Автор Тема: Мехеленская кукушка/Малин  (Прочитано 306278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #660 : 06 Февраля 2015, 12:34:18 »
Оля, всех лучше в весну, я теперь точно знаю [crazy] [mocking]

Да уж Машунь, согласна, зимой трудновато , но , как удержаться то  [girl_crazy]... Сама же знаешь..., тут не успеешь оглянуться, а в октябре уже яйца в инкубаторе... ;D...Вот думаю , хотя бы по породам , как то это все дело сбалансировать и акцент на весну по мясным сделать. Дай Бог весной малинками обзаведусь, вот смотрю, что да где у кого есть, да и желательно конечно поближе к нам... ;). Ты у Олега яйцом брать будешь или цыпами ? Когда планируешь ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #661 : 06 Февраля 2015, 12:40:14 »
я уже писала о сомнениях по поводу этой породы - подходит ли для нашего климата (речь не идет о южных районах). Конечно, при создании особых условий содержания проблем быть не должно, но не каждый может позволить себе иметь теплый курятник. Молодняк растет быстро и требует частого увеличения площади.
Малины созревают долго. яйцекладка начинается с 8-ми месяцев.
Взрослая птица хорошо переносит морозы (гребни подмерзают) и продолжает нестись.
Для полноценного выращивания молодняка нужно солнце и трава.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #662 : 06 Февраля 2015, 12:44:16 »
мясные они по яйцу по моему все долгоожидаемые..., брама тоже поздно начинает нестись, а период яйцекладки у малинов , вернее ее пик, на какое время приходится Наташ, по твоим наблюдениям ?  вот по фаверолям общалась, так у многих она зимой яйцом больше радует , чем летом... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #663 : 06 Февраля 2015, 12:53:43 »
 [rofl] [rofl] Хочу яйцом, там поглядим, сейчас подтвердила заказ на другое яйцо [rofl]  [secret] у меня в инкубаторе даже стоя место столько нету [secret] до апреля инкубатор занят, так что когда малинов я высиживать буду ??? все равно заведу :P

А место и погодные условия это понятно, мне кажется все они набирают нормально только на просторе.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #664 : 06 Февраля 2015, 12:58:11 »
Оля, это мои первые малины... нестись начали (полноценно) в ноябре. последние 3 недели... крысы... яйца были, но все украдены  [sorry] в выгулах скорлупа валяется. и птица только сейчас из стресса (от нашествия) начала выходить. посмотрим, что будет дальше. сколько они будут нестись  ??? наблюдаем, выращиваем, пробуем  :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #665 : 06 Февраля 2015, 13:02:12 »
Ну Наташ, крысы вроде бы , как ушли ,...весна уже скоро...., так что думаю, все должно стабилизироваться  [yeas]...А у тебя малинки 2-х месячные одни сидят или с другими цыпами ? Как ладят ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #666 : 06 Февраля 2015, 13:05:44 »
все вместе в зимнем саду носятся (малины, ко шамо и "брамы"  [mocking]) пока стычек не наблюдалось, но держатся группами (по породам) наверно потому, что в брудере отдельно сидели  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #667 : 06 Февраля 2015, 13:07:27 »
Мне так хочется наедятся что они как дг,толстопопые и спокойные слоники, в два раза крупнее и остальные об них греются
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #668 : 06 Февраля 2015, 13:08:52 »
держаться по породам ...я пока только у араукан наблюдала,...остальные все гуртом,...а вот лавандыши группировкой , а потом еще и всех обижать начали, пришлось отсаживать . А малинки значит миролюбивые  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #669 : 06 Февраля 2015, 13:37:35 »
Прошлым летом, после 4-х месяцев, петушки малинов стали довольно драчливыми. регулярно начинали драки с чужими петухами. причем задирались только малины...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #670 : 06 Февраля 2015, 13:50:47 »
Мне так хочется наедятся что они как дг,толстопопые и спокойные слоники, в два раза крупнее и остальные об них греются

идилия... [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #671 : 06 Февраля 2015, 13:55:40 »
Так и росли, драться петухи дг начинают ближе к полугоду, когда созревать начинают, но если один то это на раз, потом остальные молча слушаются. (между собой правда бьются в кровь и долго, но это уже другая тема :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #672 : 06 Февраля 2015, 16:00:55 »
я малинов и гемпширов пересадила в 1,5мес, сначало вместе, а потом пришлось перегородить, так как малины стали обижать гемпширов, вот вам и пересадка на новое место скопом, все равно разделились по породам
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #673 : 06 Февраля 2015, 17:32:46 »
Моим курехам 9 февраля будет 9 месяцев. Пока несутся только 2. Возможно и третья занеслась. Одна курочка немного поменьше размером чем остальные и гребешок совсем маленький, как у молодки. Наверно думаю надо ее отбраковать, хотя конечно жалко. Уже месяц думаю, никак не решусь. А одна курочка, кода захожу в птичник, сразу бежит ко мне и становится между  ногами. делаю шаг и она она делает. Очень забавно.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #674 : 10 Февраля 2015, 06:41:17 »
Ната, да, согласна , что фото сделано  качественно. Теперь, мы все ждём от Вас, как главного грамотного "малиновода" следующей  "серии" раскрытия этой интересной и творческой темы: Как избавиться от этого дефекта или как говорят "отмыть" клювики. Вы выбрали самый простой способ "избавиться" от этого недостатка- отправить эти клювики в морозилку .

фото, показанные тобой, это молодняк из следующей партии, большинство из которой отправилось в морозилку

 Вы это имеете ввиду? что ТАМ написано... Там советуют всех морозилку?  >:(

на бельгийском сайте малинов речь идет о другом недостатке (а не браке) и там написано как избавится от него.

 Прошу Вас, как модератора и специалиста, раскрыть эту тему более шире и глубже.
Пожалуйста, не автопереводчиком, а своими словами. Ведь это очень познавательно, наконец-то поговорить о птицеводстве.
Поделитесь знаниями. А то как-то непедагогично в Вашей стороны,
"неуд" поставили (причём только мне, а у Вашей птицы точно такие же проблемы), а объяснить, как грамотно исправить отвечаете "там" на тарабарском языке.
Ната, я с радостью поучусь у Вас, думаю не только я, но и другие посетители этой темы.

 С уважением. Т.

Что то вопрос заданный модератору и человеку поднявшему вопрос о этом недостатке  так и повис в воздухе?
Время что ли нету ответить на него или случайно забыли?
Человек может ответа на вопрос ждет..... да и мне интересно, Наталья делитесь познаниями!  :) [girl_angel]
Я интересуюсь данной породой и мне интересны все нюансы которые могут случится в будущем, вдруг когда нибудь я куплю яйцо, а там будут темные клювики, а что делать так вы нам и не рассказали.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 07:06:42 от маруся21 »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #675 : 10 Февраля 2015, 10:14:31 »
Алла, тебе не надоело еще? читай внимательно тему и изучай литературу по куроводству.
Человек, задавший этот вопрос, знает все ответы и ничего не ждет.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #676 : 10 Февраля 2015, 11:34:14 »
Спасибо Наталья. :)
Придется читать литературу, я думала форум для этого и существует, чтобы обсуждать, чтобы знающие и понимающие делились с новичками.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #677 : 10 Февраля 2015, 12:35:27 »
Занеслись мои курешки. Но одна, не могу пока заметить, примерно одно яйцо в две недели дает двух желтковое

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #678 : 10 Февраля 2015, 12:37:35 »
Занеслись мои курешки. Но одна, не могу пока заметить, примерно одно яйцо в две недели дает двух желтковое
Поздравляю Олег!
Двух желтковые вроде в начале кладки многие куры несут, но потом это проходит.
Я где то читала об этом.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #679 : 10 Февраля 2015, 17:44:19 »
Девушки давайте жить дружно.  [give_rose]
Прекратите уже пожалуйста все споры и раздоры.
Так жду 8 марта, что бы как минимум в интернет-пространстве подарить Вам, нашим дорогим и любимым цвты [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #680 : 10 Февраля 2015, 20:42:19 »
У меня также Малины снесли два 2-х желтковых яйца.И вот знаю,что не выводится из таких яиц ничего,ан нет,заложила...а вдруг!...и естественно.....ничего :(.... ;D.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #681 : 10 Февраля 2015, 20:45:56 »
У меня также Малины снесли два 2-х желтковых яйца.И вот знаю,что не выводится из таких яиц ничего,ан нет,заложила...а вдруг!...и естественно.....ничего :(.... ;D.

Лена, а вдруг бы двойняшки [girl_angel]...., а вроде бы где то писали , что выводятся из таких яиц  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #682 : 10 Февраля 2015, 20:52:24 »
У меня также Малины снесли два 2-х желтковых яйца.И вот знаю,что не выводится из таких яиц ничего,ан нет,заложила...а вдруг!...и естественно.....ничего :(.... ;D.
. Ната писала в одной из тем, что выводила из двухжелткого!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #683 : 10 Февраля 2015, 20:52:50 »
Так я именно это и вспомнила.Нет,Оля,пустые надежды! :'(

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #684 : 10 Февраля 2015, 20:56:30 »
Свет,это может у каких-то определенных пород.У Малинов точно нет.Петух работает,все другие яйца оплодотворенные.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #685 : 10 Февраля 2015, 20:58:32 »
Лена, а яйцо не взвешивала? У меня были 100граммовые.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #686 : 10 Февраля 2015, 20:59:02 »
Так я именно это и вспомнила.Нет,Оля,пустые надежды! :'(

если у меня будет возможность, ну если кто нибудь будет нести двухжелтковое .... [girl_angel], я все одно на удачу хоть одно да буду закладывать... [secret]...интересно же...  ::)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #687 : 10 Февраля 2015, 21:03:17 »
Выводила из двухжелтковых. породу уже не помню, но цыплята получались не всегда. чаще не оплод или останавливались в развитии. несколько раз получалось вырастить
один раз у малинов  было двухжелтковое, но в самом начале и я их не пробовала инкубировать

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #688 : 10 Февраля 2015, 21:06:02 »
Девочки,это точно,все равно проверять будем!

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #689 : 10 Февраля 2015, 21:07:09 »
Так я именно это и вспомнила.Нет,Оля,пустые надежды! :'(

если у меня будет возможность, ну если кто нибудь будет нести двухжелтковое .... [girl_angel], я все одно на удачу хоть одно да буду закладывать... [secret]...интересно же...  ::)

...если получится и сможешь подтвердить документально с фото/видео то премия Нобелевская тебе обеспечена...мы естественно в доле...  ;) [give_rose] [drinks]