Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #270 : 16 Июля 2012, 05:07:07 »
по сравнению с другими посетителями, я очееееень начинающий...
Я тоже очеееень. Но тем не менее всегда хорошо обнаружить свежую струю в идеях, когда сам уже трешься об стереотипы. Ну и понятно дело идейку-другую подкинуть хорошо, а если она еще и понравится людям, то вдвойне приятно.
Так что делись мыслями...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #271 : 16 Июля 2012, 09:40:29 »
А и впрямь интересный раздел получился [good] Не зря его открыли. Хоть узнаем не понаслышке где и как люди живут ;)
Кстати, раз уж я говорю про Норвегию, то и продолжу. Небольшой экскурс в историю...
До 70-х годов прошлого столетия это королевство было одним из самых бедных государств в Европе. Нищета и разруха были страшными. Больше 50% народонаселения вынужденно эмигрировали в США, т.к. не могли обеспечить свои семьи самым элементарным - пропитанием! Ситуация резко изменилась, когда на континентальном шельфе были найдены нефть и газ. Это дало огромный толчок развитию всей экономики страны, которая до настоящего времени развивается бурными темпами.
Мой комментарий (я по образованию нефтяник): морское бурение одно из самых дорогостоящих и тонна добытой нефти по себестоимости в разы отличается от континентальной, где затраты несоизмеримо дешевле. Более того, объемы добываемых углеводородов отличаются от наших на те же самые порядки, а результат, как мы видим... диаметрально противоположный. Достижениями нефтяной отрасли на самом деле в Норвегии пользуется вся страна, в том числе, все социальные программы, которые в этом государстве одни из самых сильных в мире, про "успехи" же нашей экономики лучше помолчим и снимем шляпы над ее бедным полумертвым трупом. Только одно из последних событий, о котором все знают чего стоит - дорога на остров Русский... от первого же дождя, бедная развалилась. А это, между прочим, была стройка "особого значения" и находилась под пристальным вниманием первых руководителей страны. И все равно наши чиновники не побоялись... и героически запороли дело! О подробностях никто ничего не рассказывает, но мы и сами не дураки, понимаем причину ;)
Вот вам и... Норвегия [clapping]
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 14:50:02 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #272 : 16 Июля 2012, 12:50:47 »
В прошлом году во Франции проходила предвыборная президентская кампания. От партии "зеленых"на этот пост прошла Ева Жоли-Eva Joly , по происхождению-норвежка . На следующий день же, после избрания ее кандидатуры внутри партии она дала интервью, где заявила, что если ее изберут президентом Франции, первое, что она сделает-отменит парад 14 июля . Ох,французы рассердились... Впоследствии она объяснила : "военные парады проводят только такие дикари , как Россия и Китай,а французы-культурный народ". Тем не менее французский культурный народ теперь всей партии  "зеленых" простить не может посягательства на святыню-14 июля. По моему ИМХО они правы. Очень красивый праздник.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #273 : 16 Июля 2012, 13:45:32 »
Да уж, Том, из Вашего рассказа про Еву Жоли, в который раз следует, что "в чужой монастырь негоже лезть со своим уставом". Тетеньке надо было прежде, чем "махать шашкой", изучить историю страны, в которой она живет, ее традиции и святыни. Она, по всей видимости, этого не сделала, в итоге, получила результат [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #274 : 16 Июля 2012, 15:24:55 »
Сергей! Ни в коем случае не хочу оправдывать наших власть предержащих, но у Вас маленькая неточность. Вернее даже две неточности.

1. Норвегия добывает нефти и газа в пять раз меньше, чем Россия, но и население в Норвегии 5 миллионов, в России 150 миллионов. В 30 раз больше. Путем нехитрых математических операций  можно посчитать, что если даже убрать такую злобную величину как «российская власть», а национальные блага делить как в Норвегии, то жить мы должны ровно в пять раз хуже.
Что бы войти в этот «золотой миллиард», население России, должно составлять 25 миллионов человек. Ну и помножьте на наши расстояния – нефть и газ добывать у нас дешевле, но логистические расходы выше.

2. Бурный рост промышленности в Норвегии, не более чем миф. Практически все отрасли датируемы за счет добывающей промышленности. Если очень упрощать – то естественно, что завод получает субсидии от добывающей промышленности, будет «бурно расти». Если таковых он не получает, то рост или остановится или пойдет вниз. Кстати сельхоз сектор в Норвегии датируется на 100%. Как самостоятельная величина он вообще нерентабелен. Если грубо, то упади сейчас спрос на нефть до 0, то все благосостояние в Норвегии испарится, как впрочем и в России.

Ну а про рост ВВП – это типичная подмена понятий (вообще, на мой взгляд, экономисты это самое страшное зло, естественно после юристов). У нас он растет ежегодно, только смотрю иногда телевизор – ну не на сантиметр наш ВВП не вырос за 12 лет. :D

Больше качаешь нефти – ВВП растет, меньше – падает. Только каким образом это относится к реальному положению в экономике, для меня загадка. По моему логичней и правильней считать хотя бы по курам, «столько произведено, столько скушано, столько экспортировано» - вот это и есть реальная экономика.

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #275 : 16 Июля 2012, 15:33:43 »
В прошлом году во Франции проходила предвыборная президентская кампания. От партии "зеленых"на этот пост прошла Ева Жоли-Eva Joly , по происхождению-норвежка . На следующий день же, после избрания ее кандидатуры внутри партии она дала интервью, где заявила, что если ее изберут президентом Франции, первое, что она сделает-отменит парад 14 июля . Ох,французы рассердились... Впоследствии она объяснила : "военные парады проводят только такие дикари , как Россия и Китай,а французы-культурный народ". Тем не менее французский культурный народ теперь всей партии  "зеленых" простить не может посягательства на святыню-14 июля. По моему ИМХО они правы. Очень красивый праздник.

Пролетела "как фанера над Парижем" и правильно! Французы молодцы - забывать свои традиции глупо и вредно. Кстати, если говорить о Франции - единственнная страна, которая смогла выдержать конкуренцию с Голливудом. Снимать свое, качественное и востребованное кино. Опять можно вспомнить Де Голя - единственная страна, которая поперла против США во время холодной войны. Сейчас эстафету перехватили немцы, но в те времена немцам это было более чем затруднительно.
А "зеленые" это вообще отдельная тема.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #276 : 16 Июля 2012, 15:44:47 »
Егор, я бы мог вместе с Вами пожонглировать словами (умею, поверьте!), привести целую кучу примеров, в том числе, почти достоверные цифры себестоимости добываемой нефти в нашей стране, которую с недавних пор тщательно скрывают. Заработные платы наших топ и не очень менеджеров, которые получают их в госкорпорациях (как нас уверяют во всех СМИ [mocking]). Только все это ни к чему [nea] И величина страны, и ее народонаселение не отменят... ни отношения к делу, ни уровня ответственности за содеянное. У нас такой ответственности не существует до тех пор, пока ты "не высунулся". Более того, любая информация, преданная огласке, это прямая дорога для деятеля любого уровня (я сейчас говорю о Западе), как минимум, на скамью подсудимых. Про то, что это "политический" или, если хотите экономический труп, уж и говорить не стоит. Про "нас", думаю все и так всё знают [mocking]
А я всего лишь отметил, что благами, которые принадлежат стране, там, в Норвегии, действительно пользуется вся страна.
Кстати, к Вашему сведению, сельское хозяйство во всех НОРМАЛЬНЫХ странах - датируемая отрасль. В Турции, к примеру, человек занимающийся сельским хозяйством освобожден от всех налогов - только корми, родной! И такое положение не только там [bye]
Поэтому, я сказал только то, что сказал ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #277 : 16 Июля 2012, 15:59:27 »
Заработные платы наших топ и не очень менеджеров, которые получают их в госкорпорациях (как нас уверяют во всех СМИ [mocking]).
Директор Автоваза, например, сам охреневает, когда видит, какие зарплаты получают менеджеры этого завода: "С чего такие зарплаты, когда предприятие убыточное  [crazy]?". Интересно, что эти самые менеджеры и на заводе то никогда не были, и вообще из Москвы в Тольятти не выезжали.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #278 : 16 Июля 2012, 16:40:15 »
Сергей! Светлана! По моему Вы меня не так поняли. Я ни в коем случае не стараюсь защитить нашу власть и систему. Я скажу более – мое отношение к политикам, весьма однозначное. Их место даже не в тюрьме, их место на фонарях [hang]. И дело даже не в зарплате топ менеджеров, а в системе вообще. Статистика то ужасная.

Я писал, только о том, что Норвегия зависима от спроса на нефть и газ. И цифрами, как не жонглируй, но упади стоимость нефти и газа до 0, упадет до 0 и благосостояние всей страны.
Ну а от соотношения «население- добыча нефти и газа», то же никуда не деться. Погрешность, безусловно есть, я собственно и не ставил задачу рассчитать до копейки сколько приходится на одного жителя страны «нефтедолларов» и сколько мы недополучаем. Уверен очень много. Катастрофически много.
Но «честно» поделить между 5 миллионами человек и 150 миллионами, разница вообще то есть. Чем больше народу, тем сложней.

А насчет дотаций – они есть во многих странах, но причина, по которым дотируется тот или иной сектор везде разные. Если уж говорить о Турции, то в 90-е годы, когда они развивали туризм, то была такая же система – освобождение от налогов, тех кто развивает эту отрасль.

Да что там Турция, нашу историю возьмите. Иван Данилович Калита активно выкупал ремесленников из Орды. ПОЖИЗНЕННО они были избавлены от налогов и податей. Просто Калита, не был политиком, а был государственным деятелем. Прекрасно понимал, что общее благосостояние средневекового города зависит от развития торговли и ремесел. И что недополучит он, получат его наследники. А наши политики… У меня создается четкое впечатление, то живут одним днем и о будущем вообще не думают. Сейчас набить пузо, наворовать денег, а потом хоть потоп.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #279 : 16 Июля 2012, 16:55:42 »
А наши политики… У меня создается четкое впечатление, то живут одним днем и о будущем вообще не думают. Сейчас набить пузо, наворовать денег, а потом хоть потоп.
Нет, властьимущие не живут одним днём, они просто в нашей стране жить не собираются, и уже приобрели не только необходимые суммы на счетах, но и яхты с системой ПВО.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #280 : 16 Июля 2012, 16:57:29 »
Заработные платы наших топ и не очень менеджеров, которые получают их в госкорпорациях (как нас уверяют во всех СМИ [mocking]).
Директор Автоваза, например, сам охреневает, когда видит, какие зарплаты получают менеджеры этого завода: "С чего такие зарплаты, когда предприятие убыточное  [crazy]?". Интересно, что эти самые менеджеры и на заводе то никогда не были, и вообще из Москвы в Тольятти не выезжали.
А почему бы им не установить себе высокие зарплаты? Отрасль то дотируется :D Отмени пошлины на ввоз импортных машин - ВАЗу хана наступит. Не вливай в это предприятие денег - то же долго не проживут. Цена их "последних" разработок примерно 10 000 долларов (в базе) и 10 000 евро (в "люксе"). Стоимость Форда в базовой комлектации чуть выше примерно 15 000 евро (если без таможни), только их база наш "супер-мега-пупер люкс" :D
Вот и поговорим о дотациях - нужны они или нет  ;)
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #281 : 16 Июля 2012, 17:16:14 »
Опять можно вспомнить Де Голя - единственная страна, которая поперла против США во время холодной войны.

Да ,Шарль де Голль был ВЕЛИКИМ и редким человеком-генералом-политиком .О нем очень много написано. Кстати при его правлении Франция выплатила свой последний франк-денежного долга. Франция не должна была "ни-ко-му".А потом опять набрали.
Смерть Шарля де Голля, как и вся жизнь, необычна. Скончался генерал на «посту» — во время работы над мемуарами. До 80-летнего юбилея он не дожил 13 дней. Похоронили его согласно условиям завещания – на маленьком кладбище в Кломбэ, без публичных церемоний. Однако на погребальный звон маленькой церквушки отозвались 50 тысяч церковных колоколов во всей Франции. Миллионы французов вышли на улицы и площади. Миллионы людей восхищались его мужеством, последовательностью, высокой культурой .Его чтят и помнят.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #282 : 16 Июля 2012, 19:09:19 »
Я хоть с котами и не совместим, но эти и впрямь... красавчики [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #283 : 16 Июля 2012, 19:40:09 »
Тамара, расскажите, как у вас народ борется в грызунами: кошки, ультразвуковые отпугиватели, яд?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #284 : 16 Июля 2012, 20:17:09 »
Тамара, сами спросили и... сами ответили ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #285 : 16 Июля 2012, 21:17:25 »
У нас многие держат норвежских котов. Сказывается географическая близость.
Они довольно агрессивные и, я бы даже сказала, грозные и опасные.
 

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #286 : 16 Июля 2012, 22:15:51 »
Света, все то же самое, что и везде-ядовитые зернышки красного цвета, отрава в виде пастилы-синего цвета, электрозвук мы купили-не эффективен. Моя кошь-красавица тоже отличная охотница, специализируется на мышах, крысах, кротах, ласках и змеях.
У нас тоже УЗОГ не эффективен. Мне тут на одном сайте молодой человек доказывает, что у нас гранаты не той системы, что, дескать, у них, на Украине правильные приспособы делают. Я вот решила попробовать отпугиватель, который сделан в Великобритании или Канаде.
В нашей полосе сейчас всё чаще стараются держать в домах курильских бобтейлов - кошки рыбаков и моряков, русской аборигенной породы. Эти кошки не только на грызунов охотятся, но и прослыли отличными рыболовами. Особенно их любят за то, что они воплощают в себе независимость кошки и преданность собаки - курилы, в отличие от других кошек, привязаны не к дому, а к хозяину, которого они выбирают сами.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #287 : 16 Июля 2012, 22:21:16 »
 УЗОГ неэффективен везде. Но при  слове мейн кун я прям насторожился. Осенью хотели взять котенка. Что скажете за породу?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #288 : 16 Июля 2012, 22:23:00 »
Животное-это зеркало хозяина .Совсем не хочу сказать что я белая и пушистая, но, если животное (особенно из кошачьих) агрессивно, присмотреться нужно к хозяину и много чего увидите.
Честно? Я порой ооочень агрессивна, кажется, покусаю-постреляю всех и вся, но все наши животные - и кошки, и собаки, и индюки - как телята, аж до бешенства доводят своими приставаниями потереться головой, спиной и т.д. Наверное, я их зашугала  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #289 : 16 Июля 2012, 23:23:38 »
;D ;D ;DТолько что прямо спросила у своих домочадцев: "Злая ли наша кошка ?" ,-почти одновременно все ответили...
муж : конечно злая
1 сын : да
2 сын : злая
3 сын : она только с тобой добрая
[rofl] Кто-то сказал: "Мама одного ребёнка - новобранец, многодетная мама - это спецназ"  ;D Нет ничего страшнее разъярённой самочки ;D
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 23:25:49 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #290 : 16 Июля 2012, 23:24:48 »
Честно? Я порой ооочень агрессивна, кажется, покусаю-постреляю всех и вся

Свет ,не верю...   [mocking]У каждого свое понятие агрессивности. Не бегаешь же ты с топором за мужем . Ну,а словесно "пожурить" иногда...так кто ж окромя нас-то? >:(

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #291 : 16 Июля 2012, 23:31:09 »
Не бегаешь же ты с топором за мужем .
Нееее, у меня столько здоровья нет  :D Я своих мужчин - у меня их тоже четверо - строю, и на перекуры им не разрешаю отвлекаться  ;D
Вот доченька подрастёт, можно будет расслабиться, передать часть полномочий  ;D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #292 : 16 Июля 2012, 23:47:30 »
  Осенью хотели взять котенка. Что скажете за породу?

Егор,  она не чистопордная. Черная шикарная кошечка ,внешне похожа на мейн-куна, ростом в маму-маленькая. Умнейшее существо, уважает только меня, других игнорирует или терпит, если поймают. Гуляет со мной, как собачка,  ходит на очень дальние расстояния. Отличная охотница, но то, что касается цыплят усвоила сразу и сама-это хозяйство, как Матроскин. Короче у нее разделение такое: то, что бегает по земле-наше, то что на дереве-ее. Что такое лоток-поняла с первого раза. Хозяйка одним словом. Но вот тисканья не любит.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #293 : 16 Июля 2012, 23:57:02 »
Я своих мужчин - у меня их тоже четверо - строю, и на перекуры им не разрешаю отвлекаться  ;D
А мастер-класс можно на эту тему?  ;)


[/quote]
Вот доченька подрастёт, можно будет расслабиться, передать часть полномочий  ;D

Так у Вас еще и лапочка-дочка есть?!!Счастливые... [girl_devil]

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #294 : 17 Июля 2012, 00:29:53 »
Благодарю, Тамара! Мне хочется как раз самого большого мейн-куна. Наш кот, отличный крысолов, весил 9 кг (порода "московская гаражная"), но прошлым летом попался лисице. Я конечно осенью с мелкашкой на лисиц похожу - отомщу, но хочется побольше - что бы лисиц хоть тут не боятся - все таки кот, он гулять любит, на цепь не посадишь, да и красавцы они.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #295 : 17 Июля 2012, 04:09:35 »
Я конечно осенью с мелкашкой на лисиц похожу - отомщу,

Во Фр.лисы официально относятся к животным, мешающим жить. И если кто-то убил лису и в доказательство принес от нее хвост в кооператив(шкуру разрешается оставить), получает гонорар в размере 30 euro.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #296 : 17 Июля 2012, 08:50:47 »
А мастер-класс можно на эту тему?  ;)
Начинаем сообща мечтать, и, муж высказывает желание что-либо сделать. От "Мужчина сказал" до "мужчина сделал" происходит следующее: мужчина сказал, женщина (то есть я) поймала на слове, позже напомнила, ещё напомнила, ещё напомнила, ещё напомнила, наехала  [diablo], расписала в красках, как это необходимо  [help], мужчина сделал  :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #297 : 17 Июля 2012, 09:07:06 »
Я конечно осенью с мелкашкой на лисиц похожу - отомщу,

Во Фр.лисы официально относятся к животным, мешающим жить. И если кто-то убил лису и в доказательство принес от нее хвост в кооператив(шкуру разрешается оставить), получает гонорар в размере 30 euro.

А сие на охотников иностранцев распостраняется?  [blush] И не мешают ли Вам лисы?  [blush]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #298 : 17 Июля 2012, 09:15:55 »
Ой как вы тут по житейски болтаете, а я и не заглядываю сюда мне по началу не понравилось....
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #299 : 17 Июля 2012, 11:34:54 »
Во Фр.лисы официально относятся к животным, мешающим жить. И если кто-то убил лису и в доказательство принес от нее хвост в кооператив(шкуру разрешается оставить), получает гонорар в размере 30 euro.
Почему у нас все так запущенно! Я бы уже столько хвостов принесла, на одних хвостах "озолотилась" бы. КабЫ и кАбы, размечталась глупая  [fool][mocking]