Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #540 : 17 Ноября 2012, 00:32:25 »
 Сергей, не скромничай! Ты писатель-фантаст. Я просто публику развлекаю в ожидании главного события.  [yeas]Так что как только будешь готов, занимай эфир! У меня материала много, оранжереи таинственных живых цветов, завод загадочного виски, католические храмы, фермы с языческими статуями,   живыми коровами и баранами, озеро Несси с привидениями и страшилками на ночь, магическими туманами и горами.
Все ждут все-таки Прагу! :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 01:04:51 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #541 : 17 Ноября 2012, 02:40:22 »
В ожидании репортажа путешествия по Праге, продолжаю показывать достопремичательности Глазго.

Выпечка в булочной



Кстати, для Антона, бутик для новорожденных девочек со сладостями.



Величие католических храмов.






Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #542 : 17 Ноября 2012, 03:07:59 »
Оранжерея-музей фантазиийно-космических цветов, удивительной и многообразной суровой Шотландии.







                                                   

                             

                         

                         

                             

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #543 : 17 Ноября 2012, 03:09:04 »
  Цветы – волшебное  средство для выражения  чувств и эмоций. Используйте их окружение как возможность отдохнуть,  расслабиться. Даже простое созерцание их внесет  в ваше душевное состояние много позитивных эмоций,   ощущение гармонии и совершенства окружающего мира.
Каждый цветок, обладая только ему присущей энергией  и уникальным свойствами станет  вашим верным помощником.   








Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #544 : 17 Ноября 2012, 03:20:27 »
   Дыхание жизни не останавливается, и в переменчивом мире не стоит гнаться за постоянными величинами. Любовь, как бабочка, порхает с цветка на цветок, и счастье живет на ее радужном крыле. Можно долго искать любовь, гнаться за ней и пытаться поймать в свои сети. Но цветы не ищут счастья — они просто раскрывают свои лепестки.










Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #545 : 17 Ноября 2012, 03:33:52 »







Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #546 : 17 Ноября 2012, 03:42:40 »







Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #547 : 17 Ноября 2012, 03:47:30 »







Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #548 : 17 Ноября 2012, 05:37:11 »
Какая красота! Мечта - иметь свою оранжерею. Фуксия и бегония шикарные. 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #549 : 17 Ноября 2012, 10:13:40 »
Не знаю как там чего называется, но... смотрю просто с замиранием сердца на эту красоту и... очень захотелось побывать в Глазго ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #550 : 17 Ноября 2012, 11:16:56 »
Спасибо! Лина, оранжерея у Вас просто обязана быть! Вы самая что ни на есть Фея цветов. С потрясающим тонким вкусом и чувством гармонии !
Сергей, а мне понравилось буйство дикой природы, водопады и озера этой необычной страны, но продолжение следует... После Праги. ;)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #551 : 17 Ноября 2012, 11:53:19 »











Приятной субботы !

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #552 : 17 Ноября 2012, 15:10:28 »
Мои комментарии по Праге не будут столь поэтичными как у Тамары, да и фотографий у меня столько нет, но кое-что я попытаюсь рассказать...
Начну с того, что мне понравилось:
Европейские города сделаны из камня, а значит, не так подвержены старению и каким-либо природным катаклизмам, в том числе, искусственно созданным, к примеру, пожарам. Как известно, Москва несколько раз начисто выгорала до тла и те творения, которые создавались нашими зодчими были безвозвратно потеряны, чего не скажешь о Праге. В ней все сохранилось с самых древних времен и это очень впечатляет, судите сами...

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #553 : 17 Ноября 2012, 15:20:48 »
Позади меня знаменитый Карлов мост через реку Влтаву, украшенный статуями святых (сейчас он пешеходный, но когда-то по нему могли проехать сразу 4-е экипажа). Он соединяет Старый Город с Малой Страной. Строительство его начали в 1357г. а идея украсить статуями святых (первая из них св. Яна Непомуцкого - появилась в 1683г.) возникла под влиянием творчества Бернини.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 15:22:52 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #554 : 17 Ноября 2012, 16:01:58 »
Сердце Праги, конечно же, Староместская Площадь.
- на первой фотографии Староместская ратуша, которую учредил король Ян Люксембургский в 1338г. как место деятельности пражского городского совета;
- Дом Шторха - декоративный фасад дома украшает роспись Миколаша Алеша, изображающая св.Вацлава верхом на коне. Здание известно также как дом "У Каменной Девы Марии". Рядом дом "У Каменного барашка". На эмблеме дома начала XVIв. изображена девушка с однорогим барашком. У дома было второе название - "У Единорога", - вероятно из-за сходства барашка с единорогом. И вообще, каждое здание на этой площади - это памятник архитектуры. Почти все они имеют свои имена, вы только вслушайтесь... "У Золотого Единорога", "У Голубой звезды", "У Белого ангела"... красиво, не правда ли?
- позади меня "Пороховые ворота", которые стояли здесь ещё в XIIIв. Такое название эта башня получила в XVIIв. - в ней складировали порох;
- позади меня одна из старых синагог в Еврейском Квартале (Йозефов), который примыкает к Староместской площади.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #555 : 17 Ноября 2012, 16:14:16 »
Одна из церквей Староместской площади Девы Марии перед Тыном.
- за фото моей жены [blush] виден ее фасад, который загораживает тын/забор из зданий, а перед ними памятник знаменитому чешскому реформатору Яну Гусу;
- внутреннее убранство этого великолепного храма.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #556 : 17 Ноября 2012, 16:57:38 »
Чёт я застрял на Староместской площади, но там очень интересно, уж простите...
- возле ратушной башни через каждых три часа собирается целая куча народу, а дело вот в чём. Когда начинают бить куранты, из окошек/бойниц, что выше часов доносятся звуки трубы, трубач играет свою мелодию несколько раз с разных сторон, машет людям, чем вызывает бурный их восторг. Туристы ожидают его выступления с неподдельным энтузиазмом, впрочем, это дело легко объяснимо... на площади целая куча ресторанов и пивниц, где народ подогревает свой интерес ;)
- кстати, там кормят не только в закрытых помещениях, но и на улице. В палатках продают горячее вино на разлив, пекут чешские калачи - трделники из сладкого теста, мажут их шоколадной пастой или валяют горячими в сахаре и маке... вкусно-о [nyam] А ещё в огромных мангалах жарят целиком свиные окорока, отхватывают от них здоровенные шматки и тут же за высокими стоячими столиками всякий желающий уминает эту пышущую жаром, сочную вкуснятину [good]
- но вернемся к Ратуше. Она знаменита тем, что на ней есть ещё одни часы... астрономические с Солнцем в созвездии Овна. Описывать их работу не буду, т.к. при мне они бездействовали, но Смерть и Турка, символизирующего алчность я все-таки сфотографировал. Хочу отметить лишь, что первые куранты были установлены на ратуше в начале XVв., а в 1490-м году их усовершенствовал часовых дел мастер Гануш. Часовой механизм и по сей день, несмотря на многочисленные ремонты, сохранился в том виде, в каком его сконструировал в 1552-1572гг. часовщик Ян Таборский.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #557 : 17 Ноября 2012, 17:34:11 »
В узких улочках и маленьких площадях легко запутаться, поэтому, карта Праги должна быть всегда с вами, в особенности, если вы не очень хорошо "дружите" с чешским языком. Впрочем, многие чехи неплохо говорят и понимают русский язык, в особенности те, кто учился до "бархатной революции" 1989г. Ведь до этого времени русский язык в школах учили наравне с родным чешским и люди пожилые, и среднего возраста, скажем так, знакомы с ним. А вот молодежь предпочитает общаться с туристами на английском языке и если вы его знаете хотя бы на гимназическом уровне - точно не пропадете [nea]
Я много ходил пешком, не переставая любоваться окружающими красотами и странными персонажами, которых хватает в Праге (встречаются, кстати, и бомжи, а вот выходцев из азиатских стран не заметил, но улицы везде чистые... и как они там сами со всем справляются ;)), но, что характерно, чувствовал себя спокойно и уверенно в любое время суток. Причин несколько: во-первых, сами чехи очень приветливые и воспитанные люди и хоть русских там, как говорят у нас - немеряно!, но относятся к нам очень доброжелательно [good] Во-вторых, работа полиции... она незаметна, но где-то на подсознательном уровне ты чувствуешь себя абсолютно защищенным [yeas] Автомобили полиции то и дело проезжают мимо тебя, а пешие наряды, в состав которых входят и женщины - это непременный атрибут города. Причем, они ведут себя незаметно, не стоят посреди тротуара выпятив пузо и "высверливая" в тебе дырку подозрительным взглядом, а просто делают своё дело, тихо и незаметно. Один из примеров: гостиница наша стояла на подступах к центру, но в очень тихом месте, так вот часов в 11-ть утра, в будний день, остановилась на ней полицейская машина, вышли двое, привели себя в порядок и неспешным шагом отправились патрулировать район. В аэропорту: за то время пока мы находились в нем, мимо нас проходило несколько нарядов с собаками (спаниели, овчарки, ещё какие-то барбосики). Вот как-то так [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #558 : 17 Ноября 2012, 17:39:03 »
Рассказывая про город, не могу не сказать о том, что он прекрасен в любое время и днем, и ночью...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 17:41:07 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #559 : 17 Ноября 2012, 18:13:43 »
Ну и, конечно же, побывав в Чехии нельзя не сказать о ее ресторанах, пивницах, винарнях и прочих питейных заведениях, где подают знаменитое чешское пиво и очень вкусно кормят [nyam] Правда, я пиво не пью, совсем, но все-таки один раз попробовал... и, кажется, даже понравилось. А вот с едой там и впрямь красота [good] наряду с привычными нам тратториями и итальянскими кафе, Макдоналдсами, KFC, Фрайдисами и прочей фаст-фудовской дребеденью... там есть целая куча частных ресторанчиков, в которых готовят исконно чешскую еду: свиное колено, и прочую всякую свинятину, гусей и уток, кроликов и говядину, в обязательном порядке с овощами, с умопомрачительной кислой капустой, всенепременными чешскими кнедликами и брамбарачиками (по-нашему это картофельные оладьи, но сделаны как-то по другому и очень вкусно!!!). Вся эта снедь обязательно залита умопомрачительными картофельными, грибными, черносливовыми подливками и порции просто огромные, впрочем, не везде. Центр и туристические тропы уже наложили свой отпечаток на всё это съестное великолепие: уменьшили порции, увеличили цены, прилизали и сгладили внешний вид блюд, подретушировав их внешний вид под "международный стандарт" :( Но, если вы не поленитесь и "нырнёте куда-нибудь поглубже в старые кварталы или на окраины, а ещё лучше, выедете за городскую черту... вот тут у Вас и будет настоящий "праздник живота" [good] И по количеству (многие блюда лучше брать одно на 2-их), и по качеству, и по цене. Кстати, о цене... обед на 2-их в таких пивницах стоит в среднем на наши деньги 700-750 рублей. Вот один из примеров:
- на холодное: порция брамборачиков 4-6штук; порция старочешской ветчины с хреном;
- на второе: порция свинины 4 куска с кислой капустой, 2-мя картофельными и кнедликами и 2-мя хлебными; порция говяжьего рагу с овощами в трюфельно-сливовой заливке;
- 6 стопок яблочной водки Ельцин.
После такого обеда ужинать уже не хотелось, только чай [pardon] Кстати, торты нам там не понравились, они какие-то искусственные, видать, сделанные из обезжиренных сливок. И хоть куски там в 2 раза больше наших, но после одного раза больше мы их не ели, а вот пироги и всяческие булочки - это да [ok] Пироги там яблочные, грушевые, с черникой, ревнем и ещё целой кучей всяческих прибамбасов... рекомендую ;)
И самый неприятный осадок в душе у меня остался оттого что я не мог все попробовать, а так хотелось, проходя мимо очередного "обжорного заведения" :'(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #560 : 17 Ноября 2012, 18:21:02 »
Кстати, Прага уже вовсю готовится к Рождеству... а вы ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 18:23:29 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #561 : 17 Ноября 2012, 18:32:53 »
Подводя итог всему вышесказанному хочу заверить всех, если вы там не бывали, обязательно езжайте - не пожалеете! Я так точно поеду в этот город ещё не раз, ведь я только начал с ним знакомиться и он мне безумно понравился [good] А сколько там ещё всего интересного... это ж поле непаханное [yeas] Кроме того, приехав туда на пару недель, можно запросто скататься с русскоязычной группой на 2-3 дня в Милан, или Вену, или Дрезден, чтобы побольше охватить, так что до скорой встречи... Прага [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #562 : 18 Ноября 2012, 20:29:23 »
Как по мне, так порции не очень то и большие :D Но мяско аппетитное.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #563 : 18 Ноября 2012, 20:44:38 »
Вечеслав, и я о том же. Ложка картофеля и половина морковки для мужчины маловато, для женщины следящей за формами-самое то! Но ведь это меню для группы, которые в день должны пройти 25 км и на плечах нести палатку, спальные мешки и сухой паек с водой. [shout]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #564 : 18 Ноября 2012, 21:55:39 »
Не-е, в Чехии даже в центральных ресторанах такое количество пиз-чи посчитали бы за оскорбление, а в нормальных чешских пивницах хозяину за такое, наверное, могут заехать и по фейсу [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #565 : 19 Ноября 2012, 02:29:21 »
Продолжение о Шотландии. Музей бабочек в Глазго.





 «Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озаренные светом сферы вечности»                Э. Эппли



Бабочка считается символом Великой Богини (Великой Матери, Magna Mater). Образ Великой Богини восходит к древнейшим временам истории человечества, к палеолиту. Это верховное божество олицетворяло одновременно небо и землю, жизнь и смерть. С Великой Богиней ассоциировались птицы и летающие насекомые. Одним из насекомых, представлявших богиню, и была бабочка.



Эльфы — духи воздуха, пришедшие к нам из скандинавской мифологии, изображались в виде маленьких человечков с крыльями бабочки.



Трепещущие крылья бабочек также символизировали солнечный жар, например, в кельтской традиции. В традиции ирландских и шотландских кельтов считалось, что душу только что умершего можно увидеть в облике бабочки, порхающей над трупом. В Ирландии это было знаком вечного блаженства новопреставленной души. В Шотландии летающая над умирающим золотая бабочка считалась очень доброй приметой (в смысле его благополучия после смерти).


Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #566 : 19 Ноября 2012, 02:34:06 »
Дальнейшее развитие эта идея получила в представлении о том, что все вообще бабочки — это души, запозднившиеся на земле, иные навсегда, иные в ожидании ухода в чистилище. Поэтому любая случайно встреченная бабочка может оказаться душой родича или друга, и ее ни в коем случае нельзя убивать или наносить ей какой-либо вред. В Ниддердейле и Девоншире бабочек считают душами детей, которые умерли некрещеными и потому не могут попасть в рай.



Бабочка — в народных представлениях насекомое, связанное с потусторонним миром, воплощение души. В разных районах России при виде бабочки или мотылька говорят: «Вот чья-то душка летает». Иногда их и называют душами или душечками.



Ученые давали бабочкам имена богов, мифологических героев и известных людей: Парис, Аполлон, Махаон, Подалирий, Поликсена, Елена Троянская, Парусник Румянцева. Знаменитый швед Карл Линей, создатель первой научной систематики животных, относился к бабочкам по–особенному и считал, что они такие же яркие и прекрасные, как и герои мифов.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #567 : 19 Ноября 2012, 02:59:42 »
Подводя итог всему вышесказанному хочу заверить всех, если вы там не бывали, обязательно езжайте - не пожалеете!

Сергей! Если Вы не покушали местный супчик, то настоятельно рекомендую. Название не помню, но есть во всех ресторациях. Картофельный суп в круглой буханке хлеба. Снимаешь «крышечку» ею используешь как хлеб, а сам суп просто изумительный. Ну и в качестве аперитива рекомендую рюмочку «Бехеровки». [good]
Я был в Праге по делам всего один день, но уверен, что в Чехию еще поеду и не раз. Очень красивая страна.

Но хотелось бы немножко Вам попенять.
Виды изумительные, рассказ о стране то же. Но может «адреса, явки, пароли» напишите где там яйца покупать? Технологию покупки (сколько стоит, на что обратить внимание и пр.пр.пр.) Я уже писал, что свои сараи 70-х годов пущу под бульдозер, а весной сделаем «евро-курятник», может есть смысл сгонять за яйцом в Европу? Ну вроде того, «Евро-курятник – евро курам»? :D

Вернее сгонять сильно сказано – времени не найду, но у меня брат живет в Мюнхене. Думаю поможет, кроме этого знакомый бортпроводник – от момента покупки, до доставки адресату пройдет менее 6 часов.. Только там надо дать четкие инструкции, а то пришлет мне яйца из магазина. [rofl]

И  не только мне наверное эта тема интересна. Проводников не досматривают, так что если первый груз пройдет нормально, если вообще есть смысл завозить яйцо из Европы, то вероятно смогу помочь и другим жителям форума.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #568 : 20 Ноября 2012, 08:19:21 »
Вечеслав, и я о том же. Ложка картофеля и половина морковки для мужчины маловато, для женщины следящей за формами-самое то! Но ведь это меню для группы, которые в день должны пройти 25 км и на плечах нести палатку, спальные мешки и сухой паек с водой. [shout]

Все правильно, знаете с каким энтузиазмом полуголодные люди пошагают из точки А до точки В в надежде покушать по человечески? А вот если накормит до отвала тогда точно и шагать тяжко будет и палатки тащить тяжело. Не глупые люди меню разрабатывали :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #569 : 20 Ноября 2012, 09:48:16 »
Я туризмом и альпинизмом занимался профессионально несколько лет (имел разряды, облазил кучу гор, побывал на Тянь-Шане), так вот, у нас тогда в ходу было такая поговорка "Как полопаешь, так и потопаешь". Когда "станок" за спиной под 40кг., то без нормальной еды не больно-то идётся. Да и не чувствовалось никакого перегруза в пузе, так как пища до дна желудка не долетала... в полёте расщеплялась на атомы - только давай! Обмен веществ был на таком уровне, что, наверное б, и гвозди переваривались, только мы до таких экспериментов тогда не додумались - не подсказал никто ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.