Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #480 : 25 Сентября 2012, 21:25:48 »
Даже думать нечего... петух!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #481 : 25 Сентября 2012, 21:31:47 »
Даже думать нечего... петух!
Ага, щас,- лЯгушка!!!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #482 : 25 Сентября 2012, 21:37:56 »
Сказал Саша, что танк алюминиевый, значит алюминиевый! И не фиг спорить! ;D

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #483 : 25 Сентября 2012, 21:50:26 »
Даже думать нечего... петух!
Ага, щас,- лЯгушка!!!

Одна подруга вернулась из франции - лягушек нигде нет, улиток тож нет! Перестали французы этим питаться, похоже капитально :) На фунягру подсели  ;D

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #484 : 25 Сентября 2012, 22:13:54 »
Одна подруга вернулась из франции - лягушек нигде нет, улиток тож нет!....

Всё в Китай, всё в Китай...  ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #485 : 25 Сентября 2012, 22:42:50 »
Или съели [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Нина

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #486 : 26 Сентября 2012, 02:13:20 »
Прочитала я ваши высказывания о житье бытье за границей и решила тоже ответить. 10 декабря 2005г моя семья(моя старенькая мама 82года,в инвалидной коляске;мой муж.Я.двое сыновей с беременными жёнами и имея по четырёхлетнему ребёнку) прибыла на ПМЖ в Германию. По распределению нас отправили на жительство во Франкфурт на Майне. Немецкий знала немножко я(в детстве родители разговаривали на немецком,а мы дети отвечали по русски)то есть понимала язык хорошо,а разговаривала плоховато.И я очень надеялась на маму,думаю,мама мне поможет. Но мама у меня была женщина с характером,и в первом же кабинете,куда мы зашли,она отвечать не стала. Гордо отвернулась,и мне на чистейшем немецком языке сказала,я их не понимаю. И пришлось весь разговор вести мне,так как за моей спиной были все и никто ни одного слова не знал по немецки. Нас поселили в общежития. Это были обыкновенные двухкомнатные квартиры,полностью обставлены мебелью . Нам дали три таких квартиры.И прожили мы в них по году. 1 декабря 2006 года ребята получили трёхкомнатные квартиры по 90кв.метров ,в которых и сейчас живут. Через неделю мы(я,мой муж и сыновья)пошли на бесплатные немецкие курсы на полгода. Да,с даты пересечения границы нам стали выплачивать социальные пособия и детям детские.  Учитывая то,что мы прилетели на самолёте,у каждого была только сумка с 20 кг . Этих денег на питание и кое какую мелочёвку достаточно. После курсов сыновья поехали в другой город на усиленное изучения языка  и подтверждения российских дипломов. Да,ещё за этих полгода мы подтвердили российские права,также вечерами ходили на занятия. В это время умерла мама. Сыновья уехали,у снох народились малыши, да и старшеньких нужно было в садик водить И у меня на руках больная мама. Досталось нам с мужем в то время.Потом  стало легче,приехали сыновья,устроились на работу. Да,пока они училисЬ,снохи получали пособие на себя и им оплачивали квартиры. Также и сыновьям ,государство в другом городе также оплачивало квартиру и платили пособие. Ребята работают на Сименсе ,инженеры ОТК. Очень довольны своей работой. Да,родили по третьему ребёнку. Старшие дети учатся в гимназии,малыши пошли в первый класс. Трещат на двух языках без умолку. Сейчас с языком ни у кого проблем нет. Мы с мужем на пенсии. Пенсии у нас минимальные(по немецким меркам) но мы каждый год где нибудь отдыхаем  По две недели в 5 звёзд. отеле. Ребята с семьями ездят по два раза в год на отдых. У снох в России остались родители,поэтому они ездят туда. Вы знаете,я сделала вывод,во всякой нации есть хорошие люди и плохие. НО немцам,даже если что то не нравится,они всё равно будут тебе мило улыбаться. У нас не было здесь никаких недоразумений. Я иногда у ребят спрашиваю,а вы не жалеете О переезде? мне говорят НЕТ.  Мне сейчас немножко скучно,но мы занимаемся внуками,возим их на секции,все вечера расписаны. Взяли мы мичуринский.Всего там 3,5 сотки с маленьким домиком. Половина грядки  ,половина детская площадка, На лето ставим бассейн. Там же у меня живут 9 перепёлочек самочек. И жизнь здесь совсем другая. Менталитет другой,но мы живём своей семьёй и делаем то ,что хотим. Деньги здесь с неба не падают,их нужно зарабатывать.Утренняя смена у ребят начинается в 6.00  и заканчивается в 14.00. Но если хочешь подзаработать можешь оставаться до 17.00 Это всё оплатится. Вот ребята и остаются и по субботам выходят. Но они знают для чего они работают,знают сколько получат. Мне нравятся перепёлочки(они у нас в России были) я их и здесь завела. А сейчас жду яйца маранов,завтра послезавтра должны придти по почте. Инкубатор мне сделал муж,хотя можно было бы и купить. Здесь я имею всё.что хочу.Хотя и в России мы с голоду не умирали и работа была. У меня проблемы со здоровьем,и  когда начинается приступ (у меня одна почка ) мы сразу едем в клинику И через секунду я уже под капельницей. Пять дней капают без перерывов и я опять в строю. Может кому то не понравится моё письмо, но я описала так как было и есть. НЕ люблю,когда люди не знают,а судят. Кто то и в России прекрасно живёт и доволен. Я сейчас вижу будущее своих внуков.Старшие уже сейчас свободно разговаривают и на немецком,и на русском, и на английском. При чём математика и физика у них идёт на английском языке. А я люблю  птичек,конечно 100 штук у меня не будет,но что из 10 вылупится будет расти. Сейчас должны придти шоколадные яйца,а в будущем хочу и голубых и светлозелёных, не помногу,по 3-5 штук,но они у меня будут.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #487 : 26 Сентября 2012, 07:38:06 »
Почему кому то может не понравится ваше письмо? Хорошо вам там , значит и нам хорошо. Мы рады за вас!!!! Вливайтесь в наши ряды, подробнее рассказывайте, как вам там живётся. Ну а на счёт кур! Раз начали, понеслось! Это такое увлечение, которое постепенно переходит в хобби! Тем более, есть где держать. Не зря ведь вы в КУРКИН ДВОР вошли! [mocking]  Оформляйте аватарку и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! [ok]

Нина

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #488 : 26 Сентября 2012, 10:05:11 »
Спасибо! Как вы пережили наводнение?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #489 : 26 Сентября 2012, 10:28:39 »
Пережили! Птицу почти всю потеряла, а так, нормально!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #490 : 26 Сентября 2012, 10:41:15 »
Прочитала я ваши высказывания о житье бытье за границей и решила тоже ответить.
[clapping] Очень хорошо, что ответили. Рада, что у нас новенькие в этой теме! Всегда интересно познавать что-то из первых уст ;)
Расскажите, где жили в России?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

нина

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #491 : 26 Сентября 2012, 11:41:33 »
Родилась в Прокопьевске,кемеровской области. После школы уехала в Томск,там закончила строительный институт,вышла замуж и всю жизнь прожили в Томске. Сначала жили в квартире,потом продали её и купили дом. Как раз 90 годы были.Держали курочек, перепёлочек,поросят. Поэтому, что такое хозяйство знаю ,не по наслышке. И вот уже скоро семь лет ,как мы живём в Германии. Три года назад ездили с внуком  старшим в Россию. Брат встретил в Новосибирске и повёз в Томск по каким то деревням. У Сашки глаза были по полтиннику. Едем, по середине огромная грязная  лужа и в ней купаются поросята. Сашка спрашивает,почему такой грязный бассейн в зоопарке?. Его ещё поразили много разрушенных деревенских домов. Когда вернулись назад,ребёнок только об этом и говорил. Хооотя в Томске его везде по городу водили и там есть что посмотреть

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #492 : 26 Сентября 2012, 12:09:32 »
Едем, по середине огромная грязная  лужа и в ней купаются поросята. Сашка спрашивает,почему такой грязный бассейн в зоопарке?
[rofl] У нас кругом такой зоопарк  ;) Каждый год по два раза кладут асфальт там, где президент ездит, зато в других местах дороги со времён татаро-монгольского нашествия асфальт не видели  ;D.
А вы когда с семьёй выезжали, экзамены на знание языка сдавали?
Подруга 2 года назад выезжала в Мюнхен. Она экзамен сдала без проблем, а дочь несколько раз пересдавала, её не пускали, пока не сдала.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

нина

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #493 : 26 Сентября 2012, 14:34:25 »
Экзамен сдавала я одна. В 2007 году в Германии вышел закон, что экзамен должны сдавать все выезжающие.  Нам повезло. Мой муж тоже попал под старый закон,что на пенсию можно выходить с 58 лет.,но только рождённых до 1950 г. Поэтому он на пенсии,хотя ему только 62 года. А у меня инвалидность ( одна почка) и опять таки по закону Германии  я вышла на пенсию в 50 лет

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #494 : 26 Сентября 2012, 15:04:28 »
Поэтому он на пенсии,хотя ему только 62 года.
А во сколько лет в Германии идут на пенсию?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #495 : 26 Сентября 2012, 16:54:15 »
Родилась в Прокопьевске,кемеровской области. После школы уехала в Томск,там закончила строительный институт,вышла замуж и всю жизнь прожили в Томске. Сначала жили в квартире,потом продали её и купили дом. Как раз 90 годы были.Держали курочек, перепёлочек,поросят. Поэтому, что такое хозяйство знаю ,не по наслышке. И вот уже скоро семь лет ,как мы живём в Германии. Три года назад ездили с внуком  старшим в Россию. Брат встретил в Новосибирске и повёз в Томск по каким то деревням. У Сашки глаза были по полтиннику. Едем, по середине огромная грязная  лужа и в ней купаются поросята. Сашка спрашивает,почему такой грязный бассейн в зоопарке?. Его ещё поразили много разрушенных деревенских домов. Когда вернулись назад,ребёнок только об этом и говорил. Хооотя в Томске его везде по городу водили и там есть что посмотреть
Теперь уже приветствую землячку. Родилась в Кемеровской области, г. Междуреченск. [yahoo]

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #496 : 10 Октября 2012, 11:31:32 »
Посмотрела норвежские фотки, захотелось и свои показать.
Виды Кольского полуострова. У нас не хуже  [good]

http://lborodach.com/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=11&Itemid=73&lang=ru

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #497 : 10 Октября 2012, 11:47:14 »
Зашел Сусанна по ссылке посмотреть виды Кольского полуострова засмотрелся на собак и забыл чего зашел :D.Второй раз заходил смотреть виды [good]

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #498 : 10 Октября 2012, 12:54:50 »
Зашел Сусанна по ссылке посмотреть виды Кольского полуострова засмотрелся на собак и забыл чего зашел :D.Второй раз заходил смотреть виды [good]

 :D
Собак я что-то подзапустила, не хватает времени на обновление. Нужно бы фоток повесить со щенками, да все никак.
И опять жиж, как говорит Сергей, про курочек уже давно пора раздел сделать. Ну, зима длинная, может и наваяю чего  :)
 А собачки - это кусок моей жизни

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #499 : 10 Октября 2012, 18:04:45 »
Вот, вот. Все взор свой устремляют на Запад, а что в своей стране знать не хотят. Да у нас такая кругом красотища, что природа, что архитектура и еще много всего чего там нет, не было и не будет.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #500 : 14 Октября 2012, 22:58:00 »
Ленусь, согласна полностью! Земля наша красивая!!! Жизни не жватит налюбоваться, от юга до севера.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #501 : 15 Октября 2012, 09:39:34 »
Вот, вот. Все взор свой устремляют на Запад, а что в своей стране знать не хотят. Да у нас такая кругом красотища, что природа, что архитектура и еще много всего чего там нет, не было и не будет.

Ну, положим не все :) А то, что у нас есть на что посмотреть - согласен [yeas] Поездил по стране, повидал всякой красоты [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #502 : 20 Октября 2012, 00:51:23 »
Среди жителей европейских стран шведы признаны самыми здоровыми, пишут «МедВести». Рейтинг составлен французскими специалистами на основе материалов аналитического исследования последней проведенной переписи европейского населения и его медицинских показателей. При составлении рейтинга учитывались медицинские показатели жителей разных европейских стран и их продолжительность жизни.

Швеция оказалась на первой строчке рейтинга: среднестатистический швед здоров до 71 года. Среднестатистическая шведка — до 70 лет, но, тем не менее, по продолжительности жизни шведские мужчины отстают от женщин на 4-5 лет.

Вторая строчка досталась Мальте. Мужчины Мальты в среднем сохраняют хорошее здоровье до 70, женщины до 71 года. На третьей позиции рейтинга — Греция, с продолжительностью здоровой жизни женщин до 67,6 лет и до 66,4 лет — мужчин.

Далее места в рейтинге распределились таким образом: четвертое место — Кипр, пятое место — Испания, шестое — Ирландия, седьмое — Британия, восьмое — Люксембург, девятое — Франция, завершила список Германия. А самой благоприятной для деторождения страной признана Исландия, на долю которой приходится лишь два смертельных случая на тысячу детских жизней.
Зато у нас считается, что здоровых детей нет [scratch_one-s_head]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #503 : 20 Октября 2012, 04:03:48 »
...Зато у нас считается, что здоровых детей нет [scratch_one-s_head]
Зато скандинавы, за счёт русских детей, оздоравливают свой генофонд. Отбирают, как щенков.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #504 : 21 Октября 2012, 22:31:34 »
Они-то отбирают, чтоб оздоравливать свой генофонд и условия у них для этого - мама не горюй! А мы своих просто выбрасываем или... продаём :(
Так кто хуже...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #505 : 29 Октября 2012, 14:55:25 »
Посмотрела норвежские фотки, захотелось и свои показать.
Виды Кольского полуострова. У нас не хуже  [good]

http://lborodach.com/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=11&Itemid=73&lang=ru


Красотищща!!! Красивые места! И людей нет совсем. Но дюже холодно там ИМХО )

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #506 : 29 Октября 2012, 15:21:41 »
Да, места здесь дивные! Жаль, что мы так мало и редко выбираемся. А есть тут любители разные, которые ходят в турпоходы и всю эту красоту видят живьем. Места дикие, людей мало. недаром к нам в город стали волки заходить.
Но и суровые места, вода очень прозрачная - никакая растительность не живет, холодная вода. А летом мошкара и гнус. Так что только на картинке красиво, а так, живьем, нужно уметь приспособиться

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #507 : 02 Ноября 2012, 09:20:29 »
Тома, спасибо огромное, информация очень полезная [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #508 : 02 Ноября 2012, 13:45:12 »
Интересно, спасибо.Правда,что то у меня с переводчиком.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #509 : 04 Ноября 2012, 13:48:27 »
Коровы соседа, но мне не мешает это любоваться ими. :)
Мясная порода -Charolaise.