Автор Тема: Собачья жизнь...  (Прочитано 91530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #210 : 10 Декабря 2012, 16:57:57 »
Да наверно видит там тааакие лапки, она видимо маленькая еще очень, а муж... а куда теперь ее денешь, он больших собак любит, чтоб страшные были, таких говорит хоть понятно за что кормишь, так что все в порядке.

Фото в студию
Ульяновск

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #211 : 11 Декабря 2012, 07:16:32 »
Нету фотоапорату  ??? все еще не до него, кто-нибудь в гости придет, отснимем, все хозяйство уже пора фоткать но пока некогда.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #212 : 15 Декабря 2012, 03:37:16 »
У меня такие звери:



Это аборигенный кавказ, он же тарти, грузинская горная собака и т.д. И карликовая такса. Они еще молодые: год и 8, и 8 мес. соответственно. ДР, кстати, праздновать будут с разницей в 1 день))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #213 : 15 Декабря 2012, 15:51:51 »
....Это аборигенный кавказ, он же тарти, грузинская горная собака ....
Вместо костей, галстуки жуёт? ::)

Tamara

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #214 : 15 Декабря 2012, 17:06:08 »
Зверюшки чудесные, особенно такса  [good]!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #215 : 15 Декабря 2012, 19:17:15 »
 [good]

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #216 : 15 Декабря 2012, 21:16:40 »
....Это аборигенный кавказ, он же тарти, грузинская горная собака ....
Вместо костей, галстуки жуёт? ::)

 [rofl]  [good]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #217 : 17 Декабря 2012, 16:57:10 »
Я уже начинаю обожать свою собакевишну, и муж видимо то-же, первый пик морозов она пережила просто на подстилке в конуре не утепленной, выглядела вполне себе живо-весело, набили конуру сеном, выдали еще тряпок, я изобразила там гнездо ей красивое, так она чем морозней тем дольше на улице тусит, а самой холодной ночью вообще пришла спать на крыльцо, к утру покрылась инием, я ее сухим обтерла в конуру силком запихала цепь покрепче прицепила, все боялась что она простынет а она, собака такая, днем на снегу спит, сегодня полдня нас дома не было так она видать в конуру и не уходила вся опять как снеговик в инее, и чужих отличать начала [yahoo]   

Видела таких собак которые в снегу спать любят, но эта то маленькая еще, она не простынет? или если-бы мерзла в конуре бы спала?   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #218 : 17 Декабря 2012, 17:09:12 »
А до этого она в доме проживала? Если упитанная, то мороз не страшен. Замерзнет в конуру пойдет. Правда бывают и упрямые или на жалость давят типа "пусти, а то замерзну совсем". У меня кобель на снегу спит, а сука в конуре предпочитает или на сеновале (но это среднеазиаты -  они как медведи зимой обрастают)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #219 : 18 Декабря 2012, 06:11:59 »
Нормальной упитанности  :) да и мохнатость хорошая подшерсток довольно густой , шерстка правда еще детская (а может такая и должна быть) , мягкая очень, овчаровидный дворянин я так думаю, где она жила не знаю, ко мне попала с месяц назад, размером была с морскую свинку ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #220 : 18 Декабря 2012, 20:02:21 »
Вот такой, без роду и племени. Полторы недели назад выполз под колеса моей машины. Мороз был градусов пятнадцать. Жена говорит - это судьба и в машину его. За это время вырос в два раза, ну в полтора это точно. Как говорится, не ждали не гадали.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #221 : 18 Декабря 2012, 20:41:36 »
На песца похож :) [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #222 : 18 Декабря 2012, 22:00:53 »
И глаза какие... не по возрасту взрослые
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #223 : 18 Декабря 2012, 23:36:37 »
 [bye] Наш дрессировщик.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #224 : 19 Декабря 2012, 10:29:12 »
Вот такой, без роду и племени. Полторы недели назад выполз под колеса моей машины. Мороз был градусов пятнадцать. Жена говорит - это судьба и в машину его. За это время вырос в два раза, ну в полтора это точно. Как говорится, не ждали не гадали.

Классный пёсус [good] Повезло ему, что попал под "добрые" колёса :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #225 : 19 Декабря 2012, 15:27:31 »
Цитировать
Видела таких собак которые в снегу спать любят, но эта то маленькая еще, она не простынет? или если-бы мерзла в конуре бы спала?
Да что ей сделаться может? Это же дворовая собака, а не такса слабошерстная!)) У нормальных собак шерсть покрыта спецжиром, благодаря которому собака и в дождь до самой шкуры не промокает, и высыхает очень быстро. А снег - это не вода.

Кавказ мой год назад активно купался в любых лужах и вечно возвращался с прогулок мокрым и грязным. Причем под вечер ударял мороз, а в день макс.+ пару градусов было. И ничё! Не заболел.
Другое дело - такса. В мороз от  -15 на улицу выходит только в туалет. Строго в 11 вечера отправляется спать в хозяйскую кровать под одеяло. Укрывается сама))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #226 : 25 Января 2013, 19:05:55 »
С собакой все оказалось до смешного просто, ей оказывается не видно из конуры, она шторку отодрала и теперь всегда в конуре лежит, а насчет шерсти она действительно меховая.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #227 : 21 Декабря 2013, 00:33:15 »
Два года назад выхожу утром на крыльцо, а под детским домиком черный нос торчит. Я принесла молочка, собачьего корма, поставила к носу, показалась маленькая мордочка. Три дня так кормила, постепенно отодвигая миску дальше от домика. Потом показался весь щенок, грязный, шерсть как валенок, всех боялся, особенно мужа. Такое было впечатление, что его били мужчины. А теперь вот какой стал
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #228 : 21 Декабря 2013, 00:44:52 »
Симпатичный :) и ласковый наверно

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #229 : 21 Декабря 2013, 13:13:50 »
Да, он очень ласковый для своих. Помню случай:- у нас по поселку таджики разносили рекламки и засовывали их куда придется- в калитку, в варота. Подходят к нашим воротам, протягивают руку с рекламой, а Рыжик (мы его так назвали, не думали , что он будет такой слон), как подпрыгнет до половины туловища, их как ветром здуло на противоположную сторону. Теперь мы без рекламы.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Tamara

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #230 : 21 Декабря 2013, 15:06:44 »
Ирина, Рыжик расчудесный!  [good] Я больше любительница кошачьих, но Ваш-очень понравился!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #231 : 21 Декабря 2013, 15:53:58 »
Он такой забавный, молодой еще. Как начинаешь с ним играть так он носится как торпеда только успевай уварачиваться, а то снесет.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Наталья Ефимова

  • Гость
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #232 : 06 Марта 2014, 11:43:09 »
для Добруши: собака и любое другое животное будет делать то, что у вас "в голове": представьте картинку как песик должен поступать в той или иной ситуации и держите, еще очень хорошо все чувствуют интонацию: стыдите таким голосом, чтобы окружающим плакать хотелось, хвалите - так чтобы сердце пело. А вот бить особенно крупных собак я никому не советую - потом не справитесь, если не Вас то коого-нибудь другого покусает.Успехов Вам!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #233 : 09 Марта 2014, 19:22:58 »
Спасибо Наталья, только Ральф к сожаленью больше года назад погиб, сейчас нас веселит и охраняет безгранично ласковая Найда,   которая из маленького щенка вполне самостоятельно выросла в очень волосатую собаку, ей только летом тяжело, а так всю зиму на улице живет и спит в морозы на снегу, ставили ей "диван" когда не очень морозно она на нем лежит с удовольствием, обивку сдирает, а в мороз на снегу только.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #234 : 19 Марта 2014, 08:17:32 »
Вчера умерла моя ЛУна... Всего 4 года... Не смогла разродиться...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #235 : 19 Марта 2014, 10:18:03 »
Сочувствую,  Беги по радуге ЛУна
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #236 : 20 Марта 2014, 16:20:44 »
Жалко конечно животное.Ирина,а почему не делали кесарево.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #237 : 20 Марта 2014, 16:46:20 »
Печально конечно, сочувствую, но не во всех ветлечебницах берутся кесорить.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #238 : 21 Марта 2014, 08:52:00 »
Не довезли до вета. Ждали на дом, а он не приехал...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Собачья жизнь...
« Ответ #239 : 12 Апреля 2014, 20:12:15 »
А нашему пёсику две недели назад подтвердили диагноз-хондросаркома, неоперабельна. Врач сказал не мучить и не пытаться лечить, пусть живет, как ему хочется. Радует, что болей нет пока. А я молю Бога, чтобы забрал его раньше, чем мы не сможем дальше обезболивать, тк перестанет действовать  :(  А пока он с нами и не страдает и не на обезболивающем. Но жуть, как это сложно  :(