Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275670 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #240 : 10 Июля 2012, 13:55:28 »
Света, это очень страшно. А еще страшнее отношение людей друг к другу. МЧС, ГАИ, пожарные, администрация, учителя-это все мы с вами. Где "Положу жизнь за други своя..."? Карьера выше жизней человеческих. Ненавижу зависть, жадность и гордыню!!! :'( :'( :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #241 : 10 Июля 2012, 19:42:53 »
Да! Написано жутко! но правда это. Попали они видно на Саук- Деревский мост. Это такой выход-выезд  из Нижне - Баканска. С двух сторон горы, а между ними трасса Новороссийск - Краснодар и железная дорога. Под мостом речка, в нормальные времена воробью по колено. Даже если не очень большой дождь, то этот коридор заливает, а зимой постоянно гололёд. Вот в эту ловушку и попали. Проход не очень то широкий, а вся вода с Баканки рванула через них. Всё что плыло, неслось с Баканки, это всё через них. Отсюда и такая высота водяного вала.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #242 : 11 Июля 2012, 02:39:27 »
Не хотел писать о Крымске, не время имхо. Но коль зашла речь...
Что я только не прочитал и "дачу Путина спасали - слили водохранилище" и "Новороссийск спасали" и "Личные цистерны Ткачева", "секретные створы открыли"... Не знаю, возможно ли это, не гидролог. Но обвинять во всем власть и лично ВВП (хомячки) или народ (никто бы все равно не эвакуировался - Ткачев) это как то не по человечески. Не важно это. Людей то не вернешь.
Но вот то, что система раннего оповещения сработала (сработала ли вообще) хреново - это факт.
Опять на примере скажу, что об этом думаю.
Меня до Москвы подкинул сосед ЭМЧсник. Мы только выехали - ему на их комуникатор приходит "Вылет борта в 01-00", а мы в 400 верстах от Москвы время 22 часа - НЕ УСПЕТЬ! Причем знали, что у него отгул (многим почему то именно на эти выходные отгулы дали). Вот и мысли возникают, если предполагали, что понадобится резерв из Москвы, а половина личного состава в отпусках и отгулах, то каким местом думали? Город затопило 7 числа, сообщение о необходимости резервов и спешном вылете 10 числа. За три часа до вылета.
Если три дня дожди в опасном районе идут, почему не отозвали из отпуска? Не предполагали, что может произойти? Потому и мало МЧС ников было.

А что лично ВВП летал на вертолете - по моему фиолетово. Это уже системный кризис, если "пока Президент не прилетит, губер не перекрестится", то значит система хреновая, а не люди.

Ну и наконец - отряд волонтеров в Москве был в полном составе готов к вылету утром после трагедии, до сих пор борт им не дают. А судя по всему волонтеры нужны. Что им гадам, керосина жалко?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 02:43:31 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #243 : 11 Июля 2012, 08:38:47 »
Никакого водохранилища не сливали. Мы живём в 9 км. под водохранилищем. Вода шла с другой стороны. С гор. И к стати сказать, личные бочки с нефтью и Ткачёва и Путина на Грушёвой.  От нас 11км. Так там такой ливень прошёл, что с гор оползни прошли. Мосты снесло.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #244 : 11 Июля 2012, 09:58:39 »
Если три дня дожди в опасном районе идут, почему не отозвали из отпуска? Не предполагали, что может произойти? Потому и мало МЧС ников было.
А что лично ВВП летал на вертолете - по моему фиолетово. Это уже системный кризис, если "пока Президент не прилетит, губер не перекрестится", то значит система хреновая, а не люди.
Ну и наконец - отряд волонтеров в Москве был в полном составе готов к вылету утром после трагедии, до сих пор борт им не дают. А судя по всему волонтеры нужны. Что им гадам, керосина жалко?
Десять лет назад, примерно, в это же время, было всё тоже самое. Мы уже в августе ехали с семьёй в Хосту, и между Новороссийском и Туапсе также шли реабилитационные работы, восстанавливали ж/д пути. Треть горы, которая была раньше покрыта немолодым лесом, "побрило" селью, на лысом участке голая глина, посредине которой образовался огромный овраг.
Всё, как обычно: "опять неожиданно в Россию зима пришла".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #245 : 11 Июля 2012, 12:31:59 »
Я тут слышала вчера рассказ по радио, какой-то гитарист из Москвы, они приетели с группой давать концерт в Геленжик, как раз накануне вечером. В Геленжик их уже не посадили, садились в другом месте, потом добирались микроавтобусам, это было где-то в районе 19 часов. Он рассказывал, что МЧС и ГАИ уже были на ногах, информация об угрозе уже была, мосты в некоторых местах снесло уже и не понятно, почему не сообщили населению, что идет селевой поток, а он шел больше 4-5 часов,  почему ж не объявили населению, что спасаться нужно! Все пошли мирно спать :(((
Люди бы хоть документы взяли, стариков подняли куда повыше. Вот это ужасно!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #246 : 11 Июля 2012, 20:35:26 »
А зачем? Дождь шёл целый день. К вечеру усилился. Они всё знали, потому что за три часа до выпадания потока с неба отключили одновременно свет, газ и воду.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #247 : 13 Июля 2012, 15:42:40 »
Тут в "Одноклассниках" девчата статус написали: "Президент сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27000 рублей. Интересно, я не работаю или я не человек?... а, может, я совсем не в России…"
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #248 : 13 Июля 2012, 17:46:10 »
Да уж ребята, у меня вчера сын вернулся из Норвегии с контрактом на работу. Сколько ему сразу поставили заработной платы "на старте", если скажу, будете все плакать долго и нудно. Это я про нашу среднюю зарплату (я так понимаю цифра озвученная президентом, была сказана с гордостью [mocking]). Но, самое главное, блин-н! Образование... любое - бесплатное. Медицинское обслуживание... любое (одинаковое для всех) - бесплатное! При рождении/поступлении на работу присваивается идентификационный номер каждому, который заносится в госреестр и на 100% оплачивается государством, в том числе, если Вы себя плохо почувствовали и вызвали такси (проезд на нем до больничного учреждения тоже входит в оплату страховки). Рассказывать могу долго, но с каждым моим предложением, настроение у вас будет падать все ниже и ниже, поверьте. И про слово "человек" вскорости вы забудете напрочь, уместным будет скорее всего для нас определение... папуас :(
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 17:50:54 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #249 : 13 Июля 2012, 17:52:00 »
Да уж ребята, у меня вчера сын вернулся из Норвегии с контрактом на работу. Сколько ему сразу поставили заработной платы "на старте", если скажу, будете все плакать долго и нудно.
Какая работа?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #250 : 13 Июля 2012, 17:54:18 »
Сегодняшние новости Саратова: "Экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко, обвиняемому в серии преступлений, в том числе тяжких, предложено выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Саратовскую областную думу. Об этом «Четвертой власти» сообщил реглидер партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов..." «В связи с тем, что мы не можем выдвинуть его по партийному списку, он будет вынужден идти одномандатником, но он, скорее всего, вступит к нам в «РОС» и получит партийную поддержку. Он - символ беспредела власти», - заявил Галактионов..." 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #251 : 14 Июля 2012, 05:58:08 »
Тут в "Одноклассниках" девчата статус написали: "Президент сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27000 рублей. Интересно, я не работаю или я не человек?... а, может, я совсем не в России…"
Столько получает медсестра, которая клизьму президенту ставит.
Я тут устроился немножко поработать на время отпуска кореша – газету районного масштаба верстать, так даже в треть этой суммы не вытягивает.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #252 : 14 Июля 2012, 10:25:03 »
Да уж ребята, у меня вчера сын вернулся из Норвегии с контрактом на работу. Сколько ему сразу поставили заработной платы "на старте", если скажу, будете все плакать долго и нудно.
Какая работа?

Сын говорит, что у них там сейчас идет экономический подъем, компаний (в отличие от нас - твердят постоянно про кризис и чтоб готовились к худшему, если кто заметил [mocking]), в том числе, международных несметное количество и люди требуются в гигантских количествах. В его фирму сейчас сразу подписали расширение на 15 человек. Говорит, что очень много приезжает на работу из бывших стран СССР. Начальник его департамента, женщина, ей 50-лет. Она приехала туда два года назад из Харькова. В городе слышна разная речь, в том числе и русская. Специальности нужны всякие... от повара до бухгалтера. А еще мне понравился их рабочий режим с 8-00 до 16-00, час на обед.
Вот так там они и прозябают [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #253 : 14 Июля 2012, 10:42:12 »
Сын говорит, что у них там сейчас идет экономический подъем, компаний (в отличие от нас - твердят постоянно про кризис и чтоб готовились к худшему, если кто заметил [mocking]), в том числе, международных несметное количество и люди требуются в гигантских количествах. В его фирму сейчас сразу подписали расширение на 15 человек. Говорит, что очень много приезжает на работу из бывших стран СССР. Начальник его департамента, женщина, ей 50-лет. Она приехала туда два года назад из Харькова. В городе слышна разная речь, в том числе и русская. Специальности нужны всякие... от повара до бухгалтера. А еще мне понравился их рабочий режим с 8-00 до 16-00, час на обед.
Вот так там они и прозябают [bye]
А ещё, вроде, три выходных [sorry]? Но Ваш сын ещё язык какой-то знает, кроме русского?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #254 : 14 Июля 2012, 11:50:43 »
А ещё, вроде, три выходных [sorry]? Но Ваш сын ещё язык какой-то знает, кроме русского?

Нет, выходные там, как и везде - 2 дня. Кстати, праздников совсем чуть-чуть, в отличие от нас: Пасха - 2 дня, Рождество - пять и один День Королевы что ли... и всё! А нет, вру, в конце июня начале июля вся страна поголовно уходит в 10-ти дневный отпуск (работает только, транспорт, магазины и предприятия с непрерывным циклом). В это время туда по делам лучше не ездить, бесполезно. А, ещё забыл сказать, что по законодательству трудящимся в Норвегии положен 35-ти дневный отпуск (общая 10-ти дневка туда входит).
Вот так там они отдыхают.
Ну и проблемы там тоже есть, как же без них...
По статистике это страна с самым высоким процентом самоубийств в мире. Как объясняют психологи, основная причина...  большое количество свободного времени, которое не знают куда девать, а так же ПРОБЛЕМА куда и как потратить заработанное, о как ;D 

Что до моего сына, то кроме русского и украинского языка, он свободно владеет английским (говорит и пишет), а так же норвежским (говорит и пишет), в том числе технические и специальные тексты.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 11:53:25 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #255 : 14 Июля 2012, 11:57:08 »
Нет, выходные там, как и везде - 2 дня.
По статистике это страна с самым высоким процентом самоубийств в мире. Как объясняют психологи, основная причина...  большое количество свободного времени, которое не знают куда девать, а так же ПРОБЛЕМА куда и как потратить заработанное, о как ;D
По статистике, самые счастливые люди живут в Дании, у них как раз трёхневный уикэнд, тоже работают до 16.00. У нас знакомый работал там штукатуром, клал плитку. Ему, кроме рабочего места и хорошей зарплаты ещё предоставляли полностью обустроенное жильё, со всей возможной и мыслимой бытовой техникой.
Так что у сына с языками  [blush]?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #256 : 14 Июля 2012, 12:03:41 »
Про языки я же ответил, там же, где и отдых :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #257 : 14 Июля 2012, 12:17:05 »
Про языки я же ответил, там же, где и отдых :)
[good] [clapping] Люди! Учите языки! Всё время после этой фразы вспоминаю сказку о том, как мышка бежала-бежала от кошки, нырнула в какую-то норку, сидит, отдышаться не может. Тут мышка взяла и залаяла... Кошка подумала, что это собака, и убежала. Мораль: всегда полезно знать хотя бы один иностранный язык  ;).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 23:25:00 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #258 : 14 Июля 2012, 13:03:28 »
По статистике это страна с самым высоким процентом самоубийств в мире. Как объясняют психологи, основная причина...  большое количество свободного времени, которое не знают куда девать, а так же ПРОБЛЕМА куда и как потратить заработанное

Вот это проблемы... Убиться от того, что времени и денег некуда девать...  [dash] [diablo]Хоть бы 1 месяц такой жизнью пожить.

Ага, Том, я теперь понял почему у них там лыжи так развиты и все от мала до велика спортом занимаются - убивают время [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #259 : 14 Июля 2012, 13:41:47 »
Что есть "дефилирует"... поподробнее об этом. Видать, в связи с Днем взятия Бастилии какие-то серьезные торжества во Франции? Тома, расскажите... je vous prie :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #260 : 14 Июля 2012, 18:38:34 »


Важнейший государственный праздник во Франции – 14 июля или День взятия Бастилии. Этот день празднуется во Франции, как говорится, “на широкую ногу”! Военный парад, концерты, выступления, благотворительные мероприятия, официальные встречи, и, конечно, праздничный салют! Военный парад в день 14 июля-событие зрелищное.Оно пользуется неизменным вниманием широкой публики еще и потому,что тут можно воочию наблюдать проявления множества традиций, связанных с историей французской армии и французской республики начиная от времен Наполеона и до наших дней. Однако, праздник 14 июля проводится не только в Париже, а во всех французских городах. В каждом, даже самом маленьком городке или деревне, проводятся торжественные мероприятия – минуты памяти, ярмарки, парады, фейерверки, из динамиков звучит праздничная патриотическая музыка, и, конечно, гимн Франции – «Марсельеза». Города украшены гирляндами, иллюминацией, повсюду – государственные флаги Франции!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 21:03:36 от Tamara »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #261 : 14 Июля 2012, 20:10:14 »
Конечно, это событие. Есть чем гордиться.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #262 : 14 Июля 2012, 23:24:34 »
я теперь понял почему у них там лыжи так развиты и все от мала до велика спортом занимаются - убивают время [rofl]
Вот, блин! А у нас уже второй год "лыжи у печки стоят" - то командировки, то выгул надо строить  :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #263 : 14 Июля 2012, 23:30:04 »
А у меня сын сегодня дефилирует на параде, 14 июля, на Елисейских полях. Радуемся...как папуасы!
А сын Ваш где учится? Форма - это повседневная одежда или в честь праздника выдали?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #264 : 15 Июля 2012, 12:41:25 »
Сергей, пишите о Норвегии. Очень интересно .Красивейшая страна, величайшая природа. Как там с породным куроводством? Где Ваш сын выучил норвежский, это необычый язык, говорят очень трудный. Если есть фото ,выставьте пожалуйста.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #265 : 15 Июля 2012, 13:35:50 »
Как в Норвегии с курами, мы пока не знаем, не до того было - волновались по поводу работы... возьмут или нет. Теперь, когда все прошло хорошо, можно думать и о чем-то другом.
Что до норвежского языка, то он относится к германской группе и сын сказал, что учить после английского его было несложно. Освоил его за 7 месяцев, вышел на очень приличный уровень. Его, когда он проходил собеседование в фирме, похвалили и сказали, что индусы, которые работают у них уже больше 5-ти лет, разговаривают хуже. А занимался он с репетитором раз в неделю по выходным, остальное время - самостоятельно. Еще читал книги, смотрел фильмы, в общем, захотел и выучил ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #266 : 15 Июля 2012, 17:57:16 »
Какой умница! Выучить такой сложный язык , проживая в России . Вот истина : ничего невозможного нет. Успехов!

Пасиба! Просто ему очень хочется поездить по миру, все попробовать, везде побывать, пока молодой, а мы его в этом поддерживаеи [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #267 : 15 Июля 2012, 19:51:13 »
Сергей! У Вашего сына большие, я бы сказал экстраординарные способности к изучению языков.
За 7 месяцев, даже находясь в языковой среде, очень многие не достигают таких успехов. А вне общения, я вообще не представляю как это возможно. Вероятно это то, что принято называть «Божья искра». Талант!
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #268 : 15 Июля 2012, 20:33:55 »
Вообще очень интересный раздел форума. Очень. Вот читаешь и сравниваешь, где как живут.
У большинства нашего населения четко вбит штамп Западная Европа – вроде как у всех все одинаково. Ан нет.
Кстати, когда я катался по Европе, то папуасом себя нигде не чувствовал. Везде свои проблемы. [stop]

В Германии (где я прожил больше всего), это безумные налоги, причем богатые Южные регионы, буквально эксплуатируются Восточными. Если кто думает, что немцы не любят русских, это сказка. Больше всего они не любят своих восточных соплеменников. :) Там есть такой налог, в вольном переводе «налог на воссоединение нации» 13% - если перевести на русский это те, кто работают, отстегивают тем, кто работать не хочет :D. Восточные немцы (бывшая ГДР) работать особо не хотят – им социалки хватает. Если будете в Германии, то весьма рекомендую сравнить жизнь в Мюнхене и жизнь в Лейпциге. Контраст разительный.

Про Францию великолепно написала Тамара.

Про Норвегию сейчас напишет Сергей. Там то же есть проблемы. Самоубийства от нечего делать. [dash]
Ну а высочайший уровень жизни в этой стране – он логичен. 6 миллионов населения (пол Москвы) и самый крупный поставщик углеводородов в Западной Европе. Надо думать, что живут неплохо.

Давно не писал на форуме, сейчас вероятно буду многословен :D. Поскольку у меня граница с Прибалтикой рядышком, то напишу про Эстонию. А пока начну делать свою страничку в «Болталке»
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #269 : 16 Июля 2012, 04:47:15 »
Вообще очень интересный раздел форума. Очень. Вот читаешь и сравниваешь.
Про Францию великолепно написала Тамара.

Егор, спасибо. Но я еще не все написала, как иногда шутят:"Ну.., а теперь о главном..."
Лето, каникулы, к компу не пробъешься. А если сяду (к компу) сразу очередь и :"ну скоро? ну...ну...и т.д. [scare]

Тамара! Так не сразу Москва строилась! Напишите. Я то же не сразу все пишу - вон про увлечение неделю думал, что писать, а что не писать :-) И писать ли вообще  :D
Сергей книгу писал, если я правильно понял, два года.
Есть фото своего хозяйства, но как то даже неудобно выкладывать, по сравнению с другими посетителями, я очееееень начинающий... Но главное это желание.
Поверьте, очень интересно читать про жизнь "за бугром".
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..