Автор Тема: Мехеленская кукушка/Малин  (Прочитано 306248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #780 : 01 Апреля 2015, 21:57:11 »
Тамара... еще раз убеждаюсь, что что то действительно полезное и дельное узнать можно у тебя!
 :)

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #781 : 01 Апреля 2015, 22:24:21 »
Тамара, а это в какие дни такая температура?

Алла, не написано, я уже задавалась этим вопросом. Дело в том, что я лично температуру не понижаю, как это делают в России. У меня стабильно одна температура и инк.яйцо я докладываю и выкладываю каждые два-три дня. Возможно, это зависит от инкубатора. У меня большой. И всё проходит успешно. А вот когда понижала, повышала-были проблемы и заморыши. Обнаружила случайно, на собственном опыте... несколько раз яйца забывала перекладывать в другой инкуб, а они все живучие и выпригивали. Но это только мой опыт из моего инкуба.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #782 : 01 Апреля 2015, 22:27:27 »
Я тоже не меняю температуру. Ставлю 37.8 от начала до конца.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #783 : 01 Апреля 2015, 22:36:42 »
То есть при низкой температуре "банты" не вяжутся,при средней не все успевают завязаться,а при повышенных "бантикам" раздолье. ;DБоятся холода мужички ;)

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #784 : 01 Апреля 2015, 22:39:25 »
 У меня нижний предел 37,8°, а верхний 38,3°. Я измерила температуру под курицами, когда они насиживали, ровно 38,3°.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #785 : 01 Апреля 2015, 22:49:24 »
Ага,значит курочки у нас феминистки,будем знать и будем посмотреть!Хотя и пети ой как нужны.Ведь нужен выбор,чтобы выбрать.Да не одного,а с запасом.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #786 : 01 Апреля 2015, 23:52:05 »
У меня при температуре 37.8 практически все петушки Малины, а у Брессов очень много курочек. Одна закладка.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #787 : 02 Апреля 2015, 07:13:54 »
От первых яиц в прошлом сентябре у меня получилось ровно пополам.
Себе буду выводить в мае, посмотрим сколько чего получится.
Я когда яйца покупала, то Бельгиец заводчик, сказал снижать в последние дни, я и снижала.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #788 : 02 Апреля 2015, 08:14:40 »
Тамара, вы пишите что докладываете яицо в инкубатор каждые 2-3 дня.Температура постоянная -понятно, а влажность.Как в этом случае быть с влажностью?
И еще вопросик раз уж про инкубацию.Первое овоскопирование многие делают на 6 день.Это значит происходит охлаждение яиц.Насколько это плохо на этом сроке ???

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #789 : 02 Апреля 2015, 08:20:43 »
Сейчас посмотрела ответ от Бельгийца по поводу инкубации... вот что он советовал.
37,8*С или 100 по фаренгейту в инкубаторе с вентилятором . 40-45% влажности , 18 дней , последние 3 дня яйца не переворачивать и повысить влажность на 60-65% и выключить вентилятор .

Про понижение он и не писал... но я снижала, до 37.5*    может по этому у меня выводы всегда не очень хорошие были?
Я вообще любитель проовоскопировать яйца  [mocking], еще не наигралась видно.
Я вообще каждый день их смотрела... [mocking], какие тут дружные выводы ждать можно? Спасибо на том, что есть.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #790 : 02 Апреля 2015, 08:21:40 »
Да! про влажность то интересно в разные дни.... я об этом не подумала.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #791 : 02 Апреля 2015, 09:13:29 »
Сейчас посмотрела ответ от Бельгийца по поводу инкубации... вот что он советовал.
37,8*С или 100 по фаренгейту в инкубаторе с вентилятором . 40-45% влажности , 18 дней , последние 3 дня яйца не переворачивать и повысить влажность на 60-65% и выключить вентилятор .

Про понижение он и не писал... но я снижала, до 37.5*    может по этому у меня выводы всегда не очень хорошие были?
Я вообще любитель проовоскопировать яйца  [mocking], еще не наигралась видно.
Я вообще каждый день их смотрела... [mocking], какие тут дружные выводы ждать можно? Спасибо на том, что есть.
начиталась вчера,  тоже пошла подняла температур до 37,7; пока придёшь к золотой середине...

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #792 : 02 Апреля 2015, 10:06:45 »
Алла, вот с влажностью не до понимаю. В последние дни ее увеличивают до 80 %  ???
 А как вентилятор выключить ???тут я вообще ничего  не понимаю.Люди спрашивают иногда- а какой у вас инкубатор.А какая разница какой. Температура то одна рекомендуемая.Или что она в разных моделях разная. 37.8 везде 37.8  .

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #793 : 02 Апреля 2015, 10:13:10 »
А вот почитала Тамару и родилась мысль.Поймать вечером курицу и измерить ректально, под крылом и под брюшком температуру эл.градусником.А температура у них всегда одинаковая-когда на яйцах и когда просто гуляет.Курица не докатилась до регуляции температуры. ;D
Вдруг она как крокодил-хитрая прехитрая.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #794 : 02 Апреля 2015, 12:24:10 »
Алла, вот с влажностью не до понимаю. В последние дни ее увеличивают до 80 %  ???
 А как вентилятор выключить ???тут я вообще ничего  не понимаю.Люди спрашивают иногда- а какой у вас инкубатор.А какая разница какой. Температура то одна рекомендуемая.Или что она в разных моделях разная. 37.8 везде 37.8  .
Про вентилятор. Я так полагаю у разных инкубаторов по-разному устроено, в каком-то видимо можно отключить его, у меня Блиц в нём например он не отключается. Залезла в тему по Блицам, народ что два-три года их используют, говорят не брать инструкции от других инкуб., а следовать инструкции только от своего, там как раз 37,7-37,8 на весь процесс инкубации указано.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #795 : 02 Апреля 2015, 12:32:04 »
А вот почитала Тамару и родилась мысль.Поймать вечером курицу и измерить ректально, под крылом и под брюшком температуру эл.градусником.А температура у них всегда одинаковая-когда на яйцах и когда просто гуляет.Курица не докатилась до регуляции температуры. ;D
Вдруг она как крокодил-хитрая прехитрая.
Думаю надо "приспосабливаться" к своему конкретному инкубатору.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #796 : 02 Апреля 2015, 12:32:35 »
А вот и хитрая-прехитрая,Создатель все предусмотрел.Курица и повышать может температуру и понижать и влажность тоже..Именно на этом и созданы инкубаторы.Вот например,выставляю температуру в своем инкубе и закрываю отверстие,один режим;затем открываю через 3 дня -другой режим;понижаю температуру и меняю положение  плошки с водой,тем самым повышаю влажность-третий.То же самое делает и курица.У каждого инкуба свой режим,но все режимы сводятся  приблизительно к наседкиному.Курица меняет положение яиц,переворачивает,она слышит зародыш по его температуре; она привстает,охлаждая их при выводе;она уходит кушать,опорожниться,пить,купаться,охлаждая яйцо.Она делает все,что заложено в ней природой,она рождается уже с этой информацией. Она не будет сидеть на пустых яйцах 21 день,она их будет выкатывать,а в конце встанет и уйдет.И даже здесь каждая поступает по своему,а не как инкубаторы.
И таки кто-то может отрицать существование Создателя?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #797 : 02 Апреля 2015, 12:48:08 »
Куры не дуры.... [mocking]

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #798 : 21 Мая 2015, 17:05:00 »
Девочки, приветствую!
Подскажите пожалуйста, возникла проблема - петухи дерут кур. Причём не только у Малинов. Сидело правда 2 Петуха на 9 кур. Первые пострадали полосатики -2 шт, затем и белым досталось. Сейчас опять разделила всех, девчёнки на реабилитации. Пробую попонки вводить, но пока по размеру не подогнала, времени не хватает. Да и будет ли толк? Попоны вообще будут держаться, кто-то пробовал? Сколько нужно петухов для кур? Держу Малинов, Орпов, Кохов. Проблемы у всех пород, прямо напасть какая-то. То ли петухи агрессивные такие, то ли тяжелые?
А фотки так и не грузятся, "тяжёлые" и не сужаются...

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #799 : 21 Мая 2015, 17:51:50 »
попонки держатся хорошо, через крыло одеваются, как рюкзак, у меня некоторые малины и джерси в попонках
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #800 : 21 Мая 2015, 18:23:04 »
Т.е. я не одна такая? [hang]
А сколько кур один петух может обслужить в среднем?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #801 : 21 Мая 2015, 20:46:27 »
Т.е. я не одна такая? [hang]
А сколько кур один петух может обслужить в среднем?

десяток точно обслужит, а то и того больше..., еще от петуха зависит..., у меня , например, петух  вообще маньяк какой то сексуальный..., а до этого был петух так он себе любимых кур выбрал, а к остальным и не подходил ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #802 : 22 Мая 2015, 12:35:51 »
Взвесила одного из Петей - малинок - 4,5 кг. Им нет еще четырех месяцев. :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #803 : 22 Мая 2015, 17:18:38 »
Неееет! Это или весы ,или глаза врут! ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #804 : 22 Мая 2015, 17:34:14 »
Лида, они кукарекают?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #805 : 22 Мая 2015, 22:30:43 »
Лида, ничего себе слонидзе !!!!! [crazy] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #806 : 23 Мая 2015, 15:13:29 »
 Практически не кукарекают... Но пытаются))) Они ж еще маленькие. Джерсы такого же возраста, кукарекать даже не пытаются...
А у Малинов Получается дикий хриплый крик, которого я пугаюсь    
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #807 : 01 Июня 2015, 13:04:52 »
Девочки, подскажите. Подрастают мои Малинки, им где-то1,5 мес. Всё было хорошо, а вчера обратила внимание что почти у всех на плюснах пошёл тёмный налёт. У старшеньких, (от Светы Серебро), такого не было. Это такое яйцо мне впарили? У Малинов же плюсны чисто белые должны быть? Яйцо из Хиста, импорт, типа...

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #808 : 01 Июня 2015, 15:20:34 »
Упс, простите, людей опорочила не виновных. Яйцо не из Хиста (они вообще Малинами не занимаются) а из Птица Вильядж (птичья деревня).

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #809 : 01 Июня 2015, 15:40:06 »
Ольга, вот такой налет? :D
Первое фото с официального бельгийского сайта Малинов.  :)
Второе, мои.... у моих тоже такой налет есть.