Января 2015, 22:48:13 »
Классные карапузы.

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #618 : 31 Января 2015, 23:05:26 »
Как и обещала, размещаю фотографии купленной мной молодежи Малинов.



ТТТ - пусть растут и радуют...  [give_rose] [good] светлый цыплёнок это расщепление или отдельная линия?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #619 : 01 Февраля 2015, 01:15:00 »
Тфу-тфу.........., хорошие, крепенькие малыши,  [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel], растите здоровенькими [clapping].

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #620 : 01 Февраля 2015, 04:58:03 »
Елена, поздравляю!
Пусть вырастут достойными породы  [give_rose]

Оффлайн натуралист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Михаил Московская обл.г.Солнечногорск
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #621 : 01 Февраля 2015, 10:19:21 »
Как и обещала, размещаю фотографии купленной мной молодежи Малинов.



ТТТ - пусть растут и радуют...  [give_rose] [good] светлый цыплёнок это расщепление или отдельная линия?
Добрый день.Это издержки Егорьевской линии,выскакивает **лунный цвет**.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #622 : 01 Февраля 2015, 11:03:41 »
Добрый день.Это издержки Егорьевской линии,выскакивает **лунный цвет**.

Михаил, добрый день.
Позвольте с вами не согласиться.... Егорьевская линия тут ни при чем.
Просмотрите внимательно тему! В теме есть пример такого же случая с окрасом, но с яйцом привезенным из Бельгии, а не из Егорьевска.

Елена, чудесные цыпы, главное растите здоровыми и по меньше слушайте Русское радио. ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 11:05:13 от маруся21 »

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #623 : 01 Февраля 2015, 11:50:52 »
Добрый день.Это издержки Егорьевской линии,выскакивает **лунный цвет**.

Спасибо за ответ. У меня яйцо не из Егорьевска, а из Германии, но один тоже такой бегает...надо будет сфоткать...

Оффлайн натуралист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Михаил Московская обл.г.Солнечногорск
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #624 : 01 Февраля 2015, 14:24:23 »
Немецкий стандарт вольно трактует цвет породы,они внесли черный,голубой и называют ее одним словом Мехельнская. Михалыч,а Вы сами заказывали инкуб.яйцо в Германии.

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #625 : 01 Февраля 2015, 14:46:06 »
Немецкий стандарт вольно трактует цвет породы,они внесли черный,голубой и называют ее одним словом Мехельнская. Михалыч,а Вы сами заказывали инкуб.яйцо в Германии.

...да, сам, но МК мне дали зацепом, совсем немного - я не возражал = просто посмотреть...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #626 : 01 Февраля 2015, 15:57:55 »
Как и обещала, размещаю фотографии купленной мной молодежи Малинов.



Елена, крепкие малыши  [give_rose]  пусть растут здоровыми Вам на радость. показывайте их по мере роста
а за желтым цыпленком и правда интересно понаблюдать  [yeas] у моих, со временем начали отрастать перышки  с голубыми полосками. на фото, правда не очень хорошо видно... с возрастом они потемнели не много, и стали голубо-полосатыми  :)


Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #627 : 01 Февраля 2015, 16:13:07 »
Михалыч,мне этого светлого цыпленка тоже дали  не  зацепом, правда,а в довесок ;D.Хозян тоже сидел голову ломал над  эти "гадким утенком"(какая курица сгрешила?),пока я не позвонила и попросила цыплят с условием,что они не дают белых в потомстве.У него это тоже новая птица(получена через Украину) и он не был в курсе о данном факте. Вот только не знает теперь как это считать,браком или нет.Я же ко времени покупки уже распробовала их на вкус,что кукушечные,что белые одинаковые :D.Жаль что больше " брака"такого не было ;).

Наташ,я раньше выставляла фото" белых" от Светланы.У них (у петухов) был слабо заметный рисунок по перу,но издалека не приметно,вот и не вышел он на фото.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #628 : 01 Февраля 2015, 16:42:08 »
Елена, я уже писала о том, что белый окрас не является браком у малинов. Это самостоятельный окрас и между собой (белых и полосатых) не скрещивают. но у полосатых кукушек очень редко выскакивает чисто белая особь (так же и черная)
Бельгиец сказал, что это редкость и мне повезло, что у меня получился белый малин... но белый цыпленок стал светло полосатым со временем. В Бельгии белые малины редкость.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #629 : 01 Февраля 2015, 16:52:01 »
Елена,цыплятки хороши... Уже большенькие...
Ттт , пусть растут здоровенькими (да побыстрее! :D )
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?