Автор Тема: Собачья жизнь...  (Прочитано 91651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #150 : 02 Октября 2012, 11:09:46 »
Слышу своими ушами как у соседей две!!!  собаки воют с 8утра и до 17 вечера до этого в детстве повезло жить по соседству с "растущим" человеком тоже все знали когда в магазин все ушли.
С психикой у собак что-то явно не в порядке. У соседей собака выла по ночам, когда болела.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #151 : 02 Октября 2012, 11:22:07 »
Красивый малыш [good] А взгляд не по детски серьезный это наверное из за окраски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #152 : 02 Октября 2012, 11:26:29 »
Вообще то собака может выть и от голода и от стресса и просто так на цепи от скуки, и  собака стайное животное, если со щенячьего возраста находиться с людьми в прямом смысле слова( кто-то дома постоянно, пожилой человек, работа у вас на дому, ну или мама с маленьким ребенком) и живут они вместе не пару недель то представьте себе какой стресс испытывает животное оставшись в одиночестве да еще и закрытым? Вообщем на сколько я поняла обсуждение перешло в иное русло меня больше вопрос о преемственности взрослой собаки волнует.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #153 : 02 Октября 2012, 11:34:30 »
Вообще то собака может выть и от голода и от стресса и просто так на цепи от скуки, и  собака стайное животное, если со щенячьего возраста находиться с людьми в прямом смысле слова( кто-то дома постоянно, пожилой человек, работа у вас на дому, ну или мама с маленьким ребенком) и живут они вместе не пару недель то представьте себе какой стресс испытывает животное оставшись в одиночестве да еще и закрытым? Вообщем на сколько я поняла обсуждение перешло в иное русло меня больше вопрос о преемственности взрослой собаки волнует.

Всегда собаки оставались одни с 8.00 до 21.00, и никто никогда не выл - ни в квартире, ни на участке. Собак-пастухов вообще приучают пасти скот без присутствия и команды человека, а также самостоятельно принимать решение.
Вот тут почитайте http://fermer.ru/blog/144994
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #154 : 04 Октября 2012, 11:07:59 »
Я вкурсе о зарание приученных собаках, я дважды писала о проблемме приученых к постоянному присутствию человека собак.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #155 : 04 Октября 2012, 12:15:22 »
Я вкурсе о зарание приученных собаках, я дважды писала о проблемме приученых к постоянному присутствию человека собак.
Мне непонятна суть проблемы.
У нас, например, собака 3 года в квартире жила, а потом на улице. Первое время всё время с людьми была, потом одна сутками. Поэтому не пойму, о какой проблеме Вы пишете.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #156 : 06 Октября 2012, 16:10:42 »
Назрел вопрос, растить собаку у меня сейчас нет ни желания не возможности и собака которая вырастет во дворе где постоянно кто-то на виду тяжело переносит длительное(рабочий день или сутки) отсутствие людей, появляется мысль взять в последствии взрослую или подростка собаку для создания видимости охраняемого двора. Кто что думает по этому поводу?
Ваш вопрос я задала опытному кинологу. Вот как она прокомментировала:
"Это проблема многих людей - что взять? взрослую или щенка? Мое мнение, что щенка. Но это лично мое, под мою жизнь и потребности. Щенок это чистый лист бумаги и я на нем напишу всё, что пожелаю. Под взрослую собаку надо подстраиваться. Выть может как выросший щенок, так и уже приобретенная взрослая. Понимаете, у взрослой собаки есть свои привычки и особенности, которые вы уже не переделаете - подстроитесь может быть, но переделать на свой лад не сможете, особенно если это жесткий негатив и если собаке уже далеко за два. С другой стороны взрослая собака уже самодостаточна, ей не требуется столько внимания и опеки как щенку. Это сравнимо с тем, как если к вам в дом приедет пятилетний ребенок или пятидесятилетний взрослый. Первым вы будете манипулировать, но ухаживать, под второго подстраиваться, но тот и без вас проживет. Что касается жизни собаки в ограниченном пространстве - если собака знает другой мир и другую жизнь, она будет несчастна на цепи. Если кроме цепи в своей жизни она ничего другого не знала, то она будет вполне довольна жизнью, правда довольно тупа. Но если ее смысл заключается в видимости охраны и облаивании, то и счастье большое, что у нее нет особого интеллекта, иначе опять же она станет глубоко несчастна или агрессивна. Отказники - это собаки, пятьдесят процентов которых хозяева бросили потому, что не справились с воспитанием. Дальше идут жертвы человеческого мозга из серии - "она много ест, с ней надо гулять, оказывается собаки пахнут, мы хотели другой цвет, мы ее покупали за овчарку, а вырос бульдог и т.д." Потом, и это самая малочисленная категория, та за которую выдают первые три - это действительно жертвы трагических обстоятельств, когда умер хозяин, либо болезнь, либо еще какие-то ужасные причины отдать собаку. Смотря в каком возрасте, какую породу, из каких условий, в каком состоянии и для какой работы брать - во как.
"Добруша" пишет:
и живут они вместе не пару недель то представьте себе какой стресс испытывает животное оставшись в одиночестве да еще и закрытым?"

Стресс испытывает, но недолго при правильном воспитании. Собаки привыкают ко всему, причем довольно быстро, в этом и состоит их уникальность. У них очень высокая приспособляемость к условиям окружающей среды в очень короткое время".
Удачи!
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #157 : 12 Октября 2012, 17:47:05 »
Умом все понимаю, но Света у вас кинолог как-то далековат от реальности, приюты забиты как раз таки "жертвами мозга" туповатых хозяев, по улицам бегают не те с кем "не справились с воспитанием" а тех кого наплодили сердобольные дебилы под благими предлогами "собачку стерилизовать жалко а топить щенят, так это ж живые души" а то что в возрасте месяца-двух их на улицу соседнею вышвырнуть поближе к вокзалу или рынку "там людей много кто нибудь возьмет" и берут и потом начинается, "нам бы другого цвета, веса, роста, запаха" и усыпить жалко, а собачки взрослеют и круг замыкается, а вот "недовоспитаных"  единицы их то как раз усыпляют  те кто чуть по сообразительнее, а у кого с мозгами проблема пристраивают под предлогом "веса, цвета, запаха" либо тупо "теряют" на улице, в ветеринарке в очереди посидите, без кинолога все ясно видно в любой день.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #158 : 12 Октября 2012, 19:19:05 »
.... а тех кого наплодили сердобольные дебилы под благими предлогами "собачку стерилизовать жалко а топить щенят, так это ж живые души" а то что в возрасте месяца-двух их на улицу соседнею вышвырнуть .....потом начинается....
Да-а, серьёзная проблема. ...По ночам начинают стаи "чупакабр", с/х дворы "потрошить".

Оффлайн kerroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #159 : 19 Октября 2012, 12:07:14 »
Иван, выставляю собак Андрея

Оффлайн kerroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #160 : 19 Октября 2012, 12:07:56 »
Иван, выставляю собак Андрея

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #161 : 19 Октября 2012, 12:23:36 »
Красивый малыш [good] А взгляд не по детски серьезный это наверное из за окраски.

 Это называется взгляд шнауцера.  :) Он у них специфичный, ни у какой другой породы такого взгляда нет  [blush] Может быть из-за челки? В общем, строгий такой взгляд.
Как сказала когда-то моя знакомая, у которой были ирландцы - у меня нет желания дотронуться и погладить эту собачку  :D у них голос часто бывает басовитый такой. Собачка маленькая, а лает басом - кто слышит, думает, там большая собака

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #162 : 19 Октября 2012, 13:26:06 »
Светлая это молодая сука, а темный кобель, так и не захотел выйти из будки и чихать он хотел на мои кривляния перед ним. И у него еще несколько таких мальчишечек с такими мордахами, размером с тазик. [crazy]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #163 : 20 Октября 2012, 16:37:38 »
Елена, огромное спасибо! Собаки супер, особенно кобель.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #164 : 20 Октября 2012, 18:44:33 »
И нервы у этих собак железные.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #165 : 20 Октября 2012, 18:51:10 »
Вот это охрана [good]! А как порода называется? Ленок, но твой тоже "теленочек" не меньше, просто молодой еще, не заматерел.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #166 : 20 Октября 2012, 19:28:17 »
Это Алабаи у Андрея такие. А мой Испанский Мастиф.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #167 : 20 Октября 2012, 20:06:37 »
Здоровые красавцы [good.А решетка спереди наверное очень добрые :D.У меня тоже постоянно были большие,теперь буду заводить поменьше.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #168 : 20 Октября 2012, 20:32:21 »
Другие собачки  :D с отарой где то гуляли, а эти на охране конюшень.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #169 : 20 Октября 2012, 21:48:22 »
У этих собак не столько нервы железные, сколько выправка и ум. Это он так воспитан и понимает, что смысла в этой ситуации гавкать нет, вот если бы дверь была открыта :D

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #170 : 22 Октября 2012, 09:15:20 »
А это наш младшенький, Тузик (с хозяином):
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #171 : 22 Октября 2012, 15:04:51 »
И такое бывает:
Вопрос на майл.ру:
"Как приучить немецкую овчарку к лотку?))Надоело гулять..дождь..слякоть, холод! И где купить ТАКОЙ лоток?)))"

Ответы (комменты):

после ремонта я не выбросила старую ванну)) как ЧУЯЛА, что НАДО КОМУ-то будет))) приезжай ко мне, забери ванну))) можешь бортик подрезать до нужной высоты и поставить в коридоре, а можешь на лестницу вынести))) а гулять с Громичкой - ЖЕСТОКО в грязь((((( ПАЖАЛЕЙ сцобачко)))))))

А памперсы не пробовали? Говорят, есть очень большие размеры.

Мать,жжёшь!))))) Грю же: учи в унитаз! Размеры позволяют)))))))

Слушай.. вот вообще не понимаю в чем проблема то?! У тебя немец или чих какой нить? Немцы ваабщето рождаются с дипломами по послушке, и от природы должны уметь все! Значитс... берешь Громыча, подводишь к унитазу и просто спокойно говоришь куды писитькакить надо! и все! с первого разу все пойметь!!!!И гулять не надо! А то вдруг пяточки намочите!! ТЫ что! ни в коем случае.. .не овчарочье это дело травкой пузико щекотать!

ну как-как! тычешь пальчеГом на лоток и гришь! ФАС)))))))
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #172 : 28 Октября 2012, 21:14:26 »
Вот и мой охранник
Ульяновск

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #173 : 28 Октября 2012, 21:48:52 »
А такие в городе.
Ульяновск

любовь алекс

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #174 : 05 Ноября 2012, 14:05:40 »
Константин [bye] про охранника побольше фейс классный,а как стойка,какой клуб? у меня 4-дамы,все шоу класса.Вечером выставлю.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #175 : 05 Ноября 2012, 15:10:22 »
Кошками обзавелся, пора думать о собаках [scratch_one-s_head] Тоже хочу овчарок, они самые умные [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #176 : 05 Ноября 2012, 17:12:16 »
Константин, классные мопсы! Люблю собак с бульдожьим прикусом. У меня боксер был и мечтал о английском бульдоге.
Сейчас жесткошерстный фокс во дворе сторожит бдительно. На каждого прохожего и живую тварь лает. Вообщем я в курсе всех дел вокруг.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #177 : 05 Ноября 2012, 18:53:22 »
А у меня вот такая красота осталась


Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #178 : 05 Ноября 2012, 19:13:03 »
Константин [bye] про охранника побольше фейс классный,а как стойка,какой клуб? у меня 4-дамы,все шоу класса.Вечером выставлю.

Пес молодой, 6 месяцев, от чемпионов. Из местного питомника. Метрика есть. По клубам и выставкам не хожу.

Актуальное фото позже.
Ульяновск

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #179 : 05 Ноября 2012, 19:23:18 »
Эх-х, хорош собачура! А молодой хозяин... ещё лучше [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.