Автор Тема: Мехеленская кукушка/Малин  (Прочитано 306291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #810 : 01 Июня 2015, 16:11:59 »
Да, Аллочка! Такой. Только он видимо как-то не сразу появился. Вчера только узрела. Плохо видимо смотрю... Так расстроилась! Дело в том, что яйцо оттуда было с косяками - неоплод и пересорт. Только Малины и удались. И такие лапули. Ручные-преручные! Спокойнее птицы у меня ещё не было. Ещё больше в них влюбилась. А тут полезло не понятное моему сознанию. Что скажете, это норма а не брак и помесь?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #811 : 01 Июня 2015, 16:37:47 »
Ольга, я не специалист по Малинам.
Если хотите получить исчерпывающий вопрос на свой ответ, то обратитесь на этот сайт.
Спросите у них, что у них на фото у цыпленка с лапами, что то не то на ваш взгляд.....
http://www.mechelsekoekoek.com/
Я не знаю, плохо это или хорошо, помеси или нет.... просто вижу, что у моих такое есть и в нете куча фото с такими.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #812 : 01 Июня 2015, 16:56:55 »
Lyolik, поинтересуйтесь в "Птичьей деревне" откуда у них яйцо. В большинстве случаев это яйца "местные" (частные хозяйства в России)  [yeas] как и у Еситашвили.

у цыплят иногда бывает темный налет на лапах, но к 1,5 месяцам он исчезает, а не проявляется

PS: в Бельгии есть заводчик, который отправлял в Россию большую партию яиц малинов (по возрасту совпадает с Вашими). у цыплят от его птицы плюсны светлые

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #813 : 01 Июня 2015, 17:17:27 »
Lyolik, поинтересуйтесь в "Птичьей деревне" откуда у них яйцо.
Изначально было заявлено что импорт, источники они не разглашают. Яйцо было подписано латинскими -" Мехеленер". Всегда надеюсь на порядочность. Сильно пока не кидали и не хамили. Неоплод был из ПД в другой породе, тоже импорт. Я такого качества яйцо и как пищевое не продаю (сильная мраморность).  А люди не стесняясь такого качества яйцо(грязное, кривое, косое и мраморное с огромной воздушной камерой) позиционируют как инкубационное. Конечно можно только на себя пенять, но не как не получается пока в Стольную вырваться, уж тем более за границу. Вот и хапаем, что могут с доставкой устроить.
Но я надеюсь, в июле Московские курочки ещё будут нестись [girl_blush] А пока буду наблюдать, за развитием уже преобретённых :-[


Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #814 : 01 Июня 2015, 17:22:58 »
А подскажите, плиз, как фото загрузить. Мои "тяжёлыми" обзывают и не загружают(((

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #815 : 01 Июня 2015, 17:30:12 »
фото на рабочий стол; правой кнопкой изменить фото и выбираете размер

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #816 : 01 Июня 2015, 18:48:41 »
А подскажите, плиз, как фото загрузить. Мои "тяжёлыми" обзывают и не загружают(((

..у всех на компе по умолчанию есть программа Microsoft Office Picture Manager , выбираете файл / фото правой кнопкой мыши "Открыть с помощью", открываем с помощью Microsoft Office Picture Manager и выбираем "Изменить рисунки" и дальше выбираете "Изменение размера" или "Сжатие рисунков"...
...посмотрите скриншоты во вложении...проще выбрать "Сжатие рисунков"....
Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 18:51:26 от Михалыч »

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #817 : 02 Июня 2015, 11:40:39 »
Всем спвсибо, буду пробовать! [yeas]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #818 : 09 Июня 2015, 15:59:04 »
забила петушков год и 3 месяца и 5,5 месяцев. старший живым весом 5,1 кг младший 4,4 кг.
завтра продегустируем  :)

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #819 : 09 Июня 2015, 18:19:43 »
забила петушков год и 3 месяца и 5,5 месяцев. старший живым весом 5,1 кг младший 4,4 кг.
завтра продегустируем  :)

 [good] [drinks]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #820 : 12 Июня 2015, 16:07:28 »
очень аппетитные петушки  [good] [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Кайыргали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Актау.Побережье Каспийского моря
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #821 : 13 Июня 2015, 13:09:44 »
Ку-Ку от Светланы Серебровой!

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #822 : 16 Июня 2015, 12:33:55 »
Мне тут тоже пришлось курочку "убрать" по случаю. Была на реабелетации с разорванным бедром, долго заживала, хромала. Только вроде рана затягиваться стала, смотрю, ложится и ходит еле на согнутых лапках. Ну думаю, инфекция пошла дальше или яйцевод воспалился (трогала, живот какой-то большой), не неслась после стресса долго, яйцо видимо застряло... Настояла чтоб ощипать а не выбросить. Муж вскрыл, а там караул! Она такая жирная, как раз где пузо, просто шмат сала вытащили. Да и вообще просто бройлер какой-то! Взвешивала за неделю до этого - где то 3900 было. А при разделке взвесили без окорочка одного и без вытащенного жира 2200. Жира с пол-кило точно, если не больше.
И что характерно, сильно заплывшие - полосатые. Их три штуки было всего и прощупала остальных - боюсь повторения ситуации, все жирные как поросята и двигаются с трудом. Она не болела а на ноги падать стала, я этого не поняла сразу, т.к. не сталкивалась никогда и бройлеров не держала... Белые как то более подвижны что ли? Это Светина птичка... мутанты! Им почти 11мес.
 А фото так и не грузится, программа не до укомплектована и некогда к компьютерщикам сбегать закачать всё что нужно, а то бы фото сделала...  Вот попробовать пока не успели, заморозили. Кстати, жирок желтоватый был, не белый, но и не яркий. Читала, вроде как жёлтым не должен быть?

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #823 : 16 Июня 2015, 12:50:10 »
Надо же, а я своих петухов как не откармливал, которые на мясо, вообще жира не было. В конце зимы мне тоже пришлось курочку забить, упала на ноги, но она была немного худая, видимо мало ела. И что интересно, петухи вкуснее кур.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #824 : 16 Июня 2015, 12:50:48 »
Жир в любой домашней курице - желтый (темнеет с возрастом).
на фото выше показала внутренности петушков в 1 год и 3 месяца и 5,5 месяцев. меня удивило, что количество жира одинаковое (на фото весь жир, который был внутри - только на желудке и толстой кишке.
кур не резала, но на ощупь они не жирные, а мускулистые

 разница по "отходам" получается одинаковая 1,7 кг...

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #825 : 16 Июня 2015, 13:09:25 »
Ну вот, может разморожу, перевешу и постараюсь всё-таки с загрузкой фото наладить и выложить. У неё и подкожного жира туча. Ну магазинные бройлеры не жирные, только где жопка. А у моей, главное строение как у утки - тело удлинённое такое. И под крыльями прямо складки... Честно не откармливала! Ну может перестарались с рационом, аппетит у них хороший а муж не жалеет, в кормушках почти всегда что-то остаётся. Выгул у них ограниченный но приличный, метров 40-50 будет...
Кстати, возвращаясь к Малинам полученным из Птичьей деревни, несколько штук, когда вылупились, были голубого цвета. Я ещё подумала, ну вот точно надули! Кохов подложили, что ли? А они потом потихоньку "заполосатели" и оказались петушками. А тёмный налёт на лапках так и не уходит, и это характерно для курочек. А петушки сами посветлее и плюсны белые.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #826 : 16 Июня 2015, 13:33:25 »
... у петушков гребни видны? это не индейкоголовые случайно  ::)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #827 : 16 Июня 2015, 21:29:34 »
Мои Малины им 8 месяцев.

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #828 : 17 Июня 2015, 00:19:47 »
Да, я уже слышал от нескольких человек, что брали в птичьей деревни импортное яйцо малинов. Лупились голубыми, когда подросли стал кукушечный окрас. Как я понял обычные Малины.

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #829 : 17 Июня 2015, 12:36:52 »
... у петушков гребни видны? это не индейкоголовые случайно  ::)
Ната, долго искала, чтобы вспомнить , какие они индейкоголовые... Нет, мои с обычными гребешками. Просто те которые голубыми вылупились, чуть светлее обычных петушков.
А ещё две белые вылупились, и тоже курочки получились. Я думала, что это норма у полосатых белые только курочки получаются, пока тему не перечитала снова. От Светиных получилось 8 курочек (5 белых, 3 полосатых) и 3 петушка (полосатых). А это яйцо заказывала всё полосатое, но две выскочили белые курочки. Но у Малинов пока как то вообще больше курочек получается. У меня сейчас из 17-ти,  штук 10  девок вроде (нужно ещё раз пересчитать).

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #830 : 17 Июня 2015, 12:56:54 »
Да, я уже слышал от нескольких человек, что брали в птичьей деревни импортное яйцо малинов. Лупились голубыми, когда подросли стал кукушечный окрас. Как я понял обычные Малины.
Ещё бы узнать, насколько они Малиновые Малины. А то есть вопросы к экстерьеру. Холмогоры, например, тоже с потологиями... А с куриным яйцом - просто мрак! А деньги не малые, особенно на их Малинов. И гарантии никакой. Они не несут ответственности за качество импортного яйца, да и за своё видимо тоже. А чё предлагать - то тогда? >:(
Уж лучше Вас, девочки потрясти ::)

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #831 : 17 Июня 2015, 13:03:24 »
Мои Малины им 8 месяцев.
Хорошая птичка, Алла! [good] Глядя на весы, впечатление, что в магазине мясо взвешивают... хочется достать кошелёк, расчитаться и идти домой, готовить сковородку ;D - слюни текут [hang]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #832 : 17 Июня 2015, 18:23:36 »
Мои Малины им 8 месяцев.
Хорошая птичка, Алла! [good]

Спасибо Ольга.

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #833 : 18 Июня 2015, 15:31:12 »
Петушки от Светы Серебро.
Фото в 7 и 11 мес.
 И малышне из Вильяджа, фото 1мес и 3 нед примерно

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #834 : 09 Июля 2015, 09:21:57 »
Петушки от Светы Серебро.
Фото в 7 и 11 мес.
 И малышне из Вильяджа, фото 1мес и 3 нед примерно

Хорошие... [give_rose] ...как Вам самой нравится МК?

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #835 : 09 Июля 2015, 09:24:05 »
...немного фото...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #836 : 09 Июля 2015, 09:46:29 »
слоны они и в Африке - слоны  :)...Бутузаны кукушечные  [good] [good] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #837 : 09 Июля 2015, 11:54:32 »
Хорошие... [give_rose] ...как Вам самой нравится МК?
[/quote] Пока влюблена просто! [girl_angel] Первый год - высокие показатели и по мясу и по яйценоскости. И в жару неслись хорошо, вчера - пять курочек - пять яек. Одну пришлось чикнуть, две ещё отсажены, одна из которых не несётся (сильно пострадала повторно). Да и спад по яйцу только по этой причине - стресс и травма.
Заметила, больше достаётся полосатым курочкам. Петухи как -то их больше любят что -ли [scratch_one-s_head]
Ну вот наплодила пока от Светиных малышни. А Хистовские вообще подозрительные какие-то. Если это помеси, то не понятно кого с кем. Как бы всех на колбасу не пришлось убирать. Пока только рост у них стремительный, а с экстерьером беда просто. Вот и покупай не глядя, а такая реклама у хозяйства [hang]
Михалыч, а Вашим цыпкам сколько? Хороши! А белых не держите? Я смотрю все больше полосатых предпочитают. Хотя щипали когда и у полосатой пеньков не было тёмных. А по весу белые  не уступают.
Разморозила я тушку, вес без одной ноги (повреждённая сильно была), потрошков и удалённого жира. Потом отрезала ногу и взвесила отдельно. Килограммам к трём, я думаю шло, если суммировать всё. Но это 10-ти месячная курочка была, зажиревшая.
 

Михалыч

  • Гость
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #838 : 09 Июля 2015, 12:23:59 »
Михалыч, а Вашим цыпкам сколько? Хороши! А белых не держите? Я смотрю все больше полосатых предпочитают. Хотя щипали когда и у полосатой пеньков не было тёмных. А по весу белые  не уступают.

Самым старшим 8 месяцев, самым младшим 1 месяц...белый цып был только один...из германского яйца и от индейкоголовых от Наталии есть так называемые "голубые" посмотрим, что из них выйдет...

Оффлайн Lyolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Олик
Re: Мехеленская кукушка/Малин
« Ответ #839 : 09 Июля 2015, 13:15:20 »
Самым старшим 8 месяцев, самым младшим 1 месяц...белый цып был только один...из германского яйца и от индейкоголовых от Наталии есть так называемые "голубые" посмотрим, что из них выйдет...
[/quote]
Выйдет! Даже не сомневаюсь!
А Ваши занеслись? Мои в 6 мес.  радовать начали...