Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275672 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #300 : 17 Июля 2012, 12:19:16 »
Я помню, как у нас при Советской власти за вороньи лапки давали по 50 копеек за пару!
Сейчас, наверное, дадут год условно... Маразм крепчает!

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #301 : 17 Июля 2012, 12:24:07 »
Начинаем сообща мечтать, и, муж высказывает желание что-либо сделать. От "Мужчина сказал" до "мужчина сделал" происходит следующее: мужчина сказал, женщина (то есть я) поймала на слове, позже напомнила, ещё напомнила, ещё напомнила, ещё напомнила, наехала  [diablo], расписала в красках, как это необходимо  [help], мужчина сделал  :D

Светлана, спасибо за мастер класс.  [bye]Я когда-то так же делала... Теперь сократила процесс... Понимаю,что не педагогично,  :-[но я сначала наеду!  [diablo],так,чтоб сразу страшно стало,а затем расписываю в краски [crazy]  [ireful].Но что-то и этод метод перестает срабатывать,  ???наверное привыкли,нужно еще что-то придумать.  [help]

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #302 : 17 Июля 2012, 12:39:58 »
И не мешают ли Вам лисы?  [blush]


Егор ,они нас просто атаковали в прошлом году.. .И лисы, и крысы, климат у нас суровый, но все же помягче ,чем в России, для этих нехороших (можно сказать-редисок) ,кто мешает жить, очень благодатный, размножаются чаще, чем в России. Здесь я уже нажаловалась... :'(С фотографиями
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1594.90.html

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #303 : 17 Июля 2012, 13:52:46 »
Светлана, спасибо за мастер класс.  [bye]Я когда-то так же делала... Теперь сократила процесс... Понимаю,что не педагогично,  :-[но я сначала наеду!  [diablo],так,чтоб сразу страшно стало,а затем расписываю в краски [crazy]  [ireful].Но что-то и этод метод перестает срабатывать,  ???наверное привыкли,нужно еще что-то придумать.  [help]
Раньше вывешивала список дел, но выполнялись они выборочно, что не всегда соответствовало планам. Сейчас стараюсь назначать "день стройки птичника", "день забоя", "день разрухи" - мы старый дом реконструируем, и пока только ломаем стены, печки и т.д.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #304 : 17 Июля 2012, 15:26:36 »
Хорошо хоть дня "по шее" еще нет ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #305 : 17 Июля 2012, 16:08:46 »
У меня такая методика не прокатит, а наоборот, будет откровенный саботаж.
 Необходимо, чтоб человек созрел, сам захотел, а потом еще хвалить, хвалить и хвалить. Может чего-то и сделает. Но чаще ничего не делается, чем делается!

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #306 : 17 Июля 2012, 16:10:02 »
Хорошо хоть дня "по шее" еще нет ;D

 ;D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #307 : 17 Июля 2012, 16:40:18 »
Хорошо хоть дня "по шее" еще нет ;D
Это ежедневный процесс :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #308 : 17 Июля 2012, 16:43:03 »
У меня такая методика не прокатит, а наоборот, будет откровенный саботаж.
 Необходимо, чтоб человек созрел, сам захотел, а потом еще хвалить, хвалить и хвалить. Может чего-то и сделает. Но чаще ничего не делается, чем делается!
Вот-вот! Так мы и жили, пока периодические наезды не начала устраивать. Были вечные отмазки: "Ну ты ж не напомнила".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #309 : 17 Июля 2012, 17:12:07 »
Мой любимый муж с возрастом разленился, если что-то и сделает, то это большое счастье. Потому что у него золотые руки и если он сделает, то сделает чудесно, лучше него никто так не сможет! Но если что-то заставлять - себе дороже. Я просто мирюсь и стараюсь не раздражатья.
Но я надеюсь и жду  :D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #310 : 17 Июля 2012, 18:30:09 »
Мой любимый муж с возрастом разленился, если что-то и сделает, то это большое счастье. Потому что у него золотые руки и если он сделает, то сделает чудесно, лучше него никто так не сможет! Но если что-то заставлять - себе дороже. Я просто мирюсь и стараюсь не раздражатья.
Но я надеюсь и жду  :D
Неее, у нас не на всё "золотые руки". Пусть только скажет: "Я это делать не буду, не умею", тогда, либо сама делаю (у меня, правда, руки тоже далеко не из драгметалла, но я постоянно дома, поэтому есть возможность что-то переделать, доработать), либо покупаю, нанимаю.
Например, однажды говорит: "Надо стены зашпаклевать". Поскольку сам он на тот момент был в командировках, из которых 10 дней дома, 45 - в Тюмени, и так с марта по ноябрь, то было решено пригласить рабочих. Я пригласила, они всё подсчитали, сказали, что за неделю они всё сделают, а весь объём работ составит в оплате 18000 рублей, в счёт которых входила стоимость маяков. Муж решил, что это дорого и пригласил соседа. Тот месяц ковырялся возле наших двух из четырёх стен, но даже не выровнял их, потом сказал, что отпуск у него кончается, запросил за работу 4 тысячи рублей и ушёл. В очередные 10 дней отгулов муж сам плясал возле стен, выровнял только одну и решил пригласить ранее потревоженных рабочих. Но, бригада эта была занята на объекте, поэтому пригласил других. Короче, выложил ещё 20000 рублей + маяки. Не считая того, что всё это время мы выгребали мел.
Не хотела писать банальности, но по другому не скажешь: "Скупой платит дважды и в 2 раза дороже".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #311 : 17 Июля 2012, 18:50:52 »
Я помню, как у нас при Советской власти за вороньи лапки давали по 50 копеек за пару!
Сейчас, наверное, дадут год условно... Маразм крепчает!
Олег, нашу власть любить нельзя, но все таки, ради справедливости....
Сейчас за ворон не дают. Дают за волков. Но не деньгами, а лицензиями на отстрел. Это не так мало - на лося лицензия стоит 30-40 тыров.
Давали кстати и при Советах, но там брали деньгами - было выгодней.
Схема примерно следующая, у нас нужно обязательно быть членом охот. общества (иначе просто не имеете право охотится). Так вот когда в каком либо регионе "перебор" волков, то дают отмашку и идет облава. Потом выдают лицензиии. Теоретически они именные, но продать внутри общества можно.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #312 : 18 Июля 2012, 01:34:42 »
И не мешают ли Вам лисы?  [blush]


Егор ,они нас просто атаковали в прошлом году.. .И лисы, и крысы, климат у нас суровый, но все же помягче ,чем в России, для этих нехороших (можно сказать-редисок) ,кто мешает жить, очень благодатный, размножаются чаще, чем в России. Здесь я уже нажаловалась... :'(С фотографиями
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1594.90.html

Тамара! Это я просто размечтался и «родил гениальный план быстрого» обогащения! ;)

Смотрите! Я очень неплохой охотник и стрелок, с 200 метров на спор заколачивал пулей гвоздь.
Вы пишите, что Вас достали лисы. Пишите во все инстанции. При этом не забывая упомянуть, что спасти Францию от нашествия лис может только «гросещ хантер из России месье Егоров». 8)
Меня встречают как почетного гостя и дают карт-бланш на уничтожение лис.
При таких расценках, я готов стрелять вообще без сна и отдыха. Сдаем хвосты по 30 евро. Делим пополам, параллельно обрабатываем и экспортируем шкурки в Турцию, а мясо в США под видом "экологически чистой еды, способствующей снижению веса".
Уже неплохой навар! ;)

Поскольку я стреляю хорошо, а при таких расценках за лису, то вообще мега-снайпер. Скоро поголовье лис во Франции сильно уменьшается!
Далее – возмущенные «зеленные» (естественно с нашей подачи) поднимают шум, что Франция скоро останется вообще без лисиц. К их стонам и пикетам присоединяются поставщики пушнины со всего мира (на внешнем рынке жестко демпингуем).
С поставщиков пушнины берем откат (делим пополам), а месье Егорова, не забыв наградить Орденом почетного легиона, отправляют домой. 8)

НО (!!!) Лис то мало!!! Вы опять пишите во все инстанции, что без лис Вам жизнь не мила и исправить ситуацию может  только гросещ эколог месье Егоров. Я готов поставлять лис во Францию, по цене 70 евро за штуку, при таких расценках, я лично каждой лисе вручу паспорт с визой! [ok]
Поставляем лис (деньги делим пополам), НО (!!!) с некоторым избытком, после чего уже все фермеры Франции пишут куда можно и куда нельзя, о том, что их достали лисы!!! >:(

ЕСТЕСТВЕННО, что правительство Франции вспоминает кавалера Ордена почтенного легиона месье Егорова, ранее уже спасавшего Францию от нашествия лис!!! :D
И так по кругу!

Как Вам гешефтик? :D
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 01:42:44 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #313 : 18 Июля 2012, 02:00:03 »
Существует и более простая схема, идентифицировать лисицу по национальному признаку достаточно сложно. :D Я кидаю клич, что плачу 10 евро за хвост. Примерно через неделю у меня будет миллион, не миллион, но сотня тысяч хвостов точно. Арендуем самолет, завозим хвосты – сдаем по 30 евро.  ;D

А если серьезно, то похоже народ от безделья страдает не только в Норвегии. Лиса, при всех байках о ее хитрости, вообще- то достаточно глупый зверек. Если их много, а их у Вас вероятно много. Настрелять десяток в день, для профессионального охотника не такой большой труд. Там сложность не убить лису, а попасть, так, что бы не испортить шкуру – именно поэтому я писал про мелкашку – выстрел должен быть в голову (лучше в глаз). А если палить так, что остался один хвост – так это особого умения не надо.
Расклад простой - патрон, ну пусть будет 2 евро, хвост 30 евро. 10 хвостов 280 евро чистыми.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 02:02:40 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #314 : 18 Июля 2012, 02:18:37 »
Не хотела писать банальности, но по другому не скажешь: "Скупой платит дважды и в 2 раза дороже".
Светлана! Внизу наглядный пример Вашим словам. В феврале этого года я решил, что «нефига платить мастерам – сам все смогу» и «хрена нам стоит дом построить?» - результат – жена услышала много новых эвфемизмов в моем исполнении, я поразился ее богатому словарному запасу ненормативной лексики. Потрачено столько (поездки по магазинам, испорченный материал, потерянное время, покупка все новых инструментов), что хватило бы на два коридора. Сейчас середина июля, но денег на мастеров нет, а сам уже боюсь.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #315 : 18 Июля 2012, 10:03:45 »
В феврале этого года я решил, что «нефига платить мастерам – сам все смогу» и «хрена нам стоит дом построить?» - результат – жена услышала много новых эвфемизмов в моем исполнении, я поразился ее богатому словарному запасу ненормативной лексики. Потрачено столько (поездки по магазинам, испорченный материал, потерянное время, покупка все новых инструментов), что хватило бы на два коридора. Сейчас середина июля, но денег на мастеров нет, а сам уже боюсь.
[rofl] [rofl] [rofl] Вот уж действительно, и смех и грех.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #316 : 18 Июля 2012, 12:30:26 »
Егор, насмешил. Но бизнес-план класс [good]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #317 : 18 Июля 2012, 14:03:51 »
Ну, Егор, -талант!!! [clapping] [clapping] [clapping]  [rofl] [rofl] [rofl]
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #318 : 18 Июля 2012, 21:56:16 »
Я помню, как у нас при Советской власти за вороньи лапки давали по 50 копеек за пару!
Сейчас, наверное, дадут год условно... Маразм крепчает!

За хвост лисы 30 euro-вознаграждение, а вот если ястреба убъешь, 4.000 euro штрафа,за волка 13.000 euro штраф.
Так что "зеленые" здесь тоже устроили маразм .Взрослые мужчины от них (зеленых) плачут .Особенно, кто баранами в горах занимается.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #319 : 18 Июля 2012, 22:16:21 »
В Васюки ничего переименовывать не нужно - тем более турниры устраивать. Это же все российские чиновники туда переедут. Франция страна  конечно не маленькая, но зачем ей ТАКОЕ большое счастье ?  :D
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #320 : 18 Июля 2012, 22:44:41 »
За хвост лисы 30 euro-вознаграждение, а вот если ястреба убъешь, 4.000 euro штрафа,за волка 13.000 euro штраф.
Так что "зеленые" здесь тоже устроили маразм .Взрослые мужчины от них (зеленых) плачут .Особенно, кто баранами в горах занимается.
«Зеленые» вообще везде устроили маразм, где им дали волю. Самое что интересное, что их деятельность к защите животных имеет очень опосредственное отношение. Это бизнес + сумасшествие.
 
В России им слава Богу особо развернутся не дают. У нас расценки следующие – 350 рублей лиса, 4 тысячи взрослый волк, 2 тысячи молодняк (можно вместо денег лицензию на кабана или лося - так выгодней). Профилактический отстрел идет обычно весной, что бы предотвратить появление бешенства.
Причем норма отстрела регламентируется для каждого региона. Единой таксы по стране нет.

Ну а Ваш клуб охотников – это же клуб любителей. Не в плане плохо стреляют, а в плане так проводят досуг (может вообще не стреляют, а байки травят). Я то же не профессионал. К примеру, на мелкую дичь – птица, зайчики и пр. мне не интересно ходить (лисы это отдельная тема, это вендетта за моего кота). Может имеет смысл попросить, если они рядом собираются? Не думаю, что откажут. Меня один раз просили, в окрестностях деревни появился медведь-подранок, вот это страшно. Но я доехать не успел, его без меня завалили.

Кстати, интересный факт, в Германии запрещено уничтожать шершней! Деталей я не знаю, но нужно вызвать специальную службу, та определит какой они породы, занесет гнездо в какой то свой реестр и будет наблюдать. Мне когда рассказали, я чуть в обморок не упал – это каково жить с такими соседями??????? Так что маразм, он есть везде.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #321 : 18 Июля 2012, 22:53:08 »
Это же все российские чиновники туда переедут. Франция страна  конечно не маленькая, но зачем ей ТАКОЕ большое счастье ?  :D

Егор, они давно уже переехали,  ;D ;D ;D собственность во всяком случае уже преобрели, фамилии все те же...Так что в наших "Васюках" у них надобности никакой.
Это для меня не секрет, но у вас они просто рантье, а не государственные служащие - разница есть. А вот как начнут регламентировать все и вся - вот тут и настанет...Боже храни Францию! Это хуже любых негров и арабов, они хоть работают, а эти только командуют - белы ручки марать не привыкли.

Впрочем, нет худа без добра. 3 000 евро за отстрел одного чиновника - и мне прибыток и Франция не обеднеет. :D
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #322 : 18 Июля 2012, 23:01:05 »
Впрочем, нет худа без добра. 3 000 евро за отстрел одного чиновника - и мне прибыток и Франция не обеднеет. :D
А Россия то как вздохнет!

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #323 : 19 Июля 2012, 08:02:59 »
Кстати, по поводу кредитов по 14%. Во-первых, ставка не малая сама по себе. Во-вторых, скастить её получается по минимуму только. Но самое главное, условия в том же Р-банке. Помимо прочего, предоставить документ об ином источнике дохода =) Вот где зарыта собака. То есть даже если ты живёшь только этим и не хочешь переходить в те же фермера, ты для кредитования должен предоставить такой документ. Вопрос - а если мне без другого источника средств хватает?! Или зачем брать 100000 в кредит, предоставляя документы, которые подтверждают то, что я официально ещё ге-то их за год получаю. Если и их официально без Вас получаю - мне и кредит Ваш не сдался на 100 тысяч. В общем, когда люди ходили в банк и задавали подобные вопросы - само собой ответов не находилось. В результате!!! Можно было обратиться, например, в Хоум кредит с двумя доками - паспорт и права, указав, что вы ЛПХ!, указав, что Вы там, например, 40 тысяч получаете, жена - 20 и через 30 минут выйти с одобренным кредитом до 200000 рублей. При этом переплата за год составляет не более 20 тысяч, что вполне нормально не для специального кредита и судя по ставкам на рынке.  Вот такая у нас страна  :D  Поэтому в Финляндии все красиво и самое главное - рассматривается конкретно и подробно желание человека....
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #324 : 19 Июля 2012, 11:32:08 »
Кстати, по поводу кредитов по 14%. Во-первых, ставка не малая сама по себе. Во-вторых, скастить её получается по минимуму только. Но самое главное, условия в том же Р-банке. Помимо прочего, предоставить документ об ином источнике дохода =) Вот где зарыта собака. То есть даже если ты живёшь только этим и не хочешь переходить в те же фермера, ты для кредитования должен предоставить такой документ. Вопрос - а если мне без другого источника средств хватает?! Или зачем брать 100000 в кредит, предоставляя документы, которые подтверждают то, что я официально ещё ге-то их за год получаю. Если и их официально без Вас получаю - мне и кредит Ваш не сдался на 100 тысяч. В общем, когда люди ходили в банк и задавали подобные вопросы - само собой ответов не находилось. В результате!!! Можно было обратиться, например, в Хоум кредит с двумя доками - паспорт и права, указав, что вы ЛПХ!, указав, что Вы там, например, 40 тысяч получаете, жена - 20 и через 30 минут выйти с одобренным кредитом до 200000 рублей. При этом переплата за год составляет не более 20 тысяч, что вполне нормально не для специального кредита и судя по ставкам на рынке.  Вот такая у нас страна  :D
Ну так это везде. Нет работы - нет тебе кредита, приходи, когда найдёшь. Можно брать кредит под обеспечение - авто, недвижимость, оборудование.
В сбере тоже дают кредит под 14% для ЛПХ, а обычный - под 20%. С ЛПХ и любым ИП есть ещё один нюанс . Если я получаю какое-либо пособие в органах соцзащиты - по уходу за ребёнком, как малоимущие, дотации на проезд и лекарства, то как только я становлюсь ЛПХ или ИП, мне эти доплаты закрывают. Если же я скрою, что была или стала ЛПХ, то удерживать переплату будут по полной, независимо от срока давности.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #325 : 20 Июля 2012, 02:39:18 »
Светлана! Я еще раз говорю, у Вас хреновый кредитный консультант.
1. Кредит можно взять и под бизнес-план. Такое бывает, но ставки там выше. Под залог приобретаемого имуществ  намного проще.

2. Кто Вам сказал, что льготы с Вас снимут? Это же ведь разные инстанции. Сам по себе факт получения кредита, не может служить поводом для отмены положенным Вам по закону льгот.

Вы правы, что могут снять, но только если Вы их получаете как малоимущие или безработные.
Естественно, что льготы как безработному, после регистрации ЛПХ или ИП с Вас снимут  - Вы нашли работу. Как с малоимущих нельзя, до подачи Вами налоговой декларации.
Тут все просто – кредит это не доход!!!!! Таким образом, если Вы получаете  3000 руб. в месяц, а кредит вам дали 100000000000 евро, все равно Ваш доход  3000 руб.
Подали декларацию где Ваш доход превышает норму малоимущих – естественно ее снимут.

Все остальные льготы (уход за ребенком, пенсия, материнский капитал и пр.) гарантированы Вам законом (вне зависимости от материального положения). В данном случае и Вы и Абрамович, имеете равные права – это гарантировано Конституцией, и если нужно , то я готов это отстоять в суде. И дело выиграю
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #326 : 20 Июля 2012, 02:44:54 »
Впрочем, нет худа без добра. 3 000 евро за отстрел одного чиновника - и мне прибыток и Франция не обеднеет. :D
А Россия то как вздохнет!
Осталось убедитт правительство Франции, что российский чиновник в 100 раз опасней лисы.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #327 : 20 Июля 2012, 09:59:30 »
2. Кто Вам сказал, что льготы с Вас снимут? Это же ведь разные инстанции. Сам по себе факт получения кредита, не может служить поводом для отмены положенным Вам по закону льгот.
Не, не то имелось в виду. Всякие субсидии, доплаты, положены только, если Вы не оформлены как ЛПХ или ИП. Как только Вы оформляете индивидуальный вид предпринимательства, Вы обязаны об этом доложить в органы соцзащиты, и доплаты снимают. Если Вы не оповестите собес об изменении статуса, и доплаты Вам по-прежнему будут начисляться, то это грозит штрафными санкциями.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #328 : 20 Июля 2012, 13:45:54 »
А как Вы хотели, и льготы и доход?  Есть отдельная категория граждан у кого льготы не снимаются, но лучше в эту категорию не попадать.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #329 : 20 Июля 2012, 16:26:19 »
Есть отдельная категория граждан у кого льготы не снимаются, но лучше в эту категорию не попадать.

Полностью согласна.