Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #360 : 25 Июля 2012, 12:14:35 »
Плохое просто хорошо видно, а хорошее в тени.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #361 : 25 Июля 2012, 12:18:28 »
Так если привязать в теме, то возникает вопрос. За каким хреном наши чинушки-дармоеды всю фигню из-за бугра тянут? Это касается буквально всего от ЕГЭ до ювинальщины...

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #362 : 25 Июля 2012, 12:24:13 »
Плохое просто хорошо видно, а хорошее в тени.
Или кто как маскируется.
У меня сейчас сын ходит в детский сад. Воспитатели на него не нахвалятся: и кушает хорошо, и спит в тихий час, и не дерётся, и выполняет все просьбы воспитателя. Слушаю каждый раз, и не верю, что это про моего ребёнка рассказывают, как только мы переходим порог дома, этот "ангел" открывает рот и начинает истошно вопить на всех и вся, всё у всех отнимает, всех бьёт, лезет напролом, постоянно что-то требует. Просто этот человек умеет надевать нужную маску в обществе.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #363 : 25 Июля 2012, 12:29:36 »
Так если привязать в теме, то возникает вопрос. За каким хреном наши чинушки-дармоеды всю фигню из-за бугра тянут? Это касается буквально всего от ЕГЭ до ювинальщины...
Кто-то реально верит, что всё, что "там" - это однозначно лучше. Но чаще бывает так: дали задание разработать новую систему образования - у чиновника с фантазией, а тем более со знаниями в этой области плохо, вот и содрал тупо то, что удалось. А чё? Работу то выполнил...
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #364 : 25 Июля 2012, 18:35:15 »
Так если привязать в теме, то возникает вопрос. За каким хреном наши чинушки-дармоеды всю фигню из-за бугра тянут? Это касается буквально всего от ЕГЭ до ювинальщины...

Легче управлять необученным покорным планктоном. Да еще под страхом крупных штрафов, тюрьмы и отъема детей. Как-такового "землячества" у нас нет, даже в драке не помогают, проходят мимо, всем на все чихать, лишь бы тебя не касалось.
Тут либо уезжать, либо примыкать к "власти".
Иначе превратишься в дон-кихота со всеми втыкающими :^(
О тебе конечно потом сложат песни, но потом, а сначала пустят кровь и разотрут сапогом.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #365 : 25 Июля 2012, 19:41:43 »
Ну братцы! Вы прямо чёрную картину маслом нарисовали. Да не всё так плохо у нас! Много приходится общаться и с администрацией, и сан. и правоохранительными . Не перед кем не кланяюсь. Если чувствую, что не пробью, ума грамотно сказать не хватает, отправляю знакомого юриста. Всё решаемо.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #366 : 30 Июля 2012, 01:49:01 »
Ну братцы! Вы прямо чёрную картину маслом нарисовали. Да не всё так плохо у нас! Много приходится общаться и с администрацией, и сан. и правоохранительными . Не перед кем не кланяюсь. Если чувствую, что не пробью, ума грамотно сказать не хватает, отправляю знакомого юриста. Всё решаемо.
Надежда! Браво! Самое четкое виденье проблемы. Проблемы существуют для того, что бы их решать. Не помню кто сказал, но любимая моя фраза «Все что нас нет убивает, делает нас только сильней» (с)
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #367 : 30 Июля 2012, 02:04:00 »
Так если привязать в теме, то возникает вопрос. За каким хреном наши чинушки-дармоеды всю фигню из-за бугра тянут? Это касается буквально всего от ЕГЭ до ювинальщины...
Дело в непрофессионализме.  У меня знакомый чиновник в Министерстве культуры. Ему чуть за 60. Скоро попрут на пенсию. Он конечно не святой, но специалист в своей области. Так вот на его место возьмут или недоучку или 20 молодых специалистов. Вот они и будут слепо тащить из за бугра нежизнеспособные (в нашей среде) модели. По очень простой причине – они не работали в отрасли.
Да что там говорить у нас один федеральный министр 29 лет от роду. Я не против молодежи, но в 29 лет просто не хватит жизненного опыта, что бы мыслить на этом уровне.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #368 : 30 Июля 2012, 02:23:54 »
Не-е, ребят, вы, наверное, чего-то не понимаете. Среда, что у чиновников, что у нашего доблестного МВД... одинаковая. Там правильные не приживаются [nea] Еще раз говорю... знаю об этом не понаслышке ;)
Сергей, мне кажется, что Вы не совсем правы. Безусловна среда накладывает свой отпечаток. Невозможно проработать в системе МВД и не ожесточится. Но точно так же у врачей есть эдакий здоровый цинизм.
Я готов назвать десяток фамилий именно чиновников, которые работают честно. Вернее я уверен, что они берут. Но при этом честно выполняют свои обязанности. То есть не забывают про свою прибыль, но при этом искренне и добросовестно выполняют свои обязанности.
Принцип простой, фраза из известного фильма, «Работая на себя, работают на народ».
Ну вот совсем недавний пример, мы с  другом ехали в Пензу на похороны. Тормозит гаишник, превышение скорости, друг ему спокойно говорит «Командир, извини, у нас человек умер, мы очень торопимся, сколько?», тот просто ответил « Ни сколько, но будьте осторожней». Отпустил. Без денег. Совестливый мужик. Хотя там превышение было большим, мог бы ободрать как липку.
Конечно хотелось бы, что бы чиновники все резко начали работать честно, но это утопия.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #369 : 30 Июля 2012, 11:08:25 »
Егор, спорить не хочу, если честно, считаю это бесполезной тратой времени, т.к. у каждого свой личный опыт и свое отношение к окружающему.
Поначалу написал длинный ответ на Ваши комментарии, а потом все стер. Подумал... а зачем?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #370 : 30 Июля 2012, 12:06:31 »
Зря стерли, ИМХО.

У вас очень правильный взгляд на вещи, интересно послушать, очень.

Увидел давеча объявление о продаже вашего хозяйства, даж очень расстроился. Оно меня оч сильно впечатлило. Я тогда подумал, что вот как здорово, что есть люди, готовые вкладывать свои силы и время в полезное дело.

Неужели уезжаете? :(

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #371 : 30 Июля 2012, 12:36:20 »
На самом деле власть есть у каждого человека, от которого ты начинаешь зависеть: вахтёрша/билитёрша, учитель в школе, администратор/модератор сайта, и даже у работяги, к которому Вы обращаетесь, чтобы он выточил Вам необходимую деталь. И то, как преподносит себя в этот момент человек видно сразу. Как правило, чем меньше человек знает, умеет сам, тем меньше ценит знания и умения других.
у каждого свой личный опыт и свое отношение к окружающему.
Это точно! И это отношение мы волей-неволей прививаем своим детям, независимо от того, хотим мы этого или нет.
Кстати, и суицидальность, большей частью, наследственный фактор, и норвежцам явно не помешает обновить кровь  ;). Так что Бог с ним, с опытом! Егор, продолжайте рассказывать, про норвежские особенности, прелести и не очень  ;)
В детстве очень любила повесть А.К.Вестли "Папа, мама, восемь детей и грузовик", как совсем недавно оказалось "о жизни скромной норвежской семьи" :D, и тогда, когда я её читала, нисколько норвежская семья не отличалась от русской. Сейчас, когда вновь перечитываю, такое ощущение, что про нашу российскую семью написано, хотя, наверное, в жизни норвежских семей сейчас уже многое что поменялось.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #372 : 30 Июля 2012, 19:18:38 »
Егор, спорить не хочу, если честно, считаю это бесполезной тратой времени, т.к. у каждого свой личный опыт и свое отношение к окружающему.
Поначалу написал длинный ответ на Ваши комментарии, а потом все стер. Подумал... а зачем?
Сергей!  А может зря стерли? Не подумайте – не ради того, что бы поспорить ради спора, а просто интересно мнение. Мнение очень интересного человека. Как то так получилось, что на этом форуме «неинтересных» людей нет. Во всяком случае, я ни разу не видел НИ В ОДНОЙ ветке обсуждений, любимый аргумент нынешних «полемистов» - «Сам дурак». ;)
Конечно каждый воспринимает действительность исходя из своего жизненного опыта, убеждений, верований.  Но по моему форум и нужен для того что бы всем этим делится.   
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #373 : 30 Июля 2012, 19:49:02 »
И правда Серёга! Высказался, мы переворили! Сколько людей, столько мнений.Ведь никто никого не собирается переубеждать. А послушать интересно!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #374 : 31 Июля 2012, 08:57:36 »
Надь, переубедить меня очень сложно, возраст не тот. А потом, я уже давно сужу жизнь не "по словам", а "по делам". Мнение мое о происходящем не изменилось, все первоначальные мои сообщения, тому подтверждением... и зачем повторяться. Просто добавлю к сказанному, что прошлый год у меня был очень "жестоким" в плане здоровья и скрутило за несколько месяцев так, что в конце июня счет моих дней на этом свете шел буквально на часы!
С тех пор много думаю... о себе и о том, что делаю. В итоге, пришел к выводу, что тратить оставшийся срок "на борьбу" с окружающей действительностью для меня, лично, непозволительная роскошь!
Вот, как-то так [pardon]
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 09:39:57 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #375 : 31 Июля 2012, 21:43:21 »
Да кто ж тебя пытается переубеждать? Только не я! Смотришь,и в гости может напросимся? [blush]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #376 : 31 Июля 2012, 22:47:27 »
 Так зачем же тратить силы на борьбу? Живи, твори и радуй других.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #377 : 31 Июля 2012, 23:12:36 »
Вот я тоже не понимаю. Зачем эта борьба?  [pardon] У моего мужа диагноз вообще не шуточный, да ему тоже не нравиться что кругом творится, но бороться с этим у него как-то в голову не приходило, борется он со своим недугом. При этом живет, смеется и вынашивает планы. Да, из Москвы он переехал жить на дачу,здесь на природе совсем другие ценности. А если он за бугор рванет, у него что здоровье сразу будет как у 30 летнего.?

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #378 : 01 Августа 2012, 00:33:58 »
Да я в общем то же переубеждать никого не хочу, а уж бороться тем более. Вернее для меня борьба это нечто конкретное, а не абстракция. Ну вот с энергетиками боролся, но только потому, что мне один дом от сети отрезали. А так – абстрактно с системой – это не мое.
Мое мнение вообще – делать свое дело, а остальное само приложится.
Ну а коль совсем достанут – как в песне «Спаса со стены под рубаху снял, хату подпалил и обрез достал»
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #379 : 01 Августа 2012, 11:16:30 »
В итоге, пришел к выводу, что тратить оставшийся срок "на борьбу" с окружающей действительностью для меня, лично, непозволительная роскошь!
Вот, как-то так [pardon]
Борьба - дело неблагодарное. Результат известен всем, и всегда одинаков: "за что боролись - на то и напоролись". Всё, что достигается насильственными методами, всегда терпит крах рано или поздно. Надо, как говорят часто, отпустить ситуацию, извлечь уроки, полюбить то, что мешает жить, и сразу всё наладится  [yeas].
Но, в то же время быть начеку, опять же, помня мудрость "хочешь мира - готовься к войне".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #380 : 10 Августа 2012, 07:37:44 »
Тамар, как всегда, большое спасибо!
Хоть посмотреть... все равно, кто не захочет, тот не увидит и не поймет :)
Первое, что бросилось в глаза, мой инкубатор дешевле на треть. Я за ВТО! Может, ну не сейчас, а хоть когда-то, не будет позволено нашим торгашам так цены загибать и будут они думать, немного хоть, как получить прибыль по-другому.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #381 : 10 Августа 2012, 11:08:55 »
Первое, что бросилось в глаза, мой инкубатор дешевле на треть. Я за ВТО! Может, ну не сейчас, а хоть когда-то, не будет позволено нашим торгашам так цены загибать и будут они думать, немного хоть, как получить прибыль по-другому.
Торгаши тут не при чём. Они, в среднем, все добавляют 25%. Никому невыгодно, чтобы товар не продавался, но и сильно сбавить цену нельзя - работаешь себе в убыток.
Цена вырастает после растаможки и доставки, в общем, тоже самое, что и с автомобилями.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #382 : 10 Августа 2012, 11:35:32 »
Торгаши тут не при чём.
???

Они, в среднем, все добавляют 25%. Никому невыгодно, чтобы товар не продавался, но и сильно сбавить цену нельзя - работаешь себе в убыток.
Цена вырастает после растаможки и доставки, в общем, тоже самое, что и с автомобилями.

Да, но они закупают не на этой ферме ( здесь тоже уже все надбавили, что смогли), а у производителя, а там цену делите на 2,а то и больше.
И плюс еще скидки ,если закупаете партиями.

« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 11:38:19 от Tamara »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #383 : 10 Августа 2012, 11:39:20 »
Да, но они закупают не на этой ферме ( здесь тоже уже все надбавили, что смогли), а у производителя, а там цену делите на 2,а то и больше.
Продавцы, как правило, покупают оптом. Оптом намного дешевле.
Я сама пыталась купить инкубатор напрямую от английского производителя. Выходило чуть ли не дороже, чем если бы я покупала в Москве.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #384 : 10 Августа 2012, 12:06:39 »
Я сама пыталась купить инкубатор напрямую от английского производителя. Выходило чуть ли не дороже, чем если бы я покупала в Москве.

Я тоже пыталась купить напрямую у итальянского производителя, но там продажей занимается этот же самый торгаш, т.е. коммерческий работник и сказал нам тоже самое, что и Вам, т.е., что продаст нам за ту же цену, что и конечный продавец, т.к.имеет право-цены свободны, но со мной слегка проболтался и дал номер телефона оптового закупщика во Франции и сказал:"попробуйте с ним связаться, скажите, что от меня",-связалась и он уступил нам 250€. Инкубатор стоит 850€ ,а он согласился продать за 600€.
В коммерции тоже своя политика.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #385 : 10 Августа 2012, 12:16:38 »
Тамара, спасибо за ссылочки! Очень интересно посмотреть.
Что касается торгашей, то в России никто менее 40 % не накручивает иначе работать смысла нет, а обратным счетом получается что меньше. А вот товар они берут на реалиазию уже с наценкой, т.к. моло кто может торговать импотром на прямую, здесь своя "кухня".

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #386 : 15 Августа 2012, 19:55:11 »
У нас (православных) Успение будет 28 августа.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #387 : 15 Августа 2012, 20:48:35 »
Том, вы молодцы - поздравляю [clapping] Обожаю мёд [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #388 : 15 Августа 2012, 22:03:19 »
Мы тоже принимали участие в празднествах и представляли свою продукцию.
Что совершенно неожиданно и радостно для нас-эксперты удостоили наш мед 1 (первой) премии в регионе, т.е. признали лучшим! Ура!  [yahoo]
В связи с победой-корреспондент известной газеты договорилась с нами об интервью в начале сентября.
Донник желтый, во Франции не культивируется, семена донника мы закупали в Бельгии (а бельгийцы в Германии) вместе с саженцами 4 года назад.
Поздравляю  [give_rose]
Очень рада за вас!
Тоже сажаю на участке жёлтый донник, чтобы привлекать пчёл и для декорации.
А белый донник во Франции культивируется?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #389 : 15 Августа 2012, 22:15:56 »
Томочка, примите и мои поздравления. [give_rose] Вот так вот на деле доказали, что не языком болтать, а работать надо. [clapping]