Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275671 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #330 : 20 Июля 2012, 16:31:53 »
А как Вы хотели, и льготы и доход?  Есть отдельная категория граждан у кого льготы не снимаются, но лучше в эту категорию не попадать.
Не поняла, какие льготы и какой доход? [pardon] Какая такая категория граждан, у которых льготы не снимаются?
К примеру, Вы, имея звание заслуженного работника, вышли на пенсию. Если Вы не работаете, то получаете к пенсии доплату за звание порядка 8000 рублей, если же Вы продолжаете работать, или оформляете ЛПХ, то доплату с Вас снимают.
Или, если Вы получаете пособие по уходу за ребёнком до полутора лет и оформляете ЛПХ, пособие Вам перестают выплачивать.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 16:33:58 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #331 : 20 Июля 2012, 16:48:06 »
Читаю читаю и не понимаю, если вы выйдете на работу имея ребенка до 1,5 лет то пособие тоже перестают выплачивать и это по закону, это нормально, если вы считаетесь безработным и не можете оплачивать например ЖКХ, бегаете, собираете бумажки, получаете льготы НО только до момента устройства на работу и это то-же по закону, это то-же все понимают, если вы регистрируете ИП или ЛПХ вы перестаете быть "не занятым" (безработным) населением и действительно перестанете получать некоторые дотации, Но Света вы же из России как я поняла какие вы такие дотации получаете шикарные чтоб так бояться их потерять? у нас мать с 5 детьми получает по 150р на каждого+ пособие безработного и то через какое-то время ей "снимают статус безработного" и она сколько-то сидит и без этого потом по новой на биржу идет, в частном секторе у нас компенсаций за Эл.энергию не делают, в деревне еще какую-то помощь сельсовет платит но только не пьющим и не много, так и сказали только сено привезти хватает. За что у нас переживать? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #332 : 20 Июля 2012, 17:18:05 »
Читаю читаю и не понимаю, если вы выйдете на работу имея ребенка до 1,5 лет то пособие тоже перестают выплачивать и это по закону, это нормально, если вы считаетесь безработным и не можете оплачивать например ЖКХ, бегаете, собираете бумажки, получаете льготы НО только до момента устройства на работу и это то-же по закону, это то-же все понимают, если вы регистрируете ИП или ЛПХ вы перестаете быть "не занятым" (безработным) населением и действительно перестанете получать некоторые дотации, Но Света вы же из России как я поняла какие вы такие дотации получаете шикарные чтоб так бояться их потерять? у нас мать с 5 детьми получает по 150р на каждого+ пособие безработного и то через какое-то время ей "снимают статус безработного" и она сколько-то сидит и без этого потом по новой на биржу идет, в частном секторе у нас компенсаций за Эл.энергию не делают, в деревне еще какую-то помощь сельсовет платит но только не пьющим и не много, так и сказали только сено привезти хватает. За что у нас переживать?
В банке не дают кредиты лицам без доходов. Для владельцев ЛПХ дают кредиты под льготный процент, но у Вас должен быть постоянный доход. Отчего должен быть постоянный доход? Надо работать где-то. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, мне платят 4500 рублей в месяц, но как только я оформляю ЛПХ, пособие мне перестают платить, поскольку я, типа, с доходом. Но для банка дохода у меня нет, а значит, кредита - нет  ???. Почему для одних учреждений пособие - это доход и его считают при расчёте субсидий и дотаций, а для банков, к примеру, это в расчёт не идёт?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #333 : 20 Июля 2012, 19:58:47 »
ОООох не знаю даже что и ответить, только у меня вопрос кто вам сказал что сразу после регистрации ЛПХ вам дадут кредит, два года назад ИП под действующий б.п не дали, это только обещают сладко а как ты выходишь из статуса физического лица, спрашивать начинают еще хлеще, там уже и доходом от "подработаю" не прикроешся, у нас во всяком случае так а "Россельхозбанк" вообще в лицо нам молодой человек сказал мы колхозникам кредиты просто так не выдаем. Может действительно лучше мужу кредит взять или, под обеспечение?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #334 : 20 Июля 2012, 20:47:38 »
ОООох не знаю даже что и ответить, только у меня вопрос кто вам сказал что сразу после регистрации ЛПХ вам дадут кредит, два года назад ИП под действующий б.п не дали, это только обещают сладко а как ты выходишь из статуса физического лица, спрашивать начинают еще хлеще, там уже и доходом от "подработаю" не прикроешся, у нас во всяком случае так а "Россельхозбанк" вообще в лицо нам молодой человек сказал мы колхозникам кредиты просто так не выдаем. Может действительно лучше мужу кредит взять или, под обеспечение?
Муж кредит то взял, вопрос только под какой процент. Как обычное физическое лицо под 20%, а если бы кто-то из нас был бы оформлен, как ЛПХ - под 14%, это в сбербанке.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #335 : 20 Июля 2012, 21:53:24 »
И кто вам сказал что Сб даст вам как Лпх без конкретных поручителей либо серьезного залогового обеспечения? эти по полной программе спрашивают, даже при повторном кредитовании при досрочном погашении предыдущего кредита, у ИП в залоге помещение магазина( а это двухкомнатная квартира не являющаяся жильем заемщика) есть у вас чего им предложить?
Как вариант, нужно иметь круглую сумму на счету, в их же банке, а перед этим дооооолгую историю этого счета тогда тоже дают сами честно так и сказали, даже при условии что переодически проходили суммы по счету почти в размер кредита пожали плечами и ответили вы всего год работаете это не история.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 21:59:21 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #336 : 20 Июля 2012, 22:55:29 »
И кто вам сказал что Сб даст вам как Лпх без конкретных поручителей либо серьезного залогового обеспечения? эти по полной программе спрашивают, даже при повторном кредитовании при досрочном погашении предыдущего кредита,
Нам предлагали, но у нас не оформлено ЛПХ, поэтому просто записали, что у нас есть дополнительный доход в оговоренную нами сумму.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #337 : 21 Июля 2012, 03:18:27 »
Светлана! Я еще раз пишу, если Вам необходим кредит, то Вам необходим кредитный консультант. Хотя бы для того, что бы банк Вас не обманул. Задача кредитного консультанта как раз и состоит в том, что бы подобрать для Вас оптимальный вариант.

Далее – есть «неснимаемые» льготы, как вариант инвалид 1 группы. Не дай Бог попасть в эту категорию.
Далее – льготы делятся на две категории (очень грубо конечно).
Первая категория льготы, доплаты, дотации, которые Вам начисляют, исходя из Вашего имущественного положения (пособие по безработице яркий пример).
Вторая категория выплаты, которые никаким образом не зависят от Вашего финансового положения (как яркий пример материнский капитал).

Далее, просто по Вашим словам, я вижу, что Вы (уж простите) просто не разбираетесь в банковской системе. Все что Вы написали, касается ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ кредитов. Да все правильно пишите, нужен постоянный источник дохода, поручители и прочее.

С кредитами малому бизнесу все совсем иначе – там в первую очередь необходим бизнес-план развития. Без него никакие справки о доходах Вас не спасут. Хотя бы потому, что реальный потолок потребительского кредита 600 000 руб. на развитие предприятия нужно минимум в 10 раз больше.

Что общего между этими двумя видами кредита (я намеренно опускаю третий вид кредитования, когда Вы просите кредит на расширения своего дела – там расчет в разы сложней).
В обоих случаях банк оценивает свои риски – если Вы берете кредит под приобретаемое имущество, то схема (если сильно упрощать) следующая.

Банк оценивает стоимость имущества, допустим его оценка 5 миллионов, таким образом Ваш кредитный потолок, не может быть выше этой суммы. А вот дальше самое интересное – бизнес –план развития. Вернее это самый сложный этап.
Если опять таки все очень упрощать, то это талмуд, страниц на 200, где расписана каждая мелочь.
Причем не только расписана, но и (в идеале) подтверждена документально. Примером может служить, анализ рынка, маркетинговым  агентством. Или договор с перерабатывающим заводом, где черным по белому написано, что он готов приобретать Ваш товар.
 
Написать бизнес-план это самое сложное, но именно на этом этапе, без специалиста Вам не обойтись.
Далее банк рассматривает Вашу заявку, его СБ обнюхивает каждый документ. Его собственный аналитический отдел рассчитывает риски. После чего можно говорить о кредите. Кстати, если аналитики банка посчитают, что Ваш бизнес-план принесет высокий доход, то не исключено, что банк войдет в Ваше дело не только как кредитор, но и как инвестор (правда тогда Вам нужно регистрировать ЗАО). Я намеренно не ссылаюсь на Законодательство – слишком долго.

Что еще можно посоветовать? Вернее, что может подсказать кредитный консультант. Необходимо узнать какие в Вашем районе, области, регионе существуют программы поддержки малого предпринимательства. Возможно, что Вы будете приятно удивлены. Зачастую такие программы не рекламируются, но специалисты о них знают. Допустим в Москве не так давно была программа поддержки малого бизнеса, при грамотном бизнес- плане можно было получить, без всякого залога 3 000 0000 руб. причем это был беспроцентный кредит, сроком на три года.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #338 : 21 Июля 2012, 03:37:30 »
В банке не дают кредиты лицам без доходов. Для владельцев ЛПХ дают кредиты под льготный процент, но у Вас должен быть постоянный доход. Отчего должен быть постоянный доход? Надо работать где-то. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, мне платят 4500 рублей в месяц, но как только я оформляю ЛПХ, пособие мне перестают платить, поскольку я, типа, с доходом. Но для банка дохода у меня нет, а значит, кредита - нет  ???. Почему для одних учреждений пособие - это доход и его считают при расчёте субсидий и дотаций, а для банков, к примеру, это в расчёт не идёт?

Охххх… Да не дадут Вам кредит, если  качестве основного источника дохода Вы укажите пособие по уходу за ребенком (к слову, 90% банков социальные выплаты вообще не считают доходом).. Простой расчет – кредитная карта с лимитом 30 000 руб. Ежемесячный минимальный платеж  10% - 3000 руб. По практике ежемесячный платеж должен быть не менее трети декларируемого дохода. Таким образом, Ваш доход, для получения кредита, должен быть примерно 9-12 тысяч руб. А теперь считайте для кредита в 7 миллионов рублей. Если Вы такой доход сможете задекларировать, то зачем Вам вообще кредит?
Там есть обходные схемы, но что бы их использовать, нужно досконально знать всю систему кредитования.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #339 : 21 Июля 2012, 03:54:45 »
Я понимаю, что все написанное может вызвать глубокую депрессию. Но кто сказал, что открыть собственное дело просто? Да еще сразу получить громадный кредит? Как вариант мелкое дело, потом кредит на расширение – это то же гимор не слабый, но все таки.

Разница очень большая – в первом случае Вы только декларируете ожидаемую прибыль, во втором показываете бухгалтерию, где четко видно, что предприятие работает и приносит прибыль.

Насколько мне известно, это общепринятая мировая практика. Как к арбитру, я обращаюсь к Тамаре. Можно ли во Франции получить кредит, в 7 000 000 евро, при этом декларировать доход в 4 500 евро (причем эти деньги социальные выплаты, а не доход  от трудовой деятельности и это не прибыль от личного хозяйства).
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #340 : 21 Июля 2012, 10:09:49 »
Пора уже тему новую создавать -Как живется крестьянину ПЕРЕД бугром и туда переносить весь этот разговор  [mocking]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #341 : 21 Июля 2012, 13:57:30 »
Валдаец, Вы наискосок читаете? Я не собираюсь брать кредит под пособие на ребёнка, и не собираюсь становиться предпринимателем, и тем более, брать кредит в 7000000.
Ещё раз повторюсь, что кредит нам дали, но под более высокий процент, тогда как мы намеревались взять кредит под более низкий, который дают ЛПХ. Оформить таковой статус мы не можем, потому что для этого, как минимум, надо жить в сельской местности.
Ладно, забили.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #342 : 21 Июля 2012, 14:10:42 »
Пора уже тему новую создавать -Как живется крестьянину ПЕРЕД бугром и туда переносить весь этот разговор  [mocking]
[/quote


Это что, только Серегина страничка будет? Мы же не собираемся за бугор.
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #343 : 21 Июля 2012, 14:37:04 »
. Можно ли во Франции получить кредит, в 7 000 000 евро, при этом декларировать доход в 4 500 евро (причем эти деньги социальные выплаты, а не доход  от трудовой деятельности и это не прибыль от личного хозяйства).

Ребят ,извиняюсь, читать некогда из-за чего Вы спорите, отвечу, только на этот вопрос .С кредитом здесь сложно, но социальные выплаты (пособие на детей )все-таки учитываются. Весь вопрос в предполагаемой сумме и на что берется кредит. Если на покупку дома-одни правила, если для создания проедприятия-другие. Например, если у Вас есть в собственности дом, стоимостью 1.000.000.€ могут дать кредит на 700.000 € при условии. если Вы подпишите этот дом под залог.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #344 : 21 Июля 2012, 14:53:52 »
доход в 4 500 евро (причем эти деньги социальные выплаты)

 Егор, здесь соц. выплат в таких количествах нет. [empathy]   4.500 €-это зарплата инженера, человек,имеющий ежемесячный подобный доход идет по планке-высокооплачиваемых.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 14:55:44 от Tamara »

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #345 : 24 Июля 2012, 00:16:53 »
якобы стресс оттого, что куры мучаются в замкнутом пространстве.. .Вот так здесь заботятся о стрессах, что решили просто всех сделать безработными.

ДУРДОМ!

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #346 : 24 Июля 2012, 05:36:19 »
Пора уже тему новую создавать -Как живется крестьянину ПЕРЕД бугром и туда переносить весь этот разговор  [mocking]

Цитировать
Это что, только Серегина страничка будет? Мы же не собираемся за бугор.

Не поняла....  Мы не собираемся туда, но разговариваем в этой теме про то, как ТАМ, а не про то, как тут кредиты дают. Если нужно поговорить про ТУТ, то и темку новую нужно создавать, я это имела ввиду.

Тамара, очень интересно, как у вас там с прививками? Вы птиц прививаете? Чем и от чего? Бывают какие-то вспышки инфекции?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #347 : 24 Июля 2012, 07:58:04 »
Да ,но как изящно преподнесли-только с заботой о психике трудящихся.



Вчера разговаривал с одним нашим чиновником местного разлива. Он совсем недавно назначен на должность, работает. Так он рассказал, что на вопрос к коллегам «Мы же тут для блага населения работаем?» получил смех в лицо...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 08:01:03 от Иваныч »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #348 : 24 Июля 2012, 09:22:37 »
Олег, уже через полгода, он перестанет с тобой говорить на такие темы, а через год... вообще разговаривать - проверено :) Эта среда (чиновничья) быстренько людей превращает в барбосов... тоже проверено ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #349 : 24 Июля 2012, 09:54:22 »
Дай власть в руки человека на три дня, и ты узнаешь кто он! Проверено!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #350 : 24 Июля 2012, 10:30:06 »
Олег, уже через полгода, он перестанет с тобой говорить на такие темы, а через год...
Скорее всего. Но он мне сказал, что его от туда пытаются выдавить, уже собирается писать заявление по собственному...

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #351 : 24 Июля 2012, 12:10:25 »
Олег, уже через полгода, он перестанет с тобой говорить на такие темы, а через год... вообще разговаривать - проверено :) Эта среда (чиновничья) быстренько людей превращает в барбосов... тоже проверено ;D
Есть у меня знакомые, которые работают в чинах, никто из них не изменил своего отношения ни к жизни, ни к людям, причём, ни в ту, ни в другую сторону. Муж говорит: "Люди не меняются". Люди, действительно не меняются, просто мы их плохо знаем. Есть мнение: "Не власть портит людей, а испорченные люди рвутся к власти" - и с этим я согласна.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #352 : 24 Июля 2012, 14:07:34 »
Смотрела какие вакцины тут у нас продаются, поражалась, что такие огромные дозы!
А оказывается там у вас тоже самое. Просто поразительно, почему так? Будем надеяться, что ваших производителей обяжут выпускать в меньших дозировках, ожет и к нам дойдет. Я привыкла, что щенкам делается полная вакцинацияи он обезопасен от инфекции. Как-то так спокойнее. А вот с курями совсем по-другому. Вон, как у Сергея. Редкие и дорогие (не только в финансовом плане) цыпки и заболели. А может были бы прививки, и не заболели бы...
А неужели остатки вакцины нельзя как-то утилизировать? Сварить, например. Чтоб не распространять заразу.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 14:09:23 от Сусанна »

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #353 : 24 Июля 2012, 15:30:15 »
Да, очень сложно. В Европе время от времени фермеры проводят акции и там, хоть что-то, но делается для фермера. У нас все хорошо и прекрасно  ;D
Я по себе вижу, насколько дорогие получаются эти цыплята! Жуть. Одного только комбикорма на них потрачено, не говоря уже про остальные траты и трудозатраты, это как бы и не считается.

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #354 : 24 Июля 2012, 22:52:28 »
Да, я согласна, тем более, если нравится. А трудности, они ведь есть везде, за что не возьмись.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #355 : 24 Июля 2012, 23:28:31 »
Олег, уже через полгода, он перестанет с тобой говорить на такие темы, а через год... вообще разговаривать - проверено :) Эта среда (чиновничья) быстренько людей превращает в барбосов... тоже проверено ;D
Есть у меня знакомые, которые работают в чинах, никто из них не изменил своего отношения ни к жизни, ни к людям, причём, ни в ту, ни в другую сторону. Муж говорит: "Люди не меняются". Люди, действительно не меняются, просто мы их плохо знаем. Есть мнение: "Не власть портит людей, а испорченные люди рвутся к власти" - и с этим я согласна.
Олег, уже через полгода, он перестанет с тобой говорить на такие темы, а через год... вообще разговаривать - проверено :) Эта среда (чиновничья) быстренько людей превращает в барбосов... тоже проверено ;D
Есть у меня знакомые, которые работают в чинах, никто из них не изменил своего отношения ни к жизни, ни к людям, причём, ни в ту, ни в другую сторону. Муж говорит: "Люди не меняются". Люди, действительно не меняются, просто мы их плохо знаем. Есть мнение: "Не власть портит людей, а испорченные люди рвутся к власти" - и с этим я согласна.



Золотые слова [clapping] [clapping] [clapping].Чиновничья среда-Это проверка на вшивость.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #356 : 25 Июля 2012, 08:05:09 »
Плохо только, что мноооогие чешутся от вшей!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #357 : 25 Июля 2012, 10:13:53 »
Плохо только, что мноооогие чешутся от вшей!
В теме про маранов я уже писала, что большое значение имеет окружение и воспитание  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #358 : 25 Июля 2012, 10:23:01 »
В теме про маранов я уже писала, что большое значение имеет окружение и воспитание  ;)

Не-е, ребят, вы, наверное, чего-то не понимаете. Среда, что у чиновников, что у нашего доблестного МВД... одинаковая. Там правильные не приживаются [nea] Еще раз говорю... знаю об этом не понаслышке ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #359 : 25 Июля 2012, 11:16:53 »
Не-е, ребят, вы, наверное, чего-то не понимаете. Среда, что у чиновников, что у нашего доблестного МВД... одинаковая. Там правильные не приживаются [nea] Еще раз говорю... знаю об этом не понаслышке ;)
Ага, ещё скажите, что и в тюрьме среда такая же, как у Вас дома, как во дворе у чиновника, как в школе при консерватории.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья