Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #510 : 04 Ноября 2012, 14:03:34 »
Именно! Любоваться только...
Когда впервые увидела коров в Европе, была поражена - какие они чистенькие, красивые. У нас же ходят все в засохшем навозе, ни разу не видела чистой коровы...

 Тамар, какие там у вас места... это что-то.
Может не организовать к вам экскурсию? ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #511 : 04 Ноября 2012, 15:34:02 »
Да уж, коровы и впрямь нашим не чета... очень обидно [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #512 : 04 Ноября 2012, 16:05:51 »
Сергей, все дело в климате. Здесь они на улице круглый год, я первое время удивлялась, что ночью они тоже спят на полях, загоняют их в помещение от силы на 2-3 недели в зимний период, на ночь, и только в том случае, если температура минусовая. Если плюс, спят на улице. Заливные луга тоже круглогодично. Затраты по содержанию благоприятнее. Еды (Сочной травы)много. Так же на улице содержат и баранов и коз и гусей.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #513 : 06 Ноября 2012, 01:55:05 »
А вот не в климате дело, хотя конечно и в нем то же (трудится то больше приходится). Мы сейчас ведем переговоры с монастырями (я писал уже о своей работе, так вот наши крестьяне-фермеры слабы оказались, азербайджанцам сдавать начали продукцию). Вот я сейчас и пытаюсь выйти напрямую на монастыри – с ними проще и сложней. С одной стороны их прибыли не сильно волнуют. Но если куда придут на послушание, то хоть режь его – ничего не сдаст перекупщику.

Так вот видел я их огороды, коровок, свинок, бешек, птицу всяку разну. Хоть это и северные монастыри, но вся живность у них в ИДЕАЛЬНОМ порядке!!! Что бы корова в навозе была – это нонсенс! Огородики как по линеечке. КРАСОТА!!!! И природа! И как благоустраивают свои владения – это видеть надо. Столобухинский скит – сбитень варят НЕДЕЛЮ!!! Не варят, а томят! Но это не просто напиток, это лекарство! У меня человек с жесточайшей простудой слег, без всяких лекарств за три дня им отпился. Как новенький! Соленья-моченья на всю зиму, да еще и на продажу! Рыбку разводят – замечу настоящую, а не на анаболиках.

Я беседовал, с отцом-экономом Нило- Столобенской пустыни, о. Дорофеем. Немного ехидно его спросил
«Это же сколько напрасного труда на уборку и одного раза в день хватит (там у монаха послушание буквально постоянно за каждой буренкой бегать), вроде и так доится будут».
Он на меня как на умалишенного посмотрел и ответил «Егорий! Вы что! Это же твари Божьи, мы о них ОБЯЗАНЫ заботится!»
 Вот так вот.
Фтографий, к сожалению нет, внутрение дворы фтографировать благословение Настоятеля нужно, а я и так приезжал всего на пару дней. Поеду в конце ноября - попробую испросить их птицу сфоткать.
Я кстати тогда еще подумал, что если и буду эмигрировать, так это из Российской Федерации, в Россию. Церковнославянский мне легче выучить, чем немецкий или английский.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #514 : 06 Ноября 2012, 07:53:46 »
....Я беседовал, с отцом-экономом Нило- Столобенской пустыни, о. Дорофеем. Немного ехидно его спросил
«Это же сколько напрасного труда на уборку и одного раза в день хватит (там у монаха послушание буквально постоянно за каждой буренкой бегать), вроде и так доится будут».
Он на меня как на умалишенного посмотрел и ответил «Егорий! Вы что! Это же твари Божьи, мы о них ОБЯЗАНЫ заботится!»
 Вот так вот.
С другой стороны, лукавит немного. ...Надо так упахивать электорат, чтобы вечером ни о чём другом и не помышляли. Лишь бы до кровати доползти.
Как в армии, первые полгода у новобранцев по утрам, одеяло шатром не стоит. Не до этого.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #515 : 06 Ноября 2012, 17:28:20 »
У нас же ходят все в засохшем навозе, ни разу не видела чистой коровы...
А я ни разу не видела корову в навозе  [girl_pardon]
Хотя, и белых коров тоже не видела. У нас всё как-то больше разноцветные: коричневые, чёрные и рыжие с пятнами.
А эти, даже как будто розовые  [girl_angel]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #516 : 06 Ноября 2012, 17:43:15 »
Света, правильно, шерсть у них слегка розоватая. Здесь еще солнце подсвечивает их.



Это мясная порода. А молочные: черные с белыми пятнами, в нашем регионе их нет. Они чуть поменьше, но тоже красивые.

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 17:48:43 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #517 : 11 Ноября 2012, 14:13:08 »
Сегодня во Франции знаменательный день. Assomption-Перемирие.

В понедельник 11 ноября 1918, 11 часов: во всей Франции, колокола звонят в реальном времени.
На фронте, горны прыгают на парапетах и звонят в "Прекращение военных действий ", « Встаньте », « Во Флаге ». "Марсельское " брызгает полной грудью траншеи. То же облегчение напротив, в немецком лагере
Впервые, уже четыре года, французы и немцы не могут смотреть без ужаса, как убивают друг друга. Перемирие (остановка боев) было заключено утро между Союзниками и Германией. Эта война оставляет сзади он восемь миллионов мертвых и шесть миллионов пленных,
Выжившие потеряли веру в нравственные и духовные ценности.  Но они хотят верить, что эта война, которая заканчилась останется последней.
И,конечно, в этот день(сегодня) французы со всех информационных каналов выражают особую благодарность и честь русскому народу, благодаря которым и ценой тысяч жизни русских прекратилось это кровопролитие.
Вот так выглядит французское кладбище с русскими именами.


Часовенка при кладбище



Русские солдаты.



Французы отдают честь русским, поминки при часовенке, возложение венков.Навесы в русском стиле.


Светлая им память и низкий поклон от французского  народа.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 14:27:10 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #518 : 12 Ноября 2012, 12:57:59 »
Обратил на ЭТО своё внимание. Там (за бугром), этим событиям и впрямь до сих пор уделяют большое внимание и относятся с уважением и почтением к людям, которые принимали участие в той далёкой уже войне.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #519 : 14 Ноября 2012, 21:46:20 »
Дневная прогулка по Лондону.

Букингемский дворец — официальная лондонская резиденция британских монархов и достопримечательность Лондона. Расположен он в Вестминстере. Дворец предназначен для официальных церемоний, банкетов и приемов и является главной туристической достопримечательностью. В период государственных праздников или народных волнений около резиденции королевы всегда собирается множество людей.



Церемония смены караула — одно из действ, «обязательных для туристов» в Лондоне, проводится у Букингемского дворца. Этот костюмированный военный парад начинается ежедневно (летом) или через день (в другие сезоны) в 11:30, длится около 45 минут, и иногда бывает отменен из-за плохой погоды. Суть этого красочного действия, в котором участвуют гвардейцы в ярко-красной форме и в высоких медвежьих шапках (The Foot Guards) состоит в замене старой охраны на новую.








Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #520 : 14 Ноября 2012, 21:48:09 »
Деньги.






Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #521 : 14 Ноября 2012, 21:50:38 »
Виды Лондона.







« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 22:16:17 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #522 : 14 Ноября 2012, 21:59:02 »
В огромных стеклянных колбах конфеты на любой вкус и цвет.



Лондонский парк.



Ни утка и не курица.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 23:53:34 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #523 : 14 Ноября 2012, 22:19:09 »
Что за птица проживает в лондонском парке?



Пеликаны



Ручные гусики,которых кормят туристы



Ручные белочки гуляют везде и прыгают к туристам на плечи,коленки.Для белочек специально при входе в парк продаются орешки.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 23:54:00 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #524 : 14 Ноября 2012, 23:26:55 »
Завершилась прогулка по Лондону вечером,музеем египетских мумий.









Вечерний автобус и далее 2-х недельный поход пешком(25 км в день) по суровой Шотландии.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #525 : 15 Ноября 2012, 06:31:35 »
Классный репортаж [good] С интересом всё смотрел [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #526 : 15 Ноября 2012, 10:02:29 »
Спасибо Тамара.Особенно с интересом рассматривал музей.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #527 : 16 Ноября 2012, 13:17:12 »
Спасибо! Вечеслав, мне тоже музей нравится. К тому же я увлекаюсь обережной символикой одежды древних славян, которая уничтожалась беспощадно и очень немногое осталось в зарисовках и небольших музеях. Английские дворцы и смена караулов мы наблюдаем гораздо чаще. Но это было небольшое вступление, т.к. путь в Шотландию начинался в Лондоне. Шотландия-Кельтика к нашей древней культуре ближе.
Еще немного музея.






Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #528 : 16 Ноября 2012, 15:37:14 »
Что за птица проживает в лондонском парке?




Это лысуха... я её подробно изучил в Египте, вернее то что от нее осталось - ноги :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FB%F1%F3%F5%E0

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #529 : 16 Ноября 2012, 15:39:20 »
Тамара, а Вы удалили свои первые сообщения?
Нууу, я так не играю :-[. Решила уточнить сумму налога за землю, а инфа - тю-тю  ???
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #530 : 16 Ноября 2012, 16:02:52 »
Света, уточняйте, отвечу чуть позднее. Стоимость налогов на землю здесь делится на несколько категорий. Там инфы-то было мельком и не обо всем.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #531 : 16 Ноября 2012, 16:08:42 »
Только не в личку [stop] Обсуждайте вслух, а то от любопытства помру [hang]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #532 : 16 Ноября 2012, 16:40:35 »
 
Там инфы-то было мельком и не обо всем.
Мне достаточно  ;) Опять же, фотки красивые  [girl_blush]
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 16:42:51 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #533 : 16 Ноября 2012, 17:36:25 »
Это лысуха... я её подробно изучил в Египте, вернее то что от нее осталось - ноги :)

Антон, спасибо! Из Ваших слов следует, что Вы в Египте были в экспедиции с целью изучения животного мира? Это захватывающе интересно! наверняка у Вас и другая информация по этой цивилизации имеется. Было бы всем интересно, особенно по пирамидам. У Вас сейчас новорожденная малышка (Поздравления!наилучшие пожелания родителям и маленькой девочке!), времени мало, но, может быть, познакомите нас с Египтом!

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #534 : 16 Ноября 2012, 21:09:14 »
От замков и аббатств до Низменных земель, в стенах и на руинах которого обитают печальные привидения (каждoе со своей леденящей кровь историей) до Шотландского нагорья, страна изобилует легендaми и преданиями , воплощенными в песнях и поэзии, где реальность переплетается с вымыслом.
И все же эти короли, герцоги и лорды из легенд действительно существовали несмотря на то, что сами истории неоднократно видоизменялись на протяжении веков. И кельты, и друиды, и их магическое наследие, и бесстрашные рыцари - все это было, все это осталось. Известно, что настоящий средневековый английский или шотландский замок без призраков-это не замок, по британским меркам.
Всех, кому по душе героические тайны, зовет к себе древняя Каледония-гордая и мистическая страна кельтов и скоттов-Шотландия.
   Здесь билось храброе сердце Вильяма Волласа, здесь скрывался в непроходимых лесах бесстрашный Роб Рой, увековеченный в романе Вальтера Скотта. Здесь в замке Абботсфорд-родовом поместье писателя до недавнего времени встречала гостей сама прапраправнучка великого шотландца.
Певец средневековой Шотландии , рыцарь в душе, он и сам стал загадкой литературоведов , многие из которых считают его творчество примером автоматического письма, в тайнах которого исследователи пытаются разобраться уже полтора века. А великие мистификации уроженца Эдинбурга сэра Артура Конан Дойла? А пламенные вирши шотландского самородка Роберта Бёрнса? А таинственные сокровища Роберта Льюиса Стивенсона?







« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 21:37:12 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #535 : 16 Ноября 2012, 21:21:24 »
Это все Шотландия! Удивительная страна. Трудно уловить ее настроение: солнечная улыбка внезапно сменяется хмурым взглядом из-под нависших туч, восхищение и экстаз от прикосновения к вечности проливаются слезами дождя, горных шотландских водопадов и ручьев, наплывает задумчивый туман, и сразу легко верится в существование волшебников и фей, гигантов и озерных чудовищ, русалок и драконов.







« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 00:40:57 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #536 : 16 Ноября 2012, 22:21:38 »
Впечатляющие фотографии и великолепные комментарии к ним [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #537 : 16 Ноября 2012, 22:45:46 »
Во первых хочу присоединится к поздравлениям Тамары.Мои поздравления Антон всех благ тебе и твоей семье [drinks].Фото [good].

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #538 : 16 Ноября 2012, 22:54:53 »









Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #539 : 16 Ноября 2012, 23:48:33 »
Да, Антон, тебя ждет много беспокойных минут, но они такие сладкие [good]
А я вот думаю, как мне после таких комментариев Тамары рассказывать про Прагу, чтоб не ударить в грязь лицом [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.