Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #210 : 06 Июля 2012, 11:17:14 »
2 часа ночи, возвращаемся на междугороднем автобусе в город, и так уже более 10 часов в пути. Идем по городу с сумками, одна из которых клетчатая "челночная", до дома осталось топать минут пять. В городе темно, как у негра в Ж... На встречу наряд ППС, спрашивают что в сумках. Отвечаю, что шмотки и ящик печенья, просят показать, открываю "молнию", один мент тянет клешни к сумке с желанием досмотреть подробнее, т.е. это уже обыск, я требую протокол и понятых, нежно так отталкиваю клешни от своей сумки. Мент матюгнулся сквозь зубы, всем нарядом сели в УАЗ и укатили. Люди, не будьте баранами, знайте и защищайте свои права.
Конечно, бывают моменты, когда лучше не ерепениться, это уже по ситуации, лучше тогда оказаться в отделе с надеждой что еще не все менты ссучились и там взять на себя убийство Кеннеди и трагедию 11 сентября, потом дружно похохотать в суде. Но это если реально светит отбитыми почками или стряхнутыми мозгами. Тут главное избежать вреда здоровью, а потом уже ставить зарвавшихся представителей власти на место.
А Вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
Ночь, звонок в РОВД: "Совершено ограбление, вынесли вещи в клетчатых сумках".
Наряд выезжает, видит красиво плывущую группу "в полосатых купальниках". Разве неестественно, что они проводят оперативно-розыскные мероприятия?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #211 : 06 Июля 2012, 12:32:35 »
Замена окон.
Стеклопакеты ставите пластиковые? А почему не деревянные? [blush]


Не знаю как "ТАМ", а у нас уже шиза скосила все ряды, древесина давно дороже пластика. Раньше из бревна и бруса хлев рубили для экономии.
Нет, уважаемый, это шиза КОСИЛА, а не косит все ряды. У нас размах души ого-го-го...Что там рощи да леса - порубим на дрова, если уж хлев, так из бревна рубить, курятник из карабельных сосен... А хрена нам? Лесов много - на наш век хватит.
Шиза была в 90-е, когда шикарнейшие дубовые рамы на помойку, а их место дешевый пластик - причем у нас он был далеко не дешевый, зато "чистА пА еврапейски".
Сейчас да - нормально хорошее дерево стоит дороже пластика. Я по ценам своего района могу сказать. Сырая сосна - дерево 3 тысячи, пластик (средний) с установкой 4 тысячи. Дерево хорошо просушенный подогнанный дуб 50 тысяч.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #212 : 06 Июля 2012, 13:25:26 »
Тамара! Да правильно, что пластик ставите - Франция не Сибирь, но стеклопакет тепло лучше держит. А лишнии расходы на отопление, они и во Франции лишнии расходы. Да и долговечней.

А насчет земли я спросил, после того, как прочитал рассказ Светланы про Финляндию. Но все таки, как я понял есть ограничения. У нас просто нет понятия "луговые земли", у нас или земли поселений и СН. Сельхоз назначения никак не делится.

У Вас кстати логичней - луг есть луг, пашня есть пашня.

Тогда еще вопрос - если Вы  без согласования распашете этот луг под картошку - какие либо серьезные санкции будут или просто пожурят?


« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 13:46:16 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #213 : 06 Июля 2012, 13:48:57 »
Да правильно, что пластик ставите - Франция не Сибирь, но стеклопакет тепло лучше держит. А лишнии расходы на отопление, они и во Франции лишнии расходы. Да и долговечней.
Стеклопакет и в деревянную основу ставят. Про долговечность тоже вопрос, пластик колется. А вот обслуживание деревянных конструкций - да, дорогое удовольствие. Дерево требует постоянного внимания, обработки, пропитки, покраски и т.п.
У нас друг - краснодеревщик, установил себе деревянные стеклопакеты, покрыл рамы корабельным лаком. Всё хорошо, да только через год снаружи уже от этого лака, который должен выдерживать морскую воду, и следов не осталось.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #214 : 06 Июля 2012, 13:51:35 »
А насчет земли - получить на халяву - не получится. Купипить за ради Бога. Я не стану выкладывать список из более чем 5000 предложений о покупке, достаточно одного http://tverzem.ru/bd/baza/u2267.html . Вопрос в другом - стоимость земли, беспроцентные кредиты, дотации. Их нет. Т.е. "вход" для создания там фермерского хозяйства порядка 20-30 милионов. 6 лямов сама земля, все остальное сожрет оборудование.
Или вот - http://tverzem.ru/bd/baza/u7729.html - покупайте, если деньги есть.

У нас, конечно, цены более щадящие, но и таких денег нет. Например, продают имение 16га земли, с особняком 19-ого века, прудами, с инкубаторием, полностью оборудованным пятигорскими инкубаторами, за 7млн. рублей. Если я продам всё, что у меня есть - квартира, дом с участком - это 3млн. максимум. Чуток совсем не хватает  :) Зато за 3млн я могу купить чистое поле в 3 га 8)


16 га земли + особняк 19 века + пруды + оборудование? 180 тысяч евро если я правильно считаю. Цена 2-х комнатной квариты в Москве. И считаете, что это дорого?
Давайте спросим Тамару - можно ли за такие деньги что нить во Франции присмотреть?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #215 : 06 Июля 2012, 13:55:42 »
Да правильно, что пластик ставите - Франция не Сибирь, но стеклопакет тепло лучше держит. А лишнии расходы на отопление, они и во Франции лишнии расходы. Да и долговечней.
Стеклопакет и в деревянную основу ставят. Про долговечность тоже вопрос, пластик колется. А вот обслуживание деревянных конструкций - да, дорогое удовольствие. Дерево требует постоянного внимания, обработки, пропитки, покраски и т.п.
У нас друг - краснодеревщик, установил себе деревянные стеклопакеты, покрыл рамы корабельным лаком. Всё хорошо, да только через год снаружи уже от этого лака, который должен выдерживать морскую воду, и следов не осталось.
Стеклопакет в деревянной основе - это дорого. Насчет облезает - это кто то умный на лаке экономил - купил самый дешевый, вот и облезло. Вывод - купи дорогой (или надежный) и не мучайся. У меня скамейка корабельным покрыта, третий год облезать не хочет - хотя у нее вообще никакой защиты от непогоды нет.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #216 : 06 Июля 2012, 13:58:23 »
16 га земли + особняк 19 века + пруды + оборудование? 180 тысяч евро если я правильно считаю. Цена 2-х комнатной квариты в Москве. И считаете, что это дорого?
Нет, я считаю, что это подарок, но у меня и на этот подарок нет средств. Переехать из Московской квартиры в это поместье реально, а вот в нашем регионе такое не прокатит, даже если я продам однокомнатную, четырёхкомнатную и дом с газом, светом, водой и участком.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #217 : 06 Июля 2012, 14:00:45 »
Стеклопакет в деревянной основе - это дорого. Насчет облезает - это кто то умный на лаке экономил - купил самый дешевый, вот и облезло. Вывод - купи дорогой (или надежный) и не мучайся. У меня скамейка корабельным покрыта, третий год облезать не хочет - хотя у нее вообще никакой защиты от непогоды нет.
Нет, на лаке никто не экономил, как раз таки самый дорогой купил. Возможно, зависит от того, где стоит окно или скамейка. Одно дело в саду и другое - на проезжей части в районе ж/д вокзала.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #218 : 06 Июля 2012, 14:22:31 »
16 га земли + особняк 19 века + пруды + оборудование? 180 тысяч евро если я правильно считаю. Цена 2-х комнатной квариты в Москве. И считаете, что это дорого?
Нет, я считаю, что это подарок, но у меня и на этот подарок нет средств. Переехать из Московской квартиры в это поместье реально, а вот в нашем регионе такое не прокатит, даже если я продам однокомнатную, четырёхкомнатную и дом с газом, светом, водой и участком.

Светлана! У меня таких денег то же нет. Но существуют же банковские долгосрочные кредиты, как вариант.Конечно когда висит долг это крайне некомфортно, но... Как вариант искать инвестора. Как вариант Я ОПЯТЬ пишу - создание партнерства. Один не может купить 10 человек смогут.

А по хорошему счету - надо считать! Бизнес план по бужуински называется. ;) Вложение, рентабельность, накладные расходы, в конце концов собственные силы, сбыт + еще сотни факторов. Это у нас только или сидят облизываются на подобные подарки или покупают не просчитав рентабельность, потом матерят банки,государство и лично ВВП.

Не знаю как во Франции, но в США  (у меня там родственики живут) ни один нормальный человек, без этих расчетов ничего не купит. Как впрочем и мимо такого подарка не пройдет. Ну логично это и нормально - сначала посчитать все, потом покупать (или не покупать).
Можно и комерческие риски страховать - на конечную себестоимость продукта влияет, но не столь критично.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #219 : 06 Июля 2012, 14:39:22 »
У меня таких денег то же нет. Но существуют же банковские долгосрочные кредиты, как вариант.Конечно когда висит долг это крайне некомфортно, но... Как вариант искать инвестора. Как вариант Я ОПЯТЬ пишу - создание партнерства. Один не может купить 10 человек смогут.
А по хорошему счету - надо считать! Бизнес план по бужуински называется. ;) Вложение, рентабельность, накладные расходы, в конце концов собственные силы, сбыт + еще сотни факторов.
Да вот и мы всё считаем, считаем, и пока нужную сумму не насчитали. Банковский кредит дают либо под зарплату, либо под какое-либо обеспечение, нам дают только полтора миллиона.
Даже не знаю, что могут создать в таком поместье 10 человек  [sorry]? Инвесторы в ближайшем окружении не обнаружены. Будем искать  :D 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #220 : 06 Июля 2012, 14:43:26 »
«Демократия в крови» - это (ИМХО) когда и народ и власти подчиняются одним законам, когда народ не раболепствует перед чиновником. У нас же пока по принципу «Я начальник, ты дурак». Бьют по морде, отползают на четвереньках с мыслью «А могло быть и хуже» и получается, что «хата с краю».
Вы уж извините, но это Вы о ком? О себе, обо мне? О "народе"? Нет такого понятия "народ" - народ это Вы, я, все посетители форума, все соседи, родственники, знакомые. У меня были случаи , когда чиновники отползали на четверенькая с мыслью - "Пронесло, но хоть памперс был одет".

 Не помню кто выступал с экрана ящика, но мне запомнилось, как старушка отчитывала полицейского со словами «Ты живешь за мои налоги и еще хамить мне вздумал?», полицай стоял по струнке и извинялся. У нас это возможно, но избирательно. Будет старушка тещей начальника РОВД, то перед ней все местные копы в струнку вытянутся пусть даже перед этим бабка кому-нибудь клюкой череп проломила.
 
Агитка чистой воды.
Очень хотелось бы не быть «хатой с краю», но народ у нас еще в своей массе не готов даже свои права отстаивать! Поверьте мне, сталкивался. Как-то раз зассали под коллективным заявлением подписаться. Отстоял трудовые права жены, остальные на кухне за рюмкой чаю побухтели и пошли дальше горбатиться.
Опять Вы на "народ" все валите. Вы благое дело сделали - пример подали и прецендент создали. Народ (в Вашей интерпритации) может и глуп, но если видит, что можно рачком власть придержащих поставить, рано или поздно пойдут по Вашему пути.

А один раз встрял на 282-ю статью, обыск, допросы. Но отмазался, частично помогло юридическое образование и раздолбайство полицаев из СК. Зато крепко усвоил, что власти не любят когда в их сторону косо смотрят. Теперь стараюсь быть поаккуратнее в высказываниях, особенно в адрес полиции и Едерастов.

Эээээ.... Кого же Вы так "разожгли то на почве "?  "Русскую статью" еще заслужить надо. Кстати мне ее то же пришить можно, при желании - на аватарку мою гляньте ;)  И для справки (не удержусь от ехидства), статью эту активно проталкивали не Едры и не тандем, а ряд правозащитных организаций, борящихся за то, что бы у нас была "демократия на деле, а не на бумаге"  :D
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #221 : 06 Июля 2012, 14:52:53 »
У Вас нет нормального финансового консультанта - это просчет. Я Вам сразу скажу - кредит можно получить и под залог покупаемого имущества, т.е. под теже 16 га с особнячком. Под зарплату потолок кредита 450 000 руб. Банк посчитал эти земли менее полутора милионов? Тут два варианта - или они УЖЕ просчитали рентабельность и поняли, что кредит крайне рискован (тут Вам стоит задуматся). Или вариант номер два - Вы вообще покупаемую собственность не включили в обеспечение.

В любом случае банк у нас в стране не один. Один так посчитает, второй может по иному. Если все одинаково оценивают, значит не стоит вязатся. В банках не идиоты сидят. То что я сказал, не инете найдено, у меня однокласник так денежку стрижет - ищет ликвидные участки, под залог покупаемого имущества берет кредит, через год продает - кусочек банку, кусочек ему.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #222 : 06 Июля 2012, 15:08:24 »
2 часа ночи, возвращаемся на междугороднем автобусе в город, и так уже более 10 часов в пути. Идем по городу с сумками, одна из которых клетчатая "челночная", до дома осталось топать минут пять. В городе темно, как у негра в Ж... На встречу наряд ППС, спрашивают что в сумках. Отвечаю, что шмотки и ящик печенья, просят показать, открываю "молнию", один мент тянет клешни к сумке с желанием досмотреть подробнее, т.е. это уже обыск, я требую протокол и понятых, нежно так отталкиваю клешни от своей сумки. Мент матюгнулся сквозь зубы, всем нарядом сели в УАЗ и укатили. Люди, не будьте баранами, знайте и защищайте свои права.
Конечно, бывают моменты, когда лучше не ерепениться, это уже по ситуации, лучше тогда оказаться в отделе с надеждой что еще не все менты ссучились и там взять на себя убийство Кеннеди и трагедию 11 сентября, потом дружно похохотать в суде. Но это если реально светит отбитыми почками или стряхнутыми мозгами. Тут главное избежать вреда здоровью, а потом уже ставить зарвавшихся представителей власти на место.
А Вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
Ночь, звонок в РОВД: "Совершено ограбление, вынесли вещи в клетчатых сумках".
Наряд выезжает, видит красиво плывущую группу "в полосатых купальниках". Разве неестественно, что они проводят оперативно-розыскные мероприятия?
Светлана, а вот тут на 100% соглашусь. Задержать могут (по закону) на три часа. Обыск естественно с понятыми, но уже в отделении.

У меня забавная история была лет пять назад. При входе в метро меня четыре раза подряд тормозили для проверки документов, причем не на ходу, а в дежурке и минут по 15 сверяли документы, разве что на зуб не пробовали. На пятый я озверел и выдал им все что думаю о них лично, о системе МВД  и пр. Меня Кэп выслушал - вздохнул и молча подвел к стенду с ориентировками.
Я смотрю - "Мать моя женщина, один крендель "особо опасный" ну вылитый я. Не отличить."
Я на гневном запале еще - "И что читать не умеете это Иванов Иван Иванович, а я наоборот Батарейкин Сергей Федорович!!"
Кэп (очень спокойно),"Ну а мы то не экстрасенсы, а провериить надо"
Я " А мне что? Раньше на 20 минут на работу теперь вставать?"
Он "Да ладно, все тебя вроде в лицо теперь знают, не станут тормозить, но и нас пойми"
В общем расстались без конфликта, он извинился, я то же,ну вроде как зря на них погнал - дело они свое делают.


Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #223 : 06 Июля 2012, 15:11:26 »
У Вас нет нормального финансового консультанта - это просчет. Я Вам сразу скажу - кредит можно получить и под залог покупаемого имущества, т.е. под теже 16 га с особнячком. Под зарплату потолок кредита 450 000 руб. Банк посчитал эти земли менее полутора милионов? Тут два варианта - или они УЖЕ просчитали рентабельность и поняли, что кредит крайне рискован (тут Вам стоит задуматся). Или вариант номер два - Вы вообще покупаемую собственность не включили в обеспечение.
В любом случае банк у нас в стране не один. Один так посчитает, второй может по иному. Если все одинаково оценивают, значит не стоит вязатся. В банках не идиоты сидят. То что я сказал, не инете найдено, у меня однокласник так денежку стрижет - ищет ликвидные участки, под залог покупаемого имущества берет кредит, через год продает - кусочек банку, кусочек ему.
Банк считал исходя из доходов. Кредит под покупаемое имущество взять можно, но выплачивать придётся порядка 100тыр ежемесячно, крутовато как-то [scratch_one-s_head]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #224 : 06 Июля 2012, 15:15:34 »
Задержать могут (по закону) на три часа. Обыск естественно с понятыми, но уже в отделении.
А оно Вам надо, чтобы задерживали на 3 часа, с протоколами и прочим? Вот и им не надо. Опять же, по горячим следам идти вернее, а пока понятые, протоколы, дознание - следы остывают.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #225 : 06 Июля 2012, 15:25:00 »
Задержать могут (по закону) на три часа. Обыск естественно с понятыми, но уже в отделении.
А оно Вам надо, чтобы задерживали на 3 часа, с протоколами и прочим? Вот и им не надо. Опять же, по горячим следам идти вернее, а пока понятые, протоколы, дознание - следы остывают.
Я то на месте обычно. Хотя от ситуации зависит, если чутье подсказывает, что то то не так, то скорей всего потребую отделение и понятых. Один раз только потребовал, ехал в Сочи один, ночью тормозят на посту у Ростова "Открой багажник", я открыл, один туда аж по пояс влез, а второй "Осмотрим салон" - вот тут я сам в багажник засунулся и за лапками его следил. Занервничали. Тогда я очень жестко "Багажник закрой и старшего смены вызывай, с понятыми будем осматривать". Как то нехорошо усмехнулись и отпустили. Так что все от ситуации зависит.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #226 : 06 Июля 2012, 15:31:38 »
Я то на месте обычно. Хотя от ситуации зависит, если чутье подсказывает, что то то не так, то скорей всего потребую отделение и понятых. Один раз только потребовал, ехал в Сочи один, ночью тормозят на посту у Ростова "Открой багажник", я открыл, один туда аж по пояс влез, а второй "Осмотрим салон" - вот тут я сам в багажник засунулся и за лапками его следил. Занервничали. Тогда я очень жестко "Багажник закрой и старшего смены вызывай, с понятыми будем осматривать". Как то нехорошо усмехнулись и отпустили. Так что все от ситуации зависит.
Согласна, чужие руки в свои карманы пускать нельзя, а то прибавится в них что-нибудь ненужное  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #227 : 06 Июля 2012, 16:24:32 »
Тамара ,очень понравилось, где вы живете. Очень красиво, размеренно, спокойно. Очень рада за вас.

Посмотрела вчера на Тамарины фото и разревелась. "За Державу обидно..."
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #228 : 08 Июля 2012, 04:07:56 »
Елена! А Вы знаете, мне за Державу не обидно. По очень простой приине - Вы еще раз перечитайте рассказ Тамары. Каким трудом это было создано!!!!! Да взять хотя бы 3 года на полулегальном положение....МНС - чернорабочий! Это же ужас!
После прочтения у меня наоборот гордость за нашу страну - это же какие люди у нас есть, что бы все это выдержать!!!

Мне обидно за себя - если бы я в 93 начал бы такую жизнь... 20 лет выгрызал бы место под солнцем.... Вероятно сейчас бы такие же виды бы показал. А сейчас? Мне нет и 40 лет, но уже понимаю, что такую жизнь и такие виды увидет (дай Бог) только мой сын - мне не дожить. Только вот держава тут не причем! Дело то во мне. Мои грехи.

Да чего уж греха то таить - все мое нынешнее хозяйство было куплено 12 лет назад, после сильной попойки на охоте а-ля "Дедуль почем твой дом? - Штука доллларов. А .. бери , у меня еще есть". Это сейчас я понимаю, что дураком был, а тогда...

Да если бы я 12 лет баблос сливал на развитие, не хуже виды бы были у меня. Это сейчас в ужас прихожу, какой жизнью я жил. На унитаз работал [crazy]

Меня одно утешает, очень много людей сейчас начинают понимать, что унитаз это может и хорошо, крутые тачки и кабаки то же не плохо. Но это все вторично, а основное это труд. Это свое поместье. Свой огород. Свои курочки. Да ВСЁ свое! А остальное так.. в углу нагажено...

Хотя может это и есть эволюция - то что я своими руками сделал (ну или платил, что бы сделали) это МОЁ и хрен кто у меня это заберет! Вернее могут конечно, но через мой труп, только дороговато это встанет.....

Как рефрен слова моей жены, когда возникает вопрос о деньгах "Нужно 50 тыров на печь новую во второй дом", я - "Я их не рисую"
А вот дальше ответ "Знаю, но мы сейчас платим за свое РАЗДОЛБАЙСТВО" и сказать нечего.Права!

Я почему с Олегом то в полемику вступаю, все что ни происходит, это не от правительства, ни от чиновников. Это наше отражение, отражение нашей жизни. Если хотите плата за грехи.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 04:31:29 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #229 : 08 Июля 2012, 04:30:25 »
.
Банк считал исходя из доходов. Кредит под покупаемое имущество взять можно, но выплачивать придётся порядка 100тыр ежемесячно, крутовато как-то [scratch_one-s_head]

Если я правильно считаю, то ставка (если учитается сумма погашаемого кредита) 10% - вообще это нормально. Ниже уровня инфляции. Естественно не официальной, а реальной. Если Вы считаете, что рентабельность будет ниже 10%, то зачем Вам оно вообще надо?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #230 : 08 Июля 2012, 14:05:34 »
Ребята, это я"За державу обидно" сказала в том плане, что "Везде хорошо, где нас нет." Какие у нас просторы, чуть в глубинку и глаз не оторвать.А мы все к соседу заглядываем, да завидуем. Манна с неба нигде не сыпится, везде трудиться надо.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #231 : 08 Июля 2012, 14:12:45 »
Под Парижем у нас социальное жилье, а ферма в 350 км. Дети учились в школах, приходилось каждую пятницу вечером ехать на ферму, в воскресенье уже обратно, конечно вообще ничего не успевали.
По интернету нашли несколько хозяйств и купили породистых курочек, гусей 3 породы...
На ферме во время вашего отсутствия кто-то оставался или во Франции можно на день-другой оставить клочок земли без присмотра  ;)?
Кур и гусей каких пород вы купили? И коровы, которые на картинке, красные, какой породы?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #232 : 08 Июля 2012, 15:22:49 »
Я почему с Олегом то в полемику вступаю, все что ни происходит, это не от правительства, ни от чиновников. Это наше отражение, отражение нашей жизни. Если хотите плата за грехи.

Есть вещи с которыми даже вполне согласен. Но не я, не близкие мне люди и соседи (за весь народ уж не буду подписываться) сидим во власти и сочиняем законы что бы не дай Бог без ведома партии нам жить вкуснее не стало. И даже не мы голосовали за то, что сейчас творится в правительстве. Знаю тех, кто голосовал, уже сильно жалеют.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #233 : 09 Июля 2012, 04:44:55 »
Олег! А по Вашему откуда берутся чиновники, депутаты, партийные функционеры? Их в секретных инкубаторах иноплатеняне выводят? Я еще раз пишу, что это отражение общества - кривое зеркало, но зеркало.

Да просто примерьте на себя "шкуру" крупного гос. чиновника, к примеру губернатора. Ну вот звонит Вам завтра лично ВВП и говорит "Уважаемый Олег! С завтрашнего дня Вы губернатор Московской области".  Уверен, кардинально к лучшему Вы жизнь региона не измените, не потому что плохой человек, а потому что система заставит соотвествовать. Откажетесь? По моему глупо выйдет - хоть немного, но к лучшему стуацию измените.

Разница между нами и забугорьем есть - там идет многоступенчаая отсевка. Даже на муниципальном уровне. Т.е. политики там такие же сволочи, как и у нас. Но вот поднятся им не дают. Вернее поднимаются, но вынуждены "соответсвовать стандарту".

Я еще раз пишу - виноваты мы все. Дело не законах, дело в культуре. И форма правления (демократия, монархия) тут абсолютно не причем. "Демократия в крови" - это не законы, не форма правления - это культура. Если хотите, то политическая культура. Здоровый эгоизм + здоровый коллективизм. Если очень кратко, то по Божески жить надо. Остальное само придет. Ну и конечно труд.

Прошу прощения за помарки - сейчас в деревне - у ноута клава совсем плохая стала.

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #234 : 09 Июля 2012, 04:51:24 »
Ребята, это я"За державу обидно" сказала в том плане, что "Везде хорошо, где нас нет." Какие у нас просторы, чуть в глубинку и глаз не оторвать.А мы все к соседу заглядываем, да завидуем. Манна с неба нигде не сыпится, везде трудиться надо.

Тогда тем более не нужно реветь. Я сейас в деревне - видов наснимаю, как своего хозяйства, так и окрестностей. Хозяйство пока слабенькое - но виды общаю не хуже чем во франции. Коровок не обещаю, а все остальное есть. 8)

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #235 : 09 Июля 2012, 05:13:23 »
Тамара! Ваши рассказы крайне интересны и поучительны! Это же книгу можно писать (а там глядишь Сергей подправит стиль и будет офигеный бестселер). Я  лет 20 назад прочитал замечательную книгу "По следам конкистодоров", рассказ про белогвардейцев, которые  от безработице в Европе, бежали в Парагвай и там создали сельхоз товарищество. Чертовски занимательно и интересно.

А сейчас Вы пишите - я много общего нахожу.

Так что ПИШИТЕ! Заодно многии поймут, что благополучие за бугром не с неба падает, а пахать нужно, так как многие у нас и не умеют.

Рассказ от первого лица - это то, что сейчас нужно! Не рассказы а-ля " Как класно за рубежом и как хреново у вас", а именно правду от первого лица. Не от пройдох-журналист, а от обычного человка.

Может модератор вынесет в отдельную ветку? Ну что ни будь "Рассказы Тамары о жизни во Франции", а то мы тут и политику и экономику мешаем...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 05:19:05 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #236 : 09 Июля 2012, 11:03:57 »
Может модератор вынесет в отдельную ветку? Ну что ни будь "Рассказы Тамары о жизни во Франции", а то мы тут и политику и экономику мешаем...
Дело, конечно, модератора, но мне кажется, что в отдельную ветку надо вынести наш базар об экономике, власти, образовании в России и т.д. Тема "Как живётся за бугром", и название темы сразу привлекает внимание. Да и кто о зарубежном житье-бытье расскажет лучше, как не человек, живущий непосредственно за бугром.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #237 : 09 Июля 2012, 11:20:20 »
Можно и я про державу скажу! Как бы не хаяли, чтобы не говорили, но мы хоть с временным, но со  светом. За сутки мост восстановили, а там 20 метров пролёт снесло, как ножом срезало. Может конечно это из за того что Путин сам командовал парадом, но мы безгранично благодарны. Я понимаю, что это так и должно быть! Но мы ведь всех только хаем. Но только мост восстановили и гуманитарка,  и воду завезли. Мы ведь без воды остались. Воды много, а попить даже нечего. Так что судите сами, может задуматься надо, прежде чем всё грязью поливать. Многие в Крымске остались без домов, не говоря уж о документах.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #238 : 09 Июля 2012, 15:50:38 »
А во времена, когда животин не было, мы и по 3 месяца отсутствовали. Я не поняла сути вопроса, что значит без присмотра? Вокруг наших  (очень маленьких 8 га) земель другие земли, владения которых минимум от 50 га и до 300 га. Границы лугов обозначены. Кому здесь в голову придет прогуливаться по нашим полям в наше отсутствие? да и для чего? Фермерам со своим бы справиться. На чужую частную собственность, по закону, заходить нельзя. Нужно спросить разрешение. Ну пару раз у соседа маленький барашек к нам прибежал. Он спросил разрешения поискать его. Ну и что? Нашли. Через 2 дня он купил сетку и протянул по периметру. В плане воровства...в малонаселенных районах все друг-друга знают, здесь этого нет. После нашего появления здесь, муж по какому-то вопросу поехал к фермеру. Был очень удивлен, что ВСЕ открыто, а людей на ферме нет. Жена с дочкой в магазин уехали сам он где-то на поле... В хуторах другие отношения. Они не пойдут по чужим дворам по трем причинам:им это не нужно, им лень, и не дай бог-кто увидит, а обзор очень хороший, репутация очень важна для всех. Как нам когда-то сказал один фермер, на предложение что-то оформить письменно, "Это Вам не Париж-здесь достаточно слова Морвана.", Морван-национальный парк.
Такое я читала про Данию, что там и в городе люди дверей не запирают.
У нас всё сложнее. Не просто можно ходить где вздумается - на дачном участке свекрови, например, запросто могут в её отсутствие пасти коз - но и электрические столбы украсть, а ту же пресловутую дачу свекрови за зимний период разобрали по кирпичику. Заявление в милицию (тогда ещё не полиция была) написали, но толку ноль. Инспектор сказал: " [crazy]Вы серьёзно думаете, что мы будем Ваши кирпичи искать?  [fool]"
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #239 : 10 Июля 2012, 13:02:41 »
Можно и я про державу скажу! Как бы не хаяли, чтобы не говорили, но мы хоть с временным, но со  светом. За сутки мост восстановили, а там 20 метров пролёт снесло, как ножом срезало. Может конечно это из за того что Путин сам командовал парадом, но мы безгранично благодарны. Я понимаю, что это так и должно быть! Но мы ведь всех только хаем. Но только мост восстановили и гуманитарка,  и воду завезли. Мы ведь без воды остались. Воды много, а попить даже нечего. Так что судите сами, может задуматься надо, прежде чем всё грязью поливать. Многие в Крымске остались без домов, не говоря уж о документах.

Вот тут http://www.baby.ru/blogs/post/79546233-75672/ публикация "Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь". Действительно страшно, так что, если у кого нервы нежелезные, лучше не читать.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья